. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru Go back
Автор Сообщение
Александр Проводенко
Зарегистрирован: 18.04.2019
Сообщения: 5
Откуда: Ялта
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошо

Последний раз редактировалось: Александр Проводенко (24-04-2019, 15:37), всего редактировалось 1 раз
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Александр Александрович!
Ваша претензия принята и передана на рассмотрение.
kukan
Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
День добрый.

kukan писал(а):
из всего набора для шашлыка взошёл один (проросло одно семечко) базилик, остальные признаков жизни не подали.


Прислали дубликат. Бесплатно. Спасибо - качественная и быстрая работа над ошибками. Буду сажать и смотреть, что получится. Добрые намерения поставщика не вызывают сомнений. Огорчает другое. Сегодня получил посылку (две коробки) с заказом. Есть два момента.
Момент первый - компоновка посылки.
Саженцы в стаканчиках просто брошены в коробку и катаются в ней. Указания верха на коробке нет. Чтоб представить результат возьмите пару-тройку стаканчиков с рассадой, запечатайте в коробку 500х300х150 и немножко покидайте эту коробку по комнате. Потом посмотрите, что стало с рассадой.
Саженцы, что с замотанной полиэтиленом корневой системой натолканы плотно. Так, что даже сломаны при сгибании с целью утрамбовки в коробку. Многие молодые побеги этого года при упаковке и транспортировке сломаны.
Это всё в основном не смертельно. Основное - во втором моменте.
Момент второй - собственно заказ.
Саженцы.
Почти у всего материала абсолютно сухо в корнях. Как там это называется - мох, субстрат или что ещё там - без признаков влаги.
Годжи Биг Бери. Корень сухой. Все побеги этого года пожелтели, засохли и частично опали. Надежда на выживание близка к нулю, или даже меньше. Считаю, что растение не жилец, т.к. несмотря на наличие вялых, но не совсем засохшик ростков корень совершенно сухой.
Айва великолепная Боуль де фё. Потрёпана, но жива.
Актинидия Вир-2. Побеги этого года на одной основной ветке побиты морозом и погибли, ветка засохла. Вторая ветка тоже засохла и отломилась, но корень таки жив - от него вроде немного начинает что-то расти. Будем пробовать.
Актинидия коломикта Нимфа. Сухой корень, сухая ветка. Труп.
Клематис Бэйби стар. Активно рос находясь в упаковке и в ней же немного помялся. Однако жив, помещён на солнце и скорее всего его ждёт долгая и счастливая жизнь.
Мини-Киви Подарок. Абсолютно сухой корень с не менее сухой маленькой палочкой. К сожалению тоже труп.
Смородина Сластёна, смородина Атаман, Смородина Престиж. Порадовали - тьфу-тьфу, мощные саженцы, пышущие здоровьем. Посмотрим, что вырастет в плане ягод.
СВГ Компас. Жив, почти не пострадал при перевозке. Нормально.
Черешня Чёрная сладость. Жива-здорова.
Груша Память Яковлева. Тоже нормально.
Виноград: Московский безукрывной, Московский белый безукрывной, Киш-Миш Потапенко чёрный. Пока спит, поэтому проснётся или нет - пока непонятно, но выглядит отлично - мощен, хорошо упакован, не засушен. Обычно с таким всё бывает в порядке.
Слива домашняя Гильберт. Ствол в самом низу повреждён - ссадина или укус процентов на 20 толщины. Саженец сухой, т.е. тоже труп.
Шелковица розовая Смоленская. Упаковка корня нарушена. Засох и корень и весь саженец. Опять труп.
Груша Завея. Выглядит отлично, хоть и поотломались немного свежие побеги при перевозке.
Жимолость Лебёдушка. Самое удивительное растение. Полностью зелёный росток меньше миллиметра толщиной, в стаканчике, катался по коробке и не сломался! Радужасно. Постараюсь сохранить.
Вишня карликовая Зимний гранат. Самый большой и крепкий саженец в посылке Smile. Выглядит красиво. Посадим.
Годжи Нью Биг. Норм.
Актинидия Сахалинская.Помята, но жить будет.
Семена.
Пришли в полном комплекте, но пробовать будем на будущий год, т.к. они пришли в конце апреля, а посадочный сезон закончился в начале марта.
Луковицы гладиолусов. Как на картинке - без пятен, без гнили.
Картофель красив. Без помарок. Начал наклёвывать глазкИ.
Вот такой вот поворот событий. Прямо скажем, ожидал я больше положительных эмоций от этой посылки. А как предъявить тёще труп шелковицы - вообще не знаю. Она её как из печки пирога ждёт.
Удачи.

Последний раз редактировалось: kukan (26-04-2019, 08:20), всего редактировалось 1 раз
kukan
Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
День добрый.
К моему вчерашнему отчёту.
Годжи Биг Бери.


Актинидия Вир-2.

Актинидия коломикта Нимфа.


Мини-Киви Подарок.

Слива домашняя Гильберт.


Шелковица розовая Смоленская.



Групповые фото.


kukan
Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ещё дополнение.
В описании жимолости Лебёдушка указано: "Стандарт поставки: ОКС 1/30/1". Пришёл росток высотой около 100 мм, причём по внешнему виду - выращенный в этом году из семечка, т.к. весь зелёный (не только листья) и тоненький, тоньше миллиметра. Радуюсь конечно, что он вроде жив, просто сколько ему ещё расти до ягод.
Граждане в "Русском огороде", необходимо отлаживать систему контроля качества на всех этапах. Процент брака величиной в четверть заказа на мой взгляд недопустим.

Последний раз редактировалось: kukan (26-04-2019, 10:17), всего редактировалось 1 раз
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброе утро Борис Андреевич!
Ваша претензия получена и передана на рассмотрение.
kukan
Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород НК писал(а):
Доброе утро Борис Андреевич!
Ваша претензия получена и передана на рассмотрение.


Это вселяет надежду.

День добрый, Русский огород НК.
В этом году у вас не оказалось в наличии мужских саженцев актинидий аргута и коломикта и я заказал их в друом Интернет-магазине. Саженцы обошлись мне на 150 р. дороже, при этом их компоновка в ваших терминах стандартов поставки такова: ЗКС 15/1/50, т.е. три живые до кончиков однолетние ветки длиной в полметра, растущие в грунте, помещённом в двухлитровый горшок. Обращаю внимание на то, что они именно растут в этой посуде, а не помещены в горшок с мхом перед отправкой. Поставка в коробке с указанием верха - растения были зафиксированы в вертикальном положении и груз не кантовали при пересылке. Результат - ни одна ветка и ни один свежий росток не были ни сломаны ни смяты. В общей сложности я заплатил за 2 саженца с пересылкой на 600 р. больше, чем в случае аналогичного заказа в "Русском огороде" (при большем количестве разница была бы меньше из-за упаковки и доставки) и получил при этом растения, отдача от которых при благоприятном стечении обстоятельств будет уже на будущий год. Скажите, на какой адрес вам прислать фото и вы сравните его с фото саженцев, полученных от вас. Думаю, что при этом вы согласитесь, что переплатил я не при покупке в том магазине, а как раз наоборот. А жаль.
kukan
Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kukan писал(а):
Жимолость Лебёдушка. Самое удивительное растение. Полностью зелёный росток меньше миллиметра толщиной, в стаканчике, катался по коробке и не сломался!


При детальном рассмотрении выяснил, что случилось. То, что должно было быть саженцем высохло и отломилось. Зелень - это росток этого года, причём не исключено, что вырос он на остатках ресурсов, т.к. корень подсушен.
К сожалению посадка саженцев перерастает в выхаживание полуживых калек с непредсказуемым результатом. И все позиции, что я заказывал на сегодня в наличии отсутствуют, т.е. замены не будет.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Борис Андреевич!
Ваша претензия рассмотрена. Ответ отправлен по электронной почте.
В случае возникновения вопросов по качеству пишите на электронную почту нашим специалистам.
kukan
Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
День добрый.
Очередная посылка от "Русского огорода" - 6 горшочков с грунтом и один - с земляникой. Конечно я думал, что земляника будет во всех.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Борис Андреевич!
Ваша претензия рассмотрена. Ответ отправлен по электронной почте.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
kukan
Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
День добрый.
Итог закупок в "Русском огороде" в 2019 году.
Из 27 позиций в итоге выжили только 10, т.е. меньше 40%. Маловато для того, чтобы заказывать там что-либо ещё.
Деньги за брак возвращают, но только при наличии фото, т.е. не всегда.
Удачи всем, и аккуратнее относитесь к выбору поставщика. В идеале - прежде, чем покупать надо пощупать товар, или хотя бы увидеть фото конкретного образца, который поедет именно вам - это нормальная практика у многих Интернет-магазинов.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Давно пользуюсь услугами НК. Бывают проблемы, но всё утрясаем! Короче, я доволен. Так цветёт лилия Фаворитка, полученная от НК.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука писал(а):
Давно пользуюсь услугами НК. Бывают проблемы, но всё утрясаем! Короче, я доволен. Так цветёт лилия Фаворитка, полученная от НК.



Уважаемый Лука!
Благодарим Вас за отзыв и фотографию лилии.
Рады, что остались довольны.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород НК писал(а):

Уважаемый Лука!
Благодарим Вас за отзыв и фотографию лилии.
Рады, что остались довольны.

Здравствуйте. К сожалению не всегда всё хорошо. Мне не понятно почему в моём заказе 1082614 от 13.07.2019 нет коллекции "Русский характер"? Заказ оплачен 3 месяца назад. Меня уверяли, что всё будет отправлено в срок, но отправили с опозданием (11.10.19г.) и не полностью.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Вот какую путаницу я получил на свою почту- "сегодня в 8:43 Добрый день! В вашем заказе коллекция разбита по-позиционно, тк в ней отсутствует две позиции: Тюльпан Юрий Гагарин и Тюльпан Екатерина Великая и Тюльпан Душа России.Денежные средства в размере 631,82 находятся на вашем клиентском счету. От лица компании приношу вам свои извинения за доставленные неудобства. С уважением, ООО СПК "АПД""
Пишут про "две позиции", перечислены - три, а отсутствуют четыре - кроме перечисленных ещё и "Петр Столыпин"! В Вашем каталоге на стр. 30 большой заголовок -"Российские гиганты" ! Призыв - "ЗАКАЖИ коллекцию "Русский характер" Заказал, оплатил и что получилось? Что всё это значит???
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Лука"]Здравствуйте. Вот какую путаницу я получил на свою почту- "сегодня в 8:43 Добрый день! В вашем заказе коллекция разбита по-позиционно, тк в ней отсутствует две позиции: Тюльпан Юрий Гагарин и Тюльпан Екатерина Великая и Тюльпан Душа России.Денежные средства в размере 631,82 находятся на вашем клиентском счету. От лица компании приношу вам свои извинения за доставленные неудобства. С уважением, ООО СПК "АПД""
Пишут про "две позиции", перечислены - три, а отсутствуют четыре - кроме перечисленных ещё и "Петр Столыпин"! В Вашем каталоге на стр. 30 большой заголовок -"Российские гиганты" ! Призыв - "ЗАКАЖИ коллекцию "Русский характер" Заказал, оплатил и что получилось? Что всё это значит???[/quote]


Уважаемый Эдуард Леонидович!
К сожалению, не все товары поступили от поставщиков. Заказ вам отправлен частично.
У вас на счете осталась сумма, которую вы можете вернуть по заявлению или использовать при оплате нового заказа.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Yury.Feodorov
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Совсем испортились, с каждым годом работают всё хуже и хуже
В позапрошлом году выслали много гнилого картофеля. (фото) В прошлом году заменили половину товара "Картофель Ред Скарлетт" на какой-то, типа сортовой, хотя у меня указано "НЕ согласен на замену товара". В итоге он у меня почти весь испортился, так как этот сорт не подходит для моей почвы. В этом году очередной "сюрприз", указано отправка "С 15 марта 2020 г. по 30 апреля 2020 г. " Сегодня уже 3 мая, отправки товара нет! На письма не отвечают! Похоже совсем наплевать на покупателей!
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yury.Feodorov писал(а):
Совсем испортились, с каждым годом работают всё хуже и хуже

Полностью согласен. В этом году оплатил заказ 8 го февраля, а заказ отправили только 1 го мая. Сайт не работает, не могу сравнить свой заказ и то, что отправлено!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Yury.Feodorov"]Совсем испортились, с каждым годом работают всё хуже и хуже
В позапрошлом году выслали много гнилого картофеля. (фото) В прошлом году заменили половину товара "Картофель Ред Скарлетт" на какой-то, типа сортовой, хотя у меня указано "НЕ согласен на замену товара". В итоге он у меня почти весь испортился, так как этот сорт не подходит для моей почвы. В этом году очередной "сюрприз", указано отправка "С 15 марта 2020 г. по 30 апреля 2020 г. " Сегодня уже 3 мая, отправки товара нет! На письма не отвечают! Похоже совсем наплевать на покупателей!


Добрый день, Юрий Александрович!
Ваш заказ будет отправлен в самое ближайшее время. Пожалуйста, ожидайте.
Приносим свои извинения за задержку в отправке посылки.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .