. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 114, 115, 116  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в города Юга России Go back
Автор Сообщение
Элена
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 15
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, всем форумчанам!
Очень интересная у вас тут дискуссия)
Я живу в пригороде Краснодара, поселок Энем. Юридически это республика Адыгея, но мы доезжаем от нашего дома до центра (!) Краснодара за 7 - 10 минут, причем безо всяких пробок, в отличие от жителей спальных районов города.
Я переехала жить на Юг из Рязани. Практически сразу нашла работу в Краснодаре, в органе гос. власти, хотя на тот момент только закончила рязанский ВУЗ.
На работу по утрам добираюсь без проблем, с транспортной инфраструктурой все ок!
Кому еще интересно узнать про пригород Краснодара (пос. Энем, пос. Яблоновский, пос. Афипский, пос. Знаменский, пос.Лорис, пос. Елизаветинский и др.) - спрашивайте - я с удовольствием отвечу)))
Жить в пригороде крупного города - очень приятно и выгодно! Недвижимость дешевле, воздух чище, транспортная доступность, вдали от городской суеты, а захочется "цивилизованного" отдыха - 10 минут и ты в гуще событий))
Кстати. я тоже продаю свой дом в пос. Энем http://www.avito.ru/items/krasnodar_doma_dachi_kottedzhi_zhiloj_dom_v_pos._aenem_v_aekologicheski_chistom_rajone_41788770
Будем покупать с супругом недвижимость так же в своем поселке и открывать свое дело.
Поэтому, собственно, и приходится продавать свое детище, построенное своими руками.
Кому интересно - пишите!
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77, а что скажите про Ейск?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik писал(а):
Андрей_77, а что скажите про Ейск?


Честно говоря - глухомань. Был там много раз. Забытый Богом (точнее кубанскими властями городок). Инета нормального вам точно там не светит. Тупиковый город. От туда уехать в тот же Ростов проблема. Нужно доезжать до Староминской, а от туда уже куда угодно. Раньше думали, что приход Азов-Сити даст толчок в развитии, но когда игорную зону перенесли, теперь снова всё уныло.
Общее впечатление - недокурорт, недо порт. Перспективы развития не понятны.

Есть хороший форум по Ейску http://yeisk-online.ru/

Нормальный инет есть только в крупных городах. Уж лучше тогда Азов или Батайск.
птичка
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 12
Откуда: новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А кто-нибудь может что-нибудь рассказать о Белореченске?Климат,природа,уютность,работа,вузы,отдаленность от моря,криминальная об-ка.......интересует все!
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
птичка писал(а):
А кто-нибудь может что-нибудь рассказать о Белореченске?Климат,природа,уютность,работа,вузы,отдаленность от моря,криминальная об-ка.......интересует все!


Мой вам совет - изучайте города для начиная с wikipedia и физической карты Северного Кавказа. Тогда будете ясно себе представлять что и где находится, каково влияние рельефа местности на климат городов.
http://rus-atlas.ru/345771.html
На многие вопросы найдете ответы.

Белореченск славится своим крупным химическим комбинатом Еврохим. Экология не фонтан. Дым достаёт порой до Майкопа.

PS. Всем переезжающим дам совет - не заморачивайтесь сильно на климате, на всей территории он приблизительно одинаков. Исключение составляет черноморское побережье и предкавказье. Чем восточнее тем засушливее климат (жарче лето и холоднее зима). Наличие плюсовой температуры зимой не означает, что будет комфортнее, слабого минуса. Ибо слякоть и дождь обычно менее комфортнее, чем лёгкий мороз. С работой в городах лучше пропорционально размеру города и его местоположения относительно транспортных магистралей. Не надейтесь, если вы считаете, что регион богатый, то и в любой станице жизнь хороша. Это не так - количество населения в нас.пункте имеет большое значение. Не принимайте близко рейтинги различных регионов - эти рейтинги весьма условны. Всегда есть нюансы, которые неместному жителю не видны. Не выбирайте окончательное местожительство по инету или чьих-то рассказов. Фотографии в инете обычно самых красивых мест города, и общей картины города отражать не могут. Это можно прочувствовать находясь в городе в живую. У каждого свои запросы к будущему месту жительства, следовательно нужно выбирать хотя бы 2 или 3 населенных пункта и на месте уже их осматривать. Всегда должен быть выбор, кидатся в одно место по чьим то рассказам - не разумно, чтобы потом не пришлось снова куда то переезжать. По приезду на юг - по-меньше эйфории по климату, здесь самый тёплый климат в России, но нужно и смотреть на что вы можете рассчитывать в плане трудоустройства, развития детей, развитости транспорта в городе, медицины, образовательных учреждений. В конце концов российский юг это не Африка, где можно питаться круглый год с того, что растёт и ходить в трусах майках и шлёпанцах. Морозы бывают, хоть и не продолжительные. На разведку обязательно приезжайте с весомым финансовым запасом, для снятия в аренду жилья и возможности поездок по другим городам, и чтобы могли выбирать тот город и такое жильё, которое вы хотите, а не впаренное риэлтором.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эпицентры прошедших землетрясений за последние 40 лет.

Окрестности Краснодара



Окрестности Ростова
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Эпицентры прошедших землетрясений за последние 40 лет.


Так и хочется сказать - и чО...? Уже всю планету трясёт, и дальше-больше, так что это мелочи...перепрыгаем...
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77, а что скажите про Адлер?
Например, если нам (работа в инете) выбирать между Анапой и Адлером?
Про оптоволоконный инет я узнал - можно найти и там и там. А вот остальные плюсы и минусы?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik писал(а):
Андрей_77, а что скажите про Адлер?
Например, если нам (работа в инете) выбирать между Анапой и Адлером?
Про оптоволоконный инет я узнал - можно найти и там и там. А вот остальные плюсы и минусы?


Адлер, курортный посёлок у чёрта на куличках. Что ещё можно сказать. Очень влажный климат, частые дожди. Летом из-за влажности ходить постоянно с мокрым телом и с мокрыми волосами это на любителя. В Анапе по крайней мере климат гораздо суше, хоть и зима холоднее. В постоянной влажности выше шанс подхватить всякую инфекцию - это рай для всяких микроорганизмов и вирусов. А теперь представьте, если будет нелётная погода, как будете выбираться из Адлера ? На серпантинах там жесть, что творится. Остаётся только поезд. Сейчас олимпийские стройки. Ничего там хорошего не вижу. Куча строительной техники. Проведут олимпиаду и дальше что ? Товары в магазинах дорогие из-за курортников. Ассортимент убог ну и т.д. Недвижка в Адлере стоит космических денег.
Я не могу понять, зачем так рваться на южные курорты ? Вы хотите зимой и новый год встречать с дождями ? Иногда хочется чтобы мороз был и снег, ибо слякоть надоедает. Зимняя серость надоедает. Да и вне сезона уже будет слишком скучно. Летом слишком шумно. Да и люди в курортных городах другие. Плюс если понадобится помощь врача или купить что то, а в малом городе это не продаётся - придётся ездить в большой город.
Вы боитесь что климат в том же Ростове будет как в Питере ? Уверяю вас, даже близко такого не будет. Сегодня у нас было +5, с ветром, дождь со вчерашнего вечера идёт, хожу в осенней куртке и не холодно. Это для вас будет удивительно, но это факт. А мерзляк я уж поверьте. Потому что ветер теплый и нет такой пробирающей до костей влажности. На море почему-то ощущается гораздо холодней из-за высокой влажности даже при отсутствии ветра. Горы способствуют накоплению влаги, что приводит к такому парадоксальному эффекту - температура воздуха выше, но из-за влажности ощущается ниже. Это нужно почувствовать на собственной шкуре, на словах это не воспринимается. Простудами я стал болеть в Ростове значительно реже, чем в том же Ставрополе. Да и после поездки в ноябре в Геленджик когда было +8 я заболел.
После Питера Ростов не будет вызывать такого сильного провинциального духа, как тот же Адлер или Анапа.
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77, да не хочется в большой город совсем...
И важный момент - где там летом купаться? надо выезжать куда-то, на перекладных...
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik писал(а):
Андрей_77, да не хочется в большой город совсем...
И важный момент - где там летом купаться? надо выезжать куда-то, на перекладных...


Наверное вы не жили в маленьком городе раньше и незнаете всех его "прелестей". для примера у моего друга в Ставрополе когда дочка родилась, срочно нужны были лекарства, объехал весь Ставрополь и ничего не нашёл, В Ростове нашёл в одной аптеке и ему выслал автобусом.
Пробки в Адлере будут такие же как в Москве, отдыхающих толпы - т.е. шумность по хлеще, чем в мегаполисе. Купаться 3-4 месяца в году, в остальное время вода уже на любителя. Вода в +20 градусов уже слишком холодно. Где вы увидели спокойную жизнь на курорте ? Хотите жить в деревне ? Не наскучит ? Может просто нужно жить за городом вблизи крупного города, а не пытаться вырваться от цивилизации. Сколько людей мне уже попадались, которые пожив в Сочи год два, потом плевались от города и уезжали. Ни скорую нормально не вызовешь, свет зимой отключат, там практически в каждом магазине бензиновый генератор стоит. После дождей потопы, а там явление частое из-за частых дождей.

http://www.youtube.com/watch?v=u63oaPVsoD4
http://www.youtube.com/watch?v=4IMoYDgS8Rg

В Ростове тоже бывают потопы, но не после каждого дождя. К примеру дождь который шёл с воскресения до утра во вторник потопов небыло. Были небольшие лужи. А про горные реки слышали что-нибудь ? Мосты сносит, грязь выносит в город. Но самое страшное это выход торнадо на берег. Вода засасывается из моря в атмосферу, потом огромное количество воды выпадает в горах, реки моментально выходят из берегов и заливают всё илом.



http://www.newsru.com/russia/15oct2011/sochi.html
http://maks-portal.ru/ru/gorod/foto/foto-potop-v-adlere-stal-prichinoi-mnogochasovykh-probok

На этом видео видно, как над смерчем висит тёмное облако, куда засосало много морской воды. Если бы смерч не развалился, то начался сильный дождь с потопом.

http://www.youtube.com/watch?v=0KsbhCm-2tw
http://www.r93.ru/news/1706.html
http://sochi-24.ru/obshestvo/201121/28350.html

По телевизору это не показывают, дабы не отпугивать отдыхающих. А потопы там явления рядовое. Сам когда был в Туапсе попал под один из потопов - воды было по колено, благо машину на возвышенном месте поставил. А ещё ранее, как то в августе 91 года хотел из Джубги в Сочи на автобусе съездить, но транспорт тормознули, в Сочи смыло мост, народ без света. По центральному ТВ показывали, благо не поехал туда.
И вы считаете это хорошее место для жизни ? Постоянно находится в руках природы - дождь это пошёл или смерч вышел в горы ? Будет после дождя наводнение или нет ?

А летом купаться ? Я же приводил пример - Павло-Очаковская коса. Можно в Дону купаться выше по течению. К примеру, возле станицы Багаевская. Купался в августе там в этом году.

Хотите в Сочи - садитесь в Ростове на поезд и до Адлера. Вечером в пятницу сели, в субботу утром уже в Адлере. Никаких пробок. В чем проблема я не пойму ? Точно также из Ростова можно поехать в Кисловодск на комфортабельной электричке.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik писал(а):
Андрей_77, а что скажите про Адлер?
Например, если нам (работа в инете) выбирать между Анапой и Адлером?
Про оптоволоконный инет я узнал - можно найти и там и там. А вот остальные плюсы и минусы?

Ну ты нашёл у кого спросить! ROFL
Запомни простую истину от А77 - всё, что не РнД имеет одни недостатки, всё везде плохо и будет ещё хуже.

Если и имеет смысл спрашивать - так это у местных. Да и то, учитывая нашу склонность к жопоголизму, нужно делать на всё сноску.

Кстати, всё хотел спросить, как "коллегу по цеху": а нафига вам оптоволокно? Вы с собой сервак таскаете что ли? Crazy

yurii - ничего нынче не удаляется. Велкам в Suicide booth!
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77, а что скажите про Таганрог? Например, если сравнивать для жизни 3 города - Анапа, Азов и Таганрог? На днях буду в Азове и таганроге, но хотелось бы о невидимых с первого взгляда минусах знать наперёд... В Таганроге летом реально купаться или из-за заводов нереально? Как в Азове и Таганроге с летним нашествием туристов?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik писал(а):
Андрей_77, а что скажите про Таганрог? Например, если сравнивать для жизни 3 города - Анапа, Азов и Таганрог? На днях буду в Азове и таганроге, но хотелось бы о невидимых с первого взгляда минусах знать наперёд... В Таганроге летом реально купаться или из-за заводов нереально? Как в Азове и Таганроге с летним нашествием туристов?


Что Азов, что Таганрог это не курортные города, никакого нашествия там нет. Даже наоборот, летом затишье наступает, народ в отпуска разъезжается. Купаться в Таганроге не очень, хоть пляжи и есть и народ купается, но море очень мелкое - можно долго идти, воды по колено. Полно зеленых комаров летним вечером - они не кусают, но залетают во все щели. Когда идёшь по городу их видно на фонарных столбах, перекладинах ограды набережной. Это вообще болезнь азовского побережья. Причина этого - сокращение рыбы в Азовском море, которая питалась этими комарами. Есть отличное место для рыбалки Миусский лиман. Вообще в районе таганрогского залива хорошие места для купания это косы - узкие выступы суши уходящие в море. Павло-Очаковская коса (самый цивильный курорт в ростовской области), Чумбур-коса (место правда слабо обустроенное, там весной подтапливает, домики стоят на кирпичных столбах метра 2 высотой). Есть база отдыха с домиками. Место красивое с точки зрения природы.
В Азове купаются в Дону, так как расположен речной порт, вода там загрязнена, хотя народ купается. Есть навесы и прочее. Место красивое, но купаться я там не решился. В Дону купаться лучше выше Ростова - меньше всякой канализации в реке будет.

Таганрог честно говоря мне не очень нравится - слишком уж подушатанный. Азов по-приятнее мне показался. В любом случае лучше смотреть оба города в живую.
Пляж в Азове.


Последний раз редактировалось: Андрей_77 (21-10-2011, 04:44), всего редактировалось 3 раз(а)
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Съездили мы в Азов, город не понравился. По главным улицам всё цивильно и спокойно, а как зайдёшь во двор куда-нибудь - так сразу кошки на душе скребут, хочется поскорее оттуда уехать. Местные пялятся, знают что ли все друг друга? Хотя вот на фотке выше, которую Андрей_77 запостил, действительно классно - столько плакучих ив, прямо романтика (но это учитывая что у меня есть травматический пистолет, без него я бы там не особо разгуливался)! Но как люди в этой реке купаются я не знаю, там же слева в 100 метрах порт.... А до моря 40 минут на транспорте.

Таксисты, официантки наглые. В кафе прийти у них там особым понтом считается, видимо. По выходным там все забито, свадьбы-банкеты-торжества, мы еле нашли столик чтобы поесть (причем искали свободное кафе уже вместе с таксистом)... Ну и гостиницы там тоже ппц стрёмные и дорогие - особенно Бригантина, не дай бог туда вам заселиться, хотя она самая дешёвая - 900 рублей за номер с "шикарным" видом на скрипучий порт и текущим краном.

А так мы сейчас в Анапе. Ветра тут задувают... аж шапку с головы почти сдувает, призходится под джинсы пододевать термобельё - и на хрена такой курорт нам сдался?? Да ещё и цены на хавку термоядерные - виноград по 90-100 рублей, куда это годится? Уровень сдаваемых на длительно (не до лета) квартир средненький, за 15-17 т.р. для двушки никакого евроремонта не ждите. Местные говорят, что летом повальные отключение электричества и воды (из-за наплыва туристов, их через анапу за лето проходит больше 3 миллионов). В итоге сейчас планируем сматываться отсюда в Ростов (куда-нибудь на окраины) или в Таганрог. Если уж и там галяк будет - то вообще вернёмся в Питер, ибо везде одинаково похоже.
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik писал(а):
Съездили мы в Азов, город не понравился. По главным улицам всё цивильно и спокойно, а как зайдёшь во двор куда-нибудь - так сразу кошки на душе скребут, хочется поскорее оттуда уехать. Местные пялятся, знают что ли все друг друга? Хотя вот на фотке выше, которую Андрей_77 запостил, действительно классно - столько плакучих ив, прямо романтика (но это учитывая что у меня есть травматический пистолет, без него я бы там не особо разгуливался)! Но как люди в этой реке купаются я не знаю, там же слева в 100 метрах порт.... А до моря 40 минут на транспорте.

Таксисты, официантки наглые. В кафе прийти у них там особым понтом считается, видимо. По выходным там все забито, свадьбы-банкеты-торжества, мы еле нашли столик чтобы поесть (причем искали свободное кафе уже вместе с таксистом)... Ну и гостиницы там тоже ппц стрёмные и дорогие - особенно Бригантина, не дай бог туда вам заселиться, хотя она самая дешёвая - 900 рублей за номер с "шикарным" видом на скрипучий порт и текущим краном.

А так мы сейчас в Анапе. Ветра тут задувают... аж шапку с головы почти сдувает, призходится под джинсы пододевать термобельё - и на хрена такой курорт нам сдался?? Да ещё и цены на хавку термоядерные - виноград по 90-100 рублей, куда это годится? Уровень сдаваемых на длительно (не до лета) квартир средненький, за 15-17 т.р. для двушки никакого евроремонта не ждите. Местные говорят, что летом повальные отключение электричества и воды (из-за наплыва туристов, их через анапу за лето проходит больше 3 миллионов). В итоге сейчас планируем сматываться отсюда в Ростов (куда-нибудь на окраины) или в Таганрог. Если уж и там галяк будет - то вообще вернёмся в Питер, ибо везде одинаково похоже.


если вы себя настроили на неготив так вам все города покажутся плохими,а вы посмотрите на них с другой стороны т.е. с хорошей. я в Питер ни=ни, июль месяц +15 в курточке ходишь. а здесь юг, тепло,овощи,фрукты и много др.
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yurii писал(а):
если вы себя настроили на неготив так вам все города покажутся плохими,а вы посмотрите на них с другой стороны т.е. с хорошей. я в Питер ни=ни, июль месяц +15 в курточке ходишь. а здесь юг, тепло,овощи,фрукты и много др.

Помойка она и есть помойка, как себя ни настраивай - вонять меньше не станет.
Я пишу своё мнение - независимого наблюдателя. Езжу по городам, смотрю где можно было бы остаться, пока такого места (кроме Анапы, но и тут всплыл косяк - штормовые ветра, надо время чтобы понять как долго они длятся) не нашёл. Если ничё не понравится то буду разведывать уже Европу.

Овощи и фрукты ... китайцы давно уже и в краснодарском крае из гидропоники выращивают, и бабушки продают как раз именно такие овощи - "наши, краснодарские!".
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik писал(а):
yurii писал(а):
если вы себя настроили на неготив так вам все города покажутся плохими,а вы посмотрите на них с другой стороны т.е. с хорошей. я в Питер ни=ни, июль месяц +15 в курточке ходишь. а здесь юг, тепло,овощи,фрукты и много др.

Помойка она и есть помойка, как себя ни настраивай - вонять меньше не станет.
Я пишу своё мнение - независимого наблюдателя. Езжу по городам, смотрю где можно было бы остаться, пока такого места (кроме Анапы, но и тут всплыл косяк - штормовые ветра, надо время чтобы понять как долго они длятся) не нашёл. Если ничё не понравится то буду разведывать уже Европу.

Овощи и фрукты ... китайцы давно уже и в краснодарском крае из гидропоники выращивают, и бабушки продают как раз именно такие овощи - "наши, краснодарские!".


Ветер в Анапе дует постоянно, а вот насчет фруктов и овощей бредить не надо, какие китайцы и гидропоника? Всё местное, в перемешку с турецким барахлом. Просто нужно научиться отличать. Гидропоника ага, сейчас... Laughing
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дайте мне килограмм китайской гидропонической редиски Laughing
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может, Андрей имеет в виду то, что выращивают фрукты и овощи китайцы и корейцы? (сам лично видел) Тесть аграрий-любитель (из Красноармейского района) про них рассказывал, никакой гидропоники, у них свои удобрения. Часто продавцы смешивают свою продукцию с китайской (местной!) и продают под видом чисто своей - это бывает.
http://foodmarkets.ru/articles/topic/1233
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 114, 115, 116  След.
Страница 5 из 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .