. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Мотолопата, действительно удобно? Go back
Автор Сообщение
Inesh
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Многие даже не видели ее, тем более не пользовались, а высказывают негатив.
А мы вот бабушки купили такую. Она в деревне живем, мы там каждый год картошку выращиваем. Очень даже удобно скажу я вам. Twisted Evil
Теперь тратим меньше сил и времени, а результат на лицо - красивый огород и своя домашняя продукция к столу Wink
Ермухан
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sirge писал(а):
Что вы заморочились с этой лопатой, лопата - это и есть лопата, как ни крути. Покупайте мотоблок и проблемы будут решены

послушай sirge, мотолопата - это очень нужная в хозяйстве вещь, те люди которые опробовали ее, теперь ни за что не обменяют ее на обычную лопату, и твои доводы насчет мотоблока, являются лишними и неуместными, т.к. мотоблок это мотоблок, ты бы еще в пример трактор привел Laughing
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Inesh писал(а):
Многие даже не видели ее, тем более не пользовались, а высказывают негатив

Точно, лично Я ей НЕ пользовался.
И к счастью, НЕ собираюсь.
Потому как, достаточно просто ВЗГЛЯНУТЬ на ранее приведённые фотографии этого "чуда техники" - и вывод о проблематичности эксплуатации данной конструкции станет ясен даже НЕинженеру.

А что касается высказывания негатива ...
Так его высказывают не только люди НЕ пользующиеся "недомоторенной лопатой" - но и люди УЖЕ КУПИВШИЕ И ОПРОБОВАВШИЕ эту железяку.

Ермухан писал(а):
... мотолопата - это очень нужная в хозяйстве вещь, те люди которые опробовали ее, теперь ни за что не обменяют ее на обычную лопату

Так ведь некоторые обменяли ОБЫЧНУЮ лопату - на "недомоторенную" Embarassed
И выводы сделали соответствующие ...
И свои отзывы (явно НЕвосторженные) опубликовали.
А если бы ВСЕ лоханувшиеся покупатели посетили данную страничку - то НЕГАТИВНЫХ высказываний было бы НАМНОГО БОЛЬШЕ.



Что самое интересное - трудно понять таких "производителей".
И вроде "лохотрощиками" их не назовёшь (потому как товар потребителям они всё-таки отгружают) - и в то же время товар однозначно НЕрабочий.
Непонятно то, что люди зачем-то затрачивали деньги (на стройматериалы), затрачивали некоторые усилия и время (на изготовление изделия).

И все эти усилия были затрачены ДЛЯ ЧЕГО ???
Для того, чтобы довольно небольшой суммой с каждого изделия (думаю, рублей 500 - сверх себестоимости материалов) обеспечить себе кратковременный источник доходов (а проще говоря - "хапнуть по быстрому") ???
И для этого понадобилось делать заведомо ложную рекламу - из-за разоблачения которой впоследствии не только рухнет весь бизнес, но и запросто могут быть проблемы с правоохранительными органами ???

А не проще было ЗАТРАТИТЬ ЕЩЁ НЕМНОГО МОЗГОВЫХ УСИЛИЙ - для того, чтобы сделать не только НОРМАЛЬНЫЙ ТОВАР, но и обеспечить своему маленькому бизнесу ЧЕСТНОЕ ИМЯ ???
Даже если изготовленный товар был бы в 2-3 раза дороже, но был КАЧЕСТВЕННЫМ И УДОБНЫМ - то он бы однозначно ПОЛЬЗОВАЛСЯ СТАБИЛЬНЫМ И ПОСТОЯННЫМ СПРОСОМ (потому как дачников и селян у нас довольно много).

Но к сожалению, "производитель" предпочёл пойти путём обмана.
А жаль ... мог бы получиться вполне конкурентноспособный (а то и эксклюзивный) продукт ...

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
DorochovaVN
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ермухан писал(а):
мотолопата - это очень нужная в хозяйстве вещь, те люди которые опробовали ее, теперь ни за что не обменяют ее на обычную лопату,


Да, да, да! Не поменяют ни за что и ни на что, кроме своих денег, которые они на неё потратили:


Митрий писал(а):
Добрый всем день!!! Люди! Мотолопата обман!!! Все восторженные пользователи подстава!!! На это МОТОГ.В.О повелась моя мама. когда пришла посылка, даже она человек пожилой и технически неопытный поняла что просто подарила кому-то деньги. Мало того, что копать этим чудом техники довольно тяжело даже мне, здоровому молодому мужчине, так еще при сборке надо было досверливать, допиливать. Понравилось только моей дочке 4 лет, классное колесико на палке с ручками.


Бабушка Таня писал(а):
Ребята, я сдуру купила, попалась, что труд облегчает. А мне при моем росте 145 см и 60 годах это ой как нужно. Но все вранье. Заплатила почти 2 тысячи и все псу под хвост. Я с этим монстром справится не смогла даже на вскопанных прошлогодних грядках. Может что-то не так делаю? Но инструкции не было совсем. Спасибо, здесь прочитала, но много яснее не стала. Пожалуйста, если кто-то действительно умеет пользоваться, научите! Или подскажите, как вернуть деньги назад. Заранее благодарна.


Ильдар писал(а):
Привет всем! Вот купили мы это "чудо техники" за 1625 рублей. Только при первом же использовании она нам не понравилась, т.к. рыхлую землю она не пашет и когда проходишь второй ряд, первый- затаптывается ногой. В общем мне она показалась бесполезной!!!


роман леднев писал(а):
Cегодня соседу прислали мотолопату, позвал меня похвалиться. Когда разорвал упаковку, возник вопрос: что это и где мотор? Собрали, -на мой взгляд полное г.........о. За такие деньги три уголка и горсть болтов с гайками, даже ручки не удосужились сделать нормальные: два куска гофрошланга. На мой взгляд это откровенный ЛОХОТРОН !
и т.д.

Уважаемый, Ермухан забыли, написать про птичек, которых слышно при работе мотолопатой.
Анастасия Павловна
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзыв о мотолопате
Inesh писал(а):
Многие даже не видели ее, тем более не пользовались, а высказывают негатив.


Весомый аргумент, чтобы заплатить деньги и потом высказать своё НЕГОДОВАНИЕ!!!
Я так и поступила, заказала это чудо, теперь отзывы ищу-БАЛДА! Надо было в обратном порядке!
Может у Вас, Inesh, деревня особенная и земля там скользкая и мотолопата идет КАК ПО МАСЛУ, у меня ж она идёт с большим усилием с моей стороны. И одышка и спина болит.
Лучше бы на эти деньги сердечных лекарств купила и внучатам гостинцы.
МАРИЯ ИВАНОВНА
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я и моя сестра купили мотолопату. Сначала собрали неправильно, как оказалось. А потом обратились к производителю и нам прислали снимки как соединять. У нас все получилось и работаем, очень доволны. И совершенно неправда, что хорошие отзывы пишут подставные лица. Я лично работала этой лопатой. А почему Вы не обратились к производителю , если что-то не получилось, а сидите и грязью поливаете достойную фирму. Если не нравится мотолопата, то можно и мотоблок за 30-40 тысяч купить, если есть такие деньги. А у нас нет и мотолопата нам пришлась как раз по деньгам. И огород у нас теперь образцово-показательный. А насчет подарков многие тут говорят. Так я лично спрашивала у оператора, мне ответили, что подарки это окучник ( насадка к мотолопате) бесплатно идет + 2 брошюры. Нормальный вполне подарок. Особенно для тех, кому не под силу заказать весь комплект навесного оборудования к мотолопате, так для нас этот окучник стал настоящим подарком. А Вы не говорите, раз не знаете. Все это сплетни. Я не молодая уже женщина, давно бабушка. Как и моя сестра. И врать не стану. Всем доброго здравия
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МАРИЯ ИВАНОВНА писал(а):
Я и моя сестра купили мотолопату.
Сначала собрали неправильно, как оказалось.
А потом обратились к производителю и нам прислали снимки как соединять.
... А почему Вы не обратились к производителю, если что-то не получилось

Неужто такая навороченная конструкция (колесо, плоскорез и ручка) - что нельзя додуматься, что к чему крепить? Crazy
Или производитель не высылает инструкцию по сборке ???

Да вроде инструкция прилагается - потому как ВСЕ по ней собирают ...
И никто вроде пока "колесо на место ручки" не додумался прицепить.

Ну ладно, я ещё могу предположить, что две пожилые женщины не смогли додуматься - каким образом собрать изделие ...
Женщинам-то простительно - они в большинстве своём не сильны в технике.
Ну а как же ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ - они что, выходит, тоже собирали конструкцию НЕПРАВИЛЬНО ???
И даже технически грамотные МУЖИКИ не сообразили что куда крепить ?
Это уж, извините, полный абсурд ...

Цитата:
Так я лично спрашивала у оператора, мне ответили, что подарки это окучник ( насадка к мотолопате) бесплатно идет + 2 брошюры.
Нормальный вполне подарок.
Особенно для тех, кому не под силу заказать весь комплект навесного оборудования к мотолопате

Насадка к мотолопате, говорите ... окучник, говорите ... Wink
И оказывается, ещё и "комплект навесного оборудования к мотолопате" имеется ???
И всё ЗА ТУ ЖЕ цену (указанную в предыдущих сообщениях форумчан) ???
Чудеса, право слово ...
А что же тогда ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ покупатели НЕ ПОЛУЧИЛИ такие же "подарки" ?

И что, всё эти "подарки и комплекты" - столь же недоМОТОРенные, и столь же КОРЯВО сделанные ?
Потому как я не вижу смысла производителю выпускать НОРМАЛЬНЫЕ изделия для такой палки с колесом.
Всё равно ведь, как ни старайся, какую навеску не цепляй - корявое и непродуманное изделие от этого лучше функционировать не станет ...

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
Александр-Гость
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин... Ржу нимагу как читаю эту тему. Вобще...
Спасибо за столько позитивных эмоций!
За то как бравый производитель мотолопат (Почему мото то? Где мотор???) под разными никами трещит о том, что все зашибись и лопата "Катится как по маслу"... Жесть...
Кстати действительно жесть, с колесиком.
Модераторы и Админы, если вы тоже читаете этот ржачь, то закройте плиз тему к лопатиной бабушке МЛ-03 (Кстати взглянуть бы на предыдущие версии))).
Все уже обсудили, фото есть и человек в здравом уме и трезвой памяти, увидев это "чудо" его не купит (читай не попадет на развод)
Нина
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сочувствую пострадавшим. Но меня удивил такой поток негатива. У меня такая мотолопата есть. Вполне нормальная , удобная, у нее есть будущее. Я реально ей пользуюсь в огороде. Странно, что у кого-то не получилось. Я б на вашем месте, чем здесь споры разводить обратилась бы за помощью к производителю.Еще не факт, что все, кто здесь сидят и хаят эту лопату реально ее видели и пробовали в деле. Может это конкуренты поливают грязью эту фирму? А у кого реально проблемы, то нужно к производителю обращаться, а не здесь зло вымещать- ведь легче-то не станет. Проблему надо решать, а не обсуждать.
Екатерина
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я купила и не каюсь, помощницу хотела, помощницу и получила
Мария
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Такое ощущение, что на этом сайте сидят конкуренты этой фирмы. Каждое сообщение буквально по косточкам раскладываете.
Мария
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нормальная там инструкция и чертеж и даже фотографии высылают , на них показано,что куда крепить. Только тупой не соберет. А если Вы хотели за 1500 руб мотоблок купить , то это смешно.
Moder
Модератор
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МАРИЯ ИВАНОВНА писал(а):
Я и моя сестра купили мотолопату. Сначала собрали неправильно, как оказалось. А потом обратились к производителю и нам прислали снимки как соединять. У нас все получилось и работаем, очень доволны. И совершенно неправда, что хорошие отзывы пишут подставные лица. Я лично работала этой лопатой. А почему Вы не обратились к производителю , если что-то не получилось, а сидите и грязью поливаете достойную фирму. Если не нравится мотолопата, то можно и мотоблок за 30-40 тысяч купить, если есть такие деньги. А у нас нет и мотолопата нам пришлась как раз по деньгам. И огород у нас теперь образцово-показательный. А насчет подарков многие тут говорят. Так я лично спрашивала у оператора, мне ответили, что подарки это окучник ( насадка к мотолопате) бесплатно идет + 2 брошюры. Нормальный вполне подарок. Особенно для тех, кому не под силу заказать весь комплект навесного оборудования к мотолопате, так для нас этот окучник стал настоящим подарком. А Вы не говорите, раз не знаете. Все это сплетни. Я не молодая уже женщина, давно бабушка. Как и моя сестра. И врать не стану. Всем доброго здравия

Нина писал(а):
Сочувствую пострадавшим. Но меня удивил такой поток негатива. У меня такая мотолопата есть. Вполне нормальная , удобная, у нее есть будущее. Я реально ей пользуюсь в огороде. Странно, что у кого-то не получилось. Я б на вашем месте, чем здесь споры разводить обратилась бы за помощью к производителю.Еще не факт, что все, кто здесь сидят и хаят эту лопату реально ее видели и пробовали в деле. Может это конкуренты поливают грязью эту фирму? А у кого реально проблемы, то нужно к производителю обращаться, а не здесь зло вымещать- ведь легче-то не станет. Проблему надо решать, а не обсуждать.

Екатерина писал(а):
А я купила и не каюсь, помощницу хотела, помощницу и получила

Мария писал(а):
Такое ощущение, что на этом сайте сидят конкуренты этой фирмы. Каждое сообщение буквально по косточкам раскладываете.

Мария писал(а):
Нормальная там инструкция и чертеж и даже фотографии высылают , на них показано,что куда крепить. Только тупой не соберет. А если Вы хотели за 1500 руб мотоблок купить , то это смешно.


Данные сообщения созданы одним и тем же пользователем и скорее всего не только эти...

Не известно кому нужно приходить на форум и хвалить мотолопату под разными никами? Unknown
Загадка, однако...
Kkatrin
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Вообще-то интересует мотоблок, но увидела тему и решила поучаствовать. У нас эта штуковина уже год, не жалуемся. У меня такое впечатление, как будто за 1500 тыс. люди хотят супер агрегат, да еще с мотором. Никакого мотора там нет, просто такое название. По инструкции - инерционное колесо и плоскорез. Например, прополку между рядками очень облегчает, в сто раз лучше, чем тяпкой. Мы с мужем все время ее используем. Всем совет - перед покупкой позвоните на фирму, напишите письмо, узнайте все подробности. Вам наверняка все объяснят.

Последний раз редактировалось: Kkatrin (24-08-2009, 17:49), всего редактировалось 1 раз
Kkatrin
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не знаю, кому это нужно, но я этой мотолопатой пользуюсь. И не вижу ничего необычного. Всегда есть и довольные и не довольные. Всем угодить не возможно. Просто, когда покупаешь что-либо, нужно иметь представление о товаре, и никто не мешает спрашивать, звонить, консультироваться.
Елена Владимировна
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мотолопата универсальная, пашет медленно, но мне нравится - работаю ей уже 2 года. Правда пашет не очень глубоко, но земля рыхлая. Очень легко пропалывать, особенно картошку. Я теперь все сажаю строчками, чтоб мотолопатой можно было пропалывать - прокатил между рядков и чисто. Работает по принципу плоскореза Фокина, только быстрее раз в 5 и раза в 2-3 легче: махать не надо, а достаточно катить. Она совсем бесшумная и не мешает птичек слушать, так что понравится.
Еще ей быстро окучивать ( хотя,чтоб окучивание было повыше прохожу 2 раза)
Усилия прилагать нужно, сама она копать не будет. По росту регулируеться ширина и глубина тоже.С этим не сразу разобрался - но в инструкции все описано. Так что дорогие мои прежде чем хаить этот прибор разберитесь с ним внимательнее.Всем удачи.
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нина писал(а):
Может это конкуренты поливают грязью эту фирму?

Мария писал(а):
Такое ощущение, что на этом сайте сидят конкуренты этой фирмы. Каждое сообщение буквально по косточкам раскладываете.
... А если Вы хотели за 1500 руб мотоблок купить , то это смешно.

Екатерина писал(а):
А я купила и не каюсь, помощницу хотела, помощницу и получила

Какие нафиг "конкуренты" ?
До такой НЕДОМОТОРЕННОЙ . . . . . (мягко говоря) с колёсиком - пока никто из здешних граждан, к счастью, не додумался.

И какой нафиг " ФИРМЫ " ???
Случайно не " НПО, которого НЕ СУЩЕСТВУЕТ " ???

"Мотоблок за 1500 рублей" ?
Да какой там мотоблок ...
Столь мозговитый "производитель" хотя бы додумался на палку какой-нибудь моторчик подвесить - чисто для приличия и успокоения собственной совести (кторой, видимо, маловато) ...
А то в рекламе всё МОТО ... а ВМЕСТО этого "мото" почему-то народ должен САМ горбатиться ...

"По косточкам раскладываем" ?
Да раскладывать-то, собственно, нечего ...
Потому как "производитель" уже, можно сказать, "облажался и саморазложился".
Ну, разве что всё ещё продолжает свой лохотрон - только почему-то в большинстве своём "в гостевом режиме, да ещё и ОТ ИМЕНИ ЖЕСКОГО ПОЛА" ...



Может, госпожи "трудолюбивые заступницы", Нины - Марии - Екатерины (и им подобные), пора НА ДЕЛЕ показать - каких "помощниц" вы себе прикупили ???

Надеюсь, вас не затруднит снять на ВИДЕО - насколько легко вы обрабатываете свои приусадебные участки ?
А ежели у вас нет видеокамеры или фотоаппарата с функцией видеозаписи - то ничего страшного.
Меня, например, вполне усмотрит просмотр видео, снятого нормальным мобильным телефоном.

Ну, ежели у вас даже мобильного телефона нет ... надеюсь, ребятишки-то у вас по соседству имеются ... Very Happy
Так что, вполне можете попросить соседских ребятишек (вот уж у кого мобилок в изобилии !) заснять момент вашего "мотопатного приступа трудолюбия".
Думаю, 15 минут БЕСПРЕРЫВНОЙ СЪЁМКИ будет достаточно (жаль, конечно, ваше здоровье).
Главное - чтобы земля НЕ была до этого сто раз перепахана ... и чтоб качество съёмки было достаточно чёткое.
Это и будет САМОЙ ЛУЧШЕЙ РЕКЛАМОЙ данного товара.

И если ваши МОТОлопаты будут "собраны правильно" ...
И если ваши БЕЗмоторные "помощницы" столь удобны ...
И если ВАШИ моторы (сердце, лёгкие и мышцы) не переклинит в "героическом порыве" ...
Вот ТОГДА, пожалуй, я пересмотрю свою точку зрения.
И даже подумаю О ПОКУПКЕ столь чудесного инструмента (пусть хоть и без мотора) - хотя бы чисто ради интереса.

Ну так как - берётесь сделать качественный видеоматериал?
Или вам легче продолжать бормотать о "происках конкурентов" ???
Так ведь от вашей болтовни, количество продаж товара вряд ли повысится Wink

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Последний раз редактировалось: Дмитрий Денисов (24-08-2009, 17:07), всего редактировалось 3 раз(а)
сергей 2009
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказала моя теща в подарок жене. Со мной не посоветовалась. Поставила перед фактом- иди получи на почте. Когда получал меня шуткой спросили - это случайно не балалайка? ( по форме упаковки очень похоже). Если бы они знали как они были близки к истине. Смеемся с женой до сих пор. Полный развод и туфта. Красная цена этой ерунде рублей 500.и то жалко. Я заплатил за все про все 2000 без 70 рублей. Собрал, попробовал....в результате только мат. Не берите - настоящий развод на деньги.Кстати предыдущий гость - Елена Владимировна, вдруг в конце своих положительных отзывов заговорила от мужского лица (..."не сразу разобрался"...). Вообщем комментарии излишни.
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сергей 2009 писал(а):
... Кстати предыдущий гость - Елена Владимировна, вдруг в конце своих положительных отзывов заговорила от мужского лица (..."не сразу разобрался"...). Вообщем комментарии излишни.

Ааааа....... Shocked
И правда ...

Елена Владимировна писал(а):
Усилия прилагать нужно, сама она копать не будет. По росту регулируеться ширина и глубина тоже.С этим не сразу разобрался - но в инструкции все описано. Так что дорогие мои прежде чем хаить этот прибор разберитесь с ним внимательнее.

Ну, ЕЛЕНА ВладимировИЧ ... рассмешили ... Laughing Laughing Laughing
Давно таких приколов не видел ...

Внимательнее надо быть, товарищ "дядетётенька" - когда "за себя и за того парня" посты штампуете Razz

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
Ромашишка
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Калужская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Такой она была 13-05-2009г



Наши дни:


Вот что стало стало с девушкой за три месяца работы с мотолопатой! Трудно не согласится, что мотолопата улучшает цвет кожи и фигуру Confused
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .