. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Интернет-магазины семян. Отзывы. Go back
Автор Сообщение
МаБу
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Свердловская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В мае этого года сделала заказ в ТД "Сад Мечты" на луковичные по акции ("закажи на 3000 руб, оплати онлайн, получишь 40 луковиц крокусов в подарок"). Оплатила с банковской карты через сбербанк онлайн 3070 руб. Вчера заказ пришел, но без подарка. На мой вопрос ответили, сто моя карта является привязанной к счету и это не является онлайн оплатой. Больше никогда не буду у них заказывать ничего!!!! И всем своим знакомым соответствующие отзывы оставлю.
MaryNika
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
третий год заказываю семена цветов в cvetivsamare.ru/shop
из других аналогичных магазинов нравится еще томский петуния.ру
Марфа
Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: семена почтой
Galina_1970 писал(а):
traffiknew писал(а):
Здравствуйте, подскажите кто заказывал здесь tikovka.net семена почтой?


Я уже который год заказываю семена в этом магазине. Никогда меня не подводили. Семена присылают быстро и даже делают скидки.


Я тоже в этом магазине заказывала не раз и на дачу и домой (комнатные). Есть чего выбрать и цены приемлемые. Скидки делают и при первом заказе (чем больше сумма, тем больше скидка) и для постоянных покупателей скидки есть независимо от суммы заказа. Мы с соседкой кооперируемся и заказываем сразу на двоих. Так и скидка больше и расход на доставку меньше. Smile Мне нравится, что они учитывают пожелания и стараются под покупателя что то новенькое в ассортимент включить Rose
даже кактусы взошли Very Happy
grawicapa
Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 47
Откуда: г.Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В конце каждого садового сезона зарекаюсь умерить свой пыл в огородных делах , но УВЫ , каждый раз результат получается с точностью до наоборот
Итогом мечтаний остепенится в этом году стал заказ семян сразу в трех наших интернет-магазинах , это :
1. Первые семена___минималка 600руб.
2. Леечка___минималка 500руб.
3. SemenaFlor___минималка 400руб.
4. Но и этого мне показалось мало , решил сыграть в "Огородную Рулетку" с китайцами из "Алибабы" (ссылку не ставлю ,т.к. это точно "Вредный Совет")
Теперь более подробный разбор полетов :
1. Первые семена , в этой конторе заказывал уже шестой раз , точность и скорость обслуживания у них на высоте
, по заказам семян к ним никогда нареканий не было(луковичные другой разговор) , два года я не афишировал публично кто подсунул мне эту гадость
Но собственно почему я должен больше заботится о репутации моей любимой фирмы(в слове любимой нет и доли иронии) , чем они сами ?!
Ладно , это дела прошлые , все уже быльем поросло , только кроме семян меня в интернет-магазинах ничего покупать не заставишь !
Теперь о нынешней закупке . Выбрал с сайта аж 55 позиций семян + заказал 3 десятка торфяных таблеток Jiffy-7 . Вышло на 992руб. + 232руб. доставка
На фирме существуют накопительные скидки , 5% для суммы предыдущих заказов >5000руб. и 7% для суммы предыдущих заказов >7000руб.
Но почему-то это тайна за семью печатями , каждый раз приходится их специально трясти , чтоб учли скидку (и то последние два раза давали лишь 5% , хоть сумма заказов выше 10.000руб.)
Оплатил заказ 26,10,15
отправлен 31,10,15(раньше работали быстрей , отправляли за 1-2дня)
Получен 06,11,15
Состав заказа
Семена брал :
Аэлита - 22 позиции
Гавриш - 3 позиции
Русский огород (НК) - 30 позиций
18 позиций срок годности 12-2016
29 позиций срок годности 12-2017
8 позиций срок годности 12-2018
В заказе не оказалось ни одной позиции подмены "на аналог" , это отличительная особенность фирмы - Изумительная точность комплектации

2. Леечка , заказывал у них второй раз , прошлый раз по паре позиций была несанкционированная подмена , других претензий не было
В основном семена "Гавриша" , фирма скорее всего на уровне ЧП , но это меня не напрягает
, наоборот когда ты одновременно и хозяин и исполнитель - ты по-любому будешь радеть за репутацию фирмы
Оплатил 21,10,15 (493руб. заказ + 99руб. доставка)
Отправлено 28,10,15 (возможно было и чуть позже отправлено , т.к. трек-номер только обещали сообщить)
Получено 06,11,15
Состав заказа
Заказывал 25 позиций(27 пачек)
Гавриш - 22 позиции
Плазменные семена - 3 позиции
2 пачки срок годности до 12-2016
15 пачек срок годности до 12-2017
10 пачек срок годности до 12-2018
Этот раз заказ на 100% верен , подмен НЕТ !
Кроме всего Самая демократичная доставка - 99руб.(для заказов малого веса)

3. SemenaFlor , заказывал здесь первый раз , то же ЧП-ник
Цены малость повыше общепринятых , но для "Капризных Клиентов" проскакивают "Вещицы" , что редко найдешь в других магазинах
Заказывал 24 позиции на 480руб. + 230руб. доставка (1м классом)
Состав заказа
Оплатил 19,10,15
Отправлено 20,10,15
Получено 24,10,15
В заказе один из сортов Томата несанкционировано подменян (да еще на самый неудачный , "Кнопка" как раз в это лето я на нем обжегся(кислейшие помидорки 10-15гр.весом)
Именно по-этому я так ненавижу "подмены" , абы чего можно и у себя в городе купить на каждом углу
Впрочем 1/24 это не большой ляп , к тому же в заказ была положена еще пачка томатов другого сорта в подарок
Семена брал :
Аэлита - 7 позиции
Гавриш - 7 позиции
Плазменные семена - 5 позиции
Сибирский Сад - 2 позиции
Большая полянка - 1 позиция
Урожай удачи - 2 позиции
2 пачки срок годности до 12-2015
3 пачки срок годности до 12-2016
13 пачек срок годности до 12-2017
6 пачек срок годности до 12-2018
Особенно порадовала "щедрость" от "Гавриша" упаковка Бархатцы тонколистные КАРИНА ОРАНЖЕВАЯ вес 0,05гр + просрочка(12,2015)

ИТОГИ :
Поставлю всем трем фирмам Твердую Пятерку
Объясню , 1семена замечаний не было - "5" , Леечка не самая быстрая доставка 16 дней с оплаты , компенсируется ее дешевизной - "5"
, и по Семена-флор , ляп с подменой перекрыла доставка в пять дней - "5"
P.S.//Всегда заказываю по предоплате , плачу через систему Яндекс-Деньги
Это быстро , экономит время , да поставщик к вам относится серьезней , наложенный платеж это все же пережиток 90х
bloss
Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если кого-то интересуют семена итальянских бахромчатых фиалок, карликовых гвоздик, гибискусов и др. растений - www.bloomingarden.ru
Много растений в смесях расцветок. Балконные овощи от Vegetalis.
Имеются семена овощей из Японии, Голландии, Израиля.
Каталог представляет собой энциклопедию современных сортов цветочных культур, описаны серии всех самых известных мировых семеноводческих фирм.
Семена от крупных дилеров. Цены приемлемые.
All
Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Посмотрите семена в чудогрядка.рф
Год назад открылся интернет-магазин чудогрядка.рф. Специализируется на редкостях, но там по факту есть много чего: от томатов-перцев-баклажанов до таких экзотов, как тладианта, кассабанана, мелотрия, кивано, кикциния. Всего не перечесть. Всхожесть 100%. Упаковка - на высшем уровне. Отправляют обычно уже на следующий день после оформления заказа. А главное, не требуют предоплаты - есть наложенный платеж. Никакой пересортицы, никогда не заменяют товар на "аналогичный". В общем, пока одни восторги. Очень рекомендую

grawicapa
Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 47
Откуда: г.Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Посмотрите семена в чудогрядка.рф
All писал(а):
Год назад открылся интернет-магазин________________
Всхожесть 100%.
Отправляют обычно уже на следующий день после оформления заказа.
Никакой пересортицы,
никогда не заменяют товар на "аналогичный".

Год назад открылся , вы сразу подсуетились , один раз затоварились , и сделали такие категоричные выводы Very Happy
С трудом верится Laughing
_________
Скорее всего это из разряда: "сам себя не похвалишь , - никто не похвалит"
Maroylin
Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите пожалуйста заказывал ли кто нибудь семена с этого магазина семенацветовпочтой.рф ? Нашла там семена нужных цветов, а отзывов нигде найти не могу.
Вавровская
Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,очень хочу похвалить интернет-магазин "Русские семена" ruscemena.ru Огромный выбор сортов, аккуратная и бережная упаковка, форма доставки - почтой или с курьером.Оплата осуществляется наложенным платежом.Посылка приходит в короткие сроки.В общем,мне очень понравилась работа этого магазина,сделала предварительный заказ на весну.С нетерпением жду весеннюю посылочку.
Надежда Борисова
Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я уже давно заказываю семена в этом интернет-магазине ruscemena.ru. Также и на этот сезон заказа саженцы плетистых роз. Посадочный материал достаточно качественный. Заказывала в прошлом году семена овощей. Заказ приходит быстро. Хороший срок годности посадочного материала. Я приятно удивлена работой этого магазина.
Маруся-Огородница
Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделала заказ семян в ABEKKER.RU Хорошо, что ума хватило только семена заказать! Все пришло быстро, но кое-что заменили на другой вид, не заказанный мной, подешевле. На письма не отвечают. По телефону был комментарий: "Сиди жди, пока тебе ответят". Официального ответа, видимо, так и не будет. Потом как почитала отзывы в интернете от этой конторе.... так мне еще повезло, легко отделалась.
ЕлизаветаД
Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! нашла интернет магазин agrosemfond.ru хорошие цены, но я не могу найти про них отзывы в интернете.. Кто-нибудь заказывал там семена?
ЕлизаветаД
Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про себя могу сказать, что заказывала в китае семена на aliexpress. Там как и везде есть хорошие продавцы, есть ужасные. кто-то быстро отправит, все пакетики подпишет, много семян положит. а кто-то присылает смешное количество семян. для себя уже выбрала парочку продавцов. по поводу всхожести не могу пока ничего сказать, только буду еще в феврале марте сажать их. но лилии крохотные луковички не взошли у меня. попробую кипятком, как тут советуют.
krasulya84
Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый день, я тоже очень часто заказываю рассаду по интернету в Тепличном хозяйстве «Росцвет» roscvet-msk.ru ( это для меня самый проверенный магазин). Имеется рассада как растений так и овощных культур. Гораздо дешевле получается, заморачиваться дома не надо с выращиванием рассады и можно заранее все почитать про товар, который хочешь заказать, это очень удобно.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А зачем ? Ведь и овощи и цветы можно купить это очень удобно Smile
lenamall
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: СП-б
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никогда не делайте заказы со 100% предоплатой в фирме ncsemena.ru
заказ пришел без 5 позиций,обещанных подарков не прислали вообще.
интернет консультант ответил коротко # подарок вам не положен# не пытаясь даже разобраться. На форуме юлят и отмазываются. То удаляя мои сообщения, то придумывая что посылка отправлена месяц назад не предоставляя почтового идентификатора. А если ваш заказ будет разбит на несколько посылок за каждую на почте придется оплачивать доставку. Хотя правильные инет магазины досылают за свой счет.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На этот сезон заказала семена в: seedspost.ru . Просмотрела что у них в ассортименте есть почти всё что меня интересует, чтобы не распыляться на несколько заказов выписала там. Заказ выполнили быстро, всё соответствует именно тому что заказывала. Сроки годности семян очень хорошие до 2017-2018 года. Сделали скидочку, что очень приятно. Семяшки уже высеяны и дружно всходят.
soldeks
Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сколько много сайтов полезных кинули ,спасибо
ЕлизаветаД
Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! хочу отчитаться - мне пришла целая коробка с семенами от Агросемфонда - отлично все! уже некоторые посадила и взошли хорошо. быстро отправили, быстро пришло по почте. даже смс приходили когда заказ пришел на почту. цены на семена около 10р за упаковку, сейчас в магазинах все цены около 20р, и в ИМ тоже.
Александр54
Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане! Хочу предупредить вас о жульничсеком интернет- магазине Листики-Иголки. Требуют полную предоплату за заказ и ничего не только не присылают, но и не отвечают на запросы. Очень много нехороших мнений о них на сайте по адресу http://www.uvoice.ru/themes/15004/listiki-igolki.html. Давайте перекроим этим жуликам кислород, ничего не будем заказывать у них.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .