. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Не везет с ремонтантной. Той весной не приросло 70% малины, осенью прислали по претензии 3 кустика одного сорта. Из них признаки жизни проявляет пока только один. Что-то с ней не то..
Зато обычная малина пошла в рост 100%. Из двух кустиков жимолости зазеленел только один, благо, что бирки не убрал осень. - знаю, что нужно будет дозаказать! Черешня дала росток у самой прививки, сама ветка (20 см длиной) сухая. Тут писали про плохую всхожесть семян капусты - не соглашусь: всхожесть у меня отличная. Пряности хорошо взошли. В праздники пришел лимонник в отличном состоянии. Подали признаки яблони, которые сажал прошлой осенью.. Земляника набирает цвет. В целом, весна радует.

Мне с ремонтантной тоже не очень повезло, соглашусь насчет капусты- взошло все до единого семечки все четыре сорта+ красная. Сухими стоят черешня "Ревна" и вишня "Царевна"- я уж их поливаю-поливаю... И не пойму, что с жасмином и миндалем, вроде живые, а никак не проснутся. Зато колоновидные яблоньки (4 сорта) все зеленые.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы еще как-то говорили о больших убытках НПО от нереализованной продукции. Вот Вам частичное решение проблемы. Ведь если мне будет отказано в замене товара, я не сделаю новый заказ, а подожду до следующей весны при условии, что не куплю в другом месте.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Дело то в сроках : как вам сделать замену если посылка скомплектована уже и лежит на складе УФПС. Я специально узнал сейчас:замены возможны ,когда посылка не скомплектована .Но если сегодня последний день основной рассылки,то замену конечно не произвести. А по поводу приема заказов до 20 мая знает пока только несколько человек,к вечеру доведем информацию до операторов.

Я спрашивала по поводу посылки - она еще не скомплектована.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я отправила письмо по электронной почте с просьбой о замене, указала растения. Буду ждать результат. Заказ 294061.
Нaдежда
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna! У меня жасмин в таком же состоянии.Если узнаете секрет реанимации,сообщите,пожалуйста.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошлом году весной я купила жасмин в контейнере, и никак не собралась высадить в грунт. Перезимовал в том же контейнере без укрытия. Весной проснулся, к моему большому удивлению. Оказывается, растение очень живучее.
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня опять звонила в НПО. Из двух посылок одну отправили, вторую отправят " на днях". Очень удивились, что рассылка закончилась.Кто сказал?
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня 2 посылки на комплектации все еще. Одна с корневищными и многолетниками, а вторая с декоративными.
Мошка
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, моя история с НПО "Сады России". Первый заказ который сделала у них пришел в отличном виде, все хорошо упаковано в гидрогель. Сделала еще заказ на весну и очень пожалела. Асклепиас 2-х видов , гортензия-все какое то дохлое, никакого гидрогеля и в помине. А Будлея-это совсем нечто! Две сухие палочки и на них сухие корешочки!!! Теперь миллион раз подумаю, стоит ли у них заказывать. На претензию пока никакого ответа нет
Ольга 36
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, я сделала заказ еще в марте но мои цветы все еще находятся на комплектации, хотя еще в конце апреля операторы заверяли что отправка "сегодня завтра" , сегодня снова услышала в ответ "ваш заказ на комплектации", живу довольно далеко от вас, посылка идет почти 4 недели, видимо цветы отцветут прямо в пути...на мою просьбу отменить заказ мне ответили отказом, посоветовав просто не выкупать посылку......жаль что все в результате окажутся в проигрыше....
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это посылка которая шла 18 дней до Москвы.
Все живое, хотя на Сон-траве уже образовались цветоносы, которые конечно сломались, но в посылке были целые и мощные.
Комплектовщик № 1.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эту посылку получила вчера 13,05, отправлена была 05,05.
Благодарить кого из комплектовщиков не знаю, потому что описи вложено не было, только почему то 2 пакета черных с ручками в сверутом виде.
А жаль, в посылке всё в очень хорошем состоянии, кроме Роджерсии, посмотрим, может отойдет.
Я выписала почти всю экзотику, вот выкладываю, чтобы было видно ккие корешки приходят.
Следующая из 30-ти позиций посыка ещё не выслана, вчера звонила.













Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у Императрицы не видно листочков и почек.
Ольга 36
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Татьяна-2012"]Эту посылку получила вчера 13,05, отправлена была 05,05.
Завидую Вам белой завистью...как же быстро Вам приходят посылки
Smile
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Посадила прошлой весной ремонтантную малину (набор из 5 сортов). По всем описанием этот вид малины не дает обилия поросли. Нынешней весной обрезала всю надземную часть. Появились новые всходы. Но каков ужас! Поросли тьма! Почему? На каждом кустике есть названия именно ремонтантных сортов. Обещали, что поросли минимум. А что же будет летом?!
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, на мою претензию по поводу некачественного посадочного материала прошлой весной: устала описывать.( Как перейти на страницу , где были мои посты, не вижу. Похоже, нужно листать каждую страницу). Короче, претензии с описанием и фотками выслала неск. раз (Меня почему-то вновь и вновь просили напомнить) . Денег никто не выслал. Отписались, что вышлют этой весной, т.е. год спустя , замену браку. Так никто ничего не выслал, не извинился. А теперь вот и с малиной какая-то фигня...( См. пост выше).
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И в сотый раз спрашиваю : почему одна и та же дата стоит? 20,01,2012.(это дата моей регистрации на вашем сайте). Все другие письма идут под этой датой.Ни по дате, ни по страницам невозможно отыскать быстро предыдущие посты.Поясните, НПО, может есть волшебная кнопочка, которую я не нашла?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
свет писал(а):
Появились новые всходы. Но каков ужас! Поросли тьма! Почему? На каждом кустике есть названия именно ремонтантных сортов. Обещали, что поросли минимум. А что же будет летом?!

А летом у Вас ничего не будет. Вернее, у ремонтантной малины. Новая поросль у нее, так же, как и у обычной малины, вырастает только весной. Далее эта поросль формируется во "взрослую" ветку и в августе начнет давать ягоды. И после того, как Вы сорвете последнюю ягодку с куста, весь куст можно срезать и сжечь за ненадобностью или оставить до весны и срезать после пробуждения почек для лучшего роста новой поросли. А вот поросль обычной малины сформирует "взрослую" ветвь без ягод и уйдет на зимовку, чтобы весной проснуться и в июне дать ягоды.
Мои 2 куста ремонтантной малины в первую весну дали лишь по 2 веточки поросли. Но на следующую весну один куст дал больше 10, а второй 5.
Если Вы считаете, что поросли много, откопайте "лишнюю" и отсадите в другое место или отдайте (продайте) соседям.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Извещение о посылке пришло только сегодня, получается 20 дней клубника была в пути.
Пожалуйста, подскажите, есть ли вообще смысл ее выкупать. С доставкой нужно заплатить около 5.000 руб.
Жаба душит за гербарий отдавать Unknown
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
А у Императрицы не видно листочков и почек.


Да, у неё проростков нет, но корневя система мощная.
Сейчас у меня всё в горшочках торфяных н балконе, буду высаживать по мере оживления, на балконе сподручней за ними следить.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 277, 278, 279  След.
Страница 130 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .