. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Павлов Владимир Васильеви
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
C 2006г. стал выписывать семена и саженцы в Вашем НПО. Выписал карлики Приземленное, Чудное, Соколовское, колонны Искорка, ренет Мажерова, Титания,груши Северянка, Краснобокая. Наконец-то в этом году первый урожай дали: Приземленное, Чудное и ренет Мажерова. Чудное должно быть летнее с тёмно-красным румянцем, выросло осеннее зеленое и до сих пор жесткое. А Приземленное и ренет Мажерова вместо 120-140г. дали плоды чуть крупнее вишни и кислые неимоверно. Что мне ждать от от остальных яблонь и груш? Весь сад я покупал в Вашем НПО.Не прижились не только саженцы сливы русской Июльская Роза и Подарок С-П, но и смородина Золотистая. Хотя смородину просто брось и то она прорастет. Выписывал сортовой чеснок и получал дольки для посадки по 400мг весом. Теперь у меня сомнения в качестве всего , что у меня растет, выписанное из Вашего НПО.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Павлов Владимир Васильеви писал(а):
C 2006г. стал выписывать семена и саженцы в Вашем НПО. Выписал карлики Приземленное, Чудное, Соколовское, колонны Искорка, ренет Мажерова, Титания,груши Северянка, Краснобокая. Наконец-то в этом году первый урожай дали: Приземленное, Чудное и ренет Мажерова. Чудное должно быть летнее с тёмно-красным румянцем, выросло осеннее зеленое и до сих пор жесткое. А Приземленное и ренет Мажерова вместо 120-140г. дали плоды чуть крупнее вишни и кислые неимоверно. Что мне ждать от от остальных яблонь и груш? Весь сад я покупал в Вашем НПО.Не прижились не только саженцы сливы русской Июльская Роза и Подарок С-П, но и смородина Золотистая. Хотя смородину просто брось и то она прорастет. Выписывал сортовой чеснок и получал дольки для посадки по 400мг весом. Теперь у меня сомнения в качестве всего , что у меня растет, выписанное из Вашего НПО.


Какой кошмар, я в этом году выписала на 5700 рублей плодовых деревьев и кустарников!!! Выходит рассылка идёт не привитых плодовых?! Ну и как это понимать?! Мы хотим доверять тому, что Вы, НПО Сад и Огород, печатаете в каталогах, а что же получается? Почему мы должны выбрасывать деньги на ветер? Ведь сразу нельзя проверить, какие плоды будут, если урожай лишь через 6 лет! И почему так поздно? Обычно плодоношение начинается на 3-4 год, особенно карликовые и колоновидные деревья!
Пожалуйста, старые садоводы, выписывающие плодовые деревья и кустарники, напишите пожалуйста о своих результатах и достижениях.
Екатерина 2012
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы считаете, что это можно посадить и даже из него что-то вырастет? Там веточки полностью сгнившие (ежевика Блэк Сатин, комплектовщик № 28
контролер № 2Cool, и никакой почечки внутри живой нет), Малина Кумберленд веточки все плесневые и гнилые. Но если учесть, что в корнях еще жизнь(ну раз все в гидрогеле), попробую посадить. а весной отпишусь.Но ,к сожалению, заказывать еще желания нет. Следом еще один заказ идет. Конечно на эти же грабли наступать не хочется. буду распаковывать его на почте, составлять акт и сразу отсылать назад. Это будет надежнее.
Лученко Татьяна
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: г.Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc
Большое спасибо за ответ. Будем надеяться что всё приживется.
Светлана Борисовна Тер
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сегодня все-таки решилась написать. После того как получила посылку из Челябинска. Огорчению моему нет предела. Второй раз я решилась выписать из НПО саженцы. После первого раза в живых не осталось ни одного. Но сегодня это что-то. Вроде бы и саженцы живык, да не те. Опись лежит с моим заказом, а в наличии вместо голубики и винограда какая-то смородина и яблонька да ещё крыжовник. Этот раз был последним - доверия больше нет!!!
ryasanocka
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Огорчению нет предела. Сделала заказ почти на 9000руб. Получила луковичные, самые красивые (по-моему) нарциссы и тюльпаны не положили. Что вырастет узнаю весною, но на вид были красивые. От чеснока пришла в ужас, он стоит бешенных денег, впрямь "на вес золота".....Пишут 10шт, любой здравомыслящий это понимает, как 10 головок, а не 10 микроскопических зубчиков. Мне на грядку нужно 35 головок по 10 зуб по цене 90 руб кг. и то цена выросшей головки будет от 30руб за штуку.....а при таком раскладе -как говорил Райкин "бешенные деньги". Когда придут саженцы неизвестно, а у нас уже резко похолодало. Прикопку они не вынесут погибнут. Ну и по прошлогодней претензии ежевику Тейбери все жду..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Сегодня получила посылку с ремонтантной малиной восемь кустиков, заказ № 111525.Упакованы хорошо,все корни влажные в гидрогеле.Все кустики с зелеными почками.Упаковщику №1, спасибо.Надеюсь не будет пересорта.
daser
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите уважаемые садоводы, кто выписывал георгины в НПО, часто ли встречается пересортица, в этом году георгины почти не нарастили клубней, стоит ли в обще выписывать у них.
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте))) Сегодня в первый раз получила свои посылочки с саженцами. Волновалась, отзывы ведь разные. Но качеством саженцев осталась довольна. Черноплодка, вишня, смородина и крыжовник полностью жизнезнеспособны. Только у жимолости по две сухие веточки, но на конях живые почки. Поглядим, как всё приживётся. Хотя у меня всё всегда приживается))))
ДимаС
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлова Наталья писал(а):
Всем здравствуйте))) Сегодня в первый раз получила свои посылочки с саженцами. Волновалась, отзывы ведь разные. Но качеством саженцев осталась довольна. Черноплодка, вишня, смородина и крыжовник полностью жизнезнеспособны. Только у жимолости по две сухие веточки, но на конях живые почки. Поглядим, как всё приживётся. Хотя у меня всё всегда приживается))))


Вы лучше поглядите что из этого всего вырастет!!!!
ДимаС
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина123 писал(а):
Добрый день! Сегодня получила посылку с ремонтантной малиной восемь кустиков, заказ № 111525.Упакованы хорошо,все корни влажные в гидрогеле.Все кустики с зелеными почками.Упаковщику №1, спасибо.Надеюсь не будет пересорта.


И вы не благодарите раньше времени!!! Ещё не известно что из этого вырастет!!!
ДимаС
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
daser писал(а):
Скажите уважаемые садоводы, кто выписывал георгины в НПО, часто ли встречается пересортица, в этом году георгины почти не нарастили клубней, стоит ли в обще выписывать у них.


На счёт цветов не они вроде работают хорошо, но кто знает, может это мне повезло!!! А вообще у меня сложилось мнение что у них не нужно ни чего заказывать! И я всем буду советовать что бы у них ни чего не заказывали!!!
Наталия44
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала весной картофель 5 сортов: Василий, Ред Скарлет, Фантазия, Романо и Ласунок. Клубни пришли в росточками в отличном состоянии.Ласунок очень полюбил колорадский жук.По сорту Фантазия - пересорт, цветки светлосиреневыевместо красно-фиолетовых.Но урожай приятно порадовал. Очень красивые, чистые и крупные клубни.Все оставила на семена. Весной еще буду заказывать.С осеннего заказа прижились груша Кормилица, яблоня Сладкая нега.С трудом выкарабкалась малина Элегантная, а вот малина Заря вечерняя не ожила.Хорошо растут цветы лилейник Жемчужины, астильбы Гранат и Страусиные перья.Пересорта нет.Жду осенний заказ.Забыла про голубику.Сорта Торо иПолярис прекрасно прижились, даже попробовали несколько ягодок.
les_79
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получил первые саженцы осеннего заказа. По описи все правильно (комплектовщик № 6). Смородина "Уральская красавица" на вид сухая, малина "Геракл" на вид живая. Корни не разворачивал, не осматривал, может быть там есть живые почки. В прошлом году получал смородину, вот там были почки так почки. Хотя посылка долго шла, может быть начали распускаться. В этом году посылка дошла быстро так что все может быть. Подождем весны...
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия44 писал(а):
Заказывала весной картофель 5 сортов: Василий, Ред Скарлет, Фантазия, Романо и Ласунок. Клубни пришли в росточками в отличном состоянии.Ласунок очень полюбил колорадский жук.По сорту Фантазия - пересорт, цветки светлосиреневыевместо красно-фиолетовых.Но урожай приятно порадовал. Очень красивые, чистые и крупные клубни.Все оставила на семена. Весной еще буду заказывать.С осеннего заказа прижились груша Кормилица, яблоня Сладкая нега.С трудом выкарабкалась малина Элегантная, а вот малина Заря вечерняя не ожила.Хорошо растут цветы лилейник Жемчужины, астильбы Гранат и Страусиные перья.Пересорта нет.Жду осенний заказ.Забыла про голубику.Сорта Торо иПолярис прекрасно прижились, даже попробовали несколько ягодок.


Наталия, а что голубика в первый год урожай дала? Как на вкус? Не знаете, может из знакомых кто-то заказывал здесь груши, яблоки, абрикосы, черешню, какие плоды получили?
lady.san22
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня и я получила свои посылочки. 13 позиций. Все отличное с мощной корневой. Мне бы еще 1 день хорошей погоды , что бы все высадить. Но, а мнение ДимаСа мне пофиг.,
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думала уже сюда точно незачем мне заходить, ан нет Wink
Мне пришла осення посылка, хотя после всего написанного и не жда её.
Приятно удивлена качеством посадочного материала и упаковкой.
Все корешки саженцев в гидрогеле, его не пожалели.
Все саженцы выглядят как 2-3 летки (крыжовник, смородина, тамарикс, вишня бессея) с очень сильной корневой системой, ветки, почки все живые. Корни чистые, влажные.
Упаковщик № 22.
Татьяна Зленко
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила две посылки. В первой из 5 наименований 1 , груша, другого сорта. Двухлетками и "не пахнет". Прямо вот "прутики с помойки"! Посажу, жалко ведь, может-быть и выживут, но, похоже, если вырастут, то от корня=)). Надо всем рассказать. Мне говорили, но я решила рискнуть.
Нaдежда
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С завистью читаю сообщения о полученных саженцах .Забегалась к почтовому ящику-напрасно.Звонила 19.09.12 в НПО напомнить о моем заказе.Оказывается,что помнят.Но,видно,забыли,что в северные регионы обещали в первую очередь высылать и с 10 сентября.Мурманская обл.-это Кольский полуостров .У нас много что с успехом растет,но очень важно вовремя посадить.Со среды прогнозируют не заморозки,а морозы.А посылка-то бесплатная-повтор по рекламации.
ДимаС
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lady.san22 писал(а):
Сегодня и я получила свои посылочки. 13 позиций. Все отличное с мощной корневой. Мне бы еще 1 день хорошей погоды , что бы все высадить. Но, а мнение ДимаСа мне пофиг.,


И слава богу!!!! У каждого своё мнение!!! Но когда очень часто получаешь брак, или что то другое вместо того о чём писали, то мнение будет точно такое как и у меня.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 277, 278, 279  След.
Страница 71 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .