. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 466, 467, 468 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Ланчик
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем старожилам форума. У меня вопрос: кто, что знает о быстровозводимых каркасных домах http://www.skpatriot.ru/photos/r-5.html. Интересуют минусы, плюсы-то там подробно описаны. Не вредна ли базальтовая минеральная вата? Как обстоят дела с продуваемостью в швах? Может кто-то уже живет в таком доме или слышал отзывы от тех кто в них живет? Нужна любая информация. Об этом застройщике тоже отзывы интересны, как обстоят дела с подведением коммуникаций у них, и сколько это будет стоить плюсом.

Последний раз редактировалось: Ланчик (04-02-2012, 20:11), всего редактировалось 1 раз
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ланчик
Я тоже спрашивала, даже Prim мне отвечал( он у нас тут главный за строительство Smile) вообщем невыгодно это в итоге и шумно ( гремит внутри как барабан)
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
boryh
Специально спросила у человека, который занимается ГМО и медициной и вообще жутко умная.
Вот ответ :http://gutta-honey.livejournal.com/295251.html?view=12105299#t12105299
Продолжаем переезжать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ланчик
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина
Спасибо за быстрый ответ.
Может еще что-то есть из информации у форумчан, жду...
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Kubanoid писал(а):
feast27 писал(а):
у меня вода нормальная обычного фильтра хватает, питьевую не покупаю, что допустим для ХБР просто нонсенс.

вот вот.... самый обычный фильтр...

Да согласна и нам простого фильтра хватало, вода хорошая была.. Очень сильно ощутила разницу, когда мы после Краснодара переехали в Болонью, вода там была сильно хлорированная, хотя итальянцы очень хвалятся своей водой. Считается, что ее можно пить с крана и без фильтра.
Насколько мне известно в Краснодаре вода из артезианских скважин, но не во всех районах она к сожалению хорошая.

так вы теперь там?
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (20-08-2012, 21:49), всего редактировалось 1 раз
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про воду. Когда были у подруги в Нововеличовской, очень удивились, что на чайнике нет накипи вообще. В Мск его надо обязательно чистить антинакипином, даже при покупной, бутилированной воде. Еще напиться такой водой очень трудно, жажду утолила только купив бутылку в магазине. Это везде так? или это особенности Нововеличковской?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ланчик В соседней ветке пару строк чиркнул.

Алина-Малина Спасибо, Вы меня прям в краску вогнали Embarassed
boryh
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 41
Откуда: мурманск-петрик-алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
гы гы а у нас в КЗ ЖЖшку блокируют, но спасибо что успокоили, да мы не переживали особо..так совокупность кино "Заражение" и сюжет по тв на супругу подействовал Smile
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На Тамани вода хорошая, мягкая, накипи нет, вообще, НО! Очень дорогая! 43 руб за куб! Весь Таманский полуостров снабжается водой с р. Кубань по одному водоводу, которому "сто лет в обед", соответственно летом проблемы с давлением, перебои и прочее, ну и эта дурная цена.
лола83
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 23
Откуда: оренбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
.Всем привет.переезжаю в Краснодар.кто подскажет ??? У меня 2 варианта. Симфония на 40 лет и новый город литер 11 кто что про это знает пишите.....
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотите я вам скину в личку? там на страничку
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Кто мёрзнет в своей квартире - предлагаю личное изобретение, реализованное и зарекомендовавшее себя.http://23tut.ru/blogs/bytie-moe/otoplenie-sdelai-sam.html

Не знаю какие у него счетчики на воде стоят,а у нас чуть сильнее 5 капель в секунду уже начинает считать.
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Про воду. Когда были у подруги в Нововеличовской, очень удивились, что на чайнике нет накипи вообще. В Мск его надо обязательно чистить антинакипином, даже при покупной, бутилированной воде. Еще напиться такой водой очень трудно, жажду утолила только купив бутылку в магазине. Это везде так? или это особенности Нововеличковской?

Вероятно, это особенности Нововеличковской. На Северной в частном секторе вода чем-то пахнет. В районе Сенного, Зиповской просто обычная жесткая - слой накипи появляется после 3-4-х кипячений. Схоже с московской или томской водой.
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Neo
У меня муж тоже самое сказал Smile
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продолжаю климатические наблюдения. Ничего аномального, или "холоднее чем в Сибири при - 40" не наблюдаю. Обычные - 10-15, ровно с теми же ощущениями, что и в Сибири при таких же температурах. Местные без шапок многие ходят. В курточках на рыбьем меху. Но большинство переоделись в обычное зимнее - шубы, шапки. Конечно, забавно слушать жалобы коренного населения на "жуткий" холод - 10, и в это же время звонить на родину - а там народ на лыжах собирается, потому что "потеплело" до - 20 с - 36. В общем, наслаждаюсь очень мягкой короткой зимой с ярким солнцем.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Я считаю что "молиться" на своих домашних животных, а так же называть их детьми могут только те люди у которых нормальных отношений нет с собственными детьми, или вообще детей нет. А своим "соревнованием в котоводстве" вы показываете друг другу, как вы на самом деле несчастны в личной жизни. Эти "соревнования" мне напоминают как у соседа была собака с бесплодием, так она на старости лет начала за собой носить тапочки, выкусывать в них блох, вылизывать подошвы и укладывать спать рядом. Вы же люди, а это животные! А вы опускаете своих детей до уровня кота, а то и ниже. Вы дарите котам-собакам-хомякам-КРЫСАМ(!) больше внимания, любви чем ближайшим родственникам, обуславливая свои действия тем, что "Эта тётя Валя на день рождение не пригласила меня! Вот зараза не буду с ней общаться и всем расскажу чтоб не общались!" или "сын, ты опять раздеваешься на кухне а не в прихожей, даже наш БАРСИК знает что место своё отхожее а ты... "
Люди !!! вам не кажется всё это абсурдом?
вывод…
Все убеждённые заводчики - глубоко несчастные люди. Желаю им найти себя в этой жизни, всоё призвание, завоевать любовь родственников, и дарить его другим!
Идите с миром.
Согласна с Краснояром 88. У многих в отношении любви к животным стирается грань между любовью и маленьким безумием. Какой кот может быть сыночком? Это просто кот или кошка. Любить его не возбраняется, и кстати никто не говорит (в частности Краснояр 8Cool, что он ненавидит животных, но почему то все на него накинулись, как на врага животных. Всему должна быть мера. А если она превышена, то это уже шизофрения (отдельная её форма), в наше время это распространенное явление и не только по отношению к животным, есть форма по отношению к мусору бытовому, многие мусороискатели тоже считают мусор чуть ли не членом семьи, и попробуйте им доказать обратное – будете сразу врагом этих людей. К сожалению эта болезнь неизличима.

Согласен,что все имеет свои границы!
лола83
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 23
Откуда: оренбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина
да
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Kubanoid
Там это где? Smile

в италии? в Болонье?
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха писал(а):
Продолжаю климатические наблюдения. Ничего аномального, или "холоднее чем в Сибири при - 40" не наблюдаю. Обычные - 10-15, ровно с теми же ощущениями, что и в Сибири при таких же температурах. Местные без шапок многие ходят. В курточках на рыбьем меху. Но большинство переоделись в обычное зимнее - шубы, шапки. Конечно, забавно слушать жалобы коренного населения на "жуткий" холод - 10, и в это же время звонить на родину - а там народ на лыжах собирается, потому что "потеплело" до - 20 с - 36. В общем, наслаждаюсь очень мягкой короткой зимой с ярким солнцем.


Подписываюсь под каждым словом - все так и есть Laughing
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 466, 467, 468 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 467 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .