. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Садовый Мир"/ sadovod.net / Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о "Садовый Мир"/ sadovod.net /
В данной теме Вы можете оставить свои отзывы о посадочном материале On Line магазина «Садовый Мир» и о работе данной организации (сроки выполнения заказов, качество упаковки, комплектация заказа, состояние полученных растений, ответы на претензии и т. п.).
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделала заказ в "Садовом мире", оплатила 26 марта и сразу же уведомила о оплате, только 5 апреля статус заказа изменили "на Отправлен", но написали "Отправка состоится через неделю. Точную дату отправки сообщим дополнительно".

Вот уже 2 недели минуло, а даты отправки не сообщили, придется писать письмо, уточнять.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как Ваши дела с посылкой от "Садовый мир"?

У меня к сожалению опыт получился печальный, даже смешно: была в "Ашане" и поддалась всеобщему ажиотажу покупки луковиц и многолетников, хотя чесное слово "нарыть" в этих кучах что-то жизнеспособное было очень сложно, все просто гнилое либо сухое практически от всего отказалсь, осатвила только многолетники, где был указан срок реализации до июня и оставила всего лишь один многолетник от "Поиска" Люпин многолетний "Зе чейтелейн" (Lupinus polyphyllus The Chatelaine), долго сомневалась, то возращала на стелаж, то снова в корзинку. В итоге, добравшись домой обнаружила, что упаковка содержит только наполнитель, а корешка- нет, упаковка при этом абсолютно не нарушена.

сама себе поражаюсь, как так можно было, не перепроверить упаковки перед кассой Smile
_________________
Инструкции препаратов, применяемых в ЛПХ: (удобрений, пестицидов, фунгицидов, средств для борьбы с вредителями растений, гербицидов, стимуляторов роста и т.д.)
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На запрос о посылке, ответили в тот же день, что отправили и прислали номер почтового отправления, вот и извещение пришло, отчитаюсь о скоро о содержимом. Сегодня не успела забрать посылку,т.к. там надо было оплачивать наложенным платежом услуги по упаковке и плюс почтовые расходы - так что имейте в виду, при заказе в "Садовом мире" - на почте надо будет доплачивать, даже если Вы товар уже оплатили. Забрала сегодня только посылку от Александра Шукелекина, отзыв написала на его форуме http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=6422#6422

Надеюсь завтра успеть на почту, чтобы посылку забрать.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
опять беда, с этим наложенным платежом за доставку, чего-то наши почтальоны потеряли какие-то бумаги, чего-то не вразумительное ответили мужу, чтобы кому -то я звонила и уточняла сумму. Не знаю, совсем не успеваю с работы на почту, уже второй раз гонца посылаю и все никак не отдают, надо идти самой и в рукопашном бою забирать свою посылку Smile
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отчитываюсь по посылке, упаковано все хорошо было,



единственное, что лилии были не в цветных упаковках, а в так называемых упаковках эконом-класса, т.е.когда они расцветут не возможно сравнить будет с фото на фирменной упаковке. Где-то я видела, что претензии по соотвествию сортов предъявляются при наличии фото растения на фоне фирменной упаковки, в которой было растение. Да и ценник обычно у эконом-упаковок ниже, чем за цветные. Спросила в письме, ответили, что так и должно быть, они их фасуют на складе.

Гладиолусы - хороши, луковички приличные, без гнили, уже начали проклевываться.

Калла еще меня немного озадачила, никогда до этого с Каллами не сталкивалась, ну так вот у нее три почки молодые живые проклюнулись, а вот внутри вроде как с гнильцой, в любом случае обработала фунгицидом.

[b]Мои впечатления от "Садовый мир"

"+" :
- быстро и оперативно отработали заказ, прислали в означенные сроки (правда, я по полной предоплате, а оплоченные заказы высылают все фирмы первыми), комплектация посылки согласно накладной,
"-":
- ценничек бы поменьше, для переферии довольно дорогова-то, я даже в сторону "Флоса" поглядывала, но многова-то у них отрицательных отзывов.
- и вот, как-то, то, что лилии без фото, чуть меня подогорчило.

По соответствию сортов, буду судить попозже, когда все зацветет.

Присматриваюсь теперь к осеннему заказу. При заказе на сумму свыше 5000 р - скидка 5%, при заказе до 1 июня 2010г за каждые 1500 р обещают подарок - набор луковиц тюльпанов (или нарциссов, или гиацинтов - на выбор).
Бывают и сезонные распродажи, но это надо постоянно следить за ассортиментом, я как ни посмотрю, практически все продано.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сановна писал(а):
Калла еще меня немного озадачила, никогда до этого с Каллами не сталкивалась, ну так вот у нее три почки молодые живые проклюнулись, а вот внутри вроде как с гнильцой, в любом случае обработала фунгицидом.


Приобрела еще две каллы, ничего у них такого нет, они абсолютно нормальные, значит всё-таки с гнильцой она была.

Розы были еще в посылке, вот они хорошо были упакованы, в фирменных упаковочках с воском. Посадила прямо с воском, он сам обсыпался.
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о "Садовый Мир"/sadovod.net,/Поиск
Заказывал лилии и 2 травянистых пиона. Всё живое. Качество хорошее. Доставка быстрая. Можно заказывать.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В пролжении о посылке из "Садовый мир", с многолетниками не повезло, что от "Первых семян", что от "Поиска" ничего не выжило, 100%-качество, приживаемость и соответствие сортам только у саженцев от Александра Шулекина.

Калла-Грин-Годдес, Гейхера гибридная Карамель, Сальвия дубравная Шалфей:

,

Калла не выкарабкалась после гнили, Гейхера и Сальвия не дала ростков.

Дицентра красивая Аврора- прижилась отлично, соответствовала сорту на этикетке.

Гладиолусы - 50/50 % - несоответствие сортов, фото выложила на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=7700#7700 и один сорт вообще не пророс.

Розы

Роза парковая Фердинанд Пич:

Обещано по каталогу:


Выросло:


Роза Раффлс Дрим Ruffle's D:
Обещано по каталогу:


- прижилась, но отмерла верхняя часть.



Роза Раффлс Дрим, Роза, Ruffle«s D



Причем первые цветки на кусте с резными лепестками - "кружевные", затем на этом кусте растут обычные розы.

Роза-Сплендид-Раффлeс-Splen:



- в рост не тронулась, не прижилась.

Лилии, тоже было несоответствие.

Лилия азиатская Ландини:

Обещано по каталогу:


Выросло:
Лилия азиатская Ландини

Лилия восточная Арена:

Обещано по каталогу:


Выросло:


Лилия восточная горшечная:

Обещано по каталогу:


Выросло:

_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для дальних регионов быстрая доставка позволяет сохранить посадочный материал. Цены на лилии умереннные в 2-х экземплярах. Травянистые пионы тоже живы.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Igor писал(а):
Для дальних регионов быстрая доставка позволяет сохранить посадочный материал. Цены на лилии умереннные в 2-х экземплярах


Тут согласна, к срокам доставки претензий нет, хотя самостоятельно не уведомили о дне отправке.

Цены за лилии, смотря за какие, некоторые по 2, некоторые по одной, на сайте указывается, за какое кол-во цена, /если ориентироваться на цены лилий, то неплохие предложения у "Донских семян" из Ростова ( http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=7778#7778 ), есть лилии от 20 руб за луковицу/.

Но, помимо сроков доставки есть и такой немаловажный момент, как соответствие сортов, что гладиолусы, что лилии - через одну вышел пересорт, по крайней мере у меня.

Осенний заказ у меня там довольно большой, много тюльпанов заказано (попугайных, многоцветковых и прочее) очень хочется чтобы они соответствовали каталогу представленному на сайте.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чего-то меня Садовый мир/sadovod.net/, опять расстроил, чего-то кинулась я в свой Личный кабинет на сайте и смотрю, что мой заказ числится в "Ожидает предоплаты", хотя и заказан и оплачен он был еще в апреле. Меня уведомили что деньги получены, но статус заказа не изменили.
В письме с цитированием и самого заказа (и номера, и перечня, и ФИО) и уведомления о том, что деньги получено, послала им письмо с просьбой учесть оплату и изменить статус заказа. Через день у меня спросили номер заказа, хотя он был в письме и через только через 4 дня исправили. Ну и в связи с поздней сменой статуса заказа полагаю очередь отправки моего заказа будет сдвинута в конец.

Так что, не теряйте бдительность.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получен последний заказ от "Садового мира", последний не только по тому что осенний, а еще потому что больше ничего никогда не закажу у них.

Претензии на этот раз:

1. Без гнилья не обошлось:

- иферон 50%
- иксия 9 из 15
- Тюльпан Монте Карло 2 из 5
- фритиллярия миларгрес 5 из 15.

Всё пошло в мусорку.

2. Плохое качество некоторых луковиц:
- рябчики подозрительного вида.
- лилии были очень проросшими (а их было несколько позиций).

3. Опять же, половина луковиц без этикеток, даже без описания, только одна позиция была подписана, каким цветом цветочки.

4. Вложили письмо, что недостает товара, товар же специфический и есть некоторые случаи, когда он м.б. испорчен, недопоставлен, закончится на складе - какой-то из них видимо мой случай, варианта решения не предложили.

Положительное:

- Не забыли вложить обещанные за заказ, подарки в виде луковиц.
- Не накосячили с тем, что заказ по предоплате, так и прислали как оплаченный, только за доставку наложенный платеж. Как оказалось это не мало важно.
- Качество некоторых луковиц было хорошим.

Надеюсь получить разницу по оплате обратно и больше, для заказов, обращаться к ним не намерена. Сейчас стало много предложений на месте: и магазины и питомники выездные продажи на рынках устраивают. И цена ниже, и видно за что платишь. Даже если и выратет не тот сорт, что обещали, не так обидно, как пришлют гнилье или гербарий и свалят всё на работу почты.

Мне как-то попался сайт занимающийся оптовой продажей посадочного материала из Голландии- блин! мы так переплачиваем заказывая в интернет-магазинах! плюс несем сами затраты за пересылку обычно до 300 руб, хотя если из Москвы мне присылают посылку родные, при аналогичном весе она гораздо дешевле. Заказываем красивые картинки на сайтах, а в итоге - лотерея: не известно что будет в посылке и что вырастет в итоге, если вообще вырастет. Не верю, что луковицы высылают нормальные, а через неделю в посылке они с того, ни с сего становятся гнилыми. Если посадочный материал не заражен, то приходит он по почте в хорошем состоянии, это уже проверяла не однократно.

Что и говорить, сплошные разочарования...

Отзывы о «Садовый Мир», sadovod.net


Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Разницу в оплате и деньги за гнилые луковицы "Садовый мир" вернул, но все равно не буду больше там заказывать, на месте сейчас много предложений в 1,5 -2 раза дешевле и ассортимент интересный.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
elisabe@mail.ru
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да я тоже получила свой заказ.Заказывала лилии пять видов один вид в приличном состоянии , а все 4 не очень, где они их держали незнаю, но отростки по самый локоть.Теперь незнаю примутся или нет .Решила больше не заказывать у них себе дороже.Лучше заказать у себя в городе в цветочном магазине и они привезут все.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот-вот, с лилиями у меня тоже самое, гнилых нет, но ростки весьма длинные. Поглубже их посадила, но поможет ли это?! Unknown Очень большая вероятность, что погибнут из-за грядущих заморозков.

Безвременник Ватерлили, Colchicum Waterlily, Безвременник «Водяная лилия»

Обнаружился еще минус, в одной упаковке тюльпанов у внешне абсолютно здоровых луковиц, гниль была внутри. Возможно такая же болячка была и у одной из упаковки гладиолусов из весеннего заказа, т.к. из 10 луковиц не взошла ни одна.
unelli
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделала заказ посадочного материала на весну 2011. Буду ждать посылку весной расскажу. Но после отзывов как то не по себе стало
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Безвременник Ватерлили (Colchicum Waterlily)
Лилии всё же погибли от заморозков, ведь были получены уже достаточно пророщенными.

Из того, что должно было цвести весной это Безвременник Ватерлили (Colchicum Waterlily)/ Безвременник «Водяная лилия»:



Вроде похож, на то, что обещано было в каталоге, правда цвет чуть другой.
unelli
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сановна
а много берут за пересылку?
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
unelli писал(а):
а много берут за пересылку?


Наложенный платеж за доставку был 253 руб.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .