. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU
. ЖИМОЛОСТЬ ТЕЛЬМАНА - ЛИАНА С ОРАНЖЕВЫМИ ЦВЕТАМИ Go back
Автор Сообщение
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ЖИМОЛОСТЬ ТЕЛЬМАНА - ЛИАНА С ОРАНЖЕВЫМИ ЦВЕТАМИ
ЖИМОЛОСТЬ ТЕЛЬМАНА



Лианообразная жимолость с оранжевыми цветами и цветением, более поздним, чем у каприфоли. Прекрасно дополняет в зеленых стенках и при декорировании заборов жимолость каприфоль, удлиняет период цветения и разнообразит внешний вид. Читать далее.....

Растет ли Жимолость Тельмана у вас или у ваших знакомых?
В этой теме можно поделиться своим мнением об этом растении и опытом его выращивания.

Дополнение 2016 года.

В одну из наиболее суровых зим основной экземпляр жимолости Тельмана вымерз и я решил исключить эту жимолость из коллекции.

Последний раз редактировалось: Александр Шулекин (15-02-2016, 19:24), всего редактировалось 1 раз
Ольгица
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жимолость Тельмана выращиваю 3 год, уже цвела. Хороша,растет быстро. Авот кто выращивает лунносемянник? Насколько он морозоустойчив?. И вообще ищу какие-нибудь необычные лианы для декорирования кирпичной стены от соседей.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольгица писал(а):
Кто выращивает лунносемянник? Насколько он морозоустойчив?. И вообще ищу какие-нибудь необычные лианы для декорирования кирпичной стены от соседей.


Зимостойкостью лунносемянника проблем быть не должно. Он растет и плодоносит как в Петербурге, так и в Москве.

Относительно советов - все начинается с климатической зоны - именно с этого и начинается выбор растений.
Ольгица
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответ. В том-то и дело, что климатическая зона у нас практически экстримальная- Evil or Very Mad Сибирь(Новосибирск). Но впрочем, у нас очень много снега-1.5м. минимум сугробы. И я выращиваю с успехом (и с укрытием) различные клематисы, розы. Из лиан -жимолость каприфоль хорошо зимует, лимонник плодоносит, актинидия. Я знаю существуют еще много различных видов. Хочется попробывать, но у нас выбор ограничен. Могла-бы выписать. Я уже 3 года выращиваю рододендроны, которые тоже выписывала по почте. Хорошо растут,начинают цвести(обрывала цветы в этом году). Буду благодарна за совет по поводу декорирования стены лианами.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольгица писал(а):
по поводу декорирования стены лианами


Я плохо представляю климат Новосибирска, поэтому могу перечислить только то, с чем сталкивался и что растет или должно расти без особых проблем и не упоминается в Вашем перечне. Это хмель, кирказон, уже упоминавшийся лунносемянник, амурский виноград, жимолость фуксиевидная (возможно), диоскорея (возможно).
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .