. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Грибы что лечят Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На опилочном субстрате прекрасно развиваются все виды Веселковых, как ни странно?.. В данном конкретном случае, речь о Веселке хрящеватой (Рhallus costatus).. А чтобы гриб развивался, нужны активные температуры (для активности ферментов грибов, и активности гормонов самого гриба).. И это не менее +7*С. Выше-лучше.. Оптимально около +15*С.

Виды. http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1138&postdays=0&postorder=asc&start=80

То что на фото http://fotki.yandex.ru/users/mikobiotehpitomnik/album/57137/
это мицелий на опилочном субстрате двух видов грибов: Phallus duplicatus и Phallus impudicus var. togatus
При чем опилки хвойных пород: сосны (белые), лиственницы (оранжево-красноватые), кедра (желто-розовые), и т.д.
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович, за какой промежуток времени зарастает такой пакет?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не спешил. Собирал кусочки опилочной мульчи с мицелием в конце октября, при выкопке саженцев. Хранил в прохладе. А к маю, к высадке, они такие как на фото... То есть весь субстрат освоен мицелием.
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получается медленный рост мицелия Весёлки, вшит на генном уровне!
Придётся изменить подход к выращиванию мицелия Весёлки.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович,прохлада это сколько градусов?Как обеспечивали эту температуру?И опилки как бы спрессованы-это из за того что освоены мицелием или от того что сильно увлажнены?
И стоит ли дожидаться полного освоения пакета мицелием или надежней сделать летний "посев"тем что нарастет?
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Во еще важный для меня технологический вопрос.Так как я два года селю грибы из леса,не стоит ведь подселять веселку в занятые места?То есть я почти под все опилки что нибудь грибное подкладывал,но грибные тела появились лишь кое где.Но все равно там может быть уже развитый мицелий и будет конкурировать?
Надежней создать под новый мицелий новые опилочные грядки?
А в лесу поместить мицелий надежнее под хвойные деревья или под лиственные?И в каком месяце?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый писал(а):
Александр Иванович,прохлада это сколько градусов?Как обеспечивали эту температуру?И опилки как бы спрессованы-это из за того что освоены мицелием или от того что сильно увлажнены?
И стоит ли дожидаться полного освоения пакета мицелием или надежней сделать летний "посев"тем что нарастет?

от +7 до +15*С.
Сильное увлажнение вредно. Это мицелий "склеивает" опилки..
Теперь что есть, то и внести под мульчу, когда наступит устойчивая теплая погода. Например, в конце апреля-начале мая. Там где нет явного присутствия другого гриба- активного мицелия.
А зачем в лусу-то? Там гриб сам поселится (мухи разнесут по округе споры).
bbcom
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 221
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу поделиться своими наблюдениями. Да и просто не помешает поднять тему, т.к. в ней много полезной информации (особенно на первых страницах) по употреблению и приготовлению Веселки.
Так вот, с конца августа прошлого года, каждый день я принимал отвар из сушенной Веселки (В.адриана) по рецепту А.Ю., примерно по 1/4-1/3 чайной ложки. За это время ни разу не болел простудными заболеваниями.. вернее два раза я чувствовал, что заболеваю - появлялись характерные симптомы, но на следующий день они полностью исчезали. Принимал ровно полгода, до конца февраля. Дальше мне было интересно, сколько по времени будет длиться эффект от такого лечения и будет ли он длиться вообще. Через два с половиной месяца, в середине мая, я почувствовал признаки недомогания - заболело горло, и пр. Через день, к моей великой радости, горло болеть перестало, и болезнь ушла не успев начаться. Дальше я надеялся, что смогу дотянуть до конца августа, чтобы разделить курсы приема на полугодовые циклы - полгода пью, полгода не пью... но на днях все-таки заболел - сопли, горло, температура, вообщем по полной программе.Sad Таким образом получается, что защитные свойства от употребления Веселки заканчиваются где-то между 2.5 и 6 месяцами. Но даже если считать, что они заканчиваются через 2.5 месяца, все равно, это, на мой взгляд, потрясающий результат!
Nuckles
Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друзья! Пожалуйста, подскажите, растет ли гриб Весела в Красноярском крае или близ. Красноярска. Если да, то где? Занимался поиском такового, но результатов никаких. И не поздно ли еще его собирать? Читал что плодородия дважды в год... Буду очень признателен.
gitiket
Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 63
Откуда: саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году принимал, весёлку на мёде, по пол ложки в день! 6 января в дом принесли вирус гриппа. К этому дню, я уже как 2 недели принимал гриб, через 4 дня заболели ещё двое членов семьи, у меня не надолго появлялось, время от времени вялость, и потливость. В итоге я один из всей семьи не заболел. Не знаю совпадение или нет.
bbcom
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 221
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думаю, это вовсе не совпадение! gitiket, скажите как Вы готовили "весёлку на мёде"? в каких пропорциях? И пол ложки, имелось в виду чайной, или столовой?
А я сейчас экспериментирую с автолизатом. При комнатной температуре весь процесс длится около 2х месяцев, но довольно часто, где-то в середине процесса появляется муть, которая потом оседает. Не знаю, нормально это, или нет. На вкус вроде везде одинаковый, кисловато-горьковатый, по эффективности пока ничего не могу сказать. Интересно что в, Латвии, зачем то добавляют в автолизат немного спирта - около 18.5%, вероятно для консервации. Я пока ничего не добавлял, посмотрю что будет. Где то читал, что такой "сок" может храниться очень долго.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nuckles писал(а):
Друзья! Пожалуйста, подскажите, растет ли гриб Весела в Красноярском крае или близ. Красноярска. Если да, то где?

Судя по тому ,что продают плодовые тела по 400 руб.шт.Где то есть,Ходят слухи,что штучно собирают в районе ст Минино?В этом году я в тайге был уже 5 раз ,по дровенным делам .Веселкой не пахло.Кто же расскажет хлебное место,если это чей то приработок. Я имею в виду не форумчан,а обычных грибников.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
по времени плодоношения(не поздно ли) я привязываюсь к сморчкам,на моем участке.Они еще не появились.А в лесу похолоднее будет.Значит позже.Сейчас ночи 0 или минус.Сегодня выпадал не большой снег.Рано.
gitiket
Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 63
Откуда: саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bbcom
Я использовал, чайную ложку! Спасибо что поправили. Готовил следующим образом, одно яйцо шинковал, и растирал в фарфоровой чашке! клал в маленькую баночку (фото потом приложу ), и заливал мёдом, где то выходило 1 часть весёлки, и 2 или 3 мёда. Это дело прикрывал не плотно крышкой (имхо бутулизм), и выносил в кладовку, дело было осенью, температура выше 10 не поднималась, через 3 недели началось брожение длительное, нечего на вкус не скисало, просто начинало приятно горчить немного . делал 50 на 50 так там очень быстро всё начинало бродить, хорошо это или плохо, так и не понятно. в конце второго месяца(ноябрь) пришли морозы. В конце третьего это дело употребил!
И вот какая штука до конца пока не понятная! у брата грибок ногтей на ноге! в принципе у моих знакомых у многих он. я дал ему, естественным способом ферментированный б\у гриба, и одно со свежего яйца, настойку. казал что бы всё документировал на фото отчёт, в начале чего он не делал. Потом как начался проявляться эффект. он начал снимать, 2 пузырька хватили ему на 2 месяца, с середины марта по 12 мая. он прибежал ко мне за добавкой, у меня оставалось настойка ,только на самогоне, для растирания. эффекта ноль , и даже хуже , ногти словно расслаивались сушились, поискав нашёл на донышке разложившеюся естественным образом, ногтю стало сразу лучше . Но вот беда хватило на неделю, потом опять беда. Предложил попробовать снова на самогоне, снова очень плохо. И собственно вот возник вопрос, или что то с весёлкой в спирте происходит, или дело вовсе не в ней а микро организмах, которые в ней заводятся при разложении! Хотелось бы второй вариант было бы меньше хлопот с готовкой и доступностью в народ. фото в течении недели прикреплю к посту, надеюсь не на рушу ничьи эстетические чувство. к сожалению не с самого начало эксперимента когда, пластина была поражена до основания. и как на зло в этом году видимо из за погоды яиц было заложено очень мало. Осадок тоже постоянно наблюдал,но не предавал особого значения. Содержимое После Автолиза , заставить себя это выпить во внутрь не могу. склоняюсь всё же, к с сбраживанию нужными М.О . конечный итог чего предсказать не берусь. о Мухоморе красном могу написать, но как то вроде нельзя его попу лизировать. И как всегда всё пишу на скорую руку , к трём ночи. в течении недели всё поправлю, Прошу извинить.
Уберите детей от экрана. Не обращайте внимание на грязь ,фото не планировалось не где размещаться, весна, деревня, спасибо хоть он так сфотографировал. Для тех кто не замечает разницы посмотрите на сколько увеличилась длина здорового ногтя от пластины! так как ногти растут очень медленно полный результат был бы виден не раньше чем через 6 месяцев.
Это где то через 3 или 4 недели уже видно что он оташол от пластины, камера этого не передаёт, но пол ногтя убито!


Через 8 дней. слева спиртовой раствор у ногтя растворял и шелушил мелкие механические эрозии, просто дикость!


ещё через 5 дней





Через месяц это май середина конец настоек После спиртового раствора прошло где то 4 дня, видно уже поверхностные белые нитевые пласты.





это после спирта и найденного остатка рствора


Это сейчас




Картина печальная Почти вернулось всё в исходное состояния! снимал он себя сегодня там прожилки видно только при определённом углом скажем в 3d осмотре!
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Плодовые тела В.хрящеватой, как В. обыкновенной, в стадии "яйца", при употреблении внутрь, улучшают пищеварение и "очищают" кишечник?
bbcom
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 221
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
gitiket, спасибо за информацию, очень наглядно и познавательно! Единственное, не совсем понял эту фразу:
Цитата:
я дал ему, естественным способом ферментированный б\у гриба, и одно со свежего яйца

В спирту, скорее всего, происходит денатурация большинства полезных в-в, отсюда и отсутствие положительного эффекта при лечении. Вообще настойка, на мой взгляд, наименее эффективный способ консервации Веселки из всех возможных. Не знаю, почему она так популярна в народе.
А в процессе автолиза происходит трансформация сложных полисахаридов в моносахариды, что делает их более легкоусваиваемыми.
gitiket
Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 63
Откуда: саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bbcom
Я имел в виду под словом б\у, Уже раскрытые плодовые тела! собирал в банку, и при комнатной температуре, естественными бактериями которые на нём были, и проводил ферментацию! И в отдельную баночку брал слизь с нераскрытого яйца, и в течении 2 месяцев выдерживал,до перехода, из геля , в жидкое состояния ! У свежего яйца гель хранится очень долго, и что там его разлагало , или же сама под своими ферментами она перерабатывалось, не понятно. Но могу сказать что неприятного запаха со свежего яйца нет, что нельзя сказать о другом опыте! И ещё, я ошибся, сверху написал что мёд 2 части, а весёлку одну, там как раз наоборот, 1 мёда, и 2 весёлки! месяц назад сбраживал- засахаривал в тепле, брожение начинается еле еле на 20 день! Из студня переходит в сироп, где то через месяц.
Александр Кузнецов
Так же могу сказать об опёнке осеннем, улучшает пищеварение, и стимулирует хорошо пере статику толстого кишечника, у кого частые запоры, очень пригодится. так же хорошо воздействует на поджелудочную при панкреатите! про желчь не знаю но горичей и смол в ней хватает. Только важно правильно готовить, и употреблять! отваривания 10 минут со сливом отвара, потом в блендер, еле сухие грибы то лучше в порошок и отварить, так можно без блендора. и не какого масло добавлять нельзя!!! употреблять на голодный желудок, лучше с утра в количестве сколько обычно поедается на второе! это для толстого кишечника, а для поджелудочной лучше , отварить, и высушить , потом порошок , и в течении дня по 1 ной ,- 2 чайные ложки перед едой. Эффект через три дня нормализуется работа кишечника, у кого спайки, особенно в помощь! не кого не кчему не призываю могу лишь пологатся на личный опыт, так как я не врач, поэтому думайте сами! отваривать желатательно, там нет ядов, но нагрузка на печень не к чему!
Денис94
Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 55
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тут наверное стои ещё упомянуть наиболее известного на да данный момент в мире миколога Пола Стементса.
Цитата из википедии:
Цитата:
Стемец, Пол
Пол Эдвард Стемец (англ. Paul Edward Stamets, род. 17 июля 1955 года) — американский миколог и предприниматель, продающий различные грибные продукты. Он пропагандирует использование лекарственных грибов в медицине и микоремедиацию. Стемец родился в Салеме, штат Огайо. Вырос в Колумбии (штат Огайо) вместе со старшим братом Джона, братом-близнецом Норфом (англ. North) и другими младшими детьми. Он окончил Колледж Вечнозелёного штата в Олимпии, штат Вашингтон, со степенью бакалавра в 1979 году


Известность такая, что его переводят на русский язык любители-переводчики. Издательских переводов пока не видел. Есть переведённые подкасты (интервью) в ютубе.
На самом популярном переведенном видео 149 тысяч просмотров.

https://youtu.be/-PYFbTxe-OA

После этого видео, молодежь (считай мои одногодки плюс минус 30 лет) массово обратили внимание на ежевик гребенчатый. Начали выращивать, заговорили о роли грибов в жизни.

Вот описание из одной группы вк, с почти 4000 участниками.

Цитата:
Друзья, на создание этого сообщества меня сподвиг американский миколог Пол Стемец.
Конкретней, речь пойдёт о грибе под названием ежовик гребенчатый (лат.Hericium erinaceus), также известный как Lion's Mane, львиная грива, хоу-гу-гу или ямабушитаке, представляет собой крупные белые мохнатые грибы, напоминающие львиную гриву по мере их роста. Они применяются как в кулинарии,так и в медицине в азиатских странах, таких как Китай, Индия, Япония и Корея.
Редкий, занесённый в Красную книгу гриб, обладает множеством целебных свойств.
"Львиная грива" содержит биологически активные вещества, которые оказывают благотворное влияние на организм, особенно мозг, сердце и кишечник.
В этой группе вы найдете информацию по культивации данного гриба, а так же о его лечебных свойствах


Ну и люди начали потихоньку заниматься любительским переводом его книг.

https://proza.ru/2020/08/16/162

Отрывок из книги.



Цитата:
ГРИБКОВЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Мы находимся на пороге микологической революции, которая сместит парадигмы далеко в будущее. В науке сейчас очень популярна концепция, называемая «эпигенетикой», которая описывает, как изменения в организме могут быть вызваны не изменениями их генетического кода, а изменениями в выражении этих кодов, и что эти измененные выражения могут быть вызваны их окружением. Невероятная способность грибов исцелять среду обитания, пострадавшую от катастрофических изменений, может быть объяснена эпигенетическими качествами их сетеподобной конструкции.
Даже у маленьких кусков мицелия могут быть триллионы разветвлённых концов на их внешней периферии. По мере того, как эти ветви вырастают в экосистему, они взаимодействуют с новыми ресурсами и разрабатывают новые стратегии пищеварения: новые ферменты, новые кислоты, новые антибиотики. Они постоянно учатся и приспосабливаются не в одной точке, но в бесчисленных точках контакта. В ходе этого процесса мицелий становится более знающим, его опыт укореняется в самой ДНК сети. Поскольку это самообучающиеся мембраны, и они очень адаптивны, их реабилитационный потенциал имеет практически безграничные возможности применения.
Я считаю, что интернет был изобретен как неизбежное следствие ранее доказанной успешной эволюционной модели-мицелия. Мицелий – это сеть, наш мозг – это сеть, и наши компьютерные системы обмена информацией – это тоже сети. Сети ценны благодаря своей устойчивости, способности адаптироваться к изменениям и способности переживать эти изменения. Это важно, потому что чем больше у вас опыта, тем шире ваша основа для принятия разумных решений. Это правда для людей, это правда для мицелия, и сейчас это становится правдой для аппаратуры, поскольку искусственный интеллект (ИИ) развивается в "обучающие машины", предназначенные для того, чтобы "думать" самостоятельно по мере того, как они "интерпретируют" бесчисленные алгоритмические процессы. Такие машины теперь способны определять, например, являются ли песни или тексты счастливыми или печальными. Они пишут музыкальные композиции и ведут разговоры, которые неотличимы от разговоров между людьми.
Я представляю себе будущее, в котором мы сможем построить синаптические связи между нашим сознанием и природой, и, я думаю, что именно тогда, мы поймем, что целое гораздо больше, чем сумма его частей. Поистине целостное сознание должно включать в себя ощущение сознания всех организмов на Земле, и даже ощущение чего-то трансцендентального, то, что некоторые называют Богом. Все это, в конечном счете, одно, но мы разбили наш жизненный опыт на все эти разобщенные части.


Книга 2019 года.

Думаю, стоит почитать, чтоб хотя бы понять в общих чертах, что и о чем он говорит.
(там будут многие грибы, упомянутые в этой теме)


У нас кстати, года 3-4 назад массово скупали чагу, прямо говоря, что она уйдёт в Китай. Народом было собрано и сдано очень много. Потом, в 20 км от нас, весной, мужик набрёл на медведя и тот его на него напал. Спасла собака, мужик выжил, хоть и был сильно помят. С тех пор сбор чаги для китайцев несколько спал, в этом году вообще не видел объявлений.

Зато в этом году, все на мухоморы переключились, прямо истерия. Купим сырой, сухой, только дайте. Не знаю, сдавал ли кто, для меня мухоморы - хорошие симбионты, не более.

Да и в книге, ссылку на которую дал выше, написано


Цитата:
Русские, например, любят грибы. Все это знают. Как и коряки, этническое меньшинство, живущее на Дальнем Востоке России. Но коряки не едят русские грибы, а русские не доверяют корякам. Пример тому: Коряки связаны прочными отношениями с Мухоморами, известными своими сильными галлюциногенными свойствами. Русские верят, что эти грибы убивают.


В общем, советую и к просмотру и чтению. Чтобы хотя бы знать, о чем говорит самый на данный момент медийно известный миколог в мире.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас на станции Минино г.Красноярск висят объявления "Купим шляпки мухоморов 700 руб. ведро
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я их только фотаю
_________________
Учусь жить с удовольствием
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .