. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Банк культур высших грибов, обмен и приобретение Go back
Автор Сообщение
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На вкус не пробовали, не горчит? Если горчит это наверное чешуйчатка
разрушаящая, не съедобный гриб. Кто из участников форума может идентифицировать этот гриб? Если определим что съедобен, конечно высылать.
Belandr
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 22
Откуда: г. Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет на вкус не пробовал)! Смутила на втором грибе черезвычайно твёрдая ножка, как одервенелая и этот угольный цвет на срезе. Вот словно древесный уголь срезал напитанный влагой. Ну ежли не съедобная то дождусь огромных зонтиков. В прошлом году нашли место где все их обходили. Огромные просто. Дожди только пошли и они должны появиться. Нужны споры зонтика?
Belandr
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 22
Откуда: г. Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прочитал описание чешуйчатки разрушаящей так и есть. Она похоже очень, даже без дигустации)
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На самом деле зонтиков очень много разновидностей, большинство из них съедобные.
В нашей коллекции есть два вида зонтиков, зонтик большой и зонтик лохматый.
Если вдруг встретите какой, дайте знать обсудим, опыт сбора спор у Вас уже есть.
Ядовитый, если не изменяет память зонтик краснеющий, но их тоже несколько видов.
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Введена в культуру Лаковица двуцветная, из Активатора роста хвойных, Присланной Вячеславом Юрьевичем, из Санкт Петербурга.
iwur
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 168
Откуда: Ульяновская обл Павловский район с.Ст. Пичеур
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
очень хорошо . нужная вещь для моих питомцев.
Юлия Смирнова
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 14
Откуда: г. Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Я так рада, что нашла этот форум! все читаю, изучаю, очень интересно! хочу на своих 8 сотках в Краснодаре выращивать все по законам природы! переехали специально за город для этих целей, построили дом и живем семьей с двумя маленькими детками-для них собственно все и выращиваем -хотим обойтись без опрыскиваний и удобрений! посадили этой осенью сад-20 деревьев, 50 кустов малины+ еще клубника, смородина, крыжовник и пр.
Так вот-рядом лесополоса, я оттуда нагребаю листьев опавших и мульчирую все, еще сверху опилками засыпаю-я правильно поняла принцып? и теперь хочу приобрести у кого-нибудь мицелии самых разных грибов...подскажите или направьте где почитать об этом?
и еще-у меня есть пакет сушеных грибов из леса нижнего новгорода-от бабушки.их можно замочить и этой водой полить мульчу? или это весной делается?
извините за возможно глупые вопросы)))
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Смотрите тему " Грибы на наших участках"
Belandr
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 22
Откуда: г. Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Введена в культуру Лаковица двуцветная, из Активатора роста хвойных, Присланной Вячеславом Юрьевичем, из Санкт Петербурга.

Александр, у меня есть микориза состав по данной ссылке: http://www.northeastnursery.com/files/TreeSaver.pdf
Выписывали для высадки в степи ценных пород деревьев (черный орех, канадский сахарный клён) Есть опыт в Казани применения для подобных целей. Понимаю что это направление другое но может тоже Вас интересует?
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В таком множественном составе, в смеси с бактериями, сложно будет что то выделить, но попытаться можно. Меня интересует всё, что может принести людям пользу. Ну если не затруднит, поделитесь опытом применения.
Belandr
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 22
Откуда: г. Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Данную микоризу выписали и получили из США в июле этого года. В саду пробовал внедрение поливом и точечным введением в почву в отверстия по границам корневой системы. Эффективней всего препорат разводить с крахмалом и при посадке корневую систему обмакивать в растворе. Т.к. в саду у меня все росло попробовал пока на лещине (она росла хуже всех) персике, яблоне и черешне. Пока в саду у данных растений особых (заметных ) изменений нет. Но в степи деревья которые были "заражены" проявляли большую засухостойкость. Но времени на мой взгляд мало было для наблюдения.
Препорат типо универсальный и при вносе в почву выживает тот вид который найдет себе подходящие корни.
Думал основные опыты и наблюдения уже с весны начать. А тут вот на данный форум попал). Мне думается, что одно другому не мешает. В технологии понимаю мало. Если Вам интересно материал (порошок) могу отсыпать и передать.
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Написал в личку.
Olesya
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: г. Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр, не увидела в 5 посте весь ассортимент мицелия, есть ли где-то полный каталог? Хотела бы приобрести у Вас разных, для своего сада.
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olesya писал(а):
Александр, не увидела в 5 посте весь ассортимент мицелия, есть ли где-то полный каталог? Хотела бы приобрести у Вас разных, для своего сада.
В марте потихоньку начну выкладывать Весёлку для рассылки. Сейчас ведётся работа со спорами присланными участниками форума собранных с лесных грибов, и Александром Ивановичем собранных с рядовок, на его участке. Рассылать весь каталог я к сожалению не смогу, культур очень много, физически это сделать не возможно. Появится спрос на какую либо культуру несколько человек, заказ выполню. В первую очередь будут выкладываться культуры на которые уже есть спрос, такие как : Весёлка, Лаковица двуцветная (активатор хвойных), Полевка (агроцибе цилиндрическая), Гломус, По введению в культуру, различные виды рядовок, ну и некоторые виды лесных микоризообразователей, Белый, Подберёзовик, Маховик.
kov314
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 28
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВОТ ХОРОШО .А МИЦЕЛИЙ ВЕСЕЛКИ НА ЧЕМ ?
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kov314 писал(а):
ВОТ ХОРОШО .А МИЦЕЛИЙ ВЕСЕЛКИ НА ЧЕМ ?

На зерне, какое будет в наличии.
kuvax
Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: Харьков
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Дворянинов писал(а):
kov314 писал(а):
вот ЛИСИЧКИ очень полезные грибы для здоровья . Растут только в симбиозе с корнями деревьев . Но как то показали склон холма весь в ЛИСИЧКАХ прям оранжевый . ЛИСИЧКИ росли в траве и деревьев не было Может быть ЛИСИЧКИ в симбиоз с травой вступили.И что грибам не хватает сахара органики

Кто бы спорил, что лисички полезные и растут в симбиозе, думаю или Вы что то напутали, или поняли не так. Можно ссылку, вместе посмотрим и обсудим.


Здравствуйте Александр, мне тут попалась интересная ссылка, в том числе и про лисички http://gazeta.ua/ru/articles/sad-newspaper/_lisichki-vysevayut-na-korni-sazhencev/461489
Хотелось, чтобы вы прокомментировали. Так ли всё просто, особенно с трюфелями. Владимир Кулешов.
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С микоризными не всё так просто как хотелось бы. Они высаживаются под свой вид дерева, с которым образуют микоризу. В Японии есть ферма, где молодые дубки ,корневую систему, заражают мицелием трюфеля, на третий год высаживают по месту роста в дубовые рощи и плантации, плодоношение наступает через 10-15 лет. В статье автор пишет, что сажает лисички, а собирает или нет с посадок урожай, лисичек, ничего. Лисички как и трюфеля образуют микоризу строго под своими деревьями. С микоризными грибами много неизвестного, и утверждать что всё приживётся и на следующий год от плодоносит, я не могу. Тем более сейчас развелось сайтов шарлатанов, которые продают грибные деревянные чопики, как микоризных, так и других всевозможных грибов, а на поверку оказывается обман, не соответствие , а порой и просто земля, вместо мицелия. Так что предостерегаю форумчан, от таких покупок!
Думаю, что это рекламный ход, что бы привлечь доверчивых покупателей, не более того!
Анатолий Мартынов
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может быть не совсем по теме. Но может скоро в качестве мульчи будем использовать пластикоый мусор.

http://www.factroom.ru/facts/17043
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пол Стаметс, давно проводит эти эксперименты. А по поводу такой мульчи, глубоко сомневаюсь.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.
Страница 12 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .