. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки
. Сколько лет можно выращивать картофель на одном месте? Go back
Автор Сообщение
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как минимум, необходимо хотя бы в конце лета или в самых первых днях сентября посеять сидераты, способные расти в прохладно-холодных погодных условиях (естественно, поливать нужно, если земля сухая). При осенней сидерации заделки в почву биомассы сидератов вообще не требуется.
Сказки про колорадских жуков - не больше, чем "проповеди" различных "земледельческих сект".
Бархатцы тоже не помогут.
А вот то, что в течение первого сезона после разработки много лет заброшенного огорода колорадских жуков, действительно, либо нет, либо крайне мало. Но это никак не связано с усталостью или здоровостью земли. Просто живность не живет там, где у неё нет еды... Посадите картофель и уже на второй год будет не меньше, чем у соседей... Убедился на личном опыте!!!
Ну, а севооборот да ещё с осенней сидерацией - очень хорошо. А если хотя бы 1 раз в 5 лет в течение всего одного сезона "зеленного пара" с выращиванием 4 урожаев сидератов - вообще отлично!!!
Моя тетка на одном и том же месте картошку выращивала лет 50 и без севооборота, соответственно, урожай небольшой. Раз в 10-15 лет вносила навоз, сидераты никакие не выращивала...
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, а если кому интересно будет посмотреть результат 3х-летнего эксперимента по сочетанию ежегодного выращивания картофеля в сочетании с осенней сидерацией на истощенной земле (где без севооборота и ежегодно выращивался картофель), то следите за его ходом...

А пока результат первого года этого эксперимента и немножечко начала второго года...
youtube.com/watch?v=-s3f_YZ7F1k
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хоть сколько. Садите сразу после уборки - рожь. Весной заделываете ее в землю. Садите картофель.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Меня всегда прикалывает тот факт, что некоторые так немало людей говорит про озимую рожь осенью и потом весной, да и про другие озимые - как сидераты... что невольно удивляешься "А почему же до сих пор в интернете нет видеоролика, в котором подробно, наглядно и исчерпывающе (с датами посева и съемки, с максимальной высотой до снега, с максимальной высотой весной при заделке, сам процесс заделки хотя бы 10 минут) продемонстрировано всё то лучшее об озимых сидератах, о чем так много и красиво говорят?!"... Подчеркиваю, не отдельные некоторые отрывки да ещё и в стиле "вжик-вжик", а именно цельное подробное, наглядное и исчерпывающее видео...
Может быть, у кого-то всё же есть такое видео, на крайний случай, видеоролики про каждый этап оного действа?
Отмазки в стиле "Я не снимаю, так это мне не нужно!", "У меня нет времени, чтобы снимать огородное на видео!" и т.п. Razz , конечно же, принимаются как объективные причины...
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
Не понял смысла вашего сообщения.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
and71rus
Не понял смысла вашего сообщения.

Понял! Наверное, действительно, слишком много буковов... сокращаю до приемлемого размеру...

Отсутствие подробного, наглядного и исчерпывающего видео на всем просторе мирового интернет-ппространства невольно наводит на мысль, что осенняя сидерация с использованием озимых сортов растений не столь легка и не столь хороша, как о ней говорят...

Если шо, то про осеннюю сидерацию с использованием яровых сортов растений у мну подробные, наглядные и исчерпывающие видео есть...

yuriwhite,
ничего личного. Просто я не первый раз слышу позитивное про рожь "под зиму" в качестве сидерата, но так и не смог найти соответствующего видеоподтверждения этому.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
Вот у меня вопрос к вам : какой мне смысл делать такое видео ?
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
and71rus
Вот у меня вопрос к вам : какой мне смысл делать такое видео ?

Ну, так я же сразу сказал...
and71rus писал(а):
Отмазки в стиле "Я не снимаю, так это мне не нужно!", "У меня нет времени, чтобы снимать огородное на видео!" и т.п. Razz , конечно же, принимаются как объективные причины...

... следовательно, у вас самая что ни на есть объективная, т.е. независящее от вас, причина... Smile
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
Давайте так. Вы хотите получить видео от начала до конца. Я готов это сделать даже в эйч ди качестве. Но встает вопрос : я выпонил определенный объем работы и хотел бы получить за это что либо адекватное. Что вы можете мне предложить ?
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite
Давайте.
Предлагаю вам поступить аналогично мну... т.е. сделать соответствующее видео в фул эйч ди качестве и безвозмездно выложить на каком-нибудь публичном видеоресурсе... Уверен, люди будут вам благодарны Friends ! По-моему, вполне адекватное...
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
Увы на это я пойтить не могу Smile Ибо известность и слава мне не нужна. Для людей я вкратце изложил что и как. Умный поймет...
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
and71rus
Увы на это я пойтить не могу Smile Ибо известность и слава мне не нужна. Для людей я вкратце изложил что и как. Умный поймет...

А вы главное - своим фейсом хотя бы в эйч ди не влазьте, тогда ни слава, ни даже известность вас не потревожат...
Умный поймет, что лажа она и есть лажа... раз она может существовать только голословно да ещё и вкратце...
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
Типа прижучил Smile Мальчик вы делаете мне смешно. И жаль что вы оказались настолько самонадеян как некоторые господа здесь что опустились до откровенного и безосновательного хамства. Впрочем это ваше личное дело. Надеюсь с возрастом пройдет Smile
Удачи.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
and71rus
Типа прижучил Smile Мальчик вы делаете мне смешно. И жаль что вы оказались настолько самонадеян как некоторые господа здесь что опустились до откровенного и безосновательного хамства. Впрочем это ваше личное дело. Надеюсь с возрастом пройдет Smile
Удачи.

Молодой человек, зачем же вы тут публично демонстрируете свою спесь (на современном языке - гонор)... Хамство вам привиделось только в ваших глазах, потому что действительность не может быть ни оскорблением, ни даже хамством... Хотя стоит отметить, что в ваших действиях нет ничего удивительного - такая реакция вполне ожидаема: от банальных отмазок перешли к откровенному "брызганью слюной"...
Можете и дальше продолжать в этом деструктивном ключе. но, увы, без меня. В отличие от вас я привык к конструктивному общению.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .