. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о питомнике "SADOGRAD" Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о питомнике "SADOGRAD"
В данной теме Вы можете оставить свои отзывы о посадочном материале питомника "SADOGRAD" и о работе данной организации (сроки выполнения заказов, качество упаковки, комлектация заказа, состояние полученных растений, ответы на претензии и т. п.).
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дважды заказывал по 4 винограда. Саженцы дохленькие. Живые 3 из 8. И то два года сидят по 30 см.хилые, не знаю выживут ли далее и будут ли расти. Дважды заказывал лилии . 2 года назад пришли 5шт. среднего размера отличного качества. В этом году заказывал 12шт. Луковицы крупные, но неудовлетворительного качества -больные все. Пришлось раздевать наполовину, вымачивать в марганцовке и фундазоле. Вылезли все. но болеют. Правда поражённые чешуйки выбрасывать не стал, обработал в фундазоле и посадил. 70% дали всходы . Выбор лилий надо заметить большой, но цена высоковата. В "Садовом мире" по такой цене 2 шт. дают. Да, ещё заказывал грушу, прислали другой сорт, но меня устроил, прижилась и растёт .
Марина Х
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Курильск, о. Кунашир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саженцы не заказывала. А семена мне нравятся, второй год заказывала помидоры и тыквенные.
19051984
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Год назад брала там 2саженца черешни( один погиб), виноград (Кодрянка и С2-1-5) уже набирают грозди, кизильник (из двух один погиб), яблоня китайка Долго растёт хорошо.
Ощущения от сервиса УЖАСНЫЕ!!! Система такая: приходишь и делаешь заказ(естественно ,отстояв очередь) Причем саженцы не сам выбираешь, а тебе от куда-то их приносят. Называется- бери. что дают.Рассказы про закрытую корневую систему - сказки. При мне носились узбеки с выкопанными наспех растениями и быстренько пихали в пакеты с землёй. Единственным растением с ЗКС была Китайка.( ком плотный, при посадке не рассыпался).
Валентина Николаевна
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
купили в этом году семян на 1800 рублей, соблазнились новыми редкими сортами, в итоге взошло 30%, не более. Пока стояли в очереди за саженцами, наблюдали за процессом фасовки саженцев. Откуда привозят оптом упакованные саженцы - неизвестно. Граждане Азии распихивают саженцы по пакетам, уплотняют корни землей, которая кучами складирована на дороге и продают Вам, причем за очень приличные деньги. Определить живой саженец или нет на месте невозможно. А когда затратив время на дорогу, очередь. посадку-выхаживание растений понимаешь, что оно дохлое, пол-лета уже прошло. В общем мы решили, что больше никогда в Садоград за растениями не поедем.
Маргариta
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в этом питомнике покупала саженцы в течение нескольких лет, все живы и радуют меня (2 яблони,2 черешни, розы, сливы, вишни, ягоды, всего саженцев около 15-ти). Саженцы с ЗКС на самом деле выращены в пакетах (видно по корневой системе). Принимаются, не болея. А что касается работников из Средней Азии, у них высокая культура садоводства. Они приносят не самые плохие саженцы и дают дельные советы по посадке. У меня саду 17 лет, и я видела очень много разных продавцов саженцев, есть с чем сравнить. Всем своим знакомым я уже давно рекомендую за растениями ехать в этот питомник
tanyr50
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о питомнике "SADOGRAD"
Семена заказываю через сайт семенаград почтой с 2008 года. Сажала под зиму и весной. Всхожесть всегда хорошая. Редкие сорта и экзотику не брала. Думаю, для них всхожесть 30% очень даже хорошо, т.к. эти семена требуют особой подготовки. Саженцы в "САДОГРАДЕ" брала с ЗКС. Очень рекомендую. У меня принялись все деревья и кусты. За 5 лет посадили 3 яблони, 3 жимолости, иргу, 4 смородины, 2 калины. Растут хорошо. Думаю, что приживаемость растений очень во многом зависит и от выбора места посадки и от нашего ухода за ними. Взяла 3 куста роз – все зимуют, а летом цветы волшебные. Очень хочу посадить крыжовник. Выбираю. Очереди действительно есть, так что лучше ехать туда в будни. И еще, участок на севере подмосковья, ближе к Твери, но все, что взяла в питомнике растет, хотя прошлая зима была суровая. Для меня главное качество саженцев, а в этом питомнике оно хорошее.
Бася
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала семена в Питомнике SADOGRAD. Тыква Чалмовидная(шапочка получилась невыраженная),патиссон Робсон(неприплюснутый) непохожи на фото на сайте. Огурдыня абсолютно горькая в любом возрасте, но дыней пахнет. Арбуз Долгохранящийся абсолютно несладкий. Цифаломандра улучшенная-обычный томат, вкусный. Остальные растения вроде похожи на заявленное. Но в прошедшем году не все сорта посадила, т.к. заказала слишком много из-за больших почтовых расходов у них(заказать меньше было-бы вообще нереально дорого).

Скачать
Имя файла: робсон.JPG
Размер файла: 49,91 KB
Скачано: 141 раз(а)
Скачать
Имя файла: чалмовидная2.JPG
Размер файла: 33,03 KB
Скачано: 133 раз(а)
Zavr
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Брал у них только саженцы. Сорта пока действительно соответствуют описанию, пересортицы пока не было, и действительно с ЗКС. Видимо от того что с ЗКС - саженцы довольно хилые, раза в полтора-два ниже чем с ОКС в магазинах, по этому плодоношение наверное придётся ждать на год позже. Зато с приживаемостью проблем меньше. Насчёт сервиса-когда как,в сезон там действительно не протолкнуться, а так -норм. Брал у них черешню(Ипуть и Фатеж), грушу(Велеса,Юрьевская), абрикос(Водолей, он не пережил первую зиму, но тут я возможно сам виноват - посадил как оказалось в яму) и виноград(Загадка Шарова).
Рудик
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Был в этом "псевдо питомнике" и был поражен сплошным надувательством!!! Люди какой на.... это питомник?! Спикулянты и барыги!!! Очнитесь, вы же ведетесь на новые сорта как мыши на сыр, а качества у них нет и не было, а все потому что невыгодно работать честно и качественно...все в траве сорта не подписаны ни как, сертификата сортосоответствия нет. Вот это настоящий питомник, сравните: http://xn----7sbmrammihisr.xn--p1ai/
Cerebro87
Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Плагиат
Данный питомник ворует фото абрикосов,так как своих нет. Вот вам доказательство, фото Академика с линейкой сделано в саду Железова Валерия Константиновича, фото с сайта обрезано, и выдается за свое.Смотрим фото http://sad-sib.ru/photo.htm#photo0


Шах и мат вам Evil or Very Mad
mama.rus
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Они от нашей дачи недалеко, так что несколько лет подряд покупала у них саженцы. Пожалуй, последний раз стал и правда, последним. По пунктам:
1. Отношение доброжелательное, очереди, как правило, нет. Можно получить совет и рекомендацию на месте - всё очень спокойно и мило.
2. Судя по всему, это семейная пара с нанятыми южными рабочими.
3. Ни о какой закрытой корневой системе не может идти и речи, хоть и заявляется об этом с их сайта. Всё растёт в прикопе и сажается в пакеты прямо на глазах. Поскольку мы живём недалеко, для нас это не очень существенно. Если посадить в тот же день ((((
4. Сорта перепутаны. Покупали и записывали сорта - не совпадает. Это могу отнести к тому, что покупала и уже плодоносило/цвело: крыжовник (1 шт) не тот, виноград (пока плодоносило 2 из 7, 1 сорт не тот), древовидные пионы (купила 5, выжило 3, цвёл 1 - оказался не тот). Купленная гортензия была посажена спустя 3 дня - не выжила. Купленный виноград (один из) - не пророс. Правда, по поводу неживых саженцев - они готовы всё заменить, по предъявлении высохшего корешка и выписанной бумажки. Малина - погибла вся, а было куплено штук 7 разных. Три голубики - живые 2, пока не плодоносили. А, 2 кустика ананасной земляники - живые и плодоносят.
Резюме - надо завязывать. Хватит экспериментов.
galinalapina1959@mail.ru
Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Являюсь постоянным покупателем саженцев в этом питомнике.Брала у них практически все плодовые!!!
galinalapina1959@mail.ru
Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сад у меня на севере Ярославской области, поэтому выбираю самые устойчивые сорта - южные саженцы мне не подходят.Пока плодоносило немногое из купленного: виноград сорта Изабелла, яблони Мантет и Орловим, алыча Подарок С-П и Владимирская комета, красная и черная смородина... и из декоративного не все еще себя показало: древовидный пион, действительно, процвел другим сортом..( но на это чудо приходила посмотреть вся деревня !!!) Меня очень взволновали претензии по пересортице, груша, это не пион!!! Нужно будет внимательно пронаблюдать за остальными посадками, а пока от дальнейших покупок воздержаться...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .