. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Натали
Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Приморье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень хотела выписать тюльпаны и нарциссы, но увы..... Хотя по каталогу прием заявок до 15.09. включительно....
№1232782
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: плохие саженцы
НПО Сад и Огород писал(а):
№1232782 писал(а):
Здравствуйте Степанов Владимир Васильевич. Весной 2011г. я получила набор №3 МАЛИНЫ за 2500руб. Изначально саженцы были плохого качества:тонкие, без корней...скорее всего это поросль. Я написала Вам письмо, но ответа я не получила. Результат: малина не принялась, не то что обещанный в этом году урожай, а даже листиков не было. Торчали сухие палки.... Есть большое желание прислать их Вам взамен нормальных корней либо возврата денежных средств.
Аналогичная ситуация со смородиной, полученной осенью 2010г. Два сорта "Валовая" и "Экзотика" не принялись вообще.
Хочется понять Ваш подход к качеству отправляемой продукции. Существует ли какой либо контроль. Или отправка идет на авось....Взойдет-не взойдет. Для меня, как для пенсионерки, данная сумма значительная....Прошу Вас, дать разъяснение по моему вопросу и решение по урегулированию не очень приятной ситуации. С уважение, Людмила, № 1232782

Здравствуйте ! Контроль конечно же существует,но к сожалению везде где есть ручной наемный труд есть и брак - за всеми не уследишь.Ситуация подобная Вашей решается написанием претензии и взамен вы получите деньги либо заново,но уже бесплатно тот посадочный материал,который оказался бракованным



Здравствуйте,спасибо за ответ. Я согласна получить доброкачественный посадочный материал в осеннюю рассылку. Но что бы "стебли" малины и корневая система были нормального качества. Аналогично смородина ВАЛОВАЯ и ЭКЗОТИКА. С уважением, Людмила.
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Заказ 23475-428 получила, очень довольна, т.к. переплатила только почтовый сбор за перевод денег (25 + 4,5 руб). Почему-то нет ежевики, но, я так понимаю, что она у нас все равно не перезимует. Все луковицы вполне жизнеспособны, в выходные посажу. Большое спасибо. Нарцисса "Золотые бубенцы" я больше нигде не видела, а он очень оригинальный.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: плохие саженцы
№1232782 писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
№1232782 писал(а):
Здравствуйте Степанов Владимир Васильевич. Весной 2011г. я получила набор №3 МАЛИНЫ за 2500руб. Изначально саженцы были плохого качества:тонкие, без корней...скорее всего это поросль. Я написала Вам письмо, но ответа я не получила. Результат: малина не принялась, не то что обещанный в этом году урожай, а даже листиков не было. Торчали сухие палки.... Есть большое желание прислать их Вам взамен нормальных корней либо возврата денежных средств.
Аналогичная ситуация со смородиной, полученной осенью 2010г. Два сорта "Валовая" и "Экзотика" не принялись вообще.
Хочется понять Ваш подход к качеству отправляемой продукции. Существует ли какой либо контроль. Или отправка идет на авось....Взойдет-не взойдет. Для меня, как для пенсионерки, данная сумма значительная....Прошу Вас, дать разъяснение по моему вопросу и решение по урегулированию не очень приятной ситуации. С уважение, Людмила, № 1232782

Здравствуйте ! Контроль конечно же существует,но к сожалению везде где есть ручной наемный труд есть и брак - за всеми не уследишь.Ситуация подобная Вашей решается написанием претензии и взамен вы получите деньги либо заново,но уже бесплатно тот посадочный материал,который оказался бракованным

Людмила,Вам нужно будет написать претензию на 454080, г.Челябинск, проспект Ленина, 64 или
Телефон/факс: (35254) 7-77-77 (многоканальный) или
E-mail: agro@sad-i-ogorod.ru


Здравствуйте,спасибо за ответ. Я согласна получить доброкачественный посадочный материал в осеннюю рассылку. Но что бы "стебли" малины и корневая система были нормального качества. Аналогично смородина ВАЛОВАЯ и ЭКЗОТИКА. С уважением, Людмила.
alohakol
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Получила заказанный ещё весной чеснок - ну и малюсенькие зубчики! Однако, состояние хорошее, признаков болезней невооруженным глазом не видно, в целом - нормально. Сейчас жду СВГ и абрикосы - до весны воткну в высокую огуречную грядку-короб.
Но есть вопрос: можно ли абрикосы весной посадить "гнездовым" способом (заказала 3 саженца разных сортов) - все 3 в одну лунку? Или лучше отдельно каждое дерево? Большое спасибо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alohakol писал(а):
Здравствуйте! Получила заказанный ещё весной чеснок - ну и малюсенькие зубчики! Однако, состояние хорошее, признаков болезней невооруженным глазом не видно, в целом - нормально. Сейчас жду СВГ и абрикосы - до весны воткну в высокую огуречную грядку-короб.
Но есть вопрос: можно ли абрикосы весной посадить "гнездовым" способом (заказала 3 саженца разных сортов) - все 3 в одну лунку? Или лучше отдельно каждое дерево? Большое спасибо.

Честно говоря для Вашего региона лучше не садить ,а прикопать - это самая главная рекомендация.Ну а если все таки соберетесь сажать,то в разные лунки.
Dina4ka
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток.
рег. № 1574412
опись вложения № 30050532018001
комплектовщик № 15
16 сентября получила посылку. Посадочный материал ненадлежащего качества.
Лук декоративный Слоновая кость весь зараженный, луковицы порченые


Мускари Разлетайка - 3 луковицы гнилые


Мускари Гроздевидный Альба чем-то заражены
В чесноке в каждом комплекте (Башкирский 85, Дубковский, Надежный, Юбилейный Грибовский) по 4-5 зубка мягкие. Фотографировать бессмысленно, фотография этого не передаст.
И за такой посадочный материал я заплатила 1184 рубля.
С ужасом ожидаю посылку с саженцами.
alohakol
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dina4ka - С ужасом ожидаю посылку с саженцами.[/quote]
Присоединяюсь к Вам, давайте, как в мультике про котенка по имени Гав, бояться вместе! Shocked
Dina4ka
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alohakol, давайте! Smile
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dina4ka писал(а):
Доброго времени суток.
рег. № 1574412
опись вложения № 30050532018001
комплектовщик № 15
16 сентября получила посылку. Посадочный материал ненадлежащего качества.
Лук декоративный Слоновая кость весь зараженный, луковицы порченые

Я Ваше письмо пересылаю в отдел претензий и генеральному директору, постараемся все исправить
Dina4ka
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород, спасибо, буду ждать ответа
Tatiana_h
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саженцы придут отдельно? Стоит ждать?
Хотелось бы ясности. Заказ сделан на 17 наименований, пришла одна посылка с "корешками" на 12 наименований, некоторые абсолютно сухие. Все прикопала, буду ожидать весны - оживут или нет? Все что есть в описи, вложено в посылку с соответствующими наклейками, принадлежность сорту выяснится позже. Интересуюсь - оставшиеся 5 наименований еще дошлют?
Мой регистрационный № 1591350
Заказ № 29094-104
Опись вложения (полученной посылки) № 30050528595001
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tatiana_h писал(а):
Саженцы придут отдельно? Стоит ждать?
Хотелось бы ясности. Заказ сделан на 17 наименований, пришла одна посылка с "корешками" на 12 наименований, некоторые абсолютно сухие. Все прикопала, буду ожидать весны - оживут или нет? Все что есть в описи, вложено в посылку с соответствующими наклейками, принадлежность сорту выяснится позже. Интересуюсь - оставшиеся 5 наименований еще дошлют?
Мой регистрационный № 1591350
Заказ № 29094-104
Опись вложения (полученной посылки) № 30050528595001

Весь заказ должен дойти, сначала рассылаются декоративники - потом саженцы. А когда был выслан заказ и когда Вы его забрали на почте? Сухость саженцев-признак того,что посылка долго пролежала на почте

Последний раз редактировалось: НПО Сад и Огород (21-09-2011, 11:22), всего редактировалось 1 раз
Tatiana_h
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород
Спасибо, буду ожидать.
Tan9
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заказ сделала весной сроки высадки прошли голубику выслали а где же груша краснобокая и актинидия их посадка только весна мой номер регистрационный 1569966
ларита
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
День добрый!Был сделан заказ за №22812-233 от 29.06.2011г. (малина Гусар),статус заказа не меняется,и началась ли рассылка саженцев?Как я могу узнать об отправке растений,что бы на почте посылка не залежалась?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tan9 писал(а):
заказ сделала весной сроки высадки прошли голубику выслали а где же груша краснобокая и актинидия их посадка только весна мой номер регистрационный 1569966

По актинидии грандиозный дефицит был весной,груша высылается осенью . Рассылка саженцев недавно началась
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ларита писал(а):
День добрый!Был сделан заказ за №22812-233 от 29.06.2011г. (малина Гусар),статус заказа не меняется,и началась ли рассылка саженцев?Как я могу узнать об отправке растений,что бы на почте посылка не залежалась?

Вполне возможно что и залежалась,можно позвонить в колл-центр и узнать свой почтовый идентификатор для отслеживания.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обзор октябрьского номера журнала "Сады России" - http://sad-i-ogorod.ru/page/sady-rossii-10-2011.html[/img]
nedotroga
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Южно-Сахалинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сделала большой заказ - среди прочего тюльпаны, нарциссы, мускари. недавно получила первую посылку: из 12 сортов тюльпанов пришло только 4, нарциссов и мускари - нет. означает ли это, что их не будет вообще?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 277, 278, 279  След.
Страница 11 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .