. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Мотоблоки "Агро" Go back
Автор Сообщение
Саня
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Мотоблоки "Агро"
У меня мотоблок "Агро". Как лучше косить сегментной косилкой?
Sirge
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 48
Откуда: спб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не очень понял вопрос, но косить лучше сегментной, а стричь роторной.
Саня
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В смысле нельзя ли доработать сегментную, что бы косить высокую траву? Как известно косилка забивается...
Sirge
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 48
Откуда: спб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К сожалению о мотоблоке АГРО я ничего сказать не могу, не работал на нем и косилку его не знаю.
Я использую мотоблок НЕВА-2М производства КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ С-Петербург. Этот мотоблок комплектуется отдельно отечественной косилкой с ременной передачей, по этой причине я не купил ее, да и железа в ней много.
Для кошения травы я приобрел отдельный мотоблок SAN GARDEN производства Китай по лицензии Германии с валом отбора мощности, сейчас не помню его точное наименование и документов под рукой нет. Косилка тоже импортная одевается на вал отбора мощности (ремней нет). Особых проблем с кошением не возникает, если не считать кочки и неровности поверхности.
_________________
Копай глубже.
http://strawberryfarm.info/
Sergey_196904
Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня где-то на 4 гектаре кошения отвалилась косилка от мотоблока вырвав резьбу на коробке передач. Коробка из алюминиевого сплава и крепление на 4 болтах м6 крепится стальной фланец. К этому фланцу на 4 болтах м8 крепится косилка. Вот вам и надёжная техника для человека работающего на земле. Я не понимаю как допускают на продажу в России такой товар, кто сертифицирует этот товар. Я это в отношении тех китайских дизельных мотоблоков с ВОМ, кроме с приводом через ремень. Коробка минимум из стали должна быть, так она так не подведёт. Если роторная косилка отваливается перед движущимся мотоблоком, то ножи режут колёса. Увеличeнная резьба на м8 хватает на ещё гектар, а может быть больше. У меня хватило на гектар. Такие расходы окупаются вряд ли. На ремень переделать самому тяжело и накладно. Родная косилка бесполезной становится. В остальном дизельный мотоблок надёжен и экономичен. Есть у них и изначально через ремень, советую только через ремень. Все они-от ВОМ-клоны и сделаны из алюмин.сплава. Вот отечественный агро из стали для отечественного покупателя, у него тоже ВОМ есть.
vladlen
Зарегистрирован: 11.10.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже пользуюсь мотоблоком Нева проблем с ним возникает меньше
theroman12
Зарегистрирован: 19.11.2017
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
согласен, вроде хорошо всё)
7770dimas
Зарегистрирован: 26.02.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне не очень понравился , как дрова если честно
Алексей Москаев
Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sirge писал(а):
К сожалению о мотоблоке АГРО я ничего сказать не могу, не работал на нем и косилку его не знаю.
Я использую мотоблок НЕВА-2М производства КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ С-Петербург. Этот мотоблок комплектуется отдельно отечественной косилкой с ременной передачей, по этой причине я не купил ее, да и железа в ней много.
Для кошения травы я приобрел отдельный мотоблок SAN GARDEN производства Китай по лицензии Германии с валом отбора мощности, сейчас не помню его точное наименование и документов под рукой нет. Косилка тоже импортная одевается на вал отбора мощности (ремней нет). Особых проблем с кошением не возникает, если не считать кочки и неровности поверхности.

а сколько лет твоему мотоблоку?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .