. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
19051984 писал(а):
У меня вопрос. Как доезжает посадочный материал из Челябинска до Москвы? Вчера отправила заявку на тюльпаны. Если всё будет хорошо, то весной закажу ещё.. И как узнать, если заявка принята(отправила на электронном бланке)?

Здравствуйте ! Если не случится никаких почтовых эксцессов,то прекрасно доедет. Сами посмотрите по получении и примете решение о продолжении работы. На электронных бланках принимаются все заявки и сразу переходят в центр обработки сообщений,так что не волнуйтесь.Система уведомлений в настоящее время проходит отладку.
pobeda
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я получила заказанную голубую розу Анна посадила Очень ждала когда она расцветет и какое же быдо мое разочарование когда вместо голубой расцвела простая чайная роза даже не махровая.. Написала в компанию претензию но пока ни слуху не духу. Надеюсь компания возместит мне ущерб Я не ожидала что такая уважаемая серьезная компания может так поступать.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pobeda писал(а):
Я получила заказанную голубую розу Анна посадила Очень ждала когда она расцветет и какое же быдо мое разочарование когда вместо голубой расцвела простая чайная роза даже не махровая.. Написала в компанию претензию но пока ни слуху не духу. Надеюсь компания возместит мне ущерб Я не ожидала что такая уважаемая серьезная компания может так поступать.

Здравствуйте ! Вам безусловно возместят по Вашей претензии деньги.На самом деле проблема в поставщиках,которые поставили нам не ту розу,а разобраться когда она в виде саженца невозможно.Мы никоим образом не снимаем с себя ответственности,просто стараемся Вам объяснить откуда "растут ноги" Вашей проблемы...Будем решать.
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказала у вас луковицы, всего три позиции на сумму 491 руб., заказ 23475-428. Мне надеяться на получение или при такой сумме можно даже не мечтать?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dfgcmrf писал(а):
Заказала у вас луковицы, всего три позиции на сумму 491 руб., заказ 23475-428. Мне надеяться на получение или при такой сумме можно даже не мечтать?

Здравствуйте ! Минимальная сумма заказа луковичных-350 руб, Ваш заказ принят к исполнению.
Левченко Наталья
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Хочу поделится своим разочарованием. В этом году заказала у Вас много растений и семян. Практически все семена помидоров оказались одного сорта, из 8 разных сортов перцев выросло всего два вида (не смотря на разные упаковки), и те не соответствуют описанию. Кроме того оказались в пересорте хосты, флоскы и клематисы. Самое интересное, что идет пересорт самых дорогих видов, присланы те, что стоят раза в два дешевле заказанных. От осеннего заказала отказалась, потому что боюсь, что все деревья окажутся в лучшем случае белым наливом.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Левченко Наталья писал(а):
Здравствуйте. Хочу поделится своим разочарованием. В этом году заказала у Вас много растений и семян. Практически все семена помидоров оказались одного сорта, из 8 разных сортов перцев выросло всего два вида (не смотря на разные упаковки), и те не соответствуют описанию. Кроме того оказались в пересорте хосты, флоскы и клематисы. Самое интересное, что идет пересорт самых дорогих видов, присланы те, что стоят раза в два дешевле заказанных. От осеннего заказала отказалась, потому что боюсь, что все деревья окажутся в лучшем случае белым наливом.

Здравствуйте ! Что касаемо пересорта семян, то быть такого практически не может,это я Вам ответственно заявляю.С семенами проблем у нас не было никогда и сейчас нет - семена одни из лучших какие только возможно ! Во вторых: пересорт по цветам я допускаю,но как вы определяете стоимость присланных? Вы пишете что они раза в 2 дешевле заказанных ! Это как? Вы сравниваете по каталогу? Если Вы абсолютно в этом уверены,это серьезное основание для предъявления претензии нам с выплатой Вам компенсации - пишите обоснованную претензию и все Ваши затраты будут компенсированы, но хотелось бы все таки узнать Ваши критерии оценки.
С уважением,заместитель директора ООО "НПО "Сад и огород",Александр Степанов
Левченко Наталья
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. Пересорт по цветам очевиден. Например, хосту "белые перья", которую заказывала стоимостью 200 рублей, очень сложно спутать по окраске листьев с хостой "Медиоварьегата", которая теперь растет у меня под видом "белые перья" и стоит она 110 рублей. А хоста "Имератрица У", заказанная мной по цене 350 рублей, один в один похожа на хосту "кадет", стоимостью также 110 рублей. С клематисами, которые в этом году зацвели, примерно тоже самое. Претензию уже писала, правда в связи с тем, что присланный флокс был заведомо нежизнеспособный, обещали компенсировать. Больше писать претензии желания нет, слишком большое разочарование. Просто больше не буду Вашим клиентом. И поверьте, у Вас есть проблемы с семенами, надо отдать должное, всхожесть у них отличная, но не более того. С уважением, Наталья.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Левченко Наталья писал(а):
Добрый день. Пересорт по цветам очевиден. Например, хосту "белые перья", которую заказывала стоимостью 200 рублей, очень сложно спутать по окраске листьев с хостой "Медиоварьегата", которая теперь растет у меня под видом "белые перья" и стоит она 110 рублей. А хоста "Имератрица У", заказанная мной по цене 350 рублей, один в один похожа на хосту "кадет", стоимостью также 110 рублей. С клематисами, которые в этом году зацвели, примерно тоже самое. Претензию уже писала, правда в связи с тем, что присланный флокс был заведомо нежизнеспособный, обещали компенсировать. Больше писать претензии желания нет, слишком большое разочарование. Просто больше не буду Вашим клиентом. И поверьте, у Вас есть проблемы с семенами, надо отдать должное, всхожесть у них отличная, но не более того. С уважением, Наталья.

Спасибо за подробные комментарии, учтем.
fania
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мой рег.1350842 Я уже писала о полученных флоксах (Тиара оказалась нежизнеспособна-по этому поводу получила ответ о замене) из оставшихся распустился якобы сорт Мятный ликер который оказался дешевым сортом Ясные глаза листья у которого тоже обычные.На подходе еще две растюхи которые должны распуститься (с содроганием жду этого момента )Не очень ли много косяков и пересорта наверное нужно что то менять в работе.РАЗОЧЕРОВАНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА ,
иржик
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Прочитала отзывы и возникает двоякое ощущение. С одной стороны, действительно, есть некоторые недочеты работы системы /два моих заказа сначала были приняты, пришли подтверждения, а потом куда-то испарились. Хорошо, что землянику успела перезаказать, а вот актинидию ждала до последнего, но....... А с другой стороны, земляника /выписывала 6 сортов/ пришла хоть и хиленькая + не хватало 1 саженца, но прижилась на 90%, даже учитывая изнуряющую жару в июне /высадила 08.05/. А в середине июля земляника порадовала уже ПЕРВЫМ УРОЖАЕМ!!!! а некоторые кустики уже дали усики, так что, как говорится, "отряд не заметил потери бойца". Что касается голубики, то я тоже смотрела на них с некоторым чувством обреченности их судьбы, но прочитала в Интернете условия выращивания, постаралась по максимуму создать кислую почву и чаще увлажнять - и, мои 2 кустика прижились /на что я даже не расчитывала, но очень надеялась/ и появились новые листочки! Теперь с нетерпением буду ждать весны, как же переживут новые питомцы сибирские морозы?! А осенью жду ещё новых жильцов /малину, смородину и др./ на свою дачу и ОЧЕНЬ надеюсь, что им хватит сил укорениться и пережить морозы. Вот такое неоднозначное, но, довольно, положительное сотрудничество получилось у нас.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
fania писал(а):
мой рег.1350842 Я уже писала о полученных флоксах (Тиара оказалась нежизнеспособна-по этому поводу получила ответ о замене) из оставшихся распустился якобы сорт Мятный ликер который оказался дешевым сортом Ясные глаза листья у которого тоже обычные.На подходе еще две растюхи которые должны распуститься (с содроганием жду этого момента )Не очень ли много косяков и пересорта наверное нужно что то менять в работе.РАЗОЧЕРОВАНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА ,

простите если доставили Вам неприятные минуты ! Все вопросы по пересорту решаемы, после оформления Вашей претензии,Вы сможете получить Ваши деньги назад.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
иржик писал(а):
Здравствуйте! Прочитала отзывы и возникает двоякое ощущение. С одной стороны, действительно, есть некоторые недочеты работы системы /два моих заказа сначала были приняты, пришли подтверждения, а потом куда-то испарились. Хорошо, что землянику успела перезаказать, а вот актинидию ждала до последнего, но....... А с другой стороны, земляника /выписывала 6 сортов/ пришла хоть и хиленькая + не хватало 1 саженца, но прижилась на 90%, даже учитывая изнуряющую жару в июне /высадила 08.05/. А в середине июля земляника порадовала уже ПЕРВЫМ УРОЖАЕМ!!!! а некоторые кустики уже дали усики, так что, как говорится, "отряд не заметил потери бойца". Что касается голубики, то я тоже смотрела на них с некоторым чувством обреченности их судьбы, но прочитала в Интернете условия выращивания, постаралась по максимуму создать кислую почву и чаще увлажнять - и, мои 2 кустика прижились /на что я даже не расчитывала, но очень надеялась/ и появились новые листочки! Теперь с нетерпением буду ждать весны, как же переживут новые питомцы сибирские морозы?! А осенью жду ещё новых жильцов /малину, смородину и др./ на свою дачу и ОЧЕНЬ надеюсь, что им хватит сил укорениться и пережить морозы. Вот такое неоднозначное, но, довольно, положительное сотрудничество получилось у нас.

Здравствуйте ! Нам всегда интересны отзывы из столь суровых климатических районов как Ваш. Извините за актинидию,мы уже писали , что спрос превзошел все ожидания и дефицит был очень большой. Желаем Вам прекрасных урожаев и хорошей перезимовки.
Людмила Петровна
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Воронежская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказала у Вас садовую землянику трех сортов (Бриллиант, Камароса и Остара), 3 сорта клематисов (Солидарность, Выбор Вероники и Герцогиня Эдинбургская) и малину 2 сортов (Гусар и Метеор). Осталась очень недовольна. Во-первых, Вы писали, что запаковываете в мох. Пришли две посылки с растениями, корни которых были завернуты В ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ! В итоге из 15 кустов земляники осталось только 2 куста Бриллианта, и пропала Герцогиня Эдинбургская. Во-вторых, прислали не те сорта клематисов. Вместо ярко-красного Солидарность зацвел каким-то бардово-фиолетовым. А вместо Выбора Вероноки вообще непонятно что! Приложила фотографии расцвевших клематисов. Осенью должна прийти малина. Жду с ужасом и думаю отказаться. Извините,но это не игрушки так обманывать людей! Так много проколов на один адрес не должно быть!


Такая халтура мне не нужна!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К сожалению Вы не написали своих координатов,чтобы разобраться в Вашем случае. Ну а в общем мы готовы Вам заменить неудавшийся материал или вернуть деньги.
Евгений
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: 433916 Ульяновская область Радищевский район с. Воскресеновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Весной 2011 года впервые заказал мини клубни картофеля. Сорта: Родриго, Розара, Каменский, Луговской, Бородянский розовый и Темп. Темп мне не выслали. Луговской клубни были чем то заражены. Эта болезнь осталась и на выращенных клубнях картофеля. Прошу подсказать что это за болезнь и опасна ли она для будущего урожая? Далее выложу фото. Вообщем работой организации доволен. По моему у меня урожай вырос нормальный. Прошу его оценить по фотографиям. Особого ухода за посадкой не производил. Я доволен. Следующей весной выпишу ещё что-нибудь. Жду каталог.


мини клубни картофеля
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Евгений"]Здравствуйте! Весной 2011 года впервые заказал мини клубни картофеля. Сорта: Родриго, Розара, Каменский, Луговской, Бородянский розовый и Темп. Темп мне не выслали. Луговской клубни были чем то заражены. Эта болезнь осталась и на выращенных клубнях картофеля. Прошу подсказать что это за болезнь и опасна ли она для будущего урожая? Далее выложу фото. Вообщем работой организации доволен. По моему у меня урожай вырос нормальный. Прошу его оценить по фотографиям. Особого ухода за посадкой не производил. Я доволен. Следующей весной выпишу ещё что-нибудь. Жду каталог.

Евгений здравствуйте ! В ближайшее время наши специалисты ответят Вам на вопрос о заболевании данного сорта.
Это я
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выписывали абрикос, прислали алычу. А заместо клубники какую-то хрень мелкую. без вкуса и запаха. Разочаровалась и больше выписывать не буду. И всем расскажу,чтобы не выписывали. Обидно - деньги на ветер Выписывала, по глупости, много.((((
oljushka
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Александр! Я нахожусь сейчас на даче и у меня нет здесь квитанции о получении Вашей посылки-только регистрационный номер 1458688 Может, его достаточно? А проблема моя в том , что Вы прислали мне 2 одинаковые спиреи-вместо спиреи Сиренецветной положили вторую Иволистную Альба.Это выяснилось только теперь, когда обе посаженные после осеннего прикопа спиреи расцвели.Прошу Вас исправить Вашу ошибку и выслать мне Сиренецветную спирею. Cпасибо
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
oljushka писал(а):
Уважаемый Александр! Я нахожусь сейчас на даче и у меня нет здесь квитанции о получении Вашей посылки-только регистрационный номер 1458688 Может, его достаточно? А проблема моя в том , что Вы прислали мне 2 одинаковые спиреи-вместо спиреи Сиренецветной положили вторую Иволистную Альба.Это выяснилось только теперь, когда обе посаженные после осеннего прикопа спиреи расцвели.Прошу Вас исправить Вашу ошибку и выслать мне Сиренецветную спирею. Cпасибо

Здравствуйте ! Я переслал вашу просьбу в претензионный отдел.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 277, 278, 279  След.
Страница 9 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .