. .
Дачный форум

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни
. Про тыкву Go back
Автор Сообщение
Анатолий156
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Про тыкву
У меня относительно недавно появился свой собственный огород. И первый раз посадил на участке тыкву. И сразу получилось посадить довольно большое количество плодов. Но вот только я сам никогда не имел дело с тыквой и мало чего о ней знаю. Знаю только что это универсальный овощ из которого можно сделать разнообразное количество блюд и по этому это очень ценный овощ. Вот хотел спросить во первых как лучше за ним ухаживать я слышал что тыкву нужно много поливать и во вторых поделитесь хорошими вашими любимыми рецептами которые можно потом сделать из тыквы.
Mirina
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К лунному календарю - мало кто относится серьёзно, хотя это первое правила садоводство - вовремя посадить то или иное растение. Я раньше тоже скептически относился к этому календарю, но меня убедили - посадить овощи по календарю - я попробовал, ростки растут - куда лучше чем раньше. Как я был ни прав, сколько лет собирал - ни очень хорошие овощи. У меня тыквы пока нет, но в следующем году обязательно посажу. Тыква вкусная и полезная, когда её варишь вместе с пшёнкой,
Alka
spacer
Лично я обожаю блюда из тыквы, с нее можно приготовить столько вкусностей. И суп и оладушки, и конечно же пшенку с тыквой можно и с рисовой крупой. Даже можно приготовить с нее отменный пирог. Тыква по праву считается королевой огорода.
Alya2020
spacer
Мы особо не занимаемся разведением такого рода овощей. Обычно мы садим картошку, морковь, капусту, лук и тд.. В этом году решили попробовать посадить тыкву. Оказывается, тыква очень богата полезными витаминами и минералами. А блюда из тыквы отлично подойдут тем, кто страдает заболеванием желудочно-кишечного тракта. Вроде как мы сделали все правильно, посадили я имею в виду.. Теперь ждем плоды, некоторые плоды могут быть очень большими.. Но это скорей всего нас не коснется, ведь мы пока не опытные огородники.
Serumi
spacer
Mirina: - Вы правы что надо сажать по лунному календарю. Я считаю что хороший урожай собирают те, кто сажал свои саженцы по лунному календарю. Я раньше скептически относился к этому календарю, но в этом году я решил попробовать, сейчас мои овощи дают плоды на много лучше, а помидоры - большие и мясистые, теперь я уверен, что лунный календарь - это ни миф, а реальность. Так-чо если только начинаете сажать, то сажайте по календарю, ни пожалеете.
Alka
spacer
Да я помню еще когда была маленькой, я жила со своей бабушки в деревне, так у нас был огород, что только бабушка там не сажала, и у нее был посевной календарь (лунный) и бабушка постоянно читала в этом календаре ту или иную информацию.
Amassa
spacer
Растет у меня тыква на огороде, каждый год сажаю. Ни разу не поливаю, ей хватает того, что с неба получает. Первый год моя семья с удовольствием уплетала кашу и запеченную тыкву, но потом это желание появляться стало очень редко.
Alka
spacer
Конечно если каждый раз постоянно есть одно и тоже блюдо, то оно уже и надоест, как говорят смотреть на него не будешь, А так с тыквы можно действительно приготовить такие блюда, кроме каши и запеченной.
kito
spacer
Alka писал(а):
Конечно если каждый раз постоянно есть одно и тоже блюдо, то оно уже и надоест, как говорят смотреть на него не будешь, А так с тыквы можно действительно приготовить такие блюда, кроме каши и запеченной.

Посмотрите что в Индии едят, то там все без изысков, и все лишь компонуют лишь разнообразные соуса и специи, потому можно все приготовить из тех же ингридиентов, но при этом все будет по другому.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: