. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне было бы интересно почитать подобный форум по Ростову, и точно не интересно скажем по Москве }}}} Надеюсь там будет форум, а не только ринг, радует, что он уже будет точно не здесь.}}}
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
шветка писал(а):
.не затыкайте рот андрею-77.пусть говорит.а вы поспорьте.ну оч интересно.

Ну прям гладиаторские бои Surprised

это не спор это холивар! ну , или срач. подробнее на луркморе.
ооо открыли новую ветку... Я ТУДА! ща я оторвусь !
_________________
Ремонт компов и всего, что к ним подключается! Разработка сайтов, ПО, обучение. 8(918) 093-15-68, www.smb23.ru
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну и зачем было создавать новую ветку? Андрей_77 там будет скучно одному))) А я вот вчера потратил пару часов и почитал подобные ветки про Ростов. Вот тут например. И о ужас!!! Не все Ростовчане считают что там нет пробок, там оказывается ЕСТЬ УЗКИЕ УЛИЦЫ, строительство ведется как везде через опу, и погода там похуже, вобщем Андрей_77 для вас там исключительно благодатная почва. Нужно навести порядок в этой "Обители зла"!!!
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здесь фото парка Горького и остальных улиц.
http://www.fototerra.ru/Russia/Rostov-na-Donu/GALINADR-3946.html

Спасибо большое за фото, приятно удивлена Ростовом, очень даже... Но это центр, а я слышала, что обычные жилые районы там убитые и неуютные, это правда? Вы очень полезны на этом форуме, читаю вас с большим интересом, так как мой муж тоже периодически заикается про Ростов, но я категорически против...
inna
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Чита.Заб-й край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,я уже спрашивала и хочу знать емть ли работа в Динской и Титаровке.Переезжаю в конце лета.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Ну и зачем было создавать новую ветку? Андрей_77 там будет скучно одному))) А я вот вчера потратил пару часов и почитал подобные ветки про Ростов. Вот тут например. И о ужас!!! Не все Ростовчане считают что там нет пробок, там оказывается ЕСТЬ УЗКИЕ УЛИЦЫ, строительство ведется как везде через опу, и погода там похуже, вобщем Андрей_77 для вас там исключительно благодатная почва. Нужно навести порядок в этой "Обители зла"!!!


Всё познаётся в сравнении. Между Краснодаром и Ростовом 275 км (3,5 часа езды на машине). Лучше прокатиться по обоим городам и посмотреть что по душе - провинциальность Краснодара или столичность Ростова. Дороги в Краснодаре действительно очень узкие, для города с таким количеством населения. Высокие темпы строительства только усугубляют это. Я предостаточно ездил по Краснодару на машине чтобы это утверждать. Водители, особенно джигиты 01-регионом ездят вообще по-хамски. И от этого никуда не денешься - Адыгея начинается сразу на левом берегу Кубани.

Нажимаете на синие полоски и гуляете по улицам городов. На карте Ростова есть ярлычки с местами где установлены видеокамеры на основных магистралях. Лицезреть можно в режиме онлайн.

Ростов:
http://maps.yandex.ru/-/CBQNb-2M

Краснодар:
http://maps.yandex.ru/-/CBQNfAK4

PS. Фотки хоть и не первой свежести, но качество дорог можете оценить визуально. Оно приблизительно такое год от года. Отключив панорамы, можно визуально увидеть количество главных магистралей в городах.

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поездила по Ростову, потом резко переключилась на Краснодар. Сравнение не в пользу Краснодара, Ростов оказался намного красивее, просторнее, грандиознее что-ли, а архитекрура какая! Но зелени меньше чем в Краснодаре и нет того южного колорита, хотя, как знать... В общем на распутье я........
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну да, Ростов покрасивее, но мне не нравятся такие разрозненные города. Он похож на наш город Пермь, а мне не нравится Пермь. Поэтому однозначно Краснодар, да и мореее!!!
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
а сколько в Ростове зп у айтишников, которые с маршрутизаторами работают? и часто ли такие требуются?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
Андрей_77
а сколько в Ростове зп у айтишников, которые с маршрутизаторами работают? и часто ли такие требуются?


Зарплата сисадмина от 15 и выше (зависит от квалификации места). В среднем около 25-30тыс.
вакансии посмотрите на rabota.ru и rostov.hh.ru

в нашу контору требуется хороший программист 1С v.8. Очень востребованная специальность в городе.

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
Inga
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 23
Откуда: Абакан-Нерюнгри-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Объясняю: из Краснодара поезда ходят или очень поздно - почти в 0-1 час ночи или очень рано около 5 утра. Т.е. не выспишься нормально. А если утром выезжать, что приедешь к вечеру.

Неправда, есть поезда до Сочи в любое время, хоть вечером ,хоть днем)))
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Inga писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Объясняю: из Краснодара поезда ходят или очень поздно - почти в 0-1 час ночи или очень рано около 5 утра. Т.е. не выспишься нормально. А если утром выезжать, что приедешь к вечеру.

Неправда, есть поезда до Сочи в любое время, хоть вечером ,хоть днем)))


Есть то они есть, только во сколько вы в Сочи будете ? Фишка в том, что теряется почти полдня.
На море сколько езжу, ростовчан полно на побережье встречается. Но для себя я решил, лучше поезд, чем серпантин и пробки на побережье,которые нивелируют весь кайф от моря. А на поезде удобно, сел вечером, завалился спать, с утра проснулся - уже в Сочи.Весь день свободен и без усталости. Были бы нормальные дороги до моря, то Краснодар был бы выигрышнее, а так...

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из Краснодара в Сочи ежедневно, в 7.05 отправляется экспресс "Краснодар-Сочи". Ок. 12.00 прибытие на место. Обратно отправляется где-то в 15 или 15.30. Приходит в Краснодар в районе 20.00
Однажды нужно было в Сочи решить один, но важный вопрос... Трех часов в Сочи мне хватило, вечером уже дома. На машине так бы не смог.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Из Краснодара в Сочи ежедневно, в 7.05 отправляется экспресс "Краснодар-Сочи". Ок. 12.00 прибытие на место. Обратно отправляется где-то в 15 или 15.30. Приходит в Краснодар в районе 20.00
Однажды нужно было в Сочи решить один, но важный вопрос... Трех часов в Сочи мне хватило, вечером уже дома. На машине так бы не смог.


Поезд - это вещь Good
Inga
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 23
Откуда: Абакан-Нерюнгри-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Объясняю: из Краснодара поезда ходят или очень поздно - почти в 0-1 час ночи или очень рано около 5 утра. Т.е. не выспишься нормально. А если утром выезжать, что приедешь к вечеру.


Inga писал(а):
Неправда, есть поезда до Сочи в любое время, хоть вечером ,хоть днем)))

Андрей_77 писал(а):
Есть то они есть, только во сколько вы в Сочи будете ?

Ежели отправляетесь в любое время, то и прибываете в любое нужное вам время. В Сочи за день можно около 20 раз выехать, ну соответственно столько же раз приехать)
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати по поводу размеров. Я не знаю конечно критерии замеров, просто беру Дубльгис и меряю встроенной линейкой вдоль и поперек (по жилые кварталы исключая хутора, пригороды и т.п.). Краснодар (от Вавилова до Комсомольского)= 19 км., от Яблоновского моста до Энки = 12 км. Ростов (от Малиновского до Аксая) = 19 км., от Набережной до Орбитальной = 10 км. Да плотность застройки Ростова выше, меньше частного сектора, меньше зелени, вохдуха и пр. На днях проезжал через него в Луганск по Красноармейской, Шолохова и т.д., не понравилась не ухоженность газонов, никакое озеленение да и пробки тоже недетские... Краснодар как-то больше по душе.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
Кстати по поводу размеров. Я не знаю конечно критерии замеров, просто беру Дубльгис и меряю встроенной линейкой вдоль и поперек (по жилые кварталы исключая хутора, пригороды и т.п.). Краснодар (от Вавилова до Комсомольского)= 19 км., от Яблоновского моста до Энки = 12 км. Ростов (от Малиновского до Аксая) = 19 км., от Набережной до Орбитальной = 10 км. Да плотность застройки Ростова выше, меньше частного сектора, меньше зелени, вохдуха и пр. На днях проезжал через него в Луганск по Красноармейской, Шолохова и т.д., не понравилась не ухоженность газонов, никакое озеленение да и пробки тоже недетские... Краснодар как-то больше по душе.


Не бойтесь, Ткачев программу внедряет - Краснодару столичный вид. Так что частный сектор в центре это вопрос времени. Честно говоря он там вообще не в тему. Бутылочное горлышко в случае проезда с одного конца города в другой. А пробки в Краснодаре посильнее будут, про воздух вообще молчу - чадящие фуры в пробках. Зелень в любом городе имеет чисто декоративное значение, ибо автомобилей море (в Краснодаре их ещё больше). Вы уж определитесь что вам нужно, станица или город ? За воздухом нужно ехать за город, что в Ростове что в Краснодаре.

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 да мне определяться то к чему? Я уже живу в Краснодаре и вполне доволен. На вкус и цвет товарищей нет.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Андрей вы прямо какой-то засланный казачок от Ростовской области...сколько знаю людей с ДВ все хотят все равно в Краснодар переехать, но ни как в Ростов...вы там упомянули про Кущевскую...так до Ростова от нее 80 км, а до Краснодара 195...вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F...был я в Ростове...ну ни чем он не лучше Краснодара...ну уж друзья поверьте...чем то напоминает Воронеж, тот же Дон...та же совдепия...нет колорита...парков хватает и здесь, мой друг живет в Таганроге, он Ростов стороной объезжает из-за ужасных пробок и грязноват...признай Андрей хоть это...давай напрямоту
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати роза ветров больше на вас дует, если что...да и радиоактивная вода с АЭС по дону к вам стечет если что...кстати если искупаться потом загар будет великолепным и никогда не слезет
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 156 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .