. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
Сегодня пришла земляника.Как и в том году вся в отличном состоянии.


Завтра тоже пойду получать. Как она упакована?
aletarb
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="НПО Сад и Огород"]
aletarb писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Обьясните пожалуйста если не трудно!!

А нечего объяснять: все сделано, остается ждать.Вы же видите из сообщений,что деньги возвращаются практически за все претензии
Ну если дождусь обязательно зайду на форум и прокомментирую это событие,а если нет то тоже прокомментирую!!!
_________________
aletarb
Ирина Тимофеевна
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: г.Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня утром получила посылку с картошкой и луком. Начитавшись плохих отзывов, с замиранием в сердце открывала коробку. Лук внимательно не разглядывала, но на первый взгляд весь хороший. Картофель Тирас - 11 шт., один клубень с краю подпорчен, остальные в хорошем состоянии, с небольшими росточками. Картофель Буррен - 9 шт. в упаковке, но состояние идеальное, все клубни ровные, практически одного размера. Спасибо упаковщику № 22.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получила землянику, на сайте она была еще в статусе "на комплектации", заезжала на почту, а земляничка там уже два дня меня ждет. Рассадила все 45 штучек в стаканчики, пока держу дома на светлом подоконнике, будем наблюдать. Корни очень огромные, до 20 см. В инструкции написано, что подрезать наполовину, так и сделала, а иначе это какой горшок то надо. В общем я довольна. Надеюсь все приживется.
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила земляничку. Посылка дошла за два дня. Я была уверена, что упаковка будет с гидрогелем, поэтому была спокойна - осенью саженцы отлично дошли.
Но... земляника оказалась в обычных пакетах, к тому же вся с подсушенными корнями((( Упакована небрежно, один пакет полностью открыт и корни наружу. На описи комплектовщик №24 зачеркнут и поставлен комплектовщик №5.
Вот что удивительно: в полиэтиленовом пакете влага не может быстро испариться. Значит, корни были подсушены ещё до упаковки.
Обидно... за НПО. Чувствуется, что кто-то все силы вкладывает в достойную работу. А кто-то всё поганит.
Приложу все усилия, чтобы выходить росточки. Может для земляники не очень страшна подсушенность корневой системы?

Лук получила хороший. Очень на него надеюсь.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлова Наталья писал(а):
Получила земляничку. Посылка дошла за два дня. Я была уверена, что упаковка будет с гидрогелем, поэтому была спокойна - осенью саженцы отлично дошли.
Но... земляника оказалась в обычных пакетах, к тому же вся с подсушенными корнями((( Упакована небрежно, один пакет полностью открыт и корни наружу. На описи комплектовщик №24 зачеркнут и поставлен комплектовщик №5.
Вот что удивительно: в полиэтиленовом пакете влага не может быстро испариться. Значит, корни были подсушены ещё до упаковки.
Обидно... за НПО. Чувствуется, что кто-то все силы вкладывает в достойную работу. А кто-то всё поганит.
Приложу все усилия, чтобы выходить росточки. Может для земляники не очень страшна подсушенность корневой системы?

Лук получила хороший. Очень на него надеюсь.

Спасибо что написали, с этим я постараюсь разобраться.

Последний раз редактировалось: НПО Сад и Огород (22-04-2013, 13:20), всего редактировалось 1 раз
Галина Егоровна
Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Заказ №..........
Добрый день.
Вчера получила посылку с заказаным товаром.Заказываю не первый раз в вашей фирме и хочется думать , что не последний, но качество полученного, а точнее его отсутствие, посадочного материала заставляет насторажиться.
За три года сотрудничества получала и засохшие саженцы , и некачественный посадочный материал семейного лука.Однако, к семенному материалу картофеля претензий нет.Всё хорошо.Заказываю его второй раз и оба раза резутат выше ожидания Smile
Но всё остальное из последнего заказа не пришло: ни клубника, ни гладиолусы, ни др. Планировала цветами, выращеными из посадочного материала вашей фирмы, украсить свадебный зал. Увы и ах!
Всвязи с этим у меня, считаю на законном основании, возник ряд предложений:
1. Службе обслуживания сайта своевременно реагировать на наличие и отсутсвие посадочного матнриала;
2. Работа с заказом не должна ограничиваться формальной отпиской типа " принято".Думаю, что в случае отсутствия заказанного материала, заказчик всегда может подобрать замену, если ему это будет предложено ( по аналогии с другими интернет-магазинами), тем более, что выбор очень богат.
3. Бороться за каждый заказ ( только на моем заказе потеря фирмы составила более 1500 рублей, а заказ был небольшой).
Спасибо за внимание.
Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничесво.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлова Наталья писал(а):
Получила земляничку. Посылка дошла за два дня. Я была уверена, что упаковка будет с гидрогелем, поэтому была спокойна - осенью саженцы отлично дошли.
Но... земляника оказалась в обычных пакетах, к тому же вся с подсушенными корнями((( Упакована небрежно, один пакет полностью открыт и корни наружу. На описи комплектовщик №24 зачеркнут и поставлен комплектовщик №5.
Вот что удивительно: в полиэтиленовом пакете влага не может быстро испариться. Значит, корни были подсушены ещё до упаковки.
Обидно... за НПО. Чувствуется, что кто-то все силы вкладывает в достойную работу. А кто-то всё поганит.
Приложу все усилия, чтобы выходить росточки. Может для земляники не очень страшна подсушенность корневой системы?

Лук получила хороший. Очень на него надеюсь.


Чтобы не думалось -замочите корни земляники в корневине или гетероауксине,должна прижиться.
_________________
(((Садовод-любитель)))
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:





Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот такая картошка пришла.По сортам Фантазия и Серпанок отправила претензию.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила сегодня картошку по претензии.Сорт Зекура- ровный,не больной,гораздо крупнее , чем в первый раз.
Сорт Романо прислан такой, каким и должен быть -с насыщенно красной кожурой
Такой Романо прислан первый раз

Такой прислан взамен, это настоящий сорт Романо,как говорится-почувствуйте разницу,
В общем, спасибо за своевременную замену,кстати замена была прислана простой посылкой и платить не пришлось ни копейки, не то что в прошлые годы.

А вот и земляничка пришла, правда пролежала на почте лишних 3 дня.В основном все жизнеспособные ,корни может немного и подсушены, но думаю, в гидрогеле сгнили бы совсем-был у меня такой печальный опыт. Надеюсь, выживут все, завтра посажу в грунт.
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже пришла земляничка, вся такая, как на фото выше. Живая и крепенькая. Даже 2 "бонусных" пакетика сверху. Комплектовщик №18. Спасибо всем большое! Завтра поеду поле готовить под мои 115 кустиков Smile .


А листочки надо из пакетика вытаскивать, если сажать буду только в выходные, или так запечатанными оставить?
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня земляника примерно такая же, но корни на вид посуше.
Сделала ей временный парничок, положила на землю брус по периметру и утеплила двойной плёнкой, сверху лист оргалита для надёжности. У нас ночные заморозки ещё сильные, но оставлять в таком виде саженцы даже до завтра побоялась.
Ничем не обрабатывала, подержала корни в тёплой воде. и теплой водой полила после посадки.
Буду молиться, чтобы прижилась, иначе перед мужем очень неловко будет. Я ведь решила ему показать, что такое сортовая клубника)))
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем заказчикам земляники хочу сообщить : в этом году,учтя опыт прошлогодней рассылки, все травянистые культуры ,включая землянику,мы рассылаем в перфорированных пакетах без гидрогеля. Земляника отправляется в замороженном виде и оттаивает в процессе транспортировки.
В гидрогеле травянистые в большинстве случаев подгнивают. Если вы видите что корни чуть подсушены - ничего страшного. Сердцевина саженца земляники имеет огромную силу роста и легко пойдет в рост при посадке в грунт
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня одна из посылок с земляникой выслана не по моему адресу.
У меня только Москва, а она выслана в Калугу.
Может кому-то придет, только не мне.
Написала на эл.почту в НПО, буду ждать ответ, потому как уже поздно, никто не работает.
Пожалуйста, посмотрите, может и у кого-то еще не туда выслали, обменяемся.
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
...... Если вы видите что корни чуть подсушены - ничего страшного. Сердцевина саженца земляники имеет огромную силу роста и легко пойдет в рост при посадке в грунт


Вот спасибо!!!!! Успокоили..... Yahoo!
Lidijaj
Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: г. Россошь, Воронежская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер. Вчера получила посылку с пятью сортами картофеля: Буррен, Ласунок, Импала, Родриго и Жуковский ранний. Весь картофель дошел благополучно, Ни пересорта, ни гнили не обнаружила. Напротив, вместо 10 картофелин было по 11 штук в каждом пакете. Кстати, заказала впервые и , читая форум, на положительный результат не надеялась.Отправили посылку из Челябинска 3 апреля, получила ее 18 апреля.Учитывая расстояние, шла недолго. Упакован картофель весь добротно, каждый сорт в пакете, маленькие росточки не обломились.В посылке насыпана "противоударная крошка", извините, не знаю, как правильно назвать. Большое спасибо комплектовщику № 30, мне было приятно получить мой заказ. Несколько раз звонила операторам и всегда девушки подробно отвечали на мои вопросы (ранее получила посылку с семенами перца, помидоров, цветов). Теперь жду розы, клематисы, кустарники и цветы. Очень надеюсь, что все растения придут живые!
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Вчера получила землянику, на сайте она была еще в статусе "на комплектации", заезжала на почту, а земляничка там уже два дня меня ждет.

а у меня наоборот. Сайт почты утверждает, что земляника в месте выдачи уже 18.04., но там ее нет)) Они наверное испугались, что после генерального пойдет дальше зачистка Почты России, вот и решили на опережение работать Smile Может быть, сегодня привезут.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Земляника очень хорошая. Три дня, как пересадила в стаканчики, чувствуют себя прекрасно, растут как на дрожжах, просто удивительно. Очень сильные и здоровые саженцы. У меня 9 сортов- прижились все.
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Открыла землянику - вся живая!!!! Все пять сортов, и подросла прилично. Yahoo!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 277, 278, 279  След.
Страница 113 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .