. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Садовый Мир"/ sadovod.net / Go back
Автор Сообщение
unelli
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сановна
спасибо, это еще нормально))
Марина Александрова
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Оренбургская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не один год покупала луковицы в Садовом мире и могу сказать, что они у них всегда такие. Лилии постоянно проросшие и частенько подгнившие, тюльпаны все в пятнах. Тюльпаны брала на 7 т. и ...выжили единицы. Но по лилиям сначала пересорта не было у меня, а последний заказ совсем не порадовал, так что он был последним.
Пионы качеством были хорошие, но нарастать и цвести отказываются, 4 год.
Марина Александрова
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Оренбургская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ещё одна особенность у них в том, что деньги за испорченный материал возвращали, но всегда 50% от заявленной суммы, даже если она оформлена надлежащим образом, с печатями и подписями работников почты.
zelibusik
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила посылку в середине апреля, в отличие от остальных фирм, у которых делала заказы, все пришло своевременно (от некоторых поставщиков ни одного ответа о сроках доставки нет еще, видимо в июне придут мои луковки) и в хорошем виде. Розы конечно пришлось посадить в горшки. единственное что не понравилось - луковки гладиолусов были с какой-то тлей, но я их обеззаразила - вроде все отлично.но судить можно будет только когда прорастут. а вообще по внешнему виду весь материал хороший
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мой прошлогодний осенний заказ от "Садового мира" уже цветет во всю, попугайные тюльпаны- шикарны!

Скажу еще по поводу подарков от "Садового мира", которые дают за 1500 руб заказа, в подарке обещано судя по картинке несколько красивых разных тюльпанов ("Эльсенбург" и прочие) я даже не стала их заказывать- в итоге 2 упаковки подарочных тюльпанов выросли одинаковыми красными тюльпанами, надеялась же на разное и поэтому не раздавала их.

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=15194#15194

Ну хоть в подарочных гиацинтах было хоть некоторое разнообразие: синие, малиновые, белые.

Отчет по тюльпанам на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=13830#13830
Отчет по нарциссам на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=13996#13996
Прочие луковичные на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=14046#14046

Всё таки без пересорта не обошлось. Тюльпаны - великолепные, очень интересно было наблюдать за их цветением. Гиацинты - 100% не соответствия, обещаниям каталога, хотя и интересные сорта. В каталоге интернет-магазина явно нередко картинки обработаны фотошопом.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
дачница
Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
здравствуйте! после ваших отзывов вообще руки опускаются. только успокоилась после Челябинского заказа, думала нашла хорошую фирму, сделала заказ...Теперь получается сюрприз будет....
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
дачница писал(а):
здравствуйте! после ваших отзывов вообще руки опускаются. только успокоилась после Челябинского заказа, думала нашла хорошую фирму, сделала заказ...Теперь получается сюрприз будет....


У Челябинска - НПО "Сад и огород" или как они себя сейчас назвали "Сады России" не заказывала хотя цены там очень привлекательны, но не решилась, ну как-то много негатива о них, если уж о них в газетах стали писать, то народ они видимо очень обидели. "Поиск", как мне представляется это более солидная организация, отзывы о них в интернете в основном не плохие - это голландский посадочный материал, перефасовывают его и перепродают - отсюда и пересорты, пересорты У ВСЕХ перепродащих фирм есть.

Тюльпаны мне понравились, пионовидные - прям как пионы, попугайные - просто чудо.
Многоцветковые - полный восторг.
Престанс Уникум после цветения и сейчас радует своей декоративной листвой:



Сейчас наблюдаю за Антуанеттой, из одной луковицы до 6-ти цветов. Из 5-ти луковиц - целая клумба! Причем и цвет меняют со временем http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=14839#14839

Явный пересорт http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=14628#14628 Эко Перрот (в каталоге этого года его к стати нет вообще) - тоже меня устраивает. Так такого тюльпана не было у меня, но вот если бы было дублирование того, что у меня есть, было бы печально. Но и немного радует, что один попуганый перепутан с попогайным, а не простым недорогим тюльпаном.

Не отчайвайтесь! Ждите посылку, если уж претензии возникнут, то всё фиксируйте фотографируйте при возможности, посылку вскрывайте на всякий случай на почте, чтобы в случае чего с ними составить перетензию. Я правда посылку дома вскрывала, т.к. не я получала. Фото прислала с гнилыми луковицами и мне деньги вернули. Оплата была через Webmoney, наверно поэтому вернули полностью всю сумму. Сохраняйте при желании цветные упаковки, тогда вроде как они принмают претензии и соотвествию сорта, если растение несоотвествует надо его фотографировать на фоне этой цветной упаковки. Я не стала заморачиваться еще и с претензиями по этому поводу, просто сделала вывод - что 100% соответсвие, это когда покупаешь растущее/цветущее растение.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще один МИНУС!

При выкапывании луковиц тюльпанов и гиацинтов от "Садового мира", довольно много гнили, хотя луковицы были обработаны фунгицидами дважды, сразу после получения и перед посадкой, Витаросом и Фитоспорином. Луковицы которые у меня были ранее и приобретенные у других фирм, абсолютно нормальные. Что подтверждает мои опасения по поводу зараженности посадочного материла от этого поставщика. Гиацинты "модные" сгнили всё Crying or Very sad
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лилии частенько вырастают в соответствии с сортовыми характеристиками на третий год. У меня один сорт первый год был белый, второй -половина цветов белые, другая половина розовые, а сорт вообще должен быть красным. Буду ждать.

Лилии
Скачать
Имя файла: ЭЛЕГАНТ КРАУН ELEGANT CROWN' OA .jpg
Размер файла: 1,88 MB
Скачано: 84 раз(а)
gtl
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне кажется, розы соответствуют полностью. И лилия Ландини- она такая и есть.
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лилия Ландини такая и должна быть. Не следует ориентироваться на картинку, которую предлагают при продаже растений. Эти картинки могут брать в интернете или улучшать качество через фотошоп. Я когда выбираю новое растение всегда ищу через поисковик фотографии, а не картинки этикеток. И желательно те, где данный сорт растёт у граждан на дачах или в садах. И только после этого складывается истинная картина. Тоже относится и к описанию товара. Продавцу важно подчеркнуть положительные качества и скрыть информацию о негативных свойствах продаваемого объекта. Почитайте о данном растении на независимых сайтах, в энциклопедиях, на форумах.И узнаете всю правду о товаре. К примеру, знциклопедия по лилиям -http://lilium-catalog.narod.ru , по розам -http://www.rosebook.ru/roses /, по флоксам -http://phlox-catalog.narod.ru/ или http://www.russianphlox.com/pages/catalog.php?gid=2&first=90. И так далее. Иногда бывает, что истинная картина данного растения намного интереснее той, которую предлагает продавец потому, что продавец не специалист по цветам, он торговый работник и не может знать о всех растениях.

можете сравнить с моей Ландини
Скачать
Имя файла: IMG_6204.jpg
Размер файла: 948,59 KB
Скачано: 88 раз(а)
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот наконец-то и мне пришла посылка счастья:) Фото не делала, но могу сказать что растюшки хорошего качества. Заказывала пионы: топ брасс и корал чарм( ростки уже по 3 см). Декоративные кустарники - спирея Грефшейм, яблоня декоративная Роялти, и сирень Красавица Москвы - проснулись уже. Флоксы Граф Цеппелин и Аида поделила, тоже уже дали ростки. Всё посадила в горшки, провозилась часа два. Остались только розы флоридунда, завтра в прикоп. Прислали хосту в подарок - на упаковке даже названия нет:( Ещё огорчило, что обещали сирень, флоксы и пионы с ЗКС, а на деле оказалось - в торфе. Только сирень видно, что вынули из Р9 и запаковали в пакет. Вот такой мой отчёт о заказе...
Елена Коломиец
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила посылку осенью 2011 теперь "наслаждаюсь" тем что выросло .Из 10 многоцветковых тюльпанов только 2,остольные неизвестно какие, из10 многоцветковых нарцисов только 5 остольные просто белые,радует только батонический тюльпан вышел такой как и в каталоге. НЕ пойму зачем обманывать ?Делают себе плохую рекламу.
Детка
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала там сирень "Красавица Москвы", барбарис Тунберга, Жимолость Лакомка, пион травянистый, астильбу. Посылка пришла в начале мая (Иркутск), нормального качества. В силу обстоятельств посадила саженцы в середине июня!!!! , жимолость и барбарис - погибли (( (скорее моя вина...), остальное укоренилось и по-тихоньку растет. Посмотрим как перезимуют!
gerbero4ka
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Давно там заказываю. Много. Один раз только выросло не, что на картинке.Это были тюльпаны.Ещё земляника пришла прелая, но мне вернули деньги.Кладут часто подарки в виде дополнительных луковиц.Посадочный материал самый лучший. Всё прижилось. Саженцы приходят в торфе.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пришёл заказ на 3 тысячи, все цветы - ирисы, гладиолусы, лилии, лилейники, аквилегия, пион древовидный, ранункулюсы - замечательного качества, правда с ростками, но беды в этом большой не вижу. У нас ещё местами лежит снег, поэтому прикопала всё в ящик с землёй и выставила в террасу. Подскажите, кто часто заказывает в Садовом мире, какие приходят лилии в подарок?
vka
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Приморский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказал в конце января с предоплатой. Два сорта лилий, 4 розы и голубику. Оплатить через Qiwi без процентов не получилось (сайт не смог с этим справиться), пришлось через WebMoney, но с процентами. Россылка весной с 15 марта. Заказ отправлен 21 марта по почте. Посылка ждала сортировки и отправки на почте неделю. Еще две недели была в пути. 13 апреля пришла в пункт получения. На почте пришлось доплатить еще 500 р.(в предоплату не вкл.почтовые рассходы). Посылка небольшая, аккуратно уложена. При вскрытии которой все оказалось вполне хорошо. Хотя посылка шла около 3-х недель:Луковицы лилий с ростками не более 1 см., побеги на розах не более 2 см. Перечень заказа соответствовал. Луковицы отправлены в холодильник. Саженцы распакованы, корни раправлены и высажены в землю. Ожидают на балконе. Ночью не ниже +5.
chufyrochka
Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже несколько раз делала у них покупки, всем была очень довольна-саженцы, луковичные, семена- просто отличные! Приятно то, что каждый этап заказа сопровождается СМС и электронным письмом. Но вот вчера получила посылку с луком-севком и расстроилась-заказывала 5 сортов по килограмму. В итоге-п каждом мешочке не хватило минимум 150г. Не поленилась, перезвонила на фирму. Они ссылаются на усушку, дескать, лук приходит от производителя уже фасованный. Но в заказе-то единица измерения-килограмм, а не упаковка! Выходит, севок выгоднее покупать в магазине. сразу оговорюсь, что данный случай буду рассматривать просто как опыт и сотрудничать с данной компанией планирую продолжать.
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почитала тему и немного в недоумении. Почему Садовый Мир объединили с Поиском? У Поиска сайт называется Центр садовода ( http://www.centrsadovoda.ru ) , а у Садового Мира сайт http://www.sadovod.net . Вообще разные конторы.....
vka
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Приморский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отправка луковичных ОСЕНЬ 2013 произошла с задержкой. Заказ выслан на три недели позже, так что высаживать прийдется позже требуемого срока. А ведь вроде весной того же года все пришло вовремя и без замечаний. И все прижилось и выросло - без претензий. Не уж то "сдулись"? Печально... Crying or Very sad
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .