. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Биотехнология земледелия по Природному динамическому типу. Go back
Автор Сообщение
Alix
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за "ликбез".Весьма познавательная информация.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю, Александр. Я примерно так и рассуждал: не может нормофлора быть избыточной или вредной.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, верно. Избыток лишь ускорит процесс почвенного пищеварения:
Ускоренное заселение субстрата микробами, это первый момент. Второй, больше микробов- больше они выделят ферментов.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр, здравствуйте.
Только что прочёл в одном из постов Игоря Коровикова (928) такую фразу об ЭМ-ках:
Цитата:
Нужно учитывать и месяц, когда использовать ЭМ: за зиму, особенно суровую, до 90% почвенных микроорганизмов погибают. Восстанавливается их численность только к середине июня.

Правда ли это? Если правда, то получается, что колонии нужно каждой весной восстанавливать, а я у Вас нигде не встречал, что Вы это делаете.

У него же:
Цитата:
...нужно строго соблюдать пропорцию 1:1000 и вносить ЭМ не менее, чем за 3 недели до посадок. Иначе может произойти временное угнетение роста растений в период фазы активного размножения штаммов.

Что-то не верится, что нормофлора в любых количествах может как-то отрицательно повлиять на растения. А Вы как думаете?

Там же:
Цитата:
Цитата:
"Нельзя их разводить с применением мёда. Мёд - это бактерицидное средство, и оно уничтожает часть микробов."

Лучше вообще использовать прокипячёную патоку или старое варенье. Если мёд прокипятить, то его тоже можно использовать.

Мёд действительно лучше прокипятить?
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, всё так.
Попробую пояснить.
1. ЭМ, если это японский препарат, то подойдет для почв аналогичных Японии. То, есть, без промерзания. Иначе, прийдется обновлять внесением весной.
Почему я не применяю? Мне нет нужды. Почвенная микрофлора сформирована местная. И весной, с прогревом почвы и мульчи, ана активна весь сезон.
2. Да, может. Если применять на "голую" землю, или впервые. Если не создана Биосистемы почвы. И микробы в своем наружном почвенном пищеварении и питании станут конкурентами растениям. Особенно по лимитирующим факторам: азоту (связанному).
Но, если использовать принцип Активной мульчи, количество микробов никак не сократит питание растений. Напротив, их большая концентрация (количество в объеме), ускорит процесс разложения органики, и питание растений, сответственно. Это, просто, разные модели, и применение ЭМ.
3.Да, мед цветочный, обладает бактерицидными свойствами. В меду, например, до 2 лет можно сохранить черенки без потери качеств. И перевести хоть куда.
Для использования в качестве питательной среды, надо нагреть выше 40*С. Бактерицидные свойства меда исчезнут.
Сергей Любарский
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Александр Иванович.

Интересно ваше мнение: обычные нормы высадки культур, например яблонь, обусловлены каким-то лимитирующим фактором, например - считается - освещённостью. Когда вы сажаете их в 15 раз более плотно, видимо ваша технология "отменяет" этот лимит. Возникает вопрос - что же реально ограничивает плотность посадки, и что при вашей технологии является лимитирующими факторами.

Кроме-того, как я понимаю, в отношении земляники вы не позволяете себе значимое уплотнение посадок в сравнении с обычными. Что вам "мешает"?

С уважением,
_________________
С уважением, Сергей.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр, благодарю.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей Любарский писал(а):
Здравствуйте, Александр Иванович.
Интересно ваше мнение: обычные нормы высадки культур, например яблонь, обусловлены каким-то лимитирующим фактором, например - считается - освещённостью. Когда вы сажаете их в 15 раз более плотно, видимо ваша технология "отменяет" этот лимит. Возникает вопрос - что же реально ограничивает плотность посадки, и что при вашей технологии является лимитирующими факторами.

Кроме-того, как я понимаю, в отношении земляники вы не позволяете себе значимое уплотнение посадок в сравнении с обычными. Что вам "мешает"?


Я думаю это ошибка считать, что лимитирующий фактор- освещенность, и препятствие в уплотненных посадок саженцев.
Скорее, лимитирующий фактор- это СО2 всасывание, и "связанный азот". При активной мульче этих лимитов в питании нет. И быть не может. И нет никакой конкуренции в росте корней, при таком активном питании. И СО2 всасывание, и питание (созданием глюкозы в фотосинтезе), усиливается концентрацией в почвенном воздухе. И в приземном слое воздуха. Что и усиливает фотосинтез. А вовсе не свет. А активность поступления элементов для фотосинтеза: СО2 и воды.

И на землянике ничего не мешает. На фото, просто, искажение картинки. На самом деле все посажено очень плотно.
Сергей Любарский
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо,
собственно, мне тоже так кажется. Тепличку уже помаленьку оживляю. Посмотрим, жалко только, что из всех приборов только несколько почвенных термометров, люксметр, да пара термографов. Кучу всего несколько лет тому списали и - дураки - выкинули...А так и газоанализатор бы не помешал...
Кстати, вы точно упомянули - если большими площадями наука хоть как-то занимается, малые участки - огороды - только " в порядке личной инициативы".
_________________
С уважением, Сергей.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей Любарский писал(а):
Кстати, вы точно упомянули - если большими площадями наука хоть как-то занимается, малые участки - огороды - только " в порядке личной инициативы".


При том, что агроприемы и сама "агротехника" могут существенно отличаться. При Активной мульче очень эффективная отдача использования земли. И на 6 сотках можно реально создать малое сельхоз. производство. Которое реально способно прокормить семью.
Тетяна
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 37
Откуда: Украина Донецкая обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Александр Иванович! Помогите, пожалуйста, советом. У меня есть некоторое количество скорлупы грецкого ореха. Можно ли ее использовать в качестве мульчи? Может нужно ее измельчать? или разложить в таком виде как есть? смешать с опадом из посадки или выложить сверху на навоз, а потом опад? Также имеется некоторое количество некондиции ядра грецкого ореха(сушка, поврежденное жучком и т.п.) и этот продукт тоже хочется запустить в землеобразование. Как его правильно использовать в качестве мульчи?
С уважением, Татьяна
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скорлупу ореха можно рассыпать в смеси с другой мульчей.
Некондиционные ядра переработать в компост, если он используется в хозяйстве.
Сергей Любарский
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
При том, что агроприемы и сама "агротехника" могут существенно отличаться. При Активной мульче очень эффективная отдача использования земли. И на 6 сотках можно реально создать малое сельхоз. производство. Которое реально способно прокормить семью.


Что то я с техникой не разобрался - комментарий ушёл в пространство. Я к тому, что при наших зарплатах просто необходимо искать приработки - я много лет занимаюсь сборами лекарств. трав - для не очень широкого круга, но всё же. И другие источники есть...
А в данном случае, несмотря на жестокую засуху, этим летом появилось ощущение внутренней уверенности, что всегда буду с урожаем. А это дорогого стоит, при том, что многие вокруг кричат про "зону рискованного земледелия", и переубедить почти невозможно.
_________________
С уважением, Сергей.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я потому и делюсь своим опытом с людьми, чтобы хоть как-то им помочь. Опытом очень эффективного использования участка. По самой Интенсивной агротехнике. При том, природного толка и ЭКО направленности.

Опровергая своими результатами общепринятое заблуждение, что "природное, то всегда экстенсивное".

Вовсе нет. Природное землеДелие может быть очень ИНТЕНСИВНЫМ. Но, при том, что и растения для этой агротехники, такого высокого типа (уровня) питания, долны быть соответствующие. То есть, с очень высоким потенциалом по урожайности.

Кроме того, много отзывов от мелких фермеров, использующих теплицы, с благодарностью. Что агротехника Активной мульчи избавила их от многих проблем, и от неоправданных затрат по ежегодной смене грунта. Растения стали здоровыми. А грунт плодородным и чистым от патогенов. А продукция экологичной, вкусной и здоровой.

И был бы очень признателен за то, если бы участники форума смелее делились бы друг с другом своим опытом. Пусть небольшим. Но, реальным опытом своего растениеводства такого же типа. С применением Активной мульчи, и Интенсивного растениеводства природной направленности. Без "химии" и "удобрений".
Сергей Любарский
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Я потому и делюсь своим опытом с людьми, чтобы хоть как-то им помочь. Опытом очень эффективного использования участка. По самой Интенсивной агротехнике. При том, природного толка и ЭКО направленности.

. Природное землеДелие может быть очень ИНТЕНСИВНЫМ. Но, при том, что и растения для этой агротехники, такого высокого типа (уровня) питания, долны быть соответствующие. То есть, с очень высоким потенциалом по урожайности.

Кроме того, много отзывов от мелких фермеров, использующих теплицы, с благодарностью. Что агротехника Активной мульчи избавила их от многих проблем, и от неоправданных затрат по ежегодной смене грунта. Растения стали здоровыми. А грунт плодородным и чистым от патогенов. А продукция экологичной, вкусной и здоровой.


Вот это всё меня интересует. Я пришёл от лекарственных растений к ЗОЖ и "безопасному" и эффективному производству питания, прежде всего для своей семьи, но не гнушаюсь и продажи и консультирования... Ваши материалы нашёл ещё весной (потому что искал), с чем себя и поздравил осенью, когда почитал последние Курдюмовские книги с анонсом ваших работ. Фактически, в прошедшем сезоне я только начал осваивать этот комплекс, как инструмент, но он уже дал ощутимый результат (хотя перекопкой и пахотой почву - и спину - не курочу уже несколько лет). Интересно сочетание теории с практикой - удовлетворение любопытства и практические доходы... С нетерпением жду начала сезона - рассады для теплицы уже полны все окна...
То, что говорят ваши фермеры, вполне ожидаемо, исходя из особенностей работы мульчи. Посмотрим, правда академической чистоты опыта на своём участке трудно добиться, да и не хочется "контролем" место занимать. Но если результат будет отличаться значительно, можно и без статистики обойтись. Тем и интересен вегетарий - он предназначен для интенсива, значит может быть выигрышным именно в сочетании с вашим подходом - вспомним "бочку Либиха".
_________________
С уважением, Сергей.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я советую забыть и "бочку" и самого "Либиха". Smile
И повернуться лицом к Природе, как истинному учителю всего самого совершенного.
Сергей Любарский
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
А я советую забыть и "бочку" и самого "Либиха". Smile
И повернуться лицом к Природе, как истинному учителю всего самого совершенного.


Я имел в виду оптимизацию всех доступных параметров для максимальной отдачи агроценоза.
_________________
С уважением, Сергей.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И я о том же. Только без "Либиха" и его "заблуждений" на счет "максимальной отдачи агроценоза".

А за счет Активности почвенной Биоты. Создающей "динамическое плодородие". Попросту, активное Почвеенное пищеварение (ферментативное расщепление органики опада-мульчи).
Вот это действительно "оптимизация" (гармония во всем, и в соотношении питательных веществ, и в потребности их). То есть, всё гармонично, но усиленное в разы. Это и есть суперинтенсивная агротехника природного землеДелия.

При том природная (естественная). Без "Либиха" и его "бочки".
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В любом месте, хоть в тропиках, хоть в теплице на севере, будут происходить аналоговые процессы, с ЕДИНЫМ принципом- ферментативного расщепления органики. Оно же, "биологическое окисление". Оно же, Почвенное пищеварение сапрофитов. Оно же, почвенное землеДелие. Оно же, "динамическое плодородие".

То есть, один и тот же процесс МЕДЛЕННОГО "ГОРЕНИЯ" (ОКИСЛЕНИЯ) органики. Это ЖИВОЙ процесс БИОХИМИИ. По другому, химии Живой материи. Он КАТАЛИТИЧЕСКИЙ всегда. То есть, присутсвие ФЕРМЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Исчезновение микробов, источника ферментов, приводит к остановке всех Биохимических реакций. Почва становится Мертвой. Такой же мервой, как и почва под кострищем.

А растения питаются ЗА СЧЕТ Почвенного Пищеварения сапрофитов. За счет Ферментативного окисления органики, и ферментативного расщепления органо-минеральных соединений Гумуса. Иное- выдумки.

Уничтожая жизнь в почве, уничтожается её "плодородие". И не важно какими способами происходит это уничтожение. Химическими, механическими, биологическими (антиоксидантами). Всё приводит в Мертвой почве. К Смерти жизни в почве.

Усиливая Активность жизни в почве (почвенной Биоты). Мы усиливаем почвенное "плодородие". Оно становится активным и непрерывным- "динамическим". Это самое активное и сбалансированное питание растений.
Анатолий71
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 24
Откуда: Туляк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверное лучше и не скажешь!
А детали - у всех разные - как разные МЫ сами!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
Страница 6 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .