. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На улице опять зима на 3-4 дня. Разгребаю фотки и заодно пополню уголок "Приколы нашего городка".


очень живое пиво вывеска
Дышащие окна и очень живое пиво. Где то выдел вывеску из той же серии "Живое пиво переехало в магазин напротив".


мойсам
Автомойка Мойсам. Долго думал, с какого хрена у автомойки японское название. Потом дошло.


с новым годом от равшанов
Эта фишка работала только 10 лет. Сейчас всё-равно работяг припашут либо ещё одну циферку замазать, либо написать, с каким же всё-таки годом.


народное творчество свадебный замок на мосту
Мост поцелуев ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЦЕЛУЕВ. Что, конечно же, полной отстой.


адский снеговик
Снеговик убивца. Не ходите дети по ночам гулять. Снеговикен ихре жопен клац-клац!


для мазохистов
Для мазохистов. Онли фо.


национальные особенности РСЗО «Доска»
Raspizdjaystvo in action!


весёлые скульптуры. странные памятники. галюцеген. весёлые скульптуры. странные памятники.
Автор Грибоедов. Россия, д.о. энергетиков. Бетон, арматура.
уверен, что работы данного автора довели до суицида не одного худ.критика.

Последний раз редактировалось: Bender (16-02-2011, 12:34), всего редактировалось 1 раз
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Информация для переселенцев, Вчера звонила в Краснодар (туда год назад на ПМЖ уехала наша горожанка,мне ее телефон на днях дали,мол,позвони,узнай мнение из первых уст) Я вообще район ГМР уже давно из списка "пригодных" для поселения вычеркнула-за 2 года сбора информации на форумах вывод был однозначен: ГМР, ПМР, КМР даже не рассматривать. Звоню, оказывается люди в поисках жилья объехали все районы и больше чем ГМР не понравился ни один. ГМР - зеленая зона, рядом море, своя инфроструктура, новые дома по ул. Парусной вообще супер. Хотя изначально люди ехали с намерением покупать квартиру по ул Чехова. Но когда увидели этот район были просто в ужасе - промзона, рядом бараки. Вообщем сколько людей- столько мнений. Мне рекомендовали самой поездить по районам, а там уж к чему душа ляжет.
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фотографии - суперрррррр!!!
ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL Clapping Clapping Good Good
Аж до слез смеялись!!!!
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот и свершилось! Поздравьте меня! Высокоскоростной интернет есть теперь и у меня!!!!Бью челом об пол в знак благодарности компании Кубител. ЩЩастье есть!!! это уж я точно знаю! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ёпрст! теперь ведь я тоже смогу выкладывать фотки! Cool
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
oks_ana
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yahoo! ФОТКИ СУПЕР
oks_ana
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Народ, а эпидемия гриппа Краснодар обошла??? Или эта гадость у вас тоже отметилась???
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin, сегодня посмотрел кадастровую стоимость земель (Пиночету респект, прав таки) и ужаснулся, неудивительно что мало поэтому желающих принять участие в аукционах судя по результатам торгов. Дешевле купить по объявам, главное на собственника только напасть, а то риэлторы лютуют )) Купольное строительство интересная тема, вопрос во в чем есть ли опытные в этом плане бригады в Краснодаре? Самому наверное будет тяжко. Тут больше ценят кирпич, непонятно кстати к чему? Грунты черноземные, подвержены пучению и подтапливанию, трубуют мощного фундамента. То ли дело легкий каркасник на мелкозаглубленном фундаменте. Прошу прощения у форумчан, что завел речь о чем-то далеком от стандарных 9-12 этажных коробочек. Но как говорится пусть будет альтернатива, ни на чем не настаиваю.
Некрасов, извиняюсь не понял, что такое с/т? Может с/х - земли сельхозназначения? Разница в цене в частности в том, сто на с/х можно разбить разве что огород и посадить любимую всеми нами картошку )) а вот капитальное строение построить нельзя, для этого нужны участки с назначением 2 (ИЖС).
ontech, спасибо за напоминание про Коэльо, вчера качнул аудиокнижку и за 4 часа послушал, до этого читал в буквах... Это и правда здорово, присоединяюсь к рекомендациям для всех переезжающих и вообще принимающих свои личные решения. Какое бы нибыло это решение - оно ваше и Бог вам в помощь! До Якутии (куда переехал не от хорошей жизни) прожил нелегкие 90-е в Украине, где стандарным блюдом были макароны на воде, а по праздникам столь любимая нами картошка )) Врядли после такого опыта, меня что-то испугает. Удачи всем нам!
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алевтина, судя по скупым отрывкам из разных источников можно сделать вывод, что коренные краснодарцы предпочитают не выдавать "на гора" все свои фишки. Поэтому довольно тихие и приличные по многим параметрам районы, такие как ЧМР и ГМР особо не светят. Думаю вопрос где жить не имеет универсального ответа, тут каждый сам должен определиться по своему темпераменту, месту работы, отдыха и места "устройства" детей.
Некрасов
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новотроицк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor С/Т- это садоводческое товарищество. Предложений по Краснодару немало и даже газифицированные участки с капитальными постройками
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Некрасов, ясно тоже самое, но только в профиль, есть ограничения на характер домостроения и пр. что определяется в т.ч. уставом конкретного с/т. На практике конечно строят что угодно и на дачах. Проблема может возникнуть на этапе легализаци такого жилья.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу с/т,может кто знает приняли ли изменения в законе,касающиеся прописки в с/т? В ноябре стоял вопрос о том,чтобы прописку там не разрешать.
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
Ну вот и свершилось! Поздравьте меня!


Поздравляю от души!!!!! Ждем с нетерпением твоих фоток!!!
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как там погодка у вас? Похоже в этом году "февральские окна" отменили. Смотрю по прогнозу: снег-дождь-снес-дождь. Каждый день! И холодно до -14! Я буду через две недели. Может солнышко привезу . У нас хоть и мороз, но солнышко имеется. Very Happy
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А что касается того, что "народ совсем не спит". Так это же у нас разница во времени просто 7 часов, мы спим когда вы пишите и наоборот.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем! погодка хорошая, мороз и солнце))) дождей нет. Если можно - 10 утром назвать морозом))). Когда девочка из моего отдела с большими глазами рассказывала, что половина машин во дворе не смогла завестись, поржал про себя))) Днём-то "мороз" всё равно не больше -4. Мы, как только приедет контейнер, переезжаем из п. Северный на новую квартиру. Мне понравился район улиц Зиповская и Московская. Самый экологичный район города (как мне сказали) наверное из за расположенного здесь большого Первомайского парка. сняли двушку в только что сданной шестнадцатиэтажке. 66 кв.м. за 12 тыр. там проводят скоростной интернет (юсб модем сразу об стенку разобью)))), есть два детских сада и школа, рядом разные медицинские центры. До Красной 5 мин. на машине, до СБС-МЕГАМОЛЛ -10 мин. Трамвай опять же если чего рядом ходит. короче понравилось. Если точнее адрес ул. Карякина 27. и самое главное до работы (перекрёсток Орджоникидзе и Красноармейской) еду 15 мин. а из Северного ехал час с лишним. Вот так ребята!
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Вот так ребята!

Молодец! Сразу Видно, что у тебя жизнь налаживается! Smile
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars
Я извиняюсь спросить, а в какое время вы засекали на работу? Наверное в выходной день? Дело в том что я живу недалеко от Вас (на 40 лет Победы) и район этот люблю, но... Его главный недостаток трудный выезд в центр в час пик. Особенно по ул Зиповской через Ростовское шоссе. Преодоление "ростовского кольца" это 30-40 минут со стоянием в пробке на Зиповской. А так район отличный.
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КВО,а в вашем р-не сколько школ?Какая считается лучшей?
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина
4 школы (№10,47,71,78 ). Вроде лучшей считают №78
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Привет всем! погодка хорошая, мороз и солнце))) дождей нет. Если можно - 10 утром назвать морозом))). Когда девочка из моего отдела с большими глазами рассказывала, что половина машин во дворе не смогла завестись, поржал про себя))) Днём-то "мороз" всё равно не больше -4. Мы, как только приедет контейнер, переезжаем из п. Северный на новую квартиру. Мне понравился район улиц Зиповская и Московская. Самый экологичный район города (как мне сказали) наверное из за расположенного здесь большого Первомайского парка. сняли двушку в только что сданной шестнадцатиэтажке. 66 кв.м. за 12 тыр. там проводят скоростной интернет (юсб модем сразу об стенку разобью)))), есть два детских сада и школа, рядом разные медицинские центры. До Красной 5 мин. на машине, до СБС-МЕГАМОЛЛ -10 мин. Трамвай опять же если чего рядом ходит. короче понравилось. Если точнее адрес ул. Карякина 27. и самое главное до работы (перекрёсток Орджоникидзе и Красноармейской) еду 15 мин. а из Северного ехал час с лишним. Вот так ребята!
Еще один сосед у меня) Одобряю ваш выбор, стоял возле вашего дома , возле гаражей и искал жильё по газетам, в первый день приезда в Крнд. Ностальгия... из района выехать можно по восточно-кругликовской, по красной и еще один хитрый проезд "40лет-ипподромная-северный мост".гденить да свободно даже в рабочий день! Мне в вашем районе нравятся белые новостройки! на них въезд с улицы солнечной. Вношу предложение не ждать до 1 мая а собраться гденить в тихом месте кафешке например, и познакомиться 8 марта как раз у всех выходной. Хоть ненадолго, познакомиться нужно. Обменяемся опытом полезной информацией, а то чувствую еще страниц 60 и нас попрут с этого форума! А идти больше некуда!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 52 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .