. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о СК "Подворье"/podvorje.ru Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о СК "Подворье"/podvorje.ru
В данной теме Вы можете оставить свои отзывы о посадочном материале СК "Подворье" и о работе данной организации (сроки выполнения заказов, качество упаковки, комлектация заказа, состояние полученных растений, ответы на претензии и т. п.).
Элис
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Минеральные Воды
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: отзывы о посадочном материале СК "Подворье"
Через три недели после извещения об отправке заказа, оказалось, что он еще на складе и не отправлен, а после того как через месяц он наконец пришел, из 31 наименования (кстати заказано было 34, но за 3 не высланных растения деньги остались на личном счете в фирме): 1 в отличном состоянии + 5 гнилых, остальные - разве что не гнилые - еле живые. На 1 июля сего года из 31 го растения, высланного этой фирмой, выжили и принялись 7 растений!!! А ведь я потратила на заказ половину зарплаты!!!!! Evil or Very Mad
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о СК "Подворье"/podvorje.ru
Заказывал 4 сорта сирени на сезон февраль-март. 9 апреля пришло сообщение, что товар отправлен. Через 3 недели, не дождавшись товара стал писаль электронные письма с запросом где мой заказ. Получил на 3-е письмо ответ с извинением , что подвела фирма доставки, пропала группа товара. Предложили вернуть деньги + 10% за моральный ущерб или оставить заказ на следующий период. Я выбрал последнее. 5мая мне отправили мой заказ. Через 13 дней я получил посылку. Для Владивостока это недолго.Но 18 мая для посадки сирени - поздновато. Корни саженцев в контейнере подсущены, почки проросли на 3-10 см. Из 4-ёх три саженца прижились. Думаю, что розы бы не дожили. В принципе 75% живого материала не плохо, но есть опасения что из-за несогласованности с доставкой или чьей-то невнимательности заказ опять зависнит.

leleka3051
Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Тульская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Качеством посылки от фирмы Подворье я довольна-все растения живы.
а сортовое соответствие проверим через пару месяцев.
Людмила Анатольевна
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: УФА
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошая фирма, доставка на троечку, высокий ассортимент. Обидно!, для зарплаты в провинции, цены уж больно «кусаются»
19051984
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Весной делала два заказа. Один на розы, другой на многолетники. Поняла одно: лучше забирать заказы самовывозом. Хоть я и простояла 1,5 часа в очереди, зато девушка , которая отдавала заказы осмотрела все корни и отбраковала гнилые(деньги за них платить не пришлось). Хосты и астильбы прижились все., погиб морозник (был больной) и дельфиниум. Розы Харкнесс прижились на ура.
LMN
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Волоколамск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о СК "Подворье"/podvorje.ru
Покупала в 2008 г "Подворье" 14 сажецев сирени фирмы "Piccoplant". Все 14 сортов зацвели голубым,полумахровым сортом, который даже не выставлялся в их каталоге на сайте. Все, что мне ответили на претензию-привозите растения назад, мы посмотрим и возможно отдадим деньги по ценам 2008.Кусты большие, и чтобы привезти, мне надо нанять грузовик. Сейчас они продолжают торговать по ворованным фото и их совсем не заботит репутация. Прошу всех не повторять моей ошибки.
Элис
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Минеральные Воды
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году снова заказала материал в Подворье. Из 18 наименований: 11 различных многолетников пришли отличного состояния и качества, а из 7 пионов - 3 оказались сломанными, причем 1 - очень сильно и совсем недавно. К счастью, все переломы не смертельны. Все деленки были с 3-4 (а некоторые и с 5-6) хорошими почками почками и с корневищами в среднем 8 -10 см длиной. Исключение по длине корневищ - 2 деленки: самая дорогостоящая из заказа отличалась длинным хорошо развитым корневищем, а 2-е исключение - обрубок центральной части когда-то развитого корневища и несколькими пеньками до 1см., (но т.к. почки при этом были довольно жирными, думаю - корни могут отрасти). По работе операторов магазина могу отметить: если бы случайно не заглянула в личный кабинет, то не узнала бы, что несколько растений удалены из заказа как не поступившие, однако, связавшись с оператором (который кстати сообщил, что уведомление - высылали), мы быстро подобрали неплохую замену, а по первому требованию, после отправки заказа, мне предоставили его идентификационный номер. Rose
ТАТЬЯНА Ю
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу через форум выразить благодарность работникам фирмы Подворье за отличное исполнение моего заказа w-64923, жаль, что в накладной я не нашла данных упаковщика, чтобы написать слова благодарности ему лично. Все 48 единиц моего заказа оказались очень хорошего качества, деленки многолетников очень большие (только 2-3 шт. были маленькие), каждая упакована в торф в отдельном пакете, все переложено кусочками пенопласта ( его набралось два пакета), а саженцы хвойников и сирени мало того что в горшочке, еще и в пластиковом контейнере. Конечно при такой качественной упаковке растения дошли отлично. Для меня это первый положительный опыт сотрудничества, до этого заказывала в фирме, у которой на этом форуме больше всего нареканий от клиентов, и от Подворья я ничего хорошего не ждала, и как же была приятно удивлена, что решила поделиться этим со всеми. Молодцы ! И работники ваши знают свое дело. И еще один положительный момент: о всех стадиях обработки заказа я получала сообщения на свою электронную почту, что тоже очень удобно, я постоянно была в курсе дела. В Омскую область коробка с увесистым заказом шла 10 дней - тоже хорошо! Заказ у меня получился на сумму 6200 руб, полученная скидка 3 % почти полностью компенсировала сумму доставки (т.е. вместо 350 руб доставка мне обошлась в 41 руб) и это при весе коробки 8кг 200 г. Если еще и пересорта не будет, то это вообще не реально!!!
Emmaretiva
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Покупала в Подворье в период май-октябрь 2012 с доставкой по Москве: розы, рододендроны, чубушники, землянику, малину, голубику, клюкву в горшках - все в прекрасном состоянии, прижилось на 100%, пересорта нет; ирисы - дороговато, но посмотрим, что вырастет; саженцы плодовых с ОКС (яблони, груши, жимолость) - качество вполне удовлетворительное для ОКС. Сделала большой заказ с предоплатой 30% (вполне разумная величина) на розы и многолетники на весну, очень хочется надеяться на качество и полноту исполнения. В целом оценка положительная, понра больше, чем МИр увлечений (показалось качество растений пониже), Чудо-клумба (тоже не впечатлилась качеством материала), Полисад (тут вообще большой вопрос - посылки нет при 100% предоплате, ответа тоже нет).
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На днях получила заказ с саженцами черешни,вишни, жимолости, малины и ежевики. Качество просто обалденное! Выражаю всему коллективу благодарность за отличную работу, высокий профессионализм. Все саженцы настолько живые и здоровые, как будто и не были в дороге (посылка из Москвы в Казань шла всего 3 дня), так они еще такие красивые! А комплектация- настолько все чудненько продумано, чистенько и аккуратно, а снаружи цветной пакетик. А ежевичка прямо в горшочке. Посадила все саженцы в горшочки, держу пока дома, теплее будет- на лоджию выставлю. За два дня выходных все почки распустились и листочки растут. Такая красота!!! Спасибо огромное.
Соля
Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отлично работают!
В пятницу был сделан заказ. Уже в понедельник заказ был передан курьеру. Во вторник утром уже привезли. На сайте так и указано: 3-5 рабочих дней. Ничего не забыли, не перепутали, с деньгами не обманули. И курьер симпатичный Wink Embarassed
Элис
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Минеральные Воды
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Спасибо за отличный посадочный материал
Как и несколько лет назад, в этом сезоне соблазнилась ценами и заказала небольшую подборку разных корешков. Очень переживала, вспоминая прошлые неприятности, однако, была приятно поражена оперативностью обработки и отправки заказа: мало того, что заказ по моей просьбе отправили очень рано (а учитывая климатические особенности моего региона, это было огромным плюсом) и сразу сообщили идентификационный номер (что позволило проконтролировать "оперативность" наших почтовиков), так все корешки были в таком состоянии как-будто их только что выкопали. Кроме этого, размеры посадочного материала вполне соответствовали моим желаниям.
Никаких накладок, переживаний и сюрпризов.
Спасибо Podvorje за отличную работу Smile
Dim
Зарегистрирован: 10.06.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо им "Подворье". Все прижилось, цветет. Упаковка отличная, чтобы ничего не болталось и не ломалось прикреплено большим степлером к коробке, пространство заполнено шариками, контейнеры обмотаны пленкой, земля влажноватая, если окс то в торфе - все на отлично прижились! заказывала с предоплатой и другие заказы с получением в транспортной компании наличными. Все в порядке!
Галина Николаевна
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Покупаю саженцы в "Подворье" не в первый раз. И всегда очень довольна. Саженцы в хорошем состоянии, привозят в срок. Разговаривают вежливо. Никаких претензий в отличие от печального опыта в других интернет-магазинах, где делаешь предоплату, а посадочный материал не получаешь. В "Подворье" весь посадочный материал соответствует заявленному. Надеюсь ещё много раз обратиться в этот магазин. Всем советую.
Лена Егорова
Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
выходных все почки распустились и листочки растут.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .