. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 114, 115, 116  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в города Юга России Go back
Автор Сообщение
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натусик писал(а):
всем привет,мы с семьей с севера хотим переехать на юг,а вернее в Тимашевск,хотим свой дом,сад,огород,но о городе знаем только с интернета.подскажите как там с работой,в какую цену дома???как экология,есть нет проблема с детсадом????


Тимашевск категорически не советую - такая дыра. Уж лучше в Каневскую, на много лучше.
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 21:33), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Свое знакомство с Краснодарским краем начал именно с Тимашевска. Небольшой городок,с работой не очень.На память попробую перечислить работающие предприятия: "Нестле-Кубань",нефтебаза,элеватор,хлебозавод,мол.завод,электродепо (ремонт электровозов),ну и стандартно школы,садики,собес.Заработки 7-9 тысяч,многие ездят электричками на работу в Краснодар.Если память не подвела,первая отправляется в 5-20,потом в 5-40.По дороге набивается битком,после остановки "Сахарный завод" (он не работает,идет процед. банкротства) сидячих мест нет.Окрестные станицы (Новокорсунская,Роговская,Медведовская)-с работой еще хуже.Город чистый,центр весь в тротуарной плитке.Дороги на "3",но ездить можно,пробок нет.Общ.транспорт-маршрутка "Газель",ходят нормально.В плане преступности-спокойно,разговаривал с парочкой сотрудников,сказали,что в 2006 году в самом городе было 2 убийства,аж из Краснодара приезжали.Хозяйка на ночь даже дверь летом не закрывала.Город состоит из нескольких микрорайонов-"Индустриальный" (считается самым криминальным),"Восточный","Сахарный Завод","Садовод","Центр".Цены на жилье высокие,приличный дом меньше,чем за 2.5-3 миллиона не найти.Дома благоустроенные,с газом,водой,электричеством.Есть 5 этажные дома,сейчас стали много строить социального жилья для детей-сирот.Общий вывод,сделанный лично мною для себя-город хорош для жизни на пенсии,молодежи и вообще людям трудоспособного возраста в нем жить проблематично,из-за отсутствия нормально оплачиваемой работы.Да чуть не забыл-Тимашевск (местные говорят Тимашовка или Тимаха)-город как бы транзитный,Через него идет много транспорта на Ейск,Ростов.Но хочу отметить,что Тимашевск далеко не самый плохой город для жизни,для сравнения съездите в Абинск,походите по городу,сами все увидите.Но это все на любителя и все сугубо индивидуально.


Честно говоря, наличие промышленности Тимашевску, мало что даёт. Большое количество гопоты. Столкнулся два раза. Впервый раз в аптеку зашёл, зашли 3 парня и начали между собой общаться по "фене", с аптекаршей также, типа слышь, дай нам такие то таблетки.
второй раз недалеко от автовокзала, "пацанчики" через дорогу пытались стрельнуть у меня на покурить. В маршрутке прокатился, водила с наколотыми перстнями на пальцах. На рынке, пошёл купить банку спрайта, так тётка мне тыкала как босячка. Мало того, много пыли в городе и у меня началась жуткая аллергия. Короче говоря город ужасен. Был там 3 раза, впечатление ужасное. построили Гипермагнит в позапрошлом году, единственно что есть в городе. ЖД-вокзал в разрухе тогда был, сейчас незнаю. И весной там довольно холодно. Был в мае, в Ростове было теплее значительно. У Тимашевкска есть ещё проблема с ЖД-переездом. Часто приходится стоять на нём. Вообще лучше выбрать Славянск-на-Кубани. Но вообще, эта часть КК (в сторону Анапы довольно ветренная и пыльная).

PS. почему у меня такие познания, 3 года назад я хотел уехать из Ростова в КК. Объездил кучу станиц и городов на автобусе, потом на машине. И понял, что попадаю в худшие условия, увы. и основная проблема это отсутствие работы в малых городах, неразвитость инфраструктуры, и обилие гопоты из-за той же безработицы.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
KRR писал(а):
Всем привет! Я вот не пойму в чем суть спора? Я переехал в Краснодар 10 лет назад - это единственный достойный регион на юге России для комфортной жизни. Ростов - это не юг, а середина между югом и севером. Предбанник, в предбаннике жить никогда идеи не возникало. Бываю в Ростове, знаю его. Еду каждый раз туда с неохотой, ибо город пыльный и унылый. Для переселенцев Краснодарский край лучшее место для комфортной жизни! Здесь есть море, горы, ровные дороги - лучшие в стране, прекрасный климат. Ростов и область всего этого лишены, поэтому их никто и не рассматривает как место жительства - примерно уровень Воронежа. И этот спор ни к чему, поскольку и так все прекрасно знают что к чему. Разговор ни о чем.
Бредни андре лучше не замечать, а то сам в идиота превратишься


Вы торгуете недвижкой в КК ? Следовательно мои сообщения для вас бредни, ибо я мешаю продажам недвижки. Верно ? Вы лицо крайне не заинтересованное в моём присутствии здесь, поэтому ваши сообщения необъективны.

Про какой прекрасный климат пишет KRR, очередной бред. Вы это аллергикам расскажите, они вам расскажут какой прекрасный климат в Краснодаре, что вынужденны уезжать из него.
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 21:34), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Андрей 77. А если не секрет,то почему думали о переезде?Я был в Ростове,далеко не самый плохой город для жизни.Ему не на пользу 2 вещи-плохая вода и имидж,кем-то надуманный-"Ростов-папа",но если он "папа",то Кущевская-"младшая сестра",или "старшая дочь".Ответьте,только честно,из каких соображений хотели уехать.


Просто хотелось тишины и спокойствия. Ростов динамичный город. Много движухи. Я бы поселился в районе Беловодье, на берегу реки Дон.
На счёт плохой воды, я бы не сказал что она плохая. Холодная вода мягкая, руки не сушит. Горячая вода плохая только на СЖМ, точнее она сильно щелочная. В других районах проблем с качеством воды не замечал. Но судя по всему там где тишина, там нет работы и соответственно денег.
На счёт Ростова-папы, я бы не сказал что в Ростове такой ужасный криминал, просто сложился стереотип, словно тут живут одни бандиты и гопники. Кстати Цапок когда скрывался, его сдали ростовские авторитеты. А вообще криминал в станицах заметен сильнее. В малых населенных пунктах проще всё контролировать. Поиски я начинал как раз с Кущёвки. Она меня не впечатлила совсем. Очень убогие магазины и ассортимент. Людей в станице вообще очень мало. Одна центральная улица и всё. Общественный транспорт - ПАЗик раз в 40 минут. Хоть и официально там 29 тыс человек проживает, но не чувствуется жизни. Видимо люди в Ростов уехали на заработки.
Павловская в этом плане разительно отличается. Был там 3 раза. Слышал что-там построили аквапарк.
Здесь фотки Павловской, которые я сделал в 2009 году http://andrei-stv77.narod.ru/photoalbum.html
Был в Каневской. Станица очень большая, даже почти на город похожа. Маршрутки всякие ходят. Большой рынок, но неухоженность и пыльность жуткая. В Павловской как то с этим по проще. Но ветра сильнее, и всё таки было холоднее, чем в Ростове. В Ростове ощущается влажность от реки, не ощущается пыль. Я как аллергик на пыль критично реагирую. Если есть пыль, то не должно быть сильных ветров и повышенная влажность. А в станицах такого не наблюдается. Плюс поля с пшеницей гонят пыльцу со всех сторон. Думаю аллергикам стоит задуматься, стоит ли ехать туда, где много полей поблизости.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):


PS. почему у меня такие познания, 3 года назад я хотел уехать из Ростова в КК. Объездил кучу станиц и городов на автобусе, потом на машине. И понял, что попадаю в худшие условия, увы. и основная проблема это отсутствие работы в малых городах, неразвитость инфраструктуры, и обилие гопоты из-за той же безработицы.


Кубанские станицы и городки проигрывают Ростову-на-Дону по инфраструктуре и уровню зарплат, даже сравнивать странно. Разные масштабы.Very Happy
Fenlks
Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 многие говорят о проблеме питьевой воды в Ростовской области, особенно запад у Таганрога, в городе для питья и для готовки её покупают, в сёлах вода из скважин питьевая солёная, грунтовые воды глубоко, колодцы такие что охренеешь пока достанешь воды по 30+ метров, скважины тоже затратно качать с такой глубины.
Я уж не говорю про полив огорода, воду запасают от дождя в колодцы дождевики.
Эх так жалко, рушатся мечты о домике садике у Таганрога.
А как на Кубане обстоят дела с водой питьевой?
Я вот был на Белгородчине там вроде холмы а вода в колодцах вкусная и не глубоко, метров 5+ правда маленько осадок мела.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fenlks писал(а):
Андрей_77 многие говорят о проблеме питьевой воды в Ростовской области, особенно запад у Таганрога, в городе для питья и для готовки её покупают, в сёлах вода из скважин питьевая солёная, грунтовые воды глубоко, колодцы такие что охренеешь пока достанешь воды по 30+ метров, скважины тоже затратно качать с такой глубины.
Я уж не говорю про полив огорода, воду запасают от дождя в колодцы дождевики.
Эх так жалко, рушатся мечты о домике садике у Таганрога.
А как на Кубане обстоят дела с водой питьевой?
Я вот был на Белгородчине там вроде холмы а вода в колодцах вкусная и не глубоко, метров 5+ правда маленько осадок мела.


на КубанИ вода не глубоко, но для питья берем из глубины... у меня на даче отличая вода... 150 метров

1) В г. Краснодаре залегание водоносных пластов начинается ориентировочно от восьми метров. Пласт 8-12 метров является «верховодкой», т.е. областью питания этого пласта является приток воды в реках и осадки. В засушливый период вода иссякает.

2) Пласты залегающие на глубинах 17-25 метров более водообильны и практически не зависят от количества осадков. Вода этих пластов не проходит по нормам СанПи «Питьевая вода», вода из этих пластов имеет повышенную жесткость и используется для полива и других технических нужд. Для использования в качестве питьевой нужна система очистки и водоподготовки.

3) Водоносные пласты залегающие на глубинах 25-50 метров обычно имеют нормальную жесткость, но при этом повышенное содержание железа. Прослеживается тенденция увеличения содержания железа при приближении к р. Кубани, и обратная тенденция улучшения качества воды в сторону противоположную от реки Кубань.
В некоторых пригородах Краснодара, вода на глубинах 30-40 метров по составу соответствует нормам СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода". Есть пример, пробурена скважина глубиной 28 метров в районе Фестивального микрорайона с идеальным по анализу качеством воды. В 70 метрах от этой скважины пробурена другая скважина глубиной 36 метров с повышенным содержанием железа.

4) До 100 метров вода в г. Краснодаре относится к четвертичным отложениям и редко соответствует нормам СанПин «Питьевая вода». Вода залегающая на глубинах 100-200 метров относится к водам апшеронского водоносного комплекса имеет минерализацию 0,4-0,5 г/дм3 и является наиболее качественной водой для использования в водоснабжении г. Краснодара. Пример: скважина на апшеронский водоносный комплекс глубиной 150 метров находится в Юбилейном микрорайоне на территории Храма Рождества Христова.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Fenlks
Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid 150 метров это почти артезианская, насос наверно мощный нужен, особо не пошикуеш
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fenlks
у меня на даче Smile))) народл тупо скинулся Smile))) и провели себе водопровод....

поставили счетчики... платим за электричество (ну которое насос употребил) согласно потребления воды...

вода шикарная, тесть возит домой в бутылях 19-литровых

до этого возили в СЭС сказали - отличная вода....

а исчо у нас есть поливной водопровод Smile)) из неглубокой скважины,и тоже обчественный

трубы пустили над землей Smile)) вода в них накаляется и горячая Smile) летом душ принимают многие прям из шланга Smile)) (ну насадку поливную включают на "дождь" например и вперед Smile)))))))

а мы просто проточный водонагреватель поставили... кстати поливной у нас и в туалет заходит (ну в унитаз)

тесть вот строит туалет капитальный, чтобы и зимой можно было пользоваться, а то на зиму поливной пустой стоит, иначе ж трубы разорвет Smile

а питьевая круглый год Smile

как-то так...
Fenlks
Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Fenlks
у меня на даче Smile))) народл тупо скинулся Smile))) и провели себе водопровод....

поставили счетчики... платим за электричество (ну которое насос употребил) согласно потребления воды...

вода шикарная, тесть возит домой в бутылях 19-литровых

до этого возили в СЭС сказали - отличная вода....

а исчо у нас есть поливной водопровод Smile)) из неглубокой скважины,и тоже обчественный

трубы пустили над землей Smile)) вода в них накаляется и горячая Smile) летом душ принимают многие прям из шланга Smile)) (ну насадку поливную включают на "дождь" например и вперед Smile)))))))

а мы просто проточный водонагреватель поставили... кстати поливной у нас и в туалет заходит (ну в унитаз)

тесть вот строит туалет капитальный, чтобы и зимой можно было пользоваться, а то на зиму поливной пустой стоит, иначе ж трубы разорвет Smile

а питьевая круглый год Smile

как-то так...
Я у отца в селе был в БО, там тоже башня колхозная со скважиной,правда бесплатная пока вода, льют кому не лень, даже есть краны в колонках не закрывают за двором, гуси плавают.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fenlks писал(а):
Kubanoid писал(а):
Fenlks
у меня на даче Smile))) народл тупо скинулся Smile))) и провели себе водопровод....

поставили счетчики... платим за электричество (ну которое насос употребил) согласно потребления воды...

вода шикарная, тесть возит домой в бутылях 19-литровых

до этого возили в СЭС сказали - отличная вода....

а исчо у нас есть поливной водопровод Smile)) из неглубокой скважины,и тоже обчественный

трубы пустили над землей Smile)) вода в них накаляется и горячая Smile) летом душ принимают многие прям из шланга Smile)) (ну насадку поливную включают на "дождь" например и вперед Smile)))))))

а мы просто проточный водонагреватель поставили... кстати поливной у нас и в туалет заходит (ну в унитаз)

тесть вот строит туалет капитальный, чтобы и зимой можно было пользоваться, а то на зиму поливной пустой стоит, иначе ж трубы разорвет Smile

а питьевая круглый год Smile

как-то так...
Я у отца в селе был в БО, там тоже башня колхозная со скважиной,правда бесплатная пока вода, льют кому не лень, даже есть краны в колонках не закрывают за двором, гуси плавают.


ну не знаю как там с башнями дела на белогородщине (или брянщине?))))))) ... а у нас насос работает
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Fenlks
Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Белгородчина, башня тоже с насосом, раньше сами включали чтоб башню налить, а теперь автоматом наливает
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: "По Дону и Кубани" (был такой киножурнал в моем де
Здравствуйте все, северяне и южане.
Можно вставить свои 5 копеек, как человеку, проведшему детство в Новочеркасске, юность и большую часть взрослой жизни в Ростове, Москве и немного в Краснодаре?
Что касается работы - Краснодар и Ростов однозначно, в разы перекрывают все остальные города КК и РО по вакансиям и уровню зарплаты. Зарплаты примерно одинаковые (и одинаково низкие по меркам Москвы, Питера и Севера). Хорошей зарплатой считается 20 т.р., 30 - предел для классного специалиста. 50-70 получают почти топ-менеджеры. 100 тыс.- редкие счастливцы.
Что касается городов второго уровня, где можно найти работу - Таганрог, Волгодонск, Новочеркасск, Шахты. Но зарплаты падают на 20-30% по сравнению с Ростовом. Лично мне после Ростова больше нравится все-таки Таганрог - все таки набережная, лестницы к морю, уютный центр (дом Алфераки один чего стоит).

Что касается Краснодара - он в последние 5 лет превзошел Ростов по среднему уровню зарплаты спецов (правда всего на 1-2 тысячу). После Краснодара - однозначно Новороссийск, действительно только из-за крупнейшего порта России и, может быть (с натяжкой), - Армавир, Туапсе.

Что касается житья в пригороде - к сожалению, вокруг Ростова крайне мало коттеджных поселков и цены в них кусаются. Готовые дома в к/п по средней цене продаются реально только в Клен-парк и в Беловодье, коттеджи поселка Российского. Средний дом с участком - 3-4 млн. По указанным поселкам есть инфа на их сайтах.
Из мест где можно купить участок с домиком под Ростовом я бы рекомендовал Аксай и Чалтырь (восток и запад от Ростова, 20 км. до центра Ростова).
Средняя цена 8 соток в Аксае - 2 - 2,5 млн.руб. Это с хаткой, которую можно рассматривать как временное жилье.
В Чалтыре дешевле, легче выехать в центр Ростова,но 60% жителей села - наши донские армяне (хотя,если честно,люди хорошие, но смущает незнание армянского)
В Батайске наиболее приличный выбор домов в ценовой категории 3-4 миллиона - причем это будут коттеджи от 100 до 200 метров со всем удобствами, отделкой и даже мебелью. Домов действительно много, объясняется это тем, что в Батайске более 100 тыс.населения и 90 тыс. живут в частном секторе.
Минус в Батайске - высокий уровень грунтовых вод, пробки при выезде в Ростов. Хотя в городке есть бассейн и в центре чувствуются уют. В Ростове планируется строительстве метрополитена в 2013-м году и вторую ветку (при нашей жизни - вряд ли ) планируют довести до Батайска. Мне лично нравится в Аксае - только из-за возвышенности, видов на Дон и задонье, наличия рядом Меги (с Икеей, Лура Мерленом, Ашаном).

Плюс Краснодара - наличие больших окрестных станиц, которые как бы заменяют коттеджный поселок (Динская,Новотитаовская, Новокорсуновская). Мне лично нравится Горячий ключ только из за гористой местности - но там цены ломят (от 6 млн. за участок с коммуникациями).

Что касается купания в окрестностях Ростова. В Дону купание крайне плохое, особенно во второй половине лета - Дон цветет, ряска неимоверная, выходишь весь зеленый. Каждый второй год в Дону, ниже Ростова находят холерные палочки. Павло-Очаковская коса - чуть лучше, но все же и там грязно! Мноие ездят купаться под с. Самарское на облагороженый карьер с родниковой водой - это 30 км.от центра Ростова (100 р. с носа), ну и в аквапарки ) от 350 р.. Так что любимое место Ростовчан для купания - это все-же Лазаревский район Сочи.
Под Краснодаром купание в Кубани еще хуже чем в Дону. Кстати, что-то я пока не нашел аквапарков в Краснодаре. Давно живущие в Каснодаре - подскажите, где аквапарки в Краснодаре?
Да, обратите взор на мало известные, но вполне приличные населенные пункты Зерноград,Егорлыкская, Песчанокопское - это все Ростовская облать и Ленинградскую, Брюховецкую, Староминскую - это Краснодарский края. Все довольно уютные, похожи на городки. Правда, работы там нет (только для комбайнеров Smile ).

P.S. Андрей_77, а еще Ростов - родина слонов Wink
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77: ".....Вообще в садоводческих товариществах цены дешевле и есть прописка.
Славянск-на-Кубани больше сельскохозяйственный город, там есть большой сад Гигант (http://www.sadgigant.ru). Много всего выращивают. Правда местным перепадет с этого сада не много - продукция большими партиями выкупается крупными городами. Славянский район один из самых богатых в краснодарском крае. Есть авторынок и ГиперМагнит (в хуторе Трудобеликовский через реку Протока). Единственный хутор в России где есть гипермаркет Smile ). Много магазинов на центральной улице, кафешки, сквер. Видно, что в городе идёт развитие. Проходящая трасса на Анапу,Темрюк, на Новороссийск и Краснодар даёт свои плоды.С it-сферой сложнее, Точнее никак. Сильный уклон в сторону сельского хозяйства. Из малых городов краснодарского края Славянск на Кубани самый развивающийся как мне показалось."


Что значит, что местным г. Славянск-н/К мало что перепадает? Есть два фирменных магазина в городе от "Сад-Гигант". Всегда есть продукция сада на любой вкус. Так что не вводи в заблуждение людей!!
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М писал(а):
Андрей_77: ".....Вообще в садоводческих товариществах цены дешевле и есть прописка.
Славянск-на-Кубани больше сельскохозяйственный город, там есть большой сад Гигант (http://www.sadgigant.ru). Много всего выращивают. Правда местным перепадет с этого сада не много - продукция большими партиями выкупается крупными городами. Славянский район один из самых богатых в краснодарском крае. Есть авторынок и ГиперМагнит (в хуторе Трудобеликовский через реку Протока). Единственный хутор в России где есть гипермаркет Smile ). Много магазинов на центральной улице, кафешки, сквер. Видно, что в городе идёт развитие. Проходящая трасса на Анапу,Темрюк, на Новороссийск и Краснодар даёт свои плоды.С it-сферой сложнее, Точнее никак. Сильный уклон в сторону сельского хозяйства. Из малых городов краснодарского края Славянск на Кубани самый развивающийся как мне показалось."


Что значит, что местным г. Славянск-н/К мало что перепадает? Есть два фирменных магазина в городе от "Сад-Гигант". Всегда есть продукция сада на любой вкус. Так что не вводи в заблуждение людей!!

Я про трудоустройство. Продукция Сада-Гигант продаётся и в Ростове.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже прошла практически половина марта месяца, а весной и не пахнет. А Волгограде ещё продолжается морозная зима.
Выкладываю графики температур за прошедшую неделю:

Волгоград


Астрахань


Ростов


Таганрог


Ейск


Староминская


Кущевская


Павловская


Краснодар


Ставрополь
pavelserd
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 56
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоград.Любимый южный город герой!!!Нам говорили на уроке географии что самое теплое место в России в Волгограде!.Летом в июле +43 в тени!!.На солнце +52.Лето начинается в серелдине апреля +25.Заканчивается в конце сентября. В ноябре +3+6 бывает -5.Приезжайте в наш Прикаспийский край!Есть горные холмы на заднем плане образованные в результате бывшего древнего на этой территории моря
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pavelserd
зачетный прикол... народ из Волгограда бежит сломя голову Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 114, 115, 116  След.
Страница 10 из 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .