. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Посёлок Северный в полном порядке. Чистенький, застроен коттеджами (красивыми) и малоэтажными жилыми домами (типа в котором я живу) Трехэтажные дома, квартир на 10-15. Есть всякие магазины. Проводного инета к сожалению нет. Все пользуются мобильным МТС или Мегафон.


Кстати, по генеральному плану развития город будет развиваться на север и лет через 10 пос. Северный будет практически в центре. Также между пос. Северным и Энкой планируется начало строительства стадиона к Чемпианату Мира по футболу 2018г. Сейчас там заканчивается строительство супер спортивного центра:
Многофункциональный спортивный комплекс строится в северной части г. Краснодара по ул. Дзержинского. Под строительство отведено более 40 гектаров земли.

Многофункциональный спортивный комплекс будет состоять из нескольких зданий. На его территории откроются три крытых плавательных бассейна, каток на две ледовые арены, баскет-холл, девять специализированных тренировочных залов. Общая площадь всех уровней комплекса – 14,5 тыс. квадратных метров.

Появление подобного спорткомплекса позволит проводить в крае международные соревнования по фехтованию, прыжкам в воду, плаванию, хоккею, фигурному катанию и другим игровым видам спорта. Стоимость строительства оценивается более чем в три миллиарда рублей. Строительство планируется завершить до конца 2011 года.

Многофункциональный спортивный комплекс "Баскет-холл" предназначен для игр в командные виды спорта, для всевозможных атлетических и гимнастических соревнований и тренировок. Игровой зал включает в себя две арены, одна из них будет находиться в основном корпусе с трибунами на 7500 мест и тренировочный зал с раздвижными трибунами на 500 мест.

Здание игрового зала составят два больших объема: основной корпус и корпус тренировочного зала, которые соединит между собой четырехуровневый переход.

Здание основного корпуса представляет собой монолитный каркас и перекрывается с пролетом в наиболее удаленных точках и точками опор по стволам шахт. Тренировочный зал – трехуровневое здание с административными и подсобными помещениями.

Плавательный бассейн разместится в трехэтажном здании.

Крытый каток с искусственным льдом является частью спортивного комплекса. Его здание включает основную арену для игры в хоккей с трибунами на 3450 мест и тренировочную арену с местами для 850 зрителей. При проектировании предусмотрена возможность использования залов для проведения концертных мероприятий.

Комплекс тренировочных залов с административно-бытовыми помещениями включает два двухсветных зала: зал спортивных игр и зал спортивной гимнастики и прыжков на батуте высотой 11 метров и площадью 1628 кв. м каждый. На втором этаже разместятся шесть залов: борьбы и бокса общей площадью 1656 кв. м, фехтования, художественной гимнастики общей площадью 1656 кв. м и высотой 7 м каждый, а также зал тяжелой атлетики и тренажерный зал высотой 4 м и площадью 404 кв. м. Комплекс тренировочных залов составит единый дугообразный объем в два этажа с возвышающимися объемами перекрытий над тренировочными залами и помещением конференц-зала.
http://www.depstroi.ru/stroiki/item-3.html
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Михаил nbars я завтра буду в районе "Красной площади" около 15:00 если есть каки-нибудь вопросы можем переговорить!
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
saqartvelo писал(а):
а интересно, недвижимость в какую цену? ну, например, вторичное жильё, двушка, в спальном районе краснодара?

Сайты Вам в помощь:
http://realty.yandex.ru/?fromWizard=YES&selectedRegionId=35
http://krasnodar.life-realty.ru/
http://krasnodar.irr.ru/real-estate/
http://www.prisly.ru/
http://ekaterinodar.ru/realty/
http://www.kayan.ru/
http://www.ayax.ru/
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фото возле пос. Северного с сайта www.panoramio.com
домик в поселке:

Энка:

ТРК "Красная площадь":

Еврпопейская улица в ТРК ТРК "Красная площадь":
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst
Я всецело ЗА! Подъеду завтра к Красной площади. Наверное предварительно надо созвониться... Мой телефон в пред.сообщениях.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Димастер
Я кстати сам из Свердловской области, в Тюмени пожил совсем немного. У меня даже на номерах до сих пор 66 регион:)
saqartvelo
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst
cпасибо!!!
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А залога хозяевам не надо что ли за съёмное жилье? У нас в Питере надо 100% агенту отдать и 200% хозяину (сумму за первый и последний месяцы проживания). В итоге когда я снимал хату за 25 я единовременно платил 75...

Nbars, а инет Мегафон я так понимаю через флешку-модем у вас? Это же получается очень приличная скорость чтобы все странички в инете грузились моментально и даже фильмы неплохо качались?
Про переезд на машине - дык с правым рулём брать буду тайоту так как дёшево Smile И обгонять будет опасно для жизни, как я это представляю... А машину-то обязательно ставить на учёт в ГАИ или можно без этого гемора обойтись? Я вот тут сейчас прочитал в инете что "при переезде снимаешь тазик с учета в городе из которого уезжаешь, получаешь транзиты, приезжаешь в новый город, ставишь на учет, получаешь новые номера" - это так и есть что ли?
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Burst

Я всецело ЗА! Подъеду завтра к Красной площади. Наверное предварительно надо созвониться... Мой телефон в пред.сообщениях.

Я Вас наберу!
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik
Дак я ж тож на правом руле приехал))) Субару Импреза-японка. При средней скорости 90-100 км\ч. выехал из Тюмени 09.01. в 12.00 и приехал в Краснодар в 18.00 11.01. Ехал неторопясь, ночевал в гостиницах. Насчет залога - я отдал хозяину 9000 за второй месяц и 4500 агенту Вот и всё.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst
ОК!
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik писал(а):
Я вот тут сейчас прочитал в инете что "при переезде снимаешь тазик с учета в городе из которого уезжаешь, получаешь транзиты, приезжаешь в новый город, ставишь на учет, получаешь новые номера" - это так и есть что ли?

Так и есть в июле брал машину в Солнечногорске московской области, снял с учета в местном ГАИ и перегнал в Краснодар, поставив на учет! Кстати с транзитами приятно ехать, камеры не могут зафиксировать нарушения!
Вообще в Краснодаре передвигается значительное количество машин с инорегиональными номерами. Только у нас во дворе в течение полугода наблюдаю машины 07, 47, 48, 98, 99, 150 и 190 регионов!
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender специально для Вас панорама с Вашего дома http://www.3dkuban.ru/panorama.php?id=50
НСК
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Benderu: Спасибо за инфо... Подскажи пожалуйста,а если брать таунхаус в каких районах можно рассматривать и порядочные ли там люди строят...А то засунешь голову и будешь потом искать ветра в поле????
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik
В Краснодаре нет сел, есть поселки, но это не то что Вы думаете (судя по вопросу). Это как небольшие микрорайоны с малоэтажной застройкой. Уверяю Вас, у нас в магазинах всё что надо есть. Интернет где-то есть, где-то нет. Есть Йота, есть мобильный.... на крайняк можно тарельку поставить.
Я строю себе дом в поселке Плодородный, так этот поселок находится почти в центре Краснодара.
Машину можете не оформлять, у меня знакомый почти как год из России, ездит на своих номерах, соответственно и с регистрацией так же.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst писал(а):
Фото возле пос. Северного
домик в поселке:
Тоже видел этот домик на panoramio ещё года 2 назад. Очень меня он удивил. Сильно контрастирует с окружающей архитектурой. В КРД частная застройка только тогда считается "тру", когда она из красного кирпича, за 3-х метровым забором и что бы с башенками. А тут каркасный домик, открытая территория, цветочки, лужайка. Сразу видно - понаехавшие Very Happy
НСК писал(а):
Benderu: Спасибо за инфо... Подскажи пожалуйста,а если брать таунхаус в каких районах можно рассматривать и порядочные ли там люди строят...А то засунешь голову и будешь потом искать ветра в поле????
Рассматривайте везде. Только так Вы сможете увидеть всю картину.
Строят таунхаусы частные застройщики (ЧЗ). Продают сами, а не через посредников, поэтому обман именно в плане покупки маловероятен. Тут другая засада.. Если Вы купите на этапе стройки, а ЧЗ разорится, то всё, что Вы получите - это кусочек земли на участке. Так же учитывайте "родовые проблемы" ЧЗ - это коммуникации. Во всю эту информацию надо погружаться с головой и изучать, смотреть, сравнивать. Предложении - масса. Есть как со скрытыми дефектами, так и хорошие варианты.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да что вы со своей регистрацией... Ну не Москва жеж! С номерами машин сложнее в плане техосмотра. Проходить то нужно дома! Ну и снимать тоже дома. Хотя есть какое-то исключение но точно не помню. А что-б тут поставить на учёт - это прописка и не менее. Вывод катайтесь так, появится прописка- потихоньку узнавайте как можно поставить 23rus без поездки через всю страну. Я думаю - дело решаемое.
НСК
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Benderu:Я вообще планировал сделать следующее..Снять жильё на пару месяцев, а в это время заняться поиском Тогда не торопясь можно разобраться во всех деталях.... Подскажите ещё, таунхаусы строят ближе к центру, ну скажем в районе 40 лет Победы ,Московской...Ну короче чтобы в черте города ,поближе к центру или же все за чертой города ???
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
В Краснодаре нет сел, есть поселки, но это не то что Вы думаете (судя по вопросу). Это как небольшие микрорайоны с малоэтажной застройкой. Уверяю Вас, у нас в магазинах всё что надо есть. Интернет где-то есть, где-то нет. Есть Йота, есть мобильный.... на крайняк можно тарельку поставить.

Ну вот хоть бы кто выложил фотки таких посёлков но не в центре города, а за городом, где съем однушки выходит по 9-10 тысяч в месяц.
А интернет в посёлках за городом с какой скоростью - как у GSM или как у 3G? Ну там странички в интернете моментально грузятся или с задержкой в 5-10 секунд? Мне это принципиально очень, так как я от интернета завишу полностью - работа!

0dmin писал(а):
А что-б тут поставить на учёт - это прописка и не менее. Вывод катайтесь так, появится прописка- потихоньку узнавайте как можно поставить 23rus без поездки через всю страну..

Это 100% проверенная инфа? То есть по временной регистрации я никак не поставлю на учёт машину? Я просто думал брать первую машину в Питере или Краснодаре... выходит в Краснодаре номеров не дадут без прописки??
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто-нибудь, кто решил эту проблему, напишите, пожалуйста, точную информацию. Как снять машину с учета не гоняя её через всю страну (если уезжать в Краснодар, а тут с учета не снимать)? Либо как на транзитах ездить В Краснодаре до покупки жилья, т.е. до получения прописки?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 16 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .