. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о ООО Агрофирма "ФЛОС" Go back
Автор Сообщение
марита
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С Флосом больших проблем пока не случалось.Вот и сейчас получила посылки наложенным платежом,будлеи и клематисы живые с хорошими корнями.Спасибо!
Удача
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поделюсь тоже своим мнением об этой фирме. Жалко , что не прочитала отзывы, сразу сделала заказ на приличную сумму. Несколько сортов саженцев,картофеля ,цветов,лук-севок и т.д. Посылочку долго ждала, в итоге при получении расстроилась. Картофель посадила, только не в сроки как все ,а 15 июня, саженцы высохшие, цветы не те совсем сорта, а лук-севок вообще не обнаружила. На письма мне не отвечали, а по телефону нагрубили. В этом году я опять заказала картофель и попросила вложить мой лук, на что меня попросили предоставить письмо в котором говорится, что они мне должны. Я объяснила что я им писала ,но ни ответа ни привета. Мне ответили, что заказа от вас не поступало, хотя я там зарегистрированна и заказ с того года там есть. Я решила оставить свой отзыв везде где об этой фирме Флос, что либо написанно.
Ольга Юрьевна
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Брянская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала в этой фирме уже 5 раз. выписывала и луковицы и саженцы и семена. Пока всё приходило хорошего качества. Все принялось и растет.
Людмила Анатольевна
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: УФА
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сухой заказ получила в 2008 году, больше не хочу... Sad
olgaprimorye
Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень жаль,что нельзя ругаться,а так хочется!Посылка пришла вовремя но из16 сортов георгин проросших только 2 !!! Надежда умирает последней,поэтому закопала их в сырой торф,ждала и надеялась две недели,как говорится *надейся,лысый и ты обрастёшь* Так и лежат эти обрезки. Ну как они прорастут , если на них почек изначально нет?Если хотите получить головную боль--выписывайте георгины во ФЛОСе
Серна
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Покупала в 2010 году флоксы и лилии в магазине (в Калуге). Флоксы оказались в массе своей пересортом, причем почти все Даниэлло. Сорт неплохой и у меня его не было. Но зачем же так много. Вместо Сирени Сиреневой был Сиреневый пирамидальный (= Розалинда), подарком оказался Бэби Фэйс. Цена вопроса - 60 и 70 руб. Казалось недорого, но если разделить на получившееся количество сортов - дорого. Качество деленок - прекрасное. Лилии также недорогие, но сорту не соответствуют. В этом году я в принципе уже знала, на что иду, поэтому выбирала просто упаковки, в которых ростки чем-то отличались. В итоге - непременный Даниэлло, совпали Иван-Заря и,может быть, Радость жизни и Сиреневый костюм. Качество деленок в этом году определенно хуже. Да, еще покупала гортензию метельчатую Киуши, совпала. Вывод: если вам нужен какой-то определенный сорт НИКОГДА не покупайте во Флосе. Самое удивительное, на всех форумах уже который год ругают Флос - и ничего, ничего не меняется. Жаль.
Алия
Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: флос
Прочитала сегодня отзывы об агрофирме Флос и прям не знаю что и делать.Неделю назад с таким удовольствием набрала себе там саженцы,семена,уже собиралась оплачивать предоплату но что то меня заставило почитать отзывы.Заказ у меня еще не подтвержден.Честно говоря уже не особо и хочется.У меня там приличный список,сумма около 1400 руб,я конечно позарилась на очень уж привлекательные цены и ассортимент.Подскажите что делать то?Опыта покупок такого рода у меня нет.
Н.Ирина
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень хочется верить, что Флос перестроился или перестроится в лучшую сторону, После неудачного приобретения не манят ни ассортимент, ни привлекательные цены. Правда я заказывала два года назад один раз и мне этого хватило. Остался неприятный осадок. Я много заказываю через интернет-магазины, но хуже чем от Флоса я ни откуда не получала. Хотя в цветочных магазинах я не раз встречала в продаже корешки от Флоса и довольно таки хорошего качества. Такое ощущение, что в посылки они складывают всю некондицию и брак.
МаринаА
Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказала в агрофирме Флос не первый раз,но в этот раз вообще нет слов от возмущения. В посылку просто сложены горшочки с растениями, ничем не закрепленные, ну хотя бы бумагой переложили.Представляете что пришло.? Земля высыпалась , ростки сломались. Из шести растений в горшочках, только три еле живые, а три такое ощущение, что сухими и были положены. Фирма существует давно, но у меня осталось впечатление, что всё хуже и хуже работает. Никогда больше ничего там заказывать не буду. Evil or Very Mad
Варенька
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
10 апреля 2014 года получила заказ из фирмы "Флосс" и была неприятно удивлена. С этой фирмой общаюсь уже несколько лет и до настоящего времени нареканий не было. В этот раз заказала 14 сортов гладиолусов и сюрприз: - сорт "Шоколадница" из трёх луковиц две деревянные, а донце чёрное. Написано, что луковицы первого разбора, но сама крупная из них около 2см, а две по 1см.
-сорт "Нова-Люкс" идёт пересортица, две луковицы белого цвета, а одна желтого.
-сорт "Плам-Тарт" тоже пересортица, две луковицы желтого цвета, а одна кремового.
Постараюсь загрузить фото. Я пенсионерка и заказ с почтовыми расходами обходится не дёшево и получать такие сюрпризы неприятно. Теперь нужно выбирать другую фирму
.- Нова-Люкс
-Плам-Тарт
- Шоколодница сверху
- Шоколадница снизу
Габора
Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: отзывы о фирме "Флос"
Купила рассаду земляники в последних числах августа в магазине фирмы Флос на Авиамоторной: контейнер из 6 штук за 320 р. В грунт еще не высаживала. Через пять дней осталось живыми 2 штуки. Весной покупала семена цветной капусты там же. Вместо цветной выросла пекинская. Делаю вывод: в фирме Флос покупать что-то не следует.
Варенька
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и процвели гладиолусы полученные 10 апреля 2014 года из фирмы "Флосс". Отвратительно. Больше никогда не буду ничего там заказывать и другим не советую. Как писала выше о пересортице луковиц так и процвели: неизвестный белый-1шт., вместо 2шт. Голубой бездны - 2шт. неизвестных синих, 2 шт. неизвестный красных то ли вместо Памяти Талькова, то ли Плам Тарта. Совсем не процвели Золотая десятка и Шоколадница.
Светлана Николаевна
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане, а я хочу выступить в защиту ООО Агрофирмы «Флос», может мы о разных фирмах говорим, но мне повезло, 31.07.2014 я выписала саженцы: лилии(луковицы крепкие, чуть тронутые в рост, о пересортице можно узнать только позже, о чем я напишу), флоксы и дейцию, все пришло в хорошем состоянии и живое 26.09.2014, а получила только 29 сентября, думаю, многое зависит от почты, ведь я так и не получила квитанцию о посылке, а узнала по номеру отслеживания. Так что не все зависит от фирмы.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделала заказ 19,1,15, оплатила он-лайн, получила сегодня 27-го, посажу в горшки на балконе застекленном, с открытой дверью в комнату, у меня там цветы все комнатные зимуют уже 5-ый год, там t как в зимнем саду, посмотрим что будет.
Заказывала Гортензию, Жасмин, 2 Розы, Вишня войлочная.
Гортензия - пришла в горшочке, почка тронутая в рост, она метельчатая.
Жасмин - пришел в горшочке, почки живые, высота 30 см.
Розы - завернутые в п/э корешки, всё видно, стволы мощные, почки тронутые в рост, они точно у меня расцветут к маю.
Вишня войлочная - жаль, что продают без сорта, т.к. у меня уже есть один сорт, надеюсь, что опыляться. Я в восторге от саженца, я не ожидала такого большого, он 1,15 в длину, целый готовый куст! И это всего за 300 руб. Почки и ветки живые на излом.

Посмотрим как что приживется.

Опыт общения с Флосом у меня очень многолетний и неоднозначный, т.к. всегда покупала в магазине на Авиамоторной, ещё когда у них был 1 магазин и площадка на улице, там продавали всё с открытыми корешками совсем, и всегда всё приживалось. Потом её убрали и они расширили магазин и стали продавать все саженцы в горшках и в помещении, качество резко ухудшилось.
Плохая приживаемость, всё мелкое, какое-то хилое.
Розу купила осенью 2014 г миниатюрную в магазине красную, с крупными цветами (так было написанои нарисовано), выросла, расцвела, миниатюрная - да, красная - НЕТ! лосасевая, и мелкая, правда цветок держится ну очень долго, 2 м-ца, и листья у цветка не опадают, он только ещё больше светлеет до оч.св.лососевого.
Жукова Татьяна Рафаэлевна
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Волгоградская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
25,04,15 получила свой заказ по 100% предоплате: кустарники и розы в удовлетворительном состоянии а вот наперстянка трех видов- гербарий, колокольчик пришел только один из трех и то без признаков жизни, а два сорта клематисов по той же предоплате нет вообще. Претензию отправила но на чудо не надеюсь.Раньше с этой фирмой я сотрудничала но такого откровенного лохотрона небыло. Дозвониться туда по телефонам из каталога невозможно: один постоянно дает-занято а по другому не отвечают. Кто бывал в подобной ситуации отзовитесь и напишите как решали проблему.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .