. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU
. SADSPB.RU и САДПОЧТОЙ.РФ - ОТЗЫВЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ЗАКАЗЧИКОВ Go back
Автор Сообщение
Tatiana_h
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата с сайта:
Цитата:
Как оформить заказ:
1. Определитесь, что Вас интересует из растений по каталогу. Поместите выбранные растения в "корзину" и оформите заказ, следуя указаниям программы. Обязательно проверьте при этом правильность ввода адреса Вашей электронной почты. Необходимо указать также Ваш сотовый телефон. Это будет резервный канал связи.
2. После оформления заказа программа автоматически вышлет Вам письмо, подтверждающее резервирование растений и прием заказа к рассмотрению.
3. В течение 1 - 2 дней после этого Вы получите письмо с реквизитами для оплаты заказа и необходимыми пояснениями.
4. После оплаты Вам необходимо электронным письмом сообщить когда и каким способом оплачен заказ. Адрес для отправки письма об оплате - sadpoctoy@gmail.com В ответ на эту информацию Вы получите письмо о приеме заказа к исполнению.


Посылки высылают только по предоплате.
Tatiana_h
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я-Андрей
наверное у вас нет подписки на новости сайта. Меня письмом уведомили, что с 1 августа начало осенних заказов. Заказ я сделала, но как-то не уверена, действительно ли Александр Федорович передал хлопоты по пересылке и заказам Марии?
сайт Марии Тепляковой http://www.sadpochtoy.ru/index.shtml
сайт Александра Шулейкина http://www.sadspb.ru/
Акула
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: Питер
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tatiana_h писал(а):
Хотелось бы и на форуме увидеть объявление о передаче полномочий

На сайте А.Ф. есть ссылка на новый сайт.
Tatiana_h
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я получила письмо от Александра Федоровича.
Мария его дочь и будет заниматься заказами. Паковать и выращивать будет по прежнему Александр Федорович.
Мои беспокойства напрасны. Все прежде приходило отличного качества, великолепно упаковано и приживалось 100%.
Надеюсь, что и в дальнейшем так и будет.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошу прощения, что давно не вмешался в обсуждение переноса приема заказов на новый сайт http://www.sadpochtoy.ru
Хочу успокоить тех, кто заказывал у меня растения раньше и тех, кто думает о заказе сейчас. По сути, все остается по-прежнему.

Выращивают растения и упаковывают их для пересылки те же самые руки. Единственно, я посчитал целесообразным разделить описание коллекции и текущий каталог, по которому происходит прием заказов. Описание коллекции по-прежнему на сайте http://www.sadspb.ru а каталог для приема заказов на новом сайте http://www.sadpochtoy.ru Другой, русскоязычный адрес этого сайта приема заказов - http://www.садпочтой.рф

С приемом заказов мне помогает теперь моя дочь Мария. В итоге, у меня теперь остается больше времени для занятия собственно растениями. Кроме того, текущий каталог и описание коллекции растений - несколько разные вещи. Описание коллекции, например, включает с себя и растения, которые отсутствует в каталоге для заказа. Эти, отсутствующие в каталоге растения, либо находятся еще только в стадии размножения и их еще мало, либо я отказался от их выращивания. Последнее связано, обычно, с трудностью их выращивания в нашем климате.
bulat
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Меристемные культуры
От А. Шулекина :
На этом месте было сообщение от bulat о пересортице в меристемных сиренях из фитогенетики и вопросами о меристемных растениях По оплошности, при подготовке ответа я стал писать его не в том окне и в конечном счете удалил исходный текст этого сообщения, так как думал, что это цитирование сообщения, на которое я пишу ответ. Просьба к автору, пожалуйста, примите мои извинения и отправьте Ваше сообщение повторно.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Действительно, проблемы меристемными сиренями есть. У меня в этом году зацвели в первый раз несколько сиреней из фитогенетики. Пока все растения, кроме Красавицы Москвы, дали правильные цветки. Красавица цвела белыми махровыми цветами, но без розовых бутонов и с иным запахом (у меня есть Красавица из польского питомника и я мог сравнить). О белых махровых цветах мне написала и одна из моих постоянных заказчиков. Она же сообщила, что одна из веток "Сенсации" дала простые розовые цветы, а другая, того же растения - правильные. То же наблюдал и я на одном из четырех растений, зацветших растений (в прошлом году аналогичное явление я видел на флоксе - один из побегов пестрого флокса дал белые цветы. Это редко, но бывает с "неустойчивыми" сортами. Я не специалист по меристеме, но советовался с биологом генетиком, понимающим в меристеме и не связанным с производством. Ее ответ - свойства исходного растения должны повторяться с очень высокой вероятностью. Так что шансы нарваться на подобное малы. Этот вопрос более детально уже обсуждался в данной теме в 2010 году (стр.2).
Проблема в другом. Насколько я понимаю, проблема с Красавицей Москвы из Фитогенетики не в свойствах меристемы, а в маточном растении, которое размножалось. Это была сирень другого сорта - просто белая, махровая.
Когда эта проблема стала обозначаться (по форумам) - я исключил эту сирень из продажи.
Вторая возможность пересортицы - ошибки (перепутали) при размножении и доращивании. Как ни старайся - от этого никто не застрахован. По советским гостам был допуск на пересортицу 5 %.. Полагаю, что у меня он принципиально меньше. Относительно Фитогенетики - не знаю, но пока ошибок, кроме красавицы, я не заметил.
Пока все, еще раз извинения перед автором предыдущего сообщения -. после повторения этого сообщения - отвечу и на другие вопросы.

Последний раз редактировалось: Александр Шулекин (07-06-2013, 22:21), всего редактировалось 2 раз(а)
bulat
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Меристемные культуры
bulat писал(а):
От А. Шулекина :
На этом месте было сообщение от bulat о пересортице в меристемных сиренях из фитогенетики и вопросами о меристемных растениях По оплошности, при подготовке ответа я стал писать его не в том окне и в конечном счете удалил исходный текст этого сообщения, так как думал, что это цитирование сообщения, на которое я пишу ответ. Просьба к автору, пожалуйста, примите мои извинения и отправьте Ваше сообщение повторно.

Смысл Вы передали верно. Приобрел у Вас семь саженцев меристемных сиреней. В 2013 году первый саженец зацвел. Он был прислан как "Красавица Москвы". На деле у меня зацвело нечто весьма посредственное: цвет - сиреневый, цветки простые диаметром до 2 см. Таких сиреней много растет на улицах Уфы. Жалко не столько денег, сколько упущенного времени. Из оставшихся шести саженцев еще два приходится на "Красавицу Москвы". Если и они в будущем зацветут непонятно чем, то будет совсем обидно. Ваша ремарка о 5% допустимого брака относится к вашему хозяйству, а каково приходится конкретным получателям, сделавшим небольшой заказ? Там существенно больше 5%.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прочитал сегодня утром. Обязательно отвечу вечером - сейчас я в городе по делам и должен уходить. Извините.
bulat
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Шулекин писал(а):
Действительно, проблемы меристемными сиренями есть. У меня в этом году зацвели в первый раз несколько сиреней из фитогенетики. Пока все растения, кроме Красавицы Москвы, дали правильные цветки. Красавица цвела белыми махровыми цветами, но без розовых бутонов и с иным запахом (у меня есть Красавица из польского питомника и я мог сравнить). О белых махровых цветах мне написала и одна из моих постоянных заказчиков. Она же сообщила, что одна из веток "Сенсации" дала простые розовые цветы, а другая, того же растения - правильные. То же наблюдал и я на одном из четырех растений, зацветших растений (в прошлом году аналогичное явление я видел на флоксе - один из побегов пестрого флокса дал белые цветы. Это редко, но бывает с "неустойчивыми" сортами. Я не специалист по меристеме, но советовался с биологом генетиком, понимающим в меристеме и не связанным с производством. Ее ответ - свойства исходного растения должны повторяться с очень высокой вероятностью. Так что шансы нарваться на подобное малы. Проблема в другом.
Насколько я понимаю, проблема с Красавицей Москвы из Фитогенетики не в свойствах меристемы, а в маточном растении, которое размножалось. Это была сирень другого сорта - просто белая, махровая.
Когда эта проблема стала обозначаться (по форумам) - я исключил эту сирень из продажи.
Вторая возможность пересортицы - ошибки (перепутали) при размножении и доращивании. Как ни старайся - от этого никто не застрахован. По советским гостам был допуск на пересортицу 5 %.. Полагаю, что у меня он принципиально меньше. Относительно Фитогенетики - не знаю, но пока ошибок, кроме красавицы, я не заметил.
Пока все, еще раз извинения перед автором предыдущего сообщения -. после повторения этого сообщения - отвечу и на другие вопросы.

Дополнение к предыдущему посту. Александр, считаю, что и в юридическом, и в моральном контексте Ваша позиция не вполне корректная.
Что касается юридического момента. Вы как продавец по законодательству о правах потребителей несете всю ответственность за кондиционность Вашего товара. И ссылки на смежников, мол, они поставили некачественный посадочный материал, не снимают с Вас ответственность. Технологические цепочки изготовления товаров могут включать десятки смежников (например, автомобилей или сложной бытовой техники), и на любом этапе может появиться брак, что ведет к некондиционности конечной продукции. Но потребитель претензии будет предъявлять продавцу, и именно продавец будет отвечать за конечный продукт. Другое дело, что, выполнив свои обязательства перед покупателем (обмен товара, возврат стоимости товара), продавец может предъявить регрессные претензии смежнику.
Что касается моральных нюансов. Вы уводите разговор на ГОСТы, существовавшие в советское время, и говорите о том, что Ваша продукция вписывается в эти ГОСТы. А с учетом того, что в СССР контроль за качеством товаров был куда строже, чем сейчас, получается, что Вы работаете очень хорошо. Кстати, с этой мыслью я согласен. Вы действительно работаете лучше многих, и на форуме я об этом писал. Но эта Ваша заслуга – некая «средняя температура» по больнице. Извините за некоторую натяжку, приведу такой пример. В очень хорошей больнице врачи допустили ошибку, пациент пострадал. И врачи вместо того, чтобы исправить ее, ссылаются на то, что процент ошибок у них намного ниже, чем в других лечебных заведениях, и совсем обойтись без ошибок не получается.
Раз уж Вы сами не озвучили, то я предлагаю Вам такой выход. Подожду, когда процветут другие саженцы, и затем Вы бесплатно замените некондицию на близкие по стоимости.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Булат! Я вполне понимаю и разделяю Ваше огорчение. Я не снимаю с себя ответственности, я просто пытаюсь объяснить, в как все произошло, и соответственно, защитить свою репутацию добросовестного человека. Естественно, за все, что есть в каталоге, в конечном счете, отвечаю я. Тут нет вопросов. Именно поэтому, если возникают проблемы, я вместе с заказчиком ищу пути взаимоприемлемого решения. Я отвечаю на все письма, адрес электронной почты указан на сайте. Пожалуйста, напишите, и мы согласуем детали.

Последний раз редактировалось: Александр Шулекин (28-09-2013, 20:52), всего редактировалось 1 раз
Шарапова Елена
Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: г.Обнинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Александр, большое спасибо за Вашу коллекцию растений.
Я заказывала саженцы в питомнике три раза. Все растения доходили в хорошем состоянии, но не все растения выжили после посадки. Магнолия погибла после первой зимовки, акантопанакс после второй. Может я что-то не так делаю? Больше всех меня радует амфора, орех маньчжурский и особенно подофилум. Александр стоит ли заказать погибшие растения еще раз? Очень хочется иметь их у себя в саду. Остальные саженцы растут нормально. Уже прилично подросли. Еще раз большое спасибо.
С уважением Шарапова Елена г.Обнинск
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Шарапова Елена писал(а):
... Все растения доходили в хорошем состоянии, но не все растения выжили после посадки. Магнолия погибла после первой зимовки, акантопанакс после второй. Может я что-то не так делаю? Больше всех меня радует амфора, орех маньчжурский и особенно подофилум. Александр стоит ли заказать погибшие растения еще раз? .....

Елена, общие рекомендации следующие.
- Магнолия. У меня в Петербурге нормально зимует магнолия кобус, а вот магнолия Зибольда вся вымерзла. У Вас под Москвой тепла больше - это хорошо, а климат более континентальный, что для магнолии хуже. Не думаю, однако, что это различие очень существенно в данном случае. Важнее условия зимовки в первые годы. Необходимо мульчирование и укрытие, которое сохранит, прежде всего, корни. С возрастом зимостойкость повышается, и далее растение будет более самостоятельно. Насколько я знаю, кобус в Москве растет, так что надежда есть.
- По акантапанаксу. У меня он зимует вполне нормально. Возможная проблема для молодого растения - попадание под весенние заморозки, которые повреждают листья и ослабляют растение.

Относительно перспектив в московском климате лучше посмотреть, как растут эти растения в ботсаду. К сожалению, хорошая книга с описанием коллекции Главного ботанического сада РАН у меня в городе, так что я не могу сослаться на ситуацию с этими растениями там.
Аннабелла
Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: УР, г.Ижевск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Делала заказ в начале этой осени на сайте у Александра. Заказ очень быстро отправили и меньше чем через месяц после оформления заказа он уже был у меня. Растения в хорошем состоянии, пересылку практически не заметили. По сортности буду смотреть весной, но пока все понравилось. Упаковано для пересылки было отлично, дошло до нас (Ижевск) достаточно быстро, растения не проснулись. Я пока прикопала саженцы полулежа на зимовку и планирую укрыть сверху одним слоем 60-го спанбонда, на случай, если вдруг снег выпадет не сразу. Все вопросы по электронной почте решались без задержки, за что отдельное спасибо Smile
Ольга_new
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Сыктывкар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Я безмерно рада, что в один прекрасный день в поисках саженцев попала на Ваш сайт! Не знаю, что подтолкнуло меня сделать первый заказ...под зиму...с полной предоплатой....однако все ожидания оправдались, растения "пришли"по почте в забавной упаковке, и, невероятно, но все посаженные в практически мерзлую землю растения прижились, перезимовали и благополучно произрастают до сих пор))) с тех пор я Ваш постоянный клиент, каждый раз заходя на страничку просто посмотреть, что у Вас новенького, нахожу интересные для себя декоративные и плодовые растения и просто не могу удержаться от заказа. Они украшают нашу дачу своим цветением и декоративными листьями, а те что постарше и вкусными плодами. Очень важно для любого любителя-садовода знать, что растения, приобретенные им, будут хорошо себя чувствовать в саду, поэтому так важна информация предоставляемая Вами о зимостойкости растений, их особенностях и предпочтениях. Спасибо Вам и Вашей команде!!!! Smile Smile Smile
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, Ольга за добрые слова.
Как то приятнее и проще жить, когда стараешься все делать хорошо. Да и о душе подумать не грех.
Ольга70
Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!! Я заказываю у Александра Федоровича растения уже 4-й год.Дача моя находится в Лен.области,поэтому все растения я получаю с доставкой на дом.Хочется поблагодарить Вас,Александр,за труд.Все растения купленные в питомнике у меня прижились.Всегда все очень аккуратно!!! Сразу видно,что Вы делаете все с душой,любовью,со знанием дела!!!Давно хотела оставить свой отзыв,а собралась вот только сейчас. Ну,как говорится лучше поздно,чем никогда.)) Благодаря Вашим кленикам,за моим забором образовалась уже целая кленовая аллея!!!Спасибо Вам еще раз!!! Smile
Taylor8
Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зашел на сайт в раздел хвойные и сразу появилось несколько вопросов. Первыми пунктом идет Ель голубая или канадская Picea glauca.На первом фото Сортовая разновидность ели колючей. Вопрос, что вы продаете? Ель колючую(Picea punges glauca)? Ель канадскую(Picea glauca) или сортовую колючую ель(Picea punges var.....)?Ель канадская и Колючая это не одно и тоже. По моему проще бы было выкладывать фото того саженца что у вас есть и что вы продаете а не то что вы скачали из интернета не разобравшись что на фото изображено выкладываете. И касаемо Ели сербской. По моему на фото обычная сербская ель, а поисковик вообще не выдает ничего по Picea omorica var. "Mustila, видимо вы сами придумали эту форму либо опять не знаете что продаете.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: По поводу хвойных
Taylor8 писал(а):
Зашел на сайт в раздел хвойные и сразу появилось несколько вопросов. Первыми пунктом идет Ель голубая или канадская Picea glauca.На первом фото Сортовая разновидность ели колючей. Вопрос, что вы продаете? Ель колючую(Picea punges glauca)? Ель канадскую(Picea glauca) или сортовую колючую ель(Picea punges var.....)?Ель канадская и Колючая это не одно и тоже. По моему проще бы было выкладывать фото того саженца что у вас есть и что вы продаете а не то что вы скачали из интернета не разобравшись что на фото изображено выкладываете. И касаемо Ели сербской. По моему на фото обычная сербская ель, а поисковик вообще не выдает ничего по Picea omorica var. "Mustila, видимо вы сами придумали эту форму либо опять не знаете что продаете.


Извините, что отвечаю с задержкой, пропустил этот пост.

Спасибо за критику. Действительно, с голубой елью в каталоге была ошибка, которая уже исправлена при составлении весеннего каталога.
По поводу сербской ели Picea omorica var. "Mustila". Это сеянцы из семян отборной формы из финского арборетума Мустила. Эта форма пока финнами, насколько я знаю, не зарегистрирована. В этом случае, действительно, лучше просто указать источник семян. Тем более, что это выращено не из черенков.

Я не понял замечания относительно фото. Все фото на сайте наши, если другое не отмечено.
Taylor8
Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насчет фото имелось ввиду что хотелось бы помимо той же самой ели колючей которая указана как саженец 15-20см ростом видеть не 20-30 летнее дерево в 2-3 метра ростом которое будет когда то в далеком будущем у того кто его купит а реальный саженец который вы продаете. Вот как у вас сделано с Сербской елью, реальный саженец. Человек видит то что он покупает.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .