. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дэви писал(а):
Поражен до глубины души... Прислали сгнившие корешки клубники, прочитав негативные отзывы на сайте и не веря в справедливость претензию посылать не стал, просто написал письмо на адрес НПО - крик души, без фотографий. Это было в середине мая. Сегодня получил от них денежный перевод за некачественный товар в полном объеме. Бывает же такое... Со многими фирмами имел дело, но чтобы так...

А что здесь такого невероятного? Shocked Каждая уважающая свою репутацию фирма ДОЛЖНА так работать!!! В другой фирме я получала деньги в полном объеме не только за сгнившие корешки, но и за пересорт!!! Вот это я понимаю ответственность перед клиентами Smile
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
любовь георгиевна писал(а):
Я тоже пытаюсь вырастить семейный лук и тоже не получается В этом году буду вырывать луковицы,оставляя по 3-5 штук в гнезде,может что-нибудь получится. А выращивать его на зелень, считаю. нет смысла,так как она у него быстро желтеет.

Лук-шалот (лат. Allium ascalonicum) — многолетнее травянистое растение, вид рода Лук (Allium) семейства Луковые (Alliaceae).

В пищу употребляют молодые листья, которые срезают несколько раз за вегетацию. Также съедобны маленькие луковички своеобразного вкуса.
--------------------------
Любовь Георгиевна! У каждого растения своя специализация, это не обсуждается. Но Конституцией и Уголовным кодексом РФ не запрещается выращивать листовую петрушку для поедания корешков, а корневую петрушку для поедания листьев. У меня растет шалот (семейный), шнитт (резанец, скорода) и душистый лук на ЗЕЛЕНЬ, потому что выкапывать луковички с ноготок как-то не престижно и чистить неудобно. А вот лук репчатый Штутгартер ризен хорош и на зелень и на репку, если останется на грядке до августа-сентября... Вспомните сказку про вершки и корешки, в которой ложь, да в ней намек, что не нужно у шалота есть корешки, если есть вершки Smile
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lady.san22 писал(а):
Неправда, я за луком хорошо ухаживаю.И земля удобрена, и подкармливаю и даже поливаю частенько.

Если у Вас такой лук, как на фото - то это не мелкий, а нормальный.

Скачать
Имя файла: лук семейный.jpg
Размер файла: 85,13 KB
Скачано: 106 раз(а)
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
абориген писал(а):
карликов Мазунина.Три года коту под хвост
Уважаемый Абориген, можете более подробней описать ситуацию, почему три года коту под хвост? Дело в том, что на осень сделал тоже заказ карликов Мазунина, как у нас в Приморье они растут и почему с таким пессимизмом о них. Не хотелось бы совершать тех ошибок, которые Вы совершили.
Дэви
Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="tat5500"]В другой фирме я получала деньги в полном объеме не только за сгнившие корешки, но и за пересорт!!! Вот это я понимаю ответственность перед клиентами [/quote]
Название фирмы не подскажете?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дэви писал(а):
Поражен до глубины души... Прислали сгнившие корешки клубники, прочитав негативные отзывы на сайте и не веря в справедливость претензию посылать не стал, просто написал письмо на адрес НПО - крик души, без фотографий. Это было в середине мая. Сегодня получил от них денежный перевод за некачественный товар в полном объеме. Бывает же такое... Со многими фирмами имел дело, но чтобы так...

Мы никогда не уходим и не уйдем от ответственности перед клиентами,в том числе и за некачественный товар.Выноват-вынимай.Несем большие потери финансов из -за работы комплектовщиков в первую очередь,но это наши проблемы,а не проблемы клиентов.Репутация дороже денег и все претензии будут удовлетворены.
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дэви писал(а):

Название фирмы не подскажете?

Многие могут посчитать меня подосланным казачком, но я впредь смотрю только в сторону Садового Мира, Русского огорода и Подворье. Сделав заказ в этом году во многих ИМ, сделала свои выводы о работе многих ИМ. Да, НПО вернуло деньги, но это после месяца ожидания и неизвестности, т.к. ни одного письма о том, что они рассмотрели претензию и решили вернуть деньги не было!!!!! В РО ВСЕ претензии рассматривались в течение трёх дней, мне звонили сотрудники чтобы уладить все вопросы, там как мне удобнее. По пересорту тюльпанов в прошлогоднем заказе полностью вернули деньги. К Подворью и СМ вообще претензий никаких, все заказанные растения приходят живыми.
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ув. rc12rc, что такое лук-шалот мне известно как и сказка про вершки и корешки, но мы то говорим о луке от НПО, о крупном луке-шалоте. Я как и lady.san22 ухаживаю за ним хорошо, а он вырастает мелкий. Может быть к нему нужен какой-то особый подход? А вот что этот лук многолетний, для меня новость. Специально открыла книгу с описанием лука-шалота и нашла только то, что он выдерживает промораживание до - 20.Правда речь здесь идет о мелком луке-шалоте, который еще называют сорокозубкой. Многолетние луки это: шнитт-лук, слизун, многоярусный лук, лук душистый.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
любовь георгиевна писал(а):
lady.san22 писал(а):
Третий год пытаюсь вырастить семейный лук :Сережка, Челябинский розовый, Софокл и все никак не получается. Мелкий, очень мелкий. Уже сейчас вижу, что и в этом году толку не будет. Может его надо как_то по особенному выращивать. Подскажите пожалуйста, очень хочется оставить его на своем участке.

Я тоже пытаюсь вырастить семейный лук и тоже не получается В этом году буду вырывать луковицы,оставляя по 3-5 штук в гнезде,может что-нибудь получится. А выращивать его на зелень, считаю. нет смысла,так как она у него быстро желтеет.
А может Александр Александрович нам даст совет по выращиванию этого лука?

По этому вопросу книги выпущены...В одном предложении не скажешь.Очень много информации и в интернете,например http://www.greeninfo.ru/vegetables/allium_ascalonicum.html
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500 писал(а):
Дэви писал(а):

Название фирмы не подскажете?

Многие могут посчитать меня подосланным казачком, но я впредь смотрю только в сторону Садового Мира, Русского огорода и Подворье. Сделав заказ в этом году во многих ИМ, сделала свои выводы о работе многих ИМ. Да, НПО вернуло деньги, но это после месяца ожидания и неизвестности, т.к. ни одного письма о том, что они рассмотрели претензию и решили вернуть деньги не было!!!!! В РО ВСЕ претензии рассматривались в течение трёх дней, мне звонили сотрудники чтобы уладить все вопросы, там как мне удобнее. По пересорту тюльпанов в прошлогоднем заказе полностью вернули деньги. К Подворью и СМ вообще претензий никаких, все заказанные растения приходят живыми.

Очень уважаемые фирмы! В некоторых аспектах нам надо у них учиться,только один нюанс - количество клиентов у всех этих фирм примерно равно нашему,чуть меньше. Согласно законам математики ,претензий у нас во столько же раз больше ,чем у каждой из них,поэтому они могут обрабатывать их быстрее.
Дэви
Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="tat5500"][quote="Дэви"]
Название фирмы не подскажете?[/quote]
Многие могут посчитать меня подосланным казачком, но я впредь смотрю только в сторону Садового Мира, Русского огорода и Подворье. Сделав заказ в этом году во многих ИМ, сделала свои выводы о работе многих ИМ. Да, НПО вернуло деньги, но это после месяца ожидания и неизвестности, т.к. ни одного письма о том, что они рассмотрели претензию и решили вернуть деньги не было!!!!! В РО ВСЕ претензии рассматривались в течение трёх дней, мне звонили сотрудники чтобы уладить все вопросы, там как мне удобнее. По пересорту тюльпанов в прошлогоднем заказе полностью вернули деньги. К Подворью и СМ вообще претензий никаких, все заказанные растения приходят живыми.[/quote]
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
любовь георгиевна писал(а):
А вот что этот лук многолетний, для меня новость. Специально открыла книгу с описанием лука-шалота и нашла только то, что он выдерживает промораживание до - 20.Правда речь здесь идет о мелком луке-шалоте, который еще называют сорокозубкой. Многолетние луки это: шнитт-лук, слизун, многоярусный лук, лук душистый.

Любовь Георгиевна! Все луки многолетние, просто возделываются нами как однолетние в основном... Случайно забытые осенью луковицы на огороде всегда весной прорастают. Тем более мы же луки и под зиму сажаем. Но мое мнение остается категоричным - лук-шалот, пусть даже и крупный, целесообразнее выращивать для зелени, срезая его несколько раз за сезон. Для получения репки категорически нельзя срезать зелень, согласитесь. А листья шалота (важное качество этого лука – перо у него более тонкое и нежное, которое не грубеет за весь сезон вегетации) были выведены селекционерами в свое время именно для зелени, для формирования репки (крупной) нужны грубые листья больших размеров, как у репчатого. Конечно, шалот сформирует репку в конце вегетации, но ради этого не срезать в апреле-мае лук на перо, по-моему, не совсем правильно. И еще. Этот лук многогнездовой. Но для того, чтобы репка была большая. надо удалить все луковицы, кроме 1-й, ну 2-х. Но это же противоречит названию лука "семейный" и его биологии - он создан многогнездовым и мелким поэтому. Я обыскал массу сайтов-форумов и прочих, чтобы найти фотографию крупного лука-шалота на репку. Не нашел. Странно. Крупный лук есть, а фотографий нет. Как снежный человек. Все о нем говорят, а никто не видел. Если вырастите крупный лук, разместите, пжлста, фото. Успехов!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот какой должен быть крупный лук (выращен из чернушки, даже не из севка, если верить автору фотографии) http://cooldacha.ru/album_ogor/ogorod/slides/ogorod00020.html
Фото взято на сайте Александра Мчедлидзе, любителя-огородника из Беларуссии...
P.S. Обратите внимание, что лук собран "молодым", ему расти еще и расти, судя по листьям и по светлым луковицам и какие листья у этих луковиц. Сравнивать с листьями шалота просто неприлично...
Лариса100
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посеяла заявленную на пакете свеклу столовую Изабелла ( посомневалась над семенами -странные, не похожи, но думаю вдруг сорт такой ) теперь ращу не знаю что , а свеклы в этом году у меня не будет, в сибири несколько раз не пересеешь. Сеяла петрушку не взошла совсем.
lady.san22
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="rc12rc"]Вот какой должен быть крупный лук (выращен из чернушки, даже не из севка, если верить автору фотографии) http://cooldacha.ru/album_ogor/ogorod/slides/ogorod00020.html
Фото взято на сайте Александра Мчедлидзе, любителя-огородника из Беларуссии...
P.S. Обратите внимание, что лук собран "молодым", ему расти еще и расти, судя по листьям и по светлым луковицам и какие листья у этих луковиц. Сравнивать с листьями шалота просто неприлично...Лук конечно хорош, есть к чему стремиться. Сорт русский размер такой растет и у меня он есть.Но я хочу развести именно лук шалот и обязательно крупный. Повелась на красивую рекламу. Из маленькой собачки не вырастет большая, породой не предусмотрено. Так и здесь. На весну буду делать заказ на другие сорта, должно же когда то что то вырасти. А вообще не все так плохо, прекрасные помидоры, огурцы великолепные. Крыжовник в этом году дал первый урожай, каждый день хожу любуюсь жду когда созреет. Отлично растет ежевика и яблонька низкорослая.
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
абориген писал(а):
карликов Мазунина.Три года коту под хвост
Уважаемый Абориген, можете более подробней описать ситуацию, почему три года коту под хвост? Дело в том, что на осень сделал тоже заказ карликов Мазунина, как у нас в Приморье они растут и почему с таким пессимизмом о них. Не хотелось бы совершать тех ошибок, которые Вы совершили.
На третий год после посадки "карлики" вымахали под 2,5 м.И в росте,судя по всему, останавливаться не собираются.Обычный пересорт.Просто мне не повезло.Правда судя по всему ребята из Садов Росси стараются измениться в лучшую сторону.Быть может контроль за продукцией улучшился.По части приживаемости в Приморье-знаю,что местные питомники реализуют карлики Мазунина(Чудное,Соколовское),но ценник порядка 700 рублей.Для меня дороговато.Но с другой стороны получается как в поговорке:"Скупой платит дважды,жадный трижды,ну а лох всегда.
Анка
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, хочу сказать,что как и многие, получила обратно деньги за за георгин,который мне не положили. Спасибо, очень неожиданно и приятно.
Но в следующей посылке я получила набор дельфиниумов, вскрыла на почте, нащупала три комочка, а дома обнаружила, что это смотанные клубки корней. Жаловаться уже не стала - думала бесполезно, видимо зря.
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана Бибик писал(а):
16 июня получила деньги по претензии (месяц после отправки факса). Спасибо, честная работа достойна уважения. Теперь буду ждать осенний заказ, надеясь на качество саженцев.
Прошлогодние прижились все, что очень радует.
С уважением, Бибик С.В.


Я претензию отправила (впервые) 28 апреля. почти 2 месяца тишины в ответ.
_________________
прочитав отзывы что-то очень призадумалась...
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500 писал(а):
Дэви писал(а):
Поражен до глубины души... Прислали сгнившие корешки клубники, прочитав негативные отзывы на сайте и не веря в справедливость претензию посылать не стал, просто написал письмо на адрес НПО - крик души, без фотографий. Это было в середине мая. Сегодня получил от них денежный перевод за некачественный товар в полном объеме. Бывает же такое... Со многими фирмами имел дело, но чтобы так...

А что здесь такого невероятного? Shocked Каждая уважающая свою репутацию фирма ДОЛЖНА так работать!!! В другой фирме я получала деньги в полном объеме не только за сгнившие корешки, но и за пересорт!!! Вот это я понимаю ответственность перед клиентами Smile


странно, что вам возместили. А на мои претензии с фотками молчат уже 2 месяца.
_________________
прочитав отзывы что-то очень призадумалась...
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лариса100 писал(а):
Посеяла заявленную на пакете свеклу столовую Изабелла ( посомневалась над семенами -странные, не похожи, но думаю вдруг сорт такой ) теперь ращу не знаю что , а свеклы в этом году у меня не будет, в сибири несколько раз не пересеешь. Сеяла петрушку не взошла совсем.

А я наоборот от семян в восторге Yahoo! Пожалела, что мало заказала, все отлично всходит и превосходного качества, одни кабачки чего стоят, цветоносы просто огромные (правда не все взошли, единственное я ничего не замачивала, все сажала сразу в грунт). Отличные помидоры, огурцы, редис, укроп выше всяких похвал, репа, петрушка (она сама по себе долго раскачивается и плохо всходит), морковь, тыква, кукуруза и т.д. Редис очень вкусный и что очень нравиться в цвет совсем не идет. Свеклу правда не заказывала. У нас огородик маленький, выращиваем больше для души, чем для еды, в основном у нас цветники, много только клубники, но в этом году у нас на нее все напасти сразу, и погода, и слизни и даже медведка (первый раз), так что остались почти без клубники Crying or Very sad .
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 277, 278, 279  След.
Страница 60 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .