. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Димастер писал(а):
Bender

Вообщем то люди факты пишут, всем переезжающим совет, поменьше доверять местным риэлторам, да и не только и рассчитывать на свои силы. Мне помог сайт Bezagenta.ru, получилось найти неплохую однушку за 10к в месяц, гараж нашел на сайте из рук в руки irr.ru.
Так я против, что ли? Просто надо некоторых рамок придерживаться.
Димастер, может Вы пропустили что то, но тут был поток флуда с довольно неприятным налётом.

Лягух, ну хватит нести бред, ей богу. То Вас на девушек заносит, то своё личное зачем то вываливается в паблик, то ещё чудите. Есть тот же forum.kuban.ru, где люди клюют друг другу мозги без ограничений и модераторов.
АкрошкА
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NightFox писал(а):
Из Питера есть переехавшие? Давно мечтаю переехать на юг, раньше хотел в Сочи, но жена говорит - уж очень много там генацвале, да и зимой жизнь замирает, в общем остановились на Краснодаре. Но что-то не вижу здесь Питерцев!


мы из Ленобласти, планируем через год перебраться в КРД - муж военный-заштатник, добиваем проблемы с жильем, увольняемся с концами из армии и двигаем в южном направлении. Долго на эту тему не думали, у меня много знакомых живет в КК, есть и переехавшие из Питера, из которых никто о переезде не пожалел. Питер очень люблю, безусловно большой город по своему вставляет, НО дети болеют, вечно сырые ноги и сопли до колен, 9 месяцев в году утром темно, вечером темно, а днем, когда светло, то на работе, ПРОБКИ (4 часа в день на дорогу не для меня, я семью свою больше люблю, чем Питер), короче беспонтовая суета какая-то. И как то лучше видимо не станет.
кстати, в Питере очень даже хорошо относятся к выходцам из КК, ведут они себя здесь вполне интеллигентно и гхыкать перестают почти сразу по приезду
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я хочу сказать Bendery спасибо. Сегодня читать было не приятно. Алексей, вы уже почти год живете в Краснодаре. Скажите честно, не жалеете о переезде? В Москву не тянет?
Кстати, мои родители живут под Сочи, в поселке Лазаревское. Там очень много питерцев.
Сегодня опять приходили люди смотреть нашу квартиру. Где же ты, мой покупатель? Smile
Nik137
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Димастер писал(а):
Bender

Вообщем то люди факты пишут, всем переезжающим совет, поменьше доверять местным риэлторам, да и не только и рассчитывать на свои силы. Мне помог сайт Bezagenta.ru, получилось найти неплохую однушку за 10к в месяц, гараж нашел на сайте из рук в руки irr.ru.
Так я против, что ли? Просто надо некоторых рамок придерживаться.
Димастер, может Вы пропустили что то, но тут был поток флуда с довольно неприятным налётом.

Лягух, ну хватит нести бред, ей богу. То Вас на девушек заносит, то своё личное зачем то вываливается в паблик, то ещё чудите. Есть тот же forum.kuban.ru, где люди клюют друг другу мозги без ограничений и модераторов.

Поддерживаю Бендера. Народ, юмор юмором, но прошу Вас предоставлять побольше практической, и полезной информации по переезду и обустройстве в Краснодаре, для посещающих этот форум.
Лягух, ты устроился на работу, или нет? Как на новом месте? Расскажи, лучше, об этом.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюша писал(а):
А я хочу сказать Bendery спасибо. Сегодня читать было не приятно. Алексей, вы уже почти год живете в Краснодаре. Скажите честно, не жалеете о переезде? В Москву не тянет?
Кстати, мои родители живут под Сочи, в поселке Лазаревское. Там очень много питерцев.
Сегодня опять приходили люди смотреть нашу квартиру. Где же ты, мой покупатель? Smile
Вот уж куда, а в Москву не тянет. МСК - самый не комфортный город из всех, что мы видели.

Мне СПб очень понравился своей атмосферой. Если бы не климат, то я был бы в полном восторге от города. Меня очень порадовала в Питере возможность просто буднично пойти в бар попить пивка и футбол посмотреть. В КРД так не принято, а жаль. Тут поход в ресторан или бар - это некоторое событие. В общем, не пользуется тут такой досуг популярностью.

Жалеем ли мы? Ха! Скажем так, к недостаткам мы были готовы, преимущества мы для себя уяснили заранее. Всё на 100% совпало с тем, что мы ожидали увидеть. О каких то своих впечатлениях, возникших тут, я пишу помаленьку.
Если судить в целом, то тут нам комфортнее и выгоднее. Но, сами понимаете, у нас немного специфичная жизнь. Другие "понаехавшие" как мучаются с работой, садиками, школами, машинами. У нас этих проблем нет.
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо. Про Питер согласна на 100%. Проблемы с садами и школами есть любом городе, если есть дети. Остается только КРД для переезда.
Кто переехал с детьми, ответьте, плиз. Ваши дети меньше болеют?
АкрошкА
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюша писал(а):
Кстати, мои родители живут под Сочи, в поселке Лазаревское. Там очень много питерцев.)


Катюшка, а у меня бабушка тоже в Лазаревском районе живет (Аше, Тихоновка). Кстати прекрасное место для отдыха с детьми, тихо спокойно, море чище, чем в самом Лазаревском. А в самом Лазаревском сестры. Да, переехавших из Питера и Москвы там много, но это в основном пенсионеры, молодым там делать нечего, работы нет вообще
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Аше просто здорово!!! Но с работой очень тяжело. По этому мы и не рассматривает Сочи или Лазаревскую. Только если уже на пенсии. Но хочется быть ближе, по этому КРД. Я тоже на счет работы переживаю. Я учитель. Вернее завуч. В регионе з/п в школе не высокая. Ладно, прорвемся! Люди ведь живут в КРД.
АкрошкА
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюша писал(а):
Спасибо. Про Питер согласна на 100%. Проблемы с садами и школами есть любом городе, если есть дети. Остается только КРД для переезда.
Кто переехал с детьми, ответьте, плиз. Ваши дети меньше болеют?


Подруга с семьей перебралась в КРД лет 6 назад, старшему сыну было лет 10, дочке 2 года. До КРД жили в Питере. Дети болели постоянно, старший астматик. После переезда младшая перестала болеть вообще, у старшего за эти годы не было ни одного приступа астмы. Уже в КРД родили третьего)))
Могу сказать по своим деткам, что климат творит чудеса. Мы на все лето последние 2 года (пока сижу в декрете) уезжаем на юг, большую часть времени конечно проводим на море, но на пару недель обязательно выбираемся в КРД. У нас младший (2 года) аллергик, пока сидим на юге ни одного обострения, после возвращения домой каждый раз начинается все по-новой(((
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nik137, я на работу не пытался даже устроиться. Устроиться на работу - значит работать на съём квартиры и унитаз. Дауншифтинг дауншифтингом, но батрачить за копейки на кубаноида не очень хочется. Хотя как аварийный и тоже временный такой вариант держу в запасе. Пытаемся начать работать пусть и руками, но на себя. Так как порочащий меня ник Лягух не желаю связывать с реальной личностью, то рассказывать о роде деятельности не буду.
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже 2-е детей. Старшей 10 летом будет, младшей 1,4. И тоже в д/о. Мелкая болеет постоянно. Бронхит, сопли, ларингит. На улицу вообще не ходим. Все лето были у родителей, маленькую даже в море купала. Ей тогда 7 мес. было. Все лето без болезней. Вот и юг! Чудеса творит!
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скоро ехать!!!Мысленно я давно уже не на Камчатке,У нас еще зима полным ходом, Еду одна и хотелось бы "соломки подстелить" в некоторых вопросах, Ребята-краснодарцы и 2уже" краснодарцы,если кто может оказать услуги по нижеперечисленным пунктам,то с радостью ими воспользуюсь))),разумеется их оплатив))
1-юридические советы(ИП,лицензирование,трудовое законодательство,ведение бухгалтерии ИП)
2-компьютерные работы-распечатать,создать,оформить,и т,д, и т, п,-вообщем наличие компа с принтером и свободное время,чтобы со мной поработать
3-грузоперевозки(небольшие объемы)
4-авто в режиме "такси"-встретить,довезти,привезти)
5-ну и просто возможность периодически задавать разные дурацкие вопросы по мере их появления)
Заранее благодарна Пишите в личку,контактный тел и имя))
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория писал(а):
А вот на водительские права сдать тут стоит 14000 - 2 месяца обучения и 17000 - 1 месяц. Мне кажется у нас на ДВ дороже. .


Вы абсолютно правы, я как раз сейчас прохожу обучение в Хабаровске, стоимость 29500р + 7000р (топливо за 50 часов практики) = 36500р. Но это не самый высокий ценник по Хабаровску.
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):
Где-то тут уже писали про чудо света - "кубаноидов", которые будут пользоваться любой возможностью "навариться" на приезжих?!
Мне, похоже, повезло...
и получаю в ответ, что, оказывается он и сам работает в "риелторском бизнесе" и прилагается список из 9 телефонных номеров его знакомых риелторов.
Я просто впала ненадолго в ступор от такой "заботы", вот уж "по знакомству" подогнал!
А был такой хороший мальчик: отличник, председатель совета отряда - кто бы мог подумать?!


РиЭлтор это вторая специальность каждого Краснодарца
_________________
Продаю эл.книги www.t89067533027.narod.ru
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дорогая Черепаха из Томска, ты писала, что купила помидоры по 50р, и огурцы по 65р. Ты не узнавала, они местные тепличные или привозные, а может китайские? Что-то больно цена низкая. У нас В Братске свои тепличные сейчас по 150 рублей, ну, а китайские по 75р. Напиши, если не сложно, для меня это очень важно.
И еще, новые Краснодарцы, пишите, как у вас там сейчас погодка, травка, цветочки-одуванчики и всякое такое.... А то у нас -6 и снегу навалило по колено, ветрище ледяной, напишите плиииииииз;)
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ура-ура!!!
наша сделка по приобретению недвижимости практически завершена. Вчера сдали все документы в юстицию, через месяц станем полноценными собственниками (т.е. нам выдадут свидетельство о праве собственности). Все ключи забрали, так что с завтрашнего дня начинаем "великое заселение".
Кто-то просил телефон нашего риэлтора, если еще интересует, то пишите в личку, скину. Нам она очень понравилась, весьма вменяемая и ответственная дама.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка писал(а):
И еще, новые Краснодарцы, пишите, как у вас там сейчас погодка, травка, цветочки-одуванчики и всякое такое.... А то у нас -6 и снегу навалило по колено, ветрище ледяной, напишите плиииииииз;)

У нас тут сыро и градуса 2 тепла Sad , хотя дня три назад, я чуть тепловой удар не получмла днем было +20 градусов. Ждем весну Cool
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
Скоро ехать!!!Мысленно я давно уже не на Камчатке,У нас еще зима полным ходом, Еду одна и хотелось бы "соломки подстелить" в некоторых вопросах, Ребята-краснодарцы и 2уже" краснодарцы,если кто может оказать услуги по нижеперечисленным пунктам,то с радостью ими воспользуюсь))),
1-юридические советы(ИП,лицензирование,трудовое законодательство,ведение бухгалтерии ИП)

Обращайтесь, чем могу - помогу... кроме бухгалтерии ИП Rolling Eyes , к юриспруденции, это не очень относится ИМХО Rolling Eyes
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет..очень порадовал сайт..много полезной информации.. Сам я с Хабаровска . уже второй год собираюсь переехать в Краснодар . Знакомые переехали уже .как говорится на пустое место.. снимают квартиру работают.. Пара семейная. от города в Восторге. фрукты овощи ,все настоящее не то что у нас китайское... и цены человеческие.... так вот к чему я собственно... может ктонибудь из приезжих новых Краснодарцев Smile занимается грузоперевозками ? интересно какие расценки. тк имею фуру.. интересна актуальность перегона фуры для работы... или проще продать и купить какой нибудь з\у в станице и строится по тихой... так уж сложилось что квартиры нет у нас... и не заработали пока ..живем с супругой... если кто в курсе подскажите пожалуйста.... заранее благодарю...
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каштэнка,спасибо)Обращусь объязательно)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 83 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .