. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Цветы на болотистом садовом участке Go back
Автор Сообщение
Галинка
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Цветы на болотистом садовом участке
Хочу посадить цветы на садовом участке, но места у нас заболоченные. Подскажите пожалуйста, какие цветы будут расти в наших условиях?
Fia
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галинка писал(а):
но места у нас заболоченные.

Если участок заболочен, тогда надо делать дренаж или сажать клюкву Smile
Элис
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Минеральные Воды
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я вот специально болотце делаю..... Среди болотных растений ведь столько замечательных: калужница, купальница, ирис, астильба, бузульник, вербейник, хаутюйния....
Lud-Mila
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
из ирисов сибирячки пойдут и болотные всякие. Примулы многие любят влагу - у меня бкз нее погибают, например японская.
Из деревьев ивы должны хорошо расти и возможно дерены пойдут - они не прихотливы. Травы всякие типа Элимуса (колосняка), осоки пальмолистной, манника, ситника и др. Из многолетников также можно пробовать астильбы, горец и разные околопрудные растения
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

А я вырыл котлован и застелил его плёнкой- и всё! Дёшево и сердито. Прошлый год ввода внём была- не сливал. В сентябре посадил кувшинку. Сейчас она намеревается цвести.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .