. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
st.diesel
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
st.diesel писал(а):
Рискнул и заказал на осень яблони, три штуки... Живу в Челябинске, садить буду в Курганской области... Так как живу в Челябинске и получать буду в Челябинске надеюсь отправлять тоже будут из Челябинска и все прийдет жизнеспособно... Smile Осенью отпишусь, а затем Весной о приживаемости...

НПО писал(а):
В Челябинске через неделю открываем 3 торговые точки... Адреса напишу.

st.diesel писал(а):
Это тоесть я зря заказал? Мне отказаться от заказа или что делать? Ждать посылки?

А на мой вопрос так и не ответили Sad

Последний раз редактировалось: st.diesel (18-05-2012, 07:27), всего редактировалось 1 раз
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дело хозяйское,вам решать отказываться или ждать
Нина Титова
Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила посылку.Рег.№1568797.комплектовщик №13.По описи указан лилейникНочные палаты-4895- по цене 300 руб. вместо него есть пакет с лилейником-Кружевная салфеточка-5295.Мне нужен был именно Ночные палаты.Далее:Ирисов Песчаная тропа-5370 иСапфировая заря-5376 вообще нет,хотя деньги за них высчитаны.Мак Пикоти -8570- полностью сгнил-весь черный и мягкий без каких либо признаков жизни.Остальное все еле дышит,но попробую выходить.Что делать с недовложением и сгнившим маком? Может быть отправить претензию письмом? Мне уже приходили георгины -вместо 10 пакетов пришло 5 авысчитали как за 10 (отправила письмом опись вложения где было отмечено комплектовщиком что вложено,а чего нет).
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нина Титова писал(а):
Сегодня получила посылку.Рег.№1568797.комплектовщик №13.По описи указан лилейникНочные палаты-4895- по цене 300 руб. вместо него есть пакет с лилейником-Кружевная салфеточка-5295.Мне нужен был именно Ночные палаты.Далее:Ирисов Песчаная тропа-5370 иСапфировая заря-5376 вообще нет,хотя деньги за них высчитаны.Мак Пикоти -8570- полностью сгнил-весь черный и мягкий без каких либо признаков жизни.Остальное все еле дышит,но попробую выходить.Что делать с недовложением и сгнившим маком? Может быть отправить претензию письмом? Мне уже приходили георгины -вместо 10 пакетов пришло 5 авысчитали как за 10 (отправила письмом опись вложения где было отмечено комплектовщиком что вложено,а чего нет).

Писать претензию,отправлять и ждать денег обратно.100 % вам все возместят
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Александр Александрович, если можно, подскажите, пожалуйста, что там с моей претензией по поводу клематиса, вышлют мне его или нет? Мой номер 1608078. И если вдруг такое случилось, что растение уже отправили, хотелось бы знать почтовый идентификатор Smile Заранее спасибо!
Заодно хочу сообщить, что все посаженные растения хорошо принялись и здравствуют, а земляника просто отличная. Завтра жду еще две посылки с малиной и можжевельниками, о состоянии отпишусь. С уважением, Елена.
Lana Deryabina
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемые!
10 мая 2012г. я получила посылку № 62099646197915 (заказ №74403 «Ремонтантная малина комплект № 2»), стоимостью 2500рублей. При получении посылки работником почты были проверены целостность внешней упаковки, вес. По-моему настоянию произошло вскрытие посылки и проверено ее содержимое согласно описи вложения №12056320367001, находящейся внутри посылки. Обнаружено не соответствие с описью вложения. А именно:
Шапка Мономаха – 1 шт. вместо 3 шт.
Золотая осень – 1 шт. вместо 2 шт.
Брянское диво – 4 шт. (т.к. два саженца имеют одну прикорневую шейку) вместо 3 шт.
Дочь Геракла - нет – вместо 2 шт.
Без этикетки – 3 шт. (и что из них сорт «Дочь Геракла»?)
Итого 9 саженцев (или даже ВОСЕМЬ) вместо 10.
Внешний вид товара ужаснул. Саженцы грубо поломаны, а не аккуратно укорочены. Сор тут же брошен внутрь посылки (комплектовщик № 17). Саженцы слабые, имеют тонкую лозу, плохо развитую и пересохшую корневую систему, нет почек, корни с признаками болезни (фото прилагаю). Обычно такой посадочный материал выбраковывают.
Упаковочный материал. Небольшой клок темного очень сухого мха, был обнаружен внутри корней, и не укрывал их. Поэтому корни пересохли, что подтверждено актом, составленным заведующей почтовым отделением. Саженцы внешне представляют собой мертвый посадочный материал, из которого навряд ли что-либо вырастет. А сколько было надежд. Жаль своих ожиданий, т.к. слышала о НПО «Сады России» только хорошее.О замене товара не прошу, т.к. оказалось, что саженцы почтой идея не из лучших. Свою претензию, копию документов, фотографии направляю электронной почтой на Ваш адрес agro@sad-i-ogorod.ru.
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
tat5500 писал(а):
Добрый день. По Вашему совету я отправила претензию по качеству присланного можжевельника Золотой конус 30 апреля 2012г. Сегодня 10 мая, а ответа никакого нет. Я просила либо прислать мне качественный живой саженец, либо вернуть деньги. Ни отрицательного,ни положительно результата. ТИ-ШИ-НА. Очень обидно, потому что только в Вашей фирме нашла именно тот сорт, который был нужен. Сделала заказ на осень, но уже думаю отказаться от него. В других ИМ все мои претензии рассматривались в течение 2-3 дней и уже пришла замена на некачественные саженцы. А у вас даже результата по претензии не дождешься, уж что говорить о замене. Кстати, один заказ до сих пор жду. Отправлен 26 апреля, на формировании висел 2 недели, и отправили только после того, как позвонила и пообщалась с вашим оператором.

Ваша претензия рассмотрена и удовлетворена. Деньги вам будут возвращены

Уважаемый НПО! Поверив Вашему сообщению о возврате денег до сегодняшнего дня ждала , что мне пришлют письмо с результатами рассмотрения претензии или извещение на перевод. И что? Приезжаю я домой с дачного участка, где проживаю уже как месяц, и обнаруживаю извещение с почты. Прихожу, забираю посылку и обнаруживаю там саженец можжевельника Золотой конус!!! При этом даже не оповестили, что они приняли решение прислать мне замену. Саженец пролежал на почте 5 дней, а отправлен был 8 мая. Но какого же качество нового саженца спросите вы? ТОТ ЖЕ САМЫЙ СУХОЙ МОЖЖЕВЕЛЬНИК, ВЕТОЧКИ ЛОМАЮТСЯ И ХВОЯ ОПАДАЕТ ПРИ МАЛЕЙШЕМ ПРИКОСНОВЕНИИИ Evil or Very Mad И мох вроде влажный, но ветки и хвоя сухая. Только одна маленькая веточка,которую комплектовщик случайно пригнул и замотал в мох жива. Фото могу прислать на почту. И тут то сразу видно какой должна быть и хвоя и веточки. Там хвоя зелёненькая, мягкая. Злости не было предела. Evil or Very Mad Получается я опять заплатила за сухой саженец ещё 50 руб, потому что за наложенный перевод 10 руб. с меня взяли на почте 50!!!!! Evil or Very Mad Хороша замена Mad ТАКИМ ОБРАЗОМ Я ЗАПЛАТИЛА ЗА ПЕРВЫЙ САЖЕНЕЦ 205 РУБ+ 40 РУБ НА ПОЧТЕ И СЕЙЧАС 50 РУБ. Мне такие замены не нужны, ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!!! МОй рег. номер 1600030, опись вложения 12005910063002
Светлана65
Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люди, не связывайтесь с этой фирмой, это мошенники!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана65 писал(а):
Люди, не связывайтесь с этой фирмой, это мошенники!

А вы не боитесь разбрасываться такими словами? Вас можно привлечь за оскорбление и нанесение вреда деловой репутации компании.Вычислить вас по IP очень просто.У вас проблемы с нашей фирмой,с качеством посадочного материала или вам трибуна нужна? Если конкретно чем то неудовлетворены,то пишите претензию или обращайтесь в контролирующие органы,а разбрасываться такими словами...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500 писал(а):
ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!!! МОй рег. номер 1600030, опись вложения 12005910063002

Ваше письмо передано в отдел претензий,вам вернут деньги
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
Уважаемый Александр Александрович, если можно, подскажите, пожалуйста, что там с моей претензией по поводу клематиса, вышлют мне его или нет? Мой номер 1608078. И если вдруг такое случилось, что растение уже отправили, хотелось бы знать почтовый идентификатор Smile Заранее спасибо!
Заодно хочу сообщить, что все посаженные растения хорошо принялись и здравствуют, а земляника просто отличная. Завтра жду еще две посылки с малиной и можжевельниками, о состоянии отпишусь. С уважением, Елена.
ъ

Сегодня получила свои посылки, очень довольна! Малина вообще супер! От корня пошли множество почек, надеюсь на осенний урожай Smile
Светлана65
Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не надо меня пугать, свою репутацию вы подпортили изрядно собственными силами, и доказать это могу не только я, судя по отзывам на этом сайте, а я вас знать более не желаю, и всем буду об этом говорить
Светлана65
Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И я очень жалею, что не прочитала отзывы о вашей фирме прежде, чем заказать что-то. В прошлом году вместо заказанной земляники пришла одна гниль, претензию вам посылала и фото тоже, прошел год - ни ответа ни привета, а тут сразу отреагировали:как же "нанесение вреда деловой репутации!" А вы бы об этой самой репутации заранее позаботились, тогда и нелицеприятные высказывания читать не пришлось. Если у вас такое хорошее руководство, почему не можете навести порядок в работе комплектовщиков? Или вы думаете своими угрозами запугать недовольных вашей работой, вы желаете только приятные отзывы о себе читать? Есть хорошая пословица : чистого и огонь не обожжёт, а грязного и вода не отмоет. Поэтому мой вам совет: вместо того, чтобы устрашать пенсионерку, займитесь лучше своей работой честно и тогда и не будет ни у вас неприятных ситуаций, ни у людей - напрасно потраченный нервов, ожиданий и денег. На мое письмо не трудитесь отвечать, я на этот сайт больше не зайду, хочу забыть о вас, как о страшном сне.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана65 писал(а):
не надо меня пугать, свою репутацию вы подпортили изрядно собственными силами, и доказать это могу не только я, судя по отзывам на этом сайте, а я вас знать более не желаю, и всем буду об этом говорить

Мы за свои действия отвечаем и за претензии тоже,рублем.На 100 % претензий клиенты получают ответ.Проверка Роспотребнадзора прошла в этом году и подтвердила четкую работу по претензиям клиентов.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Многим цветоводам и садоводам в свое время полюбился журнал «Вестник цветовода». Сколько восторженных отзывов собирал каждый номер и какое огромное количество поклонников журнала были расстроены его исчезновением. Но он продолжил свою жизнь в рамках интернет-проекта, а теперь.....
НПО «Сады России» и интернет-портал «Вестник цветовода» представляют новый журнал «КАЛИТКА»!

Наша КАЛИТКА будет всегда открыта для тех, кто любит сад, кто неравнодушен к его истории, кого волнуют родные просторы, природа, заповедные места.

Девизом нашего журнала стали слова Антона Павловича Чехова, писателя, врача и садовника: «Вся Россия - наш сад!». Мы будем следовать этому завету нашего великого соотечественника.

Вы хотите открыть калитку в сад и провести время со своей семьей, со своими любимыми растениями, чадами и домочадцами? Наш журнал для вас - вы найдете в нем советы по дачному земледелию, по выращиванию цветов и плодов, по «садовому» воспитанию детей, по уходу за домашними животными, по переоборудованию дачных построек. Мы познакомим вас с новинками современной селекции декоративных и плодовых растений, проведем мастер-классы по усовершенствованию садового дизайна. Обязательно уделим время семейному чтению в нашей «Беседке»: для детей и для взрослых рассказы о природе и животных, кроссворды, загадки и игры для совместных размышлений.

Мы надеемся не обмануть ожиданий и тех, кого интересует мир природы. Наша калитка распахнута в мир: фотографии лучших мастеров из самых заповедных мест России, рассказы натуралистов, исследователей и защитников природы.

Садовничайте, путешествуйте и удивляйтесь вместе с нами!

Лучшие силы садовой журналистики привлечены для работы в редакции:

Павел ТРАННУА, почвовед, натуралист, эколог, знаток секретов здорового образа жизни и высоких урожаев;
Надежда и Дмитрий ЖУРОВЫ, дизайнеры, изобретатели, садоустроители и педагоги, мастера на все руки;
Лариса ЯРОШЕВСКАЯ, выдающийся знаток кулинарии и особенностей дачной жизни и дачного хозяйства;
Виктория ТЕРИНА и Илья БОЛГОВ, молодая смена, знатоки интернета и самых современных инструментов садовой деятельности, общения и психологии;

Первый номер мы планируем выпустить в августе и приурочить к ежегодной выставке "Цветы - 2012". Ждем своих старых и новых друзей в гости.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Завершилась рабочая поездка губернатора Михаила Юревича в Красноармейский район. В селе Шибаново он посетил научно-производственное объединение «Сады России», уникальное для Челябинской области.

Предприятие занимается всем, что необходимо для садоводов-любителей – семенами и саженцами плодовых, ягодных, овощных и декоративных культур. Как рассказал генеральный директор Владимир Степанов, у НПО «Сады России» около 800 тысяч заказчиков по всей стране.

Главе региона продемонстрировали итальянскую установку для посева капусты в специальные кассеты, лабораторию и теплицы комплекса. Особенно гордятся в «Садах России» тем, что сумели адаптировать под природные условия Южного Урала абрикосы, выведя морозостойкий и устойчивый к заболеваниям сорт.

«Я восхищен и очень рад, что такие талантливые люди - энтузиасты и одновременно бизнесмены - работают на южноуральской земле. Здорово, когда предприятие, действующее в Челябинской области, известно по всей стране», – поделился впечатлениями от увиденного Михаил Юревич.

Глава региона обсудил с генеральным директором НПО «Сады России» перспективы расширения компании.

«Сейчас руководством предприятия разрабатывается бизнес-план дальнейшего развития. Мы с директором обсуждали сегодня те сегменты рынка, которые еще можно занять. Область окажет содействие в виде поручительства под кредит. Мы считаем это направление очень перспективным, – рассказал губернатор. – Наша задача поддерживать такого производителя, чтобы он как можно больше расширялся: находил новые рынки сбыта и ниши».

Добавим, предприятие намерено расширяться и построить новые теплицы еще на 8 гектарах земли. На следующий год также запланировано возведение трехэтажного комплекса, где разместится первая в России промышленная лаборатория – в нее войдут лаборатории микроклонального размножения, агрохимическая, биологически активных веществ, фитопатологии.

Владимир Степанов рассказал о новых разработках предприятия в сфере ландшафтного дизайна: «Сейчас мы готовы представить 83 новых вида растений с Дальнего Востока, Приморского края и других регионов. Это морозоустойчивые деревья и кустарники. Хотим предложить эти разработки горзеленстрою. Это новый «букет» растений, благодаря которому цветение в городах может быть с апреля по октябрь непрерывно».
Своими впечатлениями от визита губернатор поделился в своём блоге.http://yurevich-m.livejournal.com/33692.html

По материалам Пресс-службы Губернатора Челябинской области.
Видео: http://sady-rossii.ru/news/gubernator-chelyabinskoy-oblasti-m-yurevich-posetil-sady-rossii.php
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
любовь георгиевна писал(а):
видимо, вопрос о дрозофилах более важен.

Лично для меня действительно более важен.
Тем более, что это и не дрозофилы вовсе. А какая-то гадость типа грибных комариков. Я их года два назад вывела с трудом. Несколько месяцев боролась. Землю на всех цветах пришлось сменить.
И теперь все заново! Поневоле завопишь Evil or Very Mad
В первый день, как вскрыла зараженный этой гадостью пакет от НПО, сразу все пробрызгала и полила Искрой от греха. А сегодня в том горшке, куда этот злосчастный георгин посадила, опять одну гадину застукала... И все заново...

Так что друзья-садоводы, будьте внимательны при вскрытии пакетов с растениями Crying or Very sad
_________________
Елена
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
.Проверка Роспотребнадзора прошла в этом году и подтвердила четкую работу по претензиям клиентов.


Wink Интересно, инспектор Роспотребнадзора этот сайт смотрел? Или после проверки по примеру губернатора тоже купил в НПО саженец абрикоса (или чего там еще)?
Crazy
_________________
Елена
Дэви
Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://forum.tvoysad.ru/chto-gde-pochem-i-kakogo-kachestva-f63/npo-sad-i-ogorod-t1975-1035.html
для сомневающихся
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте!!! Сегодня вернулась с дачи и хочу поблагодарить НПО за качественный посадочный материал, у нас все отлично принялось, даже несмотря на отдельную халатность при посадке с нашей стороны Embarassed . Мы с сестрой довольны абсолютно всем, что заказывали. Единственное, что смущает, это хоста "Берег слоновой кости" по листочкам, такое ощущение, что это другой сорт, но может листики еще очень молоденькие и подрастая поменяют окраску. Поэтому пока не буду кричать - "КАРАУЛ".
И еще приехав домой, увидела, что мне пришло уведомление о денежном переводе от НПО за не доставленную колистегию, очень приятно Rolling Eyes С момента подачи претензии прошло всего 20 дней и заметьте я посылку на почте не вскрывала, поэтому я против когда НПО обвиняют неправомерно. Я или любой другой могли просто написать претензию от фонаря (просто из вредности или имея другие мотивы, "типа саженцы плохого качества"), однако мне поверили на слово и вернули деньги. Я могу сказать, что лично у меня это вызывает уважение и добавляет доверия к фирме. Еще раз спасибо НПО и лично Александру Александровичу. Буду ждать ответ на вторую претензию Rolling Eyes .
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 277, 278, 279  След.
Страница 54 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .