. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
KUBANне_путатьKUBA
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не против великого переселения. Новая кровь нужна. Но надо быть адекватными.
Меня взбесило, что нас представляют тупыми кубаноидами. А ведь у нас нет газовой и нефтяной трубы, природных ископаемых тоже нет. Все своим трудом. Пускай вообразят в +50 пшеницу убирать. А чтобы принять отдыхающих надо еще построить и потом за ними говно убрать, при этом улыбаться.
Труд Бендера мне напомнил сказку-легенду Гамельнский крысолов где под игру флейты крысы топились. Респект Бендеру, у него есть дар и он это не со зла. Под влиянием постов форума люди срываются с насиженного места и в омут с головой, готовые занять рабочие места студентов. У меня гастробайтейры больше зарабатывают, чем претендуют северяни. Лишь бы тепло. Когда у них не будет хватать денег, удовлетворить свои потребности и не дай бог потребности детей, то появится раздраженность. Это раздраженность уже сейчас проявляется на форуме. В марширутках они ездят. Я даже не знаю, куда и как ходят трамваи и троллейбусы. Уважающий себя кубаноид ребенку своему купит машину. Во, что превратится Краснодар, когда критическая масса не довольных и неустроенных перевалит за грань. Просто город станнит нервным мегаполисом.
Совет приезжающим. Готовьтесь к переезду. Если вы планирует работать наймитом, то пройдите обучение в области торговле и сфере услуг. Ваше академическое образование здесь до заднице (не спорю оно лучше, чем на Кубани), но нужна еще южная практика общения. Пример из южной жизни: Нотариусы и т.д. ко мне домой ходят, а не я к ним.

Еще один совет из жизни.
«Работает тот, кому нечего сдать в аренду»

Не обежайтесь.
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день.
Я еще не понаехавший, но собираюсь. И полностью согласен с коренными жителями. Не все будет гладко и даже далеко не все. То что некоторые здесь высказывались нелестно о жителях меня огорчает. Даже в диалоге через интернет должно сохраняться чувство такта. В личной беседе вы ведь вряд ли бы себе такое позволили без риска схлопотать по фейсу.
Ну а по существу собираемся мы не только потому что тепло (хотя поживите у нас года 3-4 и вы непременно уедете назад), здесь целый букет причин, анализируя который напрашивается вывод: нас выживают отсюда.
Сам хочу переехать в станицу недалеко от КРД. Если кто-нибудь что-нибудь может рассказать про Медведовскую - заранее спасибо.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
KUBANне_путатьKUBA писал(а):
Товарищ Бендер для меня, это типичный представитель дауншифтинга. Сбежал с Москвы, пожил в Тае. Через два года надоели ему «марковки», «трансы», «тук-туки», «массаж», «тайский борщ Том Ям», «улыбки на лицах тайцев даже когда пошлешь нах…», но он привык к теплу. Вот и потянуло его в тепло и еще там где говорят и понимают по русски. Поживет года два на Кубани и свалит, а вы лет 10 будете адаптироваться. На юге надо зарабатывать, а не работать.

полностью согласен
полностью не согласен! Very Happy

" 93 РЕГИОН" писал(а):
Не стало Андрея 77 и форум опустел .
свято место пусто не бывает. Встречайте KUBANне_путатьKUBA ! (играет цирковой марш, с трибун слышны бурные овации. молодые дамы визжат, срывают лифчики и кидают на сцену).
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KUBANне_путатьKUBA

Все, спустили пар? Чувство собственного величия повысили в своих глазах? А ведь парой постов выше Alex113 просил о помощи, и кто как не вы могли бы дать полезную информацию человеку. Это замечание кстати касается всех краснодарцев "обличителей" отписавшихся на прошлой странице.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Че за хрень на форуме твориться???!!! Вроде лета дождались, настроение должно улыбаться, а тут климакс или жены не дают((( Толерантности пришел пипец или это южный темперамент разогрет палящим Краснодарским солнцем?
Я вам скажу так: каждый человек сам творец своего счастья и если что в жизни происходит, значит так и должно быть. Мы понаехавшие и пропавшие с форума, тупо заняты делами, ведь нам действительно пока нечего сдавать в аренду, но дела движутся и всему свое время. Лето жжот уже нещадно, это реально не сибирское солнце и еще даже не июль, оно тут резче и более обжигающее. Зелень в свою очередь радует своей насыщенностью, обилием и количеством невиданных видов. Вчера на Кубани под грецким орехом жарили шашлыки и отмечали с местными день рождения. Красота. Были чиновники, коммерсанты, работяги и по списку, милейшие люди, мы все одинаковые со своими зае..ми. И при чем все когда то понаехали, в каком то поколении. Друзья, пора возвращать форум в его прежний формат, а именно можно делиться впечатлениями, задавать вопросы и отвечать на них, знакомиться и так далее. Но вот точно чего не надо делать, так это пророчить кому то будущее, кто куда завтра вернется или не вернется, дело и судьба каждого, получится ли заработать, устроиться в жизни, кому где понравиться, и почему кто куда едет тоже ни кого касаться не должно. А кому сильно хочется, вон канал тнт, дом2 и смс чат. Там кстати куча Краснодарцев. Сибирь и севера кстати от всех не так уж и далеко, мы же в России, а тут как известно от сумы и от тюрьмы и оба пути регулярно через Сибирь матушку. И именно этими путями предки многих сибиряков там и оказались, кто за длинным рублем, кто на великие стройки, а кто и Столыпинским вагоном. Теперь времена, полюса рубля и великих строек сместились на юг, соответственно и переселение обратно началось. Кто знает, что будет завтра.

А знаете сибиряки как прикольно, когда соседка вечером вышла погулять, через пару часов звонит и говорит: меня не теряйте я на море, к утру буду. А в трубке шум прибоя..
sar
Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем.20-го летим в Краснодар.Я родом из Владивостока, жена с Красноярска.Летим не отдыхать, а строить жизнь. Знаем, что Юг-это не Приморье и не Сибирь. Готовы ко всему. Я много лет занимался производством экопродуктов, везу практичееский опыт и связи со всей России. И когда читаю о намерениях людей переехать и обосноватьса на земле-меня это радует. Когда читаю о местном населении, немного грустно. Как люди живя в таком замечательном месте и еще не стали богатыми и умными? Есть все...нет наверное желания. Ко мне, однажды, приезжали американские друзья . Им понравилась- красота ,богатство тайги, море, дружелюбный нрав людей, но только не климат. Хотя , Владивосток на одной параллели с Сочи, но это не Юг, а Восток.
Мы едем не с пустыми руками. Мы везем все самое ценное-опыт, знания, умения. И наше желание сделать богатую Краснодарскую землю еще краше - самое чистое желание. Есть дела, которыми никогда не занимались Кубанцы. Есть хобби, которое может прославить Краснодар на весь мир. Не место красит человека, а человек место! Удачи всем и здоровья.
Nadiya
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ответ
Привет всем,давно ничего не писала.всех с наступившим ЛЕТОМ!!!!! Пишите побольше хорошего,побольше фото Красот Краснодара летом,а не обсуждайте чушь.Пессимистов и в жизни хватает.
mozgnsk
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://video.mail.ru/mail/ulcha111/_myvideo/2.html

Прикольный клип про переезд в Краснодар.
LEXUSRS
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Miktor писал(а):
Сам хочу переехать в станицу недалеко от КРД. Если кто-нибудь что-нибудь может рассказать про Медведовскую - заранее спасибо.

км 50 от Краснодара, есть мясокомбинат, завод по производству соков\воды, региональный центр Тимашевск
Дорога Краснодар-Тимашевск очень хорошая, но до Краснодара в часы пик ехать можно долго, в Титаровке всегда пробки (
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
10 лет адаптироваться.... хи. Большой город он и есть большой город в России. Что Красноярск, что Краснодар. Не понимаю к чему нужно адаптироваться. Мы как там жили, так и тут живем, пардон, тут мы уже едим викторию и ездили на море)) И до Питера на поезде 35 часов.... Мне вот интересно посмотреть как кто-нибудь из местных спланирует поездку из Сибири в Европу. Со всеми вытекающими. Учитывая настроение чартеров, цены на самолеты. Вы попробуйте ради интереса. У нас в прошлом году пол суммы ушло на перелет Красноярск-Москва -Красноярск+деньги, потраченные в Москве на время ожидание чартера. и нервы, конечно. Что на это можно сказать? Живете в сибири, забудьте о Париже? не там родились? так что давайте не будем сочинять про то, как сибирякам тут тяжело и как нужно приспосабливаться, читать тошно. Все люди умные и все по 100 раз взвешали все обстоятельства перед принятием решения.

Простите, что опять сравнила 2 города, но иначе не знаю как донести мысль

Ну жарко, ну и что. В Красноярске тоже летом ооочень жарко, не менее жарко чем здесь(правда всего 2 недели), так что ничего нового в +30 мы не нашли.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"...так что ничего нового в +30 мы не нашли. "
Через месяцок найдете много нового в +40! ))))))) (зловещий гомерический хохот).....
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 21:31), всего редактировалось 1 раз
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну так вооот. Кому интересно, есть такая инфа. Цена за электроэнергию в Краснодаре не для всех одинакова.Если у вас газ, то с 7.00 до 23.00 платите 3 р. 06коп. А с 23.00 до 7.00 1 р.70 коп. Если у вас электроплита,то с 7.00 до 23.00 платите 2 р.14коп.,Ну и в ночное время с 23.00 до 7 утра 1р.70коп. Очень приятна такая диференциация по оплате, появляется выбор в электропотреблении.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОСОБЕННО ИНТЕРЕСТНЫ КОМЕНТЫ ОЧЕВИДЦЕВ http://www.livekuban.ru/node/290869
Катеринка
Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите, а кто-нибудь замечал расхождения дубль-гис с яндекс картами? Сегодня заметила, что одна улица расположена у них по разному.
Марина200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Ю-Сахалинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сахалиночка,спасибо большое за информацию по электроэнергии,очень радуют цены. Wink
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотелось бы узнать , может кто брал путевки детям в летние лагеря? Как сложно попасть,сколько стоят, где расположены? Время то летнее))))))
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
ВРОДЕ ВЫ И СЛЕДОВАТЕЛЬ А НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВАМ И ТАКИМ КАК Вы ПЫТАЮТСЯ ДОНЕСТИ ФОРУМЧАНЕ.ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ И РАСТОЛКУЙТЕ НАМ ЧТО ЭТО ТАКОЕ...http://www.livekuban.ru/node/290869

Я не уфолог! ))) Могу точно сказать, состава преступления там нет! )))))))
Юлия 14
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые переехавшие и вновь переезжающие(как я скоро,например).Поделитесь опытом в удачном поиске работы и трудоустройстве.Поделитесь тем,как ваши дети адаптировались к новой обстановке в школе.Люди ждут ваших впечатлений и опыта. Crazy
23rus
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
ОСОБЕННО ИНТЕРЕСТНЫ КОМЕНТЫ ОЧЕВИДЦЕВ http://www.livekuban.ru/node/290869


Всем привет!
По поводу этих кругов на полях - вот Вам комментарий от очевидца с агрономическим образованием (т.е. от меня))): ничего сверхъестественного там не было и каких-то "рисунков и фигур" на полях тоже не было - полегло хаотично и равномерно по всему полю. Всё более банально - просто этот сорт пшеницы не устойчив к полеганию, а в связи с большим количеством осадков весной - растения сильно переросли, что и стало причиной их полегания. Но в СМИ как всегда не разобрались и приписали сюда инопланетян. Вот как-то так)))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 200 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .