. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
mozgnsk
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году в Новосибирске зима как раз великолепная была. Мало снега и комфортная температура. Вы лучше подумайте - как после Сибирского климата в жаре будете жить? На аклиматизацию до нескольких лет может уйти. Почитайте в википедии - что такое аклиматизация. Краснодар по населению более чем в 2 раза меньше Новосибирска - а значит и в 2 раза меньше потенциальных клиентов, если работаете сами на себя. Японию все помнят? Мне даже в Новосибирске страшно - а вдруг у нас землятресение? А В Краснодаре -. регион сейсмоопасный. Новосибирск на платформе находиться.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка
Как-то Вам с погодой неповезло, весны мы все недождемся. Уже достали дожди. Вроде через неделю-две начнется, тогда приятно будет. А сейчас впечатление смазанное будет.
Удачи!
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласен. Мёрзну в Краснодаре. Мог бы я подумать?
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет ! всем кто , приехал и живет, и хочет приехать в наш город . Краснодар не хуже и не лучше других городов России . Со своими минусами и плюсами . Приезжать надо в Краснодар в апреле когда все цветет .
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mozgnsk
Согласен с Вами по поводу нынешней теплой зимы!!!но я помню прошлую!!!!!!!!!!!а на счет аклиматизации я не волнуюсь так как вырос в благодатном крае-киргизии!!!!но перехать туда жить не реально,а краснодар очень похож по климату.
да и миллионом меньше или больше....какая разница????
а здесь конкурентов в два раза больше!!!!!
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка
и Вам привет!!!
удачной поездки!!!
не забывайте делится впечатлениями!!!!!!!!
нам все интересно!!!!!!!!!
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender
Здравствуйте!!!!
ОГРОМНОЕ спасибо Вам за создание этой темы!!!!
очень много полезной информации.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка

Удачи!И обязательно отпишитесь как сможете.Ждем!
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 21:00), всего редактировалось 1 раз
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый день!Хочу переехать в Крд. из Ямала.Сижу на этом сайте 3 мес.Рекомендую сайт http://edemnauga.ru/forums/index.php?sid=1eef87fc437f03896d5a205e69e0da6b тоже очень много полезной инфы для переселенцев в Краснодар
Deja Vu <3
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Говорят,в Краснодаре много неформальных сообществ, всякие эмо-панко-готы, так ли это?)))
Кемеровчанка
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun, привет! Редко здесь кемеровчане появляются. Я тоже из Кемерово. У нас тоже сынок (2 года). А вашему сколько?
Мы, правда, еще ни разу в Краснодаре не были, но планируем поездку-разведку. Как вам климат в сравнении с Кемерово? Вы в какое время года там бывали?
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера в девять вечера прогулялся по ул. Красной. Мне стало страшно. Пишу как есть. Страшно. Встретил как минимум три кучки молодых людей, которые вели себя если и не вызывающе - хотя орали матом (и далеко не "благим") - просили замечания, - то уж точно неадекватно. Я уже давно не видел такого явления как "ватаги удальцов" по 10-12 человек, которым море по колено. В общем впечатление довольно смазанное о главной улице города. Плюс эта погода. Ну, не получается пока позитивного поста. Sad
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Такое впечатление, что в Екатеринбурге светское общество...отморозков по всей России хватает...я видел такое тока здесь...хотя жил и в центральной России и на ДВ...стоят молодцы пиво из банок пьют и матерятся...подходит наряд ППС и забирает их...а по ночам казаи с милицией малолеток праздношатающихся отлавливает...
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
....сэнкс с полицией
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш, судя по тому, что я видел вчера, никто никого никуда не забирает, иначе бы у тех ребят выработался условный рефлекс.

Возможно, я жертва вероятностной серии, когда шарик девять раз подряд останавливается на чёрном. Пока не вижу прекрасного. Хочу ли я видеть - резонный вопрос. Может дело во мне? Нет, я открыт для любых впечатлений, но пока ничего светлого не заметил. Дело ещё вот в чём. Я объективен, так как мне не надо "залечивать" себя, что всё сделал правильно - имея в виду переезд. Я переехал к морю и горам -к ним у меня нет претензий. А город - неминуемое зло. Кормовая база.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Deja Vu <3 писал(а):
Говорят,в Краснодаре много неформальных сообществ, всякие эмо-панко-готы, так ли это?)))
это маловероятно. После Питера можно сказать, что и нет практически.

В качестве Оффтопа.
Кстати, кто тут спрашивал по ИП? Есть такой сервис elba.kontur.ru - это типа "бухгалтерия на коленке" для ИПэшников + сдача через интернет всяких отчётов (налоговая, ПФМР, ФОМС). Очень удобная штука за 3000р/год.
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun,привет!А почему именно Тимашевск? Есть другие районы,например Новотитаровка. 10км. до города, 15мин. и ты возле ТРК "Красная Площадь" ,20 мин. и ты в центре(возле к-т Аврора,по ул. Красной).Есть и объездные дороги к окраинам города. маршрутки ходят в город каждые 20 мин.максимум,если есть машина вообще никаких проблем.Кстати многие ,желающие переехать в сам город жить,забывают о проблемах порковки машины на ночь,(месные,подъезжая к дому ,делают по четыре круга,чтобы машину припорковать-это немаловажно,или сразу надо думать о гороже.)и пробках,которые очень актуальны в нашем городе(неверьте тем,кто говорит,что у нас их нет.)Из той же Новотитаровки добраться до центра намного быстрей и проще,чем из любого спального района города. Так же есть много других мест, рядом с городом,с чистым воздухом ,дет.садами,школами,магазинами,(многие заблуждаются,думая,что в станицах живут только "калхозники" ,сейчас многие станицы не сильно уступают городу,по крайней мере в краснодарском крае.У нас,в Краснодаре, сейчас стало модным Переезжать жить в часные дома,а город оставлять для работы и бизнеса,уступая удовольствие жить в квартирах приезжим.
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МаминСибиряк, не далее как вчера общалась с человеком, который работает в фирме по запчастям для грузовиков-рефрижераторов (не знаю как они правильно называются), по кондерам в машинах. Думаю это близко к вашему - но в любом сфере область узкая, лучше вам самому прикинуть в каких именно фирмах вы можете быть востребованы и точечно по ним запросы делать. Как минимум тут огромное число супермаркетов с холодильными установками - кто-то же их обслуживает:)
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mozgnsk писал(а):
... Японию все помнят? Мне даже в Новосибирске страшно - а вдруг у нас землятресение? А В Краснодаре -. регион сейсмоопасный. Новосибирск на платформе находиться.

Ну зачем вы пугаете тем, чего не знаете? вчера только с местным общалась, спрашивала на этот счет - в Краснодаре не бывает землетрясений. И дома в любом случае устойчивость до 5 баллов имеют. Сейчас специально бабульку спросила, которая тут 20 лет живет - землетрясения если и бывают, то в отдаленных районах, где горы. На ее памяти здесь не было.
А вот в Сибири как раз землетрясения зачастили, в Томске месяц назад последнее было.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 85 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .