. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нaдежда писал(а):
Мы тоже вчера ездили на дачу:снежная целина плотным слоем не меньше 1 метра...


Во-во, и у нас так же. Crying or Very sad
Завидую белой завистью Находке, где они не просто видят землю, но она уже и копается Rolling Eyes
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
У меня картофель и лук переданы на комплектацию.
Это потому что Вы в Екатеринбурге проживаете. Вот поэтому для Вас заказ Ваш скомплектовали. А для нас какой смысл торопиться - все равно посылка (по опыту прошлых заказов 2012-2013гг) идет почти месяц. Вот и не торопятся. Месяц раньше, месяц позже... Very Happy


Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Завидую белой завистью Находке, где они не просто видят землю

Не волнуйтесь, весна все равно свое возьмет, я Вам обещаю. Ну, а я завидую тем, кому выслали их заказы.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Завидую белой завистью Находке, где они не просто видят землю

Не волнуйтесь, весна все равно свое возьмет, я Вам обещаю. Ну, а я завидую тем, кому выслали их заказы.


Ну этому то я тоже завидую. Very Happy
Просто уже хочется покапаться во всем этом, хотя бы в рамках балкона Very Happy
В прошлый год у меня посылка пришла 11 мая, посмотри что будет в этом году.
У меня вроде как 4 посылки должны быть, если конечно они не комплектуют их по адресату, тогда одна, но больша--а-а-а-я. Very Happy
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня картофель вчера в путь тронулся,в начале следующей недели жду ,должен доехать.
Ольга 1958
Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Оренбургская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказала в НПО Сад-огород картофель Беллароза -по описанию в каталоге клубни красные,получила абсолютно не красные ,а белые,то же самое с сортом жуковский ранний -в каталоге-клубни розовые , а они точно такие как и Беллароза,такая же история была и в 2011 году.Кто виноват,непонятно,но то,что картофель больше приобретать не буду-это факт.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу спросить про личный кабинет на сайте Сады России- почему не раскрывается заказ (там где номер заказа и зеленая стрелка)?
А статус-только ПРИНЯТ...
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня раскрывается.А статус ОТПРАВЛЕН ПОКУПАТЕЛЮ у меня пока только картофель. С 12 апреля будут землянику рассылать-так Александр Александрович объяснил.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга 1958 писал(а):
Заказала в НПО Сад-огород картофель Беллароза -по описанию в каталоге клубни красные,получила абсолютно не красные ,а белые,то же самое с сортом жуковский ранний -в каталоге-клубни розовые , а они точно такие как и Беллароза,такая же история была и в 2011 году.Кто виноват,непонятно,но то,что картофель больше приобретать не буду-это факт.

А мне в том году Белларозу,Родриго и Ласунок прислали по описанию как в каталоге,а в этом ещё не получила,но надеюсь опять повезёт.
_________________
(((Садовод-любитель)))
omskgr
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделал звонок в НПО "Сад и Огород". Хотел узнать, что же у них там за сорт такой жимолости "Сластёна". Чьей он селекции, Куминовской, или Камчатского НИИСХоза. Но девушка-оператор ответить мне не смогла. Я даже написал на почтовый адрес agro@sad-i-ogorod.ru, но мой вопрос так и остался без ответа.

И да, меня особенно огорчает, что ваши описания не уточняют, кто оригинатор сорта. Это непрофессиональный подход. Видимо вы рассчитываете на безграмотность основной массы людей, что они проглотят ваши красивые, ни о чём в общем не говорящие описания сортов. Где данные по урожайности, зимостойкости, устойчивости к вредителям и болезням? Где выведен сорт, для какой зоны он районирован? Мы что, гадать сами должны или перерывать весь интернет в поисках нужной информации?

Так, как вы описываете сорта, у нас в обществе принято описывать к примеру помаду, шампуни, брендовую одежду и прочие житейские мелочи. Но сорта плодово-ягодных культур требуют совершенно другого описания!

Не ребята, так не работают, по крайне мере на цивилизованном рынке. Эх, ну точно покупатели сами виноваты, что вы так себя ведёте.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
omskgr писал(а):
Не ребята, так не работают, по крайне мере на цивилизованном рынке. Эх, ну точно покупатели сами виноваты, что вы так себя ведёте.

Я эту тему уже года два назад поднимала- как каталоги присылать начали - поэтическое описание, прямо хвалебные оды, а про качества сорта-ни гу-гу.Меня допустим всегда интересует высота фруктовых деревьев,урожайность -нигде не пишут . Описание явно не агроном писал.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
У меня раскрывается.А статус ОТПРАВЛЕН ПОКУПАТЕЛЮ у меня пока только картофель. С 12 апреля будут землянику рассылать-так Александр Александрович объяснил.

А у меня при клике на номер заказа только рамочка появляется "информация о заказе №..." Может опять не туда тычу...
А земляника и картошка у меня в одном заказе- это ничего, интересно?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
Ольга Александровна писал(а):
У меня раскрывается.А статус ОТПРАВЛЕН ПОКУПАТЕЛЮ у меня пока только картофель. С 12 апреля будут землянику рассылать-так Александр Александрович объяснил.

А у меня при клике на номер заказа только рамочка появляется "информация о заказе №..." Может опять не туда тычу...
А земляника и картошка у меня в одном заказе- это ничего, интересно?


Кликать надо на желтое слово "принято", и тогда раскрывается.
Ваш заказ могут прислать и в разных посылках, т.к. рассылка их идет в разное время.
Ек@терина
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Анапа
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила посылку с семенами, спасибо! Но увы, была огорчена: думала не успеет прийти и купила 1 пакетик семя баклажан (того-же заявленного сорта, только "РО") -из семян НПО взошло всего 2шт из всего пакета, а вот семена "РО" взошли все 15шт. С перцем та же история. Не знаю, как остальные (не покупала сравнивать), но рассада с семян "РО" крепкая, а вот НПО совсем не радует (замучалась уже её подкармливать). Урожаи от "РО" очень хорошие были в прошлом году.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Кликать надо на желтое слово "принято", и тогда раскрывается.

Большое спасибо, Татьяна! Все получилось! А картошка уже отправлена, жду
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Осенью заказывала много крокусов и гиацинтов. Пришли луковицы в отличном состоянии, в зиму посадила, но у нас в Самаре до середины декабря лил дождь. Видимо, луковицы проросли. Сейчас сошёл снег и вылазят лишь единицы, а некоторые уже выросшие тонкие погибли, видимо взошли под снегом! Откопала луковички-корней нет, лишь погибшие длинные ростки.Так жалко!!!!
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Садоводы, напишите, пожалуйста, как всходят семена овощей и цветов НПО у вас. Всегда сажаю по кипятку, всхожесть отличная, быстрая, но именно семена НПО из 10 всходят 2-3 ростка. Остальные раскопала - некоторые лежат и не думают всходить, а от некоторых осталось лишь красящее вещество, каким были обработаны. Странно как-то.
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про перцы я уже писала: взошли по 2 из 10. чуть подросли и заболели, кривые, сморщенные стали. у меня такого никогда не было.
А помидоры ждать устала, когда взойдут, вынесла контейнер на улицу.
Я вообще-то приверженец сортов. Впервые решила попробовать гибриды. Не устояла под натиском красивой рекламы)))
Больше желания сажать гибриды нет.
Я не ставлю под сомнение репутацию НПО., просто хотелось бы предостеречь от громких заявлений о 100% всхожести и приживаемости, ведь это живой товар. А в живой природе многое непредсказуемо.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня перцы Рафаэль из 4 взошло 4,Любимчик -из 4 -4
помидоры
Князь Серебряный 4-4
Красный бугай 4-3
Розовый любимчик 4-4
Малиновый превосходный 5-5
Шедевр 5-5
Розовый клад 4-4
Праздничный 4-4
Декабрист 5-5
Суперпомидоры сажала по 4,только Энергия взошли 2 ,остальные по 4
Вожак 5-5
Любимый коралл 4-4
Королевский пингвин 4-4
Малиновый сахарный 5-5
Бугай 4-4
Воевода 4-4
Капуста желанная было 17 шт-взошло 17
А земляника как мох вылезла-земли не видно,я не первый раз сею землянику,но такого ни разу не было.Как рассаживать -не знаю,не продерёшь.Огурцы Альпинист посеяла на окне(6 марта)-уже по 0,5 метра все 3(сеяла тоже 3 шт) .У меня так.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня перцы и баклажаны взошли -100%. Вся квартира в рассаде. помидоры - Бугай, Бычье сердце, Зефир, Метелица - та же история - 100% всхожести. Я довольная - семья возмущается от обилия горшочков, т.к. еще куча цветов взошло - астры, бархатцы, георгины....
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 277, 278, 279  След.
Страница 106 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .