. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 945, 946, 947 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
serdukvv писал(а):
Когда переехали в Красный,тоже смотрели и мечтали купить таун,но потом приехали к друзьям ,посмотрели на это чудо ...и решили что не стоит торопиться с выбором.
Во-первых: Качество и убожество внутри тауна оставляет желать лучшего,комнатки маленькие,ремонту не початый край,нагромаждения с двухконтурными котлами .
Во-вторых: Земли там кот на плакал ,да и как правило ее там плиткой укладывают и никто-ничего не садит ,так как кругом заборы .И постоянная беготня по этой лестнице вниз и вверх.
В третьих:Огромная удаленность от мира ,дорог нет и не будет в ближайшее время ,ни какой инфраструктуры рядом нет ,молодежи податься некуда ,в Школу нужно будет куда-то возить и забирать,а также на доп занятия и секции.Нужна обязательна машина.
Не все то золото, что блестит...Лучше семь раз отмерить... Smile


Есть в Ваших словах доля истины, но на сегодня на рынке недвижимости или таун или двухкомнатная квартира в многоэтажке, по средствам. Квартира как и таун требуют ремонта, но жить в Шанхае- тоже не хочется, сейчас снимаем в 16-ти этажке в новостройке, много минусов- машину поставить некуда, уже немного поцарапали, сегодня выхожу- дак вообще подростки- облокотились толпой и стоят, этот таун стоит в городе, посмотрите по карте, ул Очаковская, там дорога 4-х полосная недалеко, по ней удобнее добираться во все точки города, чем по Ставропольской с её пробкой у кольца, ....лестница- да, не очень то тоже нравится, но 100 квадратов купить в 1 этаж- дороже..

А про землю- мне и не нужно, хватит 1 сот вполне, чтоб гамак повесить, посадить все же хочется не в городе, ну, а если садить в городе- то помидоры будут золотыми (по цене земли), а у нас привозят по 20 руб уже, проще купить)))

Пока даже не уверена, что будем там жить, хочется все же другого, пусть пока строиться, будет вложением денег, надеюсь удачным.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сотки не хватит даже жопу развернуть

а бассейн (надувной хотя бы) дите попросит?
а мангал куда поставите, если гамак натянете??? Smile
нет, сотка - это совсем издевательство

застройщики извратили понятие "таунхаус"
А.Гринн
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
serdukvv писал(а):
Когда переехали в Красный,тоже смотрели и мечтали купить таун,но потом приехали к друзьям ,посмотрели на это чудо ...и решили что не стоит торопиться с выбором.
Во-первых: Качество и убожество внутри тауна оставляет желать лучшего,комнатки маленькие,ремонту не початый край,нагромаждения с двухконтурными котлами .
Во-вторых: Земли там кот на плакал ,да и как правило ее там плиткой укладывают и никто-ничего не садит ,так как кругом заборы .И постоянная беготня по этой лестнице вниз и вверх.
В третьих:Огромная удаленность от мира ,дорог нет и не будет в ближайшее время ,ни какой инфраструктуры рядом нет ,молодежи податься некуда ,в Школу нужно будет куда-то возить и забирать,а также на доп занятия и секции.Нужна обязательна машина.
Не все то золото, что блестит...Лучше семь раз отмерить... Smile


Есть в Ваших словах доля истины, но на сегодня на рынке недвижимости или таун или двухкомнатная квартира в многоэтажке, по средствам. Квартира как и таун требуют ремонта, но жить в Шанхае- тоже не хочется, сейчас снимаем в 16-ти этажке в новостройке, много минусов- машину поставить некуда, уже немного поцарапали, сегодня выхожу- дак вообще подростки- облокотились толпой и стоят, этот таун стоит в городе, посмотрите по карте, ул Очаковская, там дорога 4-х полосная недалеко, по ней удобнее добираться во все точки города, чем по Ставропольской с её пробкой у кольца, ....лестница- да, не очень то тоже нравится, но 100 квадратов купить в 1 этаж- дороже..

А про землю- мне и не нужно, хватит 1 сот вполне, чтоб гамак повесить, посадить все же хочется не в городе, ну, а если садить в городе- то помидоры будут золотыми (по цене земли), а у нас привозят по 20 руб уже, проще купить)))

Пока даже не уверена, что будем там жить, хочется все же другого, пусть пока строиться, будет вложением денег, надеюсь удачным.


Смотрел я эти Тауны на Очаковской, если честно мне район ужасно не понравился, вроде бы ближе, но вокруг какие то убогие строения, дорога ужасная и пылище вокруг, но что больше всего меня убило, рядом уже в жилых домах мусорные контейнеры переполненные и вокруг мусор летает, жуть)) решил, что туда больше ни ногой!)))
_________________
"Свою мечту люди должны делать своими руками"
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А.Гринн писал(а):
Это ж какой огород нужон для 24 этажей))

ну смотря сколько квартир в доме ))) 1Га с головой хватит ))))))
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
А.Гринн писал(а):
Это ж какой огород нужон для 24 этажей))

ну смотря сколько квартир в доме ))) 1Га с головой хватит ))))))

1га = 100соток (как раз на установку дома с парковкой и детской площадкой). Умножаем на 500-1000к.руб. и получаем 50-100млн. делим на всех, добавляем денег на строительство, подведение коммуникаций, разрешительную документацию со взятками Surprised
На самом деле не так уж и дешево выходит Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
зато какой эффект ))))
и на каждую квартиру (если один подъезд) по 10 соток земли ))))
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
зато какой эффект ))))
и на каждую квартиру (если один подъезд) по 10 соток земли ))))


А в чем тогда цимус?
В отдельном доме на 10 сотках по крайней мере соседи немного подальше Cool
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT
зачем всё это.... Confused
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
зато проблема с соседями решена ))) аля все свои ))
Изумруд
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
зато проблема с соседями решена ))) аля все свои ))


А-ля все свои через совсем короткое время будут в лучшем случае Не Другами. Именно раздельно.
Квартирный вопрос портит не только москвичей и не только жильцов одной квартиры))

Именно поэтому мы в аренду старательно искали дом и даст Бог купим себе также домик. Готова многим жертвовать, много сил вкладывать и ждать, но домик, а не квартиру. Но, изучив ценя, от квартиры не зарекаюсь((
_________________
Умный человек не обижается, он делает выводы.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
03.08.2012 14:58 —

Ткачев о миграции на Кубань с Кавказа: у нас нет другого пути – мы будем выдавливать
В Краснодарском крае будут созданы специальные казачьи дружины, которые будут в том числе противостоять переселению в регион жителей Северного Кавказа. Об этом губернатор Краснодарского края заявил на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю, сообщает портал «Юга.Ru»

«Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет – следующие мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь, когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет», – заявил глава Кубани.

Ткачев сравнил ситуацию с этническими конфликтами на территории Югославии, приведя пример Косово. При этом губернатор перепутал сербов и хорватов.

«Мы видим это по Югославии – албанцы, хорваты… Сначала хорватов было 80%, албанцев – 20%. Потом стало все наоборот, буквально через 50 лет. Они стали рушить храмы, стала доминировать своя культура, религия, начались конфликты, выдавливание, кровь, война малая, война большая. И все – нет страны, нет народа, тысячи беженцев», – сказал Ткачев.

Губернатор заявил о необходимости сохранить существующее соотношение русского населения и представителей других народов.

«У нас нет другого пути – мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и так далее). Чтобы те, кто пытается просто «на дурака» сюда приехать, застолбить, заниматься провокациями или неправомерным бизнесом, понимали, что на Кубань лучше не ехать», – подчеркнул губернатор.

Также глава региона высказался о том, что создание казачьих дружин необходимо, так как полномочия полиции ограничены.

«То, что вчера прощалось милиционеру, сегодня полицейскому не прощается. И административная машина работает в том числе и против вас... Мы прекрасно понимаем: с народом воевать бесполезно, этого все боятся. Поэтому когда казачество будет рядом с представителем правопорядка, с полицией, то и вы будете чувствовать себя увереннее. То, что нельзя вам, казаку можно», – обратился губернатор к полицейским.

Ткачев предложил создать специальные подразделения из казаков, выделить для них 650 млн рублей в год и платить зарплату около 20–25 тысяч рублей. «Газета.Ru»


ДОжили Confused
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
03.08.2012 14:58 —

Ткачев о миграции на Кубань с Кавказа: у нас нет другого пути – мы будем выдавливать
В Краснодарском крае будут созданы специальные казачьи дружины, которые будут в том числе противостоять переселению в регион жителей Северного Кавказа. Об этом губернатор Краснодарского края заявил на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю, сообщает портал «Юга.Ru»



ДОжили Confused


Ну а на самом деле давно пора заняться национальным вопросом. Не в плане репрессий к кому либо, а нормальная национальная политика должна быть в государстве.
Кубань особый регион, здесь всегда старались жить в мире десятки национальностей.
Посмотрим как будет реализована эта программа.
Надеюсь, что благое начинание не пойдет ко всем чертям.
Вообще к Ткачеву неоднозначное отношение, но во многом его поддерживают большинство кубанцев.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.yuga.ru/articles/society/6390.html

Полный текст речи Ткачева
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
десять лет назад на рынке Краснодара появились вьетнамцы
иду я по рынку, он мне на встречу, глаа в пол
через два года иду я по рынку он мне на встречу, весь такой деловой, меня не замечает, утыкается мне в пузо головой, извиняется
еще через два года, едет сзхади на жигулях (привез товар), я его не слышу, он едет за мной следом

чеще через год Smile)) он уже сигналит мне чтобы я ушел (ая по пешеходной улице иду как бы, там разгрузка только по ночам разрешена, как и движение трансопрта. Посылаю ег ок матери

еще черещ год он уже на БМВ, сигналит мне, на мои посылания, выскакиевает на меня с кулаками Smile)))) Получает в репу.

ТАк это вьетнамец...
а что вытворяют дети гор знаете??? они сразу, сознательно начинают быковать, причем даже тогда, когда их никто не трогает.

Ткачев делает правильно
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
десять лет назад на рынке Краснодара появились вьетнамцы
иду я по рынку, он мне на встречу, глаа в пол
через два года иду я по рынку он мне на встречу, весь такой деловой, меня не замечает, утыкается мне в пузо головой, извиняется
еще через два года, едет сзхади на жигулях (привез товар), я его не слышу, он едет за мной следом

чеще через год Smile)) он уже сигналит мне чтобы я ушел (ая по пешеходной улице иду как бы, там разгрузка только по ночам разрешена, как и движение трансопрта. Посылаю ег ок матери

еще черещ год он уже на БМВ, сигналит мне, на мои посылания, выскакиевает на меня с кулаками Smile)))) Получает в репу.

ТАк это вьетнамец...
а что вытворяют дети гор знаете??? они сразу, сознательно начинают быковать, причем даже тогда, когда их никто не трогает.

Ткачев делает правильно

+1000000000
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пару месяцев назад у нас во дворе схлестнулись чеченец и даг, у чечена ножевое, пол детской площадки в крови. На глазах у детей и мамаш, почти в полдень. Через полчаса во дворе уже было человек 70 с той и другой стороны. Благо, всё без дальнейших последствий...
Менты приехали, немного помаячили, ну еще пару дней подежурили на детской площадке. И всё....
Ну и чё, я постоянно вижу этих чеченов, квартиру там снимают. Ничего не изменилось, так же на всех исподлобья смотрят, ни с кем не общаются.
А нужно было с ними со всеми поговорить, да так, чтобы у них отпало желания больше 3-х собираться и музыку в машине врубать. Как деды наши умели, мягко так и убедительно Smile
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 18:55), всего редактировалось 1 раз
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
так тож политика. требуется свой рейтинг поддержать
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 18:55), всего редактировалось 1 раз
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 22:49), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 945, 946, 947 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 946 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .