. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Эйхорния (водяной гиацинт). Зимовка и уход. Go back
Автор Сообщение
lurika
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Одесса, Лиманское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже была, но заболела и погибла. Спасти не пыталась. У моих знакомых у всех заболела и погибла. А цена 10 грн. очень даже приемлемая. Я покупала за 50. Ряска ей не нужна, т.к. только забирает питательные вещества. Для эйхорнии чем грязнее вода, тем для нее лучше. Грязь, это питание для нее. Она сама считается очистителем воды. Пересылать ее можно. Высылают же фирмы, которые занимаются ее продажей. Например, в банке пластиковой с герметичной крышкой, наполовину наполненной водой, чтобы и воздух был. Или в мокрой бумаге, положенной в п/э пакет. За 3-4 дня ей ничего не сделается. А сейчас вообще автоперевозчики за сутки доставляют.
Веруля
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 98
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пока я собиралась пойти купить препарат для обработки эйхорнии бабушка настружила хозяйственного мыла замочила его и потом ватным тампоном протерла все растения. Старые листики так и остались с черными пятнами зато новые веселенькие зеленые. Потом еще пару раз повторила такую процедуру. Сейчас эйхорния веселенькая. Унас эйхорния продается по 150-200р розетка вроде не дорого но весной столько всего хочется купить. Да и пока она с одной розетки разростется. А с нескольких дело идет быстрее в прошлом году даже выменяла несколько растений на излишки эйхорнии.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Веруля, я с вами полностью согласна. Всегда сохраняю несколько растений эйхорнии и пистии, тогда весной они быстро разрастаются и спасают мои водоёмы от зелёных водорослей. Излишки можно поменять на другие растения. Один год сидела без работы и естественно без денег, наловила в пруду цветущей эйхорнии большое ведро, и вынесла на рыночек, вмиг раскупили. Муж иронизировал по этому поводу, и встречал с ухмылкой видя что я тащу ведро назад, каково же было его удивление когда он увидел, что в ведре не растения а продукты купленные на вырученные деньги. Вообще каких то сложностей с сохранением эйхорнии никогда не было.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Капелька
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошу совета! Вот увидела на рынке эйхорнию по 300 рублей розетка, дороговато конечно это при том что надо купить несколько штук, одна будет не очень смотреться. Пока раздумывала " брать не брать" кто то из покупателей шепнул: " не берите сейчас потом будут дешевле". Вот что делать купить сейчас, или в самом деле подождать когда будут подешевле, и подешевеюи ли они?
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"....эйхорнию еще называют зеленой чумой, из-за того, что за летний сезон она может давать до 200 отпрысков".

Так что можете купить сейчас одну розетку и к концу лета будете роздавать излишки. То что потом будет дешевле тоже верно, ведь она расплодится у всех ( у кого благополучно перезимовала, и у тех кто приобрёл в начале весны ) и естественно цена упадёт ( у нас всегда так бывает).
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .