. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Как помочь себе "любимому". Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Как помочь себе "любимому".
Эта статья о нас, и наших проблемах со здоровьем. И как их профилактировать.

Приглашаю к диалогу.

Ниже статья и книга.

книга
Скачать
Имя файла: П.Кэлдер.Око возрождения.doc
Размер файла: 355,5 KB
Скачано: 586 раз(а)
статья
Скачать
Имя файла: А.Кузнецов.Как помочь себе.doc
Размер файла: 370,5 KB
Скачано: 662 раз(а)
Сергей Недосвитий
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот это продолжение, для желающих выздороветь и просто быть здоровым без лекарств:
http://www.koob.ru/batmanghelidj/you_are_not_ill
_________________
Сергей Недосвитий
Харьковский Клуб
Экологического ЗемлеДелия
kharkovcluboz.narod.ru
928
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Золотая Гора
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Более вредную книгу трудно найти ( про доктора "Бэтмэна"). Если хотите прожить столько же, сколько её автор, и скончаться от последствий простуды в 73 года, то можете смело следовать рекомендациям, изложенным в ней. Эта книга - яркий пример глупых выводов из толковых наблюдений.
Касательно "Око возрождения": реальная, качественная техника, способная принести пользу даже в качестве физкультуры. Если умеете чувствовать и контролировать внутреннюю энергию, то Оком стоит попользоваться для восстановления сил и гармонии организма (года обычно достаточно), а в дальнейшем применять только отдельные упражнения из этой серии для конкретных ситуаций (например, для быстрого набора энергии и пр.). Есть энтузиасты, которые годами занимаются, но это надо обладать серьёзной долей фанатизма.
_________________
Игорь.
Сергей Недосвитий
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто же вам мешает сделать умные выводы и поделиться с нами? Smile

Если вам нравится больше светлый образ доктора Брэгга, якобы погибшего на серфинге якобы в 91 год - это ваше право.
Подробней об этом мифе можно почитать здесь:
http://faleev.com/about_health/health/pb20090909.html

Доктор Батман врать не стал, а то что он жил в стране напичканной химией с ног до головы и не мог питаться нормальной пищей не его вина. Он показал нам путь, мы можем ему следовать, можем улучшать, а можем идти своей дорогой.

Всем, доброго здоровья!
928
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Золотая Гора
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С чего это вы вдруг Поля Брэгга "приплели"? Я, вроде бы, о нём не упоминал.
Характерная статья открылась по вашей ссылке Smile Типичное "личное мнение" незнайки. Даже если все те помои, которые автор вылил на голову Брэгга, правда (что далеко не так), то стоило бы обратить внимание на взгляды самого критика, которые вообще ни в какие ворота не лезут. Их как-то даже критиковать неприлично, настолько они расходятся с реальностью.
Умные выводы для себя я сделал довольно давно и жизнь (в первую очередь МОЯ жизнь), подтверждает их верность.
Какую пищу есть, а какую нет, каждый выбирает для себя сам. Какие методы оздоровления и очищения своего организма использовать, каждый тоже выбирает сам. Критерий тут один: как эта еда и эти действия влияют на организм. Это всё так, но ещё не грех бы обращать внимание и на статистику, поскольку она даёт возможность прогноза. Это я к вопросу о соли и ещё о многом из того, что хвалит автор из вашей ссылки. Если вы будете ориентироваться на мнение таких "специалистов", то я вам не завидую.
Не надо следовать Батману, Брэггу, другим популярным личностям. Нужно следовать только одному: тихому голосу своего организма. Если вы научитесь его слышать и слушать, то проблем со здоровьем у вас не будет. А популярные личности нужны. Они обращают наше внимание на необходимость заботиться о своём здоровье, в чём совершенно правы.

P.S.Почитал об авторе того сайта, на который вы дали ссылку и сразу успокоился. "Пан спортсмен" решил поправить современную науку о здоровье. Брэгг может спать спокойно... Smile
_________________
Игорь.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот что хочу сказать Вам, друзья.
Во-первых, благодарю за внимание к теме.
Во-вторых, тема о конкретной технике. Не важно кем она описана, и в какой литературной форме. Но это реальная техника Йоги, используемая в Тибете в массовом порядке. И именуется, как "Йога для семейных". Там больше упражнений. Но 5-основные.
В-третьих. И спорить о её эффективности, может лишь тот, кто не испытывал её сам.

Если есть что сказать, конкретно, по теме. Говорите. Если нет, но хочется что-то сказать особенное и важное, на Ваш взгляд. То, откройте новую тему. И там изложите свою точку зрения. Пригласите других к обсуждению. Это, в качестве ПОЖЕЛАНИЯ.

И последнее. Прошу прощения за несвоевременные ответы. У меня возникли серьезные проблемы с доступом в Сеть (Интернет). По мере возможности, буду отвечать. Но если кто знает ответ. Можете мне помочь? Буду Вам очень и очень признателен.

С уважением, Александр.
928
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Золотая Гора
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, Александр.
Прошу прощения, что не понял, что тема посвящена исключительно технике "Око возрождения". Решил, что она более общая, поскольку для решения проблем здоровья существует много разных интересных и эффективных техник.
Пятью ритуалами занимался более двух лет и позже иногда возвращался к ним для решения конкретных задач. Своё отношение к этой системе оздоровления я высказал в своём первом сообщении выше. Если кто надумает позаниматься, то я рекомендовал бы в качестве пособия книгу Кристофера Килхэма "Пять тибетских жемчужин", где описание техники выполнения упражнений изложено толково и без восточного "тумана": http://www.koob.ru/kilham/five_tibethian_pearls
Игорь
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 28
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скачал и прочитал "Пять тибетских жемчужин". Очень интересный и близкий, лично мне подход.Изложенное в книге помогает глубже понять аналогичные практики.
Данная тибетская практика явно помогает "вытащить наружу" все наши не только физические,но и духовные проблемы. Поэтому тем ,кто только начал заниматься,необходимо обратить внимание на физические и психосоматические проявления. Если не отступить и продолжать заниматься,то все неприятные проявления исчезнут.
Спасибо тёзка,за ссылку.
С уважением Игорь.
928
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Золотая Гора
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь писал(а):
Скачал и прочитал "Пять тибетских жемчужин". Очень интересный и близкий, лично мне подход.Изложенное в книге помогает глубже понять аналогичные практики.

Привет! Рад, что книжка понравилась. Правильная книжка.
Хотел бы новичкам подсказать, что бы в процессе выхода на режим (по числу упражнений) не "гнали коней", не спешили увеличивать нагрузку. Это не спортивный комплекс, а энергетический, причём весьма сильный. От физкультуры в нём, в основном, только гибкость в суставах и позвоничнике, растяжка сухожилий. Остальное энергетика, особенно суфийское вращение.
Надо нагружать себя не до изнеможения, а до нагрузки, после которой хочется сделать ещё немного. Нужно заканчивать упражнения немного "голодным" до них. В таком случае у вас выработается внутренняя тяга к этому комплексу, вы всегда будуте начинать его с радостью. Если же заниматься с предельной нагрузкой, то довольно быстро вырабатывается внутренее сопротивление и вам придётся волевым усилием заставлять себя заниматься. Это рано или поздно, но неизбежно приведёт к тому, что вы прекратите занятия. Вот такой мой совет начинающим Smile
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
928 писал(а):
Добрый день, Александр.
Прошу прощения, что не понял, что тема посвящена исключительно технике "Око возрождения". Решил, что она более общая, поскольку для решения проблем здоровья существует много разных интересных и эффективных техник.


И правильно решили. Просто, немного хотелось коснуться именно этой практики.

Но, если есть о чем рассказать ещё, это, конечно, приветствуется. На всеобщее благо.
Сергей Недосвитий
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как-то прочитал информацию о том, что
Проживший 107 лет художник Борис Ефимов приседал ежедневно 500 - 700 раз. Это отложилось в памяти и вот месяца два назад я тоже решил попробовать. Не скажу что, сразу 500, но раза 3-4 по 20 раз я делал поначалу. Сейчас постепенно пришел к 3-4 раза в день по 40. и хочется еще. Думаю дойду и до 50. Не буду говорить насколько это хорошо. Вряд ли кого-то заинтересуют мои ощущения. Скажу только, что ноги - это второе сердце, которое гоняет кровь снизу вверх, поэтому их нужно тренировать. Несомненным плюсом данного упражнения является то, что оно всегда под рукой. Никакие оправдания типа холода или дождя не катят. Да и времени занимает меньше 5 минут. Попробуйте, не пожалеете. Wink
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А сама техника приседания по Борису Ефимову Вам известна. С отрывом стопы (на "цыпочках"), без отрыва? Руки в бок, перед собой?И дыхание при этом. На вдохе ли, на выдохе?

Разница, однако.
Но, информация интересная. Благодарю.

Я как-то практиковал по молодости присядание на одной ноге, когда спортом занимался. Там однозначно стопу не оторвать, и руки вперед, для равновесия. А вот дыхание?

Ноги можно тренировать и прыжками на скакалке, например. Это тоже хорошо. И "снаряд" простой.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович "Око возрождение" действительно классная книга.
Советую всем прочтите получете огромное душевное успокоение и поднесение духа. Саму зарядку я делая уже 8 месяцев. Какое впечатление, самочувствие? Энергия аж прет (до этого была какая то вялость и подавленность) целый день работаешь около земли и не чувствуешь усталости кажется и ночью бы работала если была бы такая возможность. Друзья говарят что это самовнушение, ну как объяснить то что здоровье мужа и мамы поправилось после упражнений (я их тоже присадила на зарядку) То чем мама годами страдал и не помогало никакое лечении , таблетки нормализовалось буквально через два месяца зарядки и до сих пор не тревожит - это не самовнушение это факт.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, Оля, это так и есть. Но, давно принял за истину. Что никому ничего не стоит доказывать. Кому интересно, сами понянуться к тому, к чему Душа лежит.
И очень рад за Вас и Ваших близких.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Да, Оля, это так и есть. Но, давно принял за истину. Что никому ничего не стоит доказывать. Кому интересно, сами понянуться к тому, к чему Душа лежит.
И очень рад за Вас и Ваших близких.

Спасибо Александр Иванович. Я тоже начала понимать это (никому ничего не стоит доказывать) . Ну так хочется найти единомышленников, ну это не так то просто.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пути Бога не исповедимы. Какими путями мы отыщем друг друга это не важно. Находимся же помаленьку. Значит, либо сами к чему-то (кому-то) тянемся, либо Проведению это угодно.

Главное, не потеряться после того, как нашлись.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Пути Бога не исповедимы. Какими путями мы отыщем друг друга это не важно. Находимся же помаленьку. Значит, либо сами к чему-то (кому-то) тянемся, либо Проведению это угодно.

Главное, не потеряться после того, как нашлись.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Flame1974
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
928 писал(а):
Если же заниматься с предельной нагрузкой, то довольно быстро вырабатывается внутренее сопротивление и вам придётся волевым усилием заставлять себя заниматься.

Спасибо за совет, я как раз стал задумываться об этом. Занимаюсь несколько недель. Нравиться.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Flame1974 писал(а):
928 писал(а):
Если же заниматься с предельной нагрузкой, то довольно быстро вырабатывается внутренее сопротивление и вам придётся волевым усилием заставлять себя заниматься.

Спасибо за совет, я как раз стал задумываться об этом. Занимаюсь несколько недель. Нравиться.


Здравствуйте! А делаете упражнениями "Око возражения"? Лично в себе ни каково сопротивления не чувствую (занимаюсь около 8 месяцев), а наоборот подходит время и начинает тянуть и получаю при этом огромное удовольствие и моральную разгрузку. А заставлять себя заниматься через силу ни надо из этого ничего хорошего не получится.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля, тут видимо речь шла о чрезмерной нагрузке. Я тоже такое замечал. Вначале рванул, как спринтер. И сразу почти 21 раз. И у меня появились головкружения, слабость, недомогание и прочие неприятные вещи. Пришлось на какое-то время бросить занятия. А потом начинать вновь. Но более медленно добавлять количество подходов, чем рекомендуется в книге. И тогда всё пришло в норму. И ещё заметил. Если физическая нагрузка в течении дня очень больша, до изнеможения. То лучше снизить количество упражнений, или вовсе на время пропустить.

А через несколько лет практики, пришел к такому же выводу, что и Игорь (928). Что для поддержания физической формы вовсе и не обязательно выполнять 21 раз. Как-то научился слушать организм. И делать как и советует Игорь, до такой степени, когда "хочется ещё". Зимой, когда физическая нагрузка мала, делаю 21 раз. Летом, при большой физической нагрузке делаю от 9 до 15 раз, не более. Иногда вовсе раз 6.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .