. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
elena7602
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила саженцы смородины. Почки зеленые. Скажите пожалуйста, она у меня перезимует в таком состоянии?
taii
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Выкинула прямо на почте
То, что мне пришло в посылке, саженцами назвать НЕЛЬЗЯ! Получила малюсенький пучек сухого мха и абсолютно сухие растения Mad . Выкинула сразу в урну у почтового отделения... НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!! САДЫ РОССИИ- АФЕРИСТЫ! И как не стыдно дурить людей???
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Выкинула прямо на почте
taii писал(а):
То, что мне пришло в посылке, саженцами назвать НЕЛЬЗЯ! Получила малюсенький пучек сухого мха и абсолютно сухие растения Mad . Выкинула сразу в урну у почтового отделения... НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!! САДЫ РОССИИ- АФЕРИСТЫ! И как не стыдно дурить людей???

Вы разослали однотипное сообщение по всем форумам...очень похоже на провокационный спам - никакой конкретики и главный лозунг провокаций "фирма ненадежная". Ваши методы стары как мир,пора придумывать уже что то более изощренное,а то ведь так недолго и вычислить по ip кто вы и зачем делаете свое "дело"...
Светлана Бибик
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Возмущена до предела: 8 октября написала электронное письмо и отправила, пришло подтверждение и уверение, что в ближайшее время оператор со мной свяжется, но УВЫ...
Текст письма:

Здравствуйте, работники НПО "Сад и огород". Надеюсь, прочитав письмо, вы разберетесь с недоразумением, случившимся с моим заказом.

1. Сегодня, 8 октября 2011 г., я на почте получила посылку от НПО "Сад и огород". На верхнем бланке сообщалось, объявленная ценность 736.00, наложенный платёж 736.00, саженцы, регистрационный № 1564466, саженцы кому: Бибик Светлана Викторовна, адрес: ул. Первомайская, д.23, Алтайский край, Мамонтовский район, п.Первомайский, 658554

2. Оплатила на почте посылку: 736.00 - перевод и 29,50 - федеральный сбор, общая сумма - 765,50. Перевод № 1047

3. Начала вскрывать посылку и под верхним бланком обнаружила ещё один. Объявленная ценность 146,00, наложенный платёж 146,00, Кому: Глушкова Валентина Сергеевна, рег.номер: 1545982, адрес: 659415, Алтайский край, Зональный район, п. Мирный, ул. Мира, д.6, кв.1

4. Вскрыв посылку, обнаружила в ней 1 саженец с бирочкой: крыжовник бесшипный командор и опись вложения № 30010429387001 на Глушкову Валентину Сергеевну.

5. Я заказывала 19.07 2011 5 наименований саженцев на сумму 736 рублей
Информация по заказу № 25196-931
Наименование Кол-во Сумма
Смородина *Сокровище* 1 169 руб
Смородина *Пигмей* 1 138 руб
Смородина *Уральская красавица* 1 127 руб
Крыжовник *Арлекин* 1 156 руб
Крыжовник *Командор* 1 146 руб
Итого 6 шт. 736 руб
6. Получила 1 саженец крыжовник Командор
за 736 рублей, у которого, к тому же, отломана
часть побегов - неприятно, надеюсь для саженца
не смертельно.7. Прошу разобраться в сложившейся ситуации
и выслать мне в ближайшее время недостающие
саженцы или вернуть деньги.
8. Фотокопии документов прилагаю.
9. С нетерпением жду ответа на письмо!!! Бибик Светлана Викторовна
А сегодня, 15.10. 2011, раздается звонок с почты: вам пришла еще посылка на 736 рублей, приходите получать.
С нетерпение жду ответа!!!!!
laguna797982
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила вторую посылку, после первой посылки с заплесневелыми геоцынтами, вторую с саженцами ждала с опаской, боялась что тоже плохого качества, но пришли саженцы в хорошем состоянии, мох был влажный, так что нареканий на второй заказ не имею, но за первую не качественную посылку возврат денег жду.
№1232782
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Получила от Вас посылку (взамен) с саженцами рем. малины. Корневая система не плохая, но не на всю сумму посылка. Я заказывала 10 шт., а пришло 6. Не заменили 2 сорта смородины, которые вообще не принялись (описание в предыдущем сообщении). И что дальше? Вы отслеживаете сумму заказа или по каждому недостающему корешку нужно Вас беспокоить и напоминать про Вашу задолженность. Что не является удобным. Сейчас уже поздно что либо высылать. Давайте уточнимся с оставшейся суммой от заказа и что будем делать далее с ней, а также с заменой смородины Экзотика и Валовая. Жду от Вас ответа. Людмила.
Hellen36
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
несколько лет приобретаю семена и саженцы в НПО, а в этом году меня разочаровали-заказ и оплату произвела, а посадочный материал недослали... недостачу выяснила только когда вскрыла бандероль, саженцы в перечне на оплату есть, а в самой посылке нету,обидно. буду, наверное, предъявлять претензии, саженцы-то недешёвые!
Tat`ana
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: г. Уфа
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила саженцы 13-го октября. Заказ 22481-122, комплектовщик 18. Отправлены из Екатеринбурга 8-го октября. Всего 5 дней в дороге. Дошли отлично. Корни во влажном мху. Почти всё живое, даже корешки новые наросли, смородина с зелёными почками, ежевика зелёная, от корней росточки появились, Жимолость - отличное состояние, малина надеюсь, что живая. Есть сомнения насчёт крыжовника сорт "Черносливовый". Корневая система мощная, куст массивный, можно даже на 2 поделить, а вот ветки совершенно сухие и даже кора на всех ветках отслоилась. Не могли же они за 5 дней во влажной среде так высохнуть. Зачем отправлять засушенные саженцы? Фото не получилось сделать, - зарядка села. Куст выглядит аналогично, как в ЭТОМ сообщении. Попозже, через несколько дней могу показать. Посадила, но сомневаюсь, что такой куст может быть жизнеспособным Sad
Посылкой всё равно довольна. Буду ещё заказывать. Спасибо!
НПО Сад и Огород писал(а):
Вы разослали однотипное сообщение по всем форумам...очень похоже на провокационный спам - никакой конкретики и главный лозунг провокаций "фирма ненадежная". Ваши методы стары как мир,пора придумывать уже что то более изощренное,а то ведь так недолго и вычислить по ip кто вы и зачем делаете свое "дело"...

Ваша фирма серьёзный конкурент многим питомникам Smile Вот Вам и Троллинг.

Татьяна Анатольевна.
Tatiana_h
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Должна повиниться. При ближайшем рассмотрении саженец полыни древовидной, оказался живым (одна зеленая почка, при ломких корнях). Но это один из 5 присланных. Тем не менее, все равно все закопала, в надежде на чудо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dfgcmrf писал(а):
Здравствуйте, уважаемый представитель "Сад и огород". Вчера получила ежевику, но высадить ее уже не могу (поздно у нас таким делом заниматься). Растение живое, но маленькое. Почки зеленеют молоденькой листвой, упаковано аккуратно, субстрат влажный, упаковщик №4. Собираюсь высадить саженец в горшок и держать дома до весны. Кто-нибудь из огородников так поступает ? Или я одна до такого додумалась? В прошлую зиму я на подоконнике георгины развела, в этом купила на распродаже прошлогодние корневища, отделила черенки, так они уже вовсю зеленеют, к весне плантацию можно расплодить. Из личного прошлогоднего опыта: георгины прекрасно себя чувствуют на подоконнике. А как будет себя чувствовать ежевика?

Вообще то лучше просто прикопать и замульчировать или вообще закопать.Честно говоря,нет опыта в выращивании жимолости в горшке,но по всей вероятности все должно быть нормально.Если получится поделитесь потом опытом.
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Уважаемый Андрей Иванович ! Дело в том что посылки не могут у нас пролежать неделю - элементарно места нет.Все посылки ,скомплектованные в день этим же днем уезжают на почту - магистральный сортировочный центр Екатеринбурга.А вот сколько они пролежат там...но в сравнении с тем что было когда посылки лежали в Челябинске на МСЦ сейчас это небо и земля. Ваши треки 62099841640841, 62099841642760 , 62099841642760


На что надеяться ? Двенадцатые сутки в пути при нормативе от Екатеринбурга до моего города семь дней ..... Да и высаживать то уже по всем канонам поздно , ночами до -5 уже ... Если высадить - значит попросту погубить ... А опыта зимнего хранения нет , на прикопку осбо тоже не надеюсь , осбенно абрикосов и черешни , Вот скриншот с сайта доблестной скоростной почты РФ .:
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Dina4ka писал(а): Саженцы все первоначально с хорошей корневой системой, но высохшие или подгнившие.
--------------------
Диана, а это уже бизнес. А в бизнесе есть риски. Обратите внимание - корни саженцев тщательно выполосканы в воде. Нет даже песчинки земли. Почему? Потому что вес посылки должен быть МИНИМАЛЬНЫМ. Фирма оплачивает пересылку. Представляете, сколько весит саженец с комом земли, укутанный в тот же мох. А это уже совсем другие деньги. Фирма не может позволить оплачивать такие расходы. Не будет прибыли. Вот и лежат вымытые саженцы без земли какое-то время, ждут своей очереди на упаковку и приходят в негодность. Может "Сады России" добавят вариант пересылки саженцев с закрытой корневой системой с комом земли, в которой этот саженец рос, тщательно обмотанный скотчем там или чем ещё, чтобы исключить даже теоретическое высыхание корней. И пусть эта услуга будет оплачиваться не наложенным платежом, а с предварительной оплатой. Я думаю, многие согласятся заплатить заранее, чтобы получить 1000 % качественный товар. Это будет дороже, да. Но скупой платит дважды. Сначала за испорченный товар из посылки, потом за подобный товар на рынке Smile

Вы написали абсолютно правильное и грамотное письмо,описав многие вопросы транспортировки. Мы тратим колоссальные средства оплачивая пересылку и каждый год зарекаемся,что это в последний раз. Каждый год собираемся ввести предоплату за заказ и оплату клиентами почтовых услуг.Но директор в конце концов решает все оставить как есть. Мы знаем наших клиентов и знаем что для многих из них это будет неподъемной ношей. Многие форумчане точно описывают наши проблемы с нерадивыми работниками,но на каждого надсмотрщика не поставишь-тогда саженцы будут золотыми.Справляемся как можем.Сколько прецедентов когда растим растим саженцы,а потом один человек может просто их оставить после копки на воздухе на сутки и все,прощай растение. Получается ,что большую часть рабочего времени мы вынуждены заниматься не селекцией растений,а селекцией и отбором работников,а это намного сложнее Sad
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Hellen36 писал(а):
несколько лет приобретаю семена и саженцы в НПО, а в этом году меня разочаровали-заказ и оплату произвела, а посадочный материал недослали... недостачу выяснила только когда вскрыла бандероль, саженцы в перечне на оплату есть, а в самой посылке нету,обидно. буду, наверное, предъявлять претензии, саженцы-то недешёвые!

Надо оформить претензию -Вы же видите по постам,что так или иначе все вопросы решаются
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="matchevik"]
НПО Сад и Огород писал(а):

Ваша посылка вполне возможно давно лежит на Вашем почтовом отделении,мы к сожалению не можем влиять на работу Почты.Поэтому систематически у клиентов возникает столько вопросов к нам по качеству почтовых услуг.Только можем помочь советом по приходу саженцев как их правильно сохранить
Ната32
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никогда не заказывайте саженцы в НПО сад и огород!
Прочитав форм, поняла, что моя история - одна из обычных историй работы НПО Сад и огород! Сделали заказ в 2010 году, оплатили его полностью - а в посылке три бобылки, и те не принялись. Написала - говорят ждите осенью 2011 остальной материал. Уже вторая половина октября - ничего нет, пишу - ответ вышлем в 2012! Вот работают! Лучше не связывайтесь - саженцы ужасные, еще и обманывают!
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Ваша посылка вполне возможно давно лежит на Вашем почтовом отделении,мы к сожалению не можем влиять на работу Почты.Поэтому систематически у клиентов возникает столько вопросов к нам по качеству почтовых услуг.Только можем помочь советом по приходу саженцев как их правильно сохранить


На почте в субботу вечером ничего не было ........
А как теперь мне их сохранить ( в случае если чего будет хранить ) - ума не приложу , дайте рекомендации как это сделать или где это можно узнать ....
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ната32 писал(а):
Никогда не заказывайте саженцы в НПО сад и огород!
Прочитав форм, поняла, что моя история - одна из обычных историй работы НПО Сад и огород! Сделали заказ в 2010 году, оплатили его полностью - а в посылке три бобылки, и те не принялись. Написала - говорят ждите осенью 2011 остальной материал. Уже вторая половина октября - ничего нет, пишу - ответ вышлем в 2012! Вот работают! Лучше не связывайтесь - саженцы ужасные, еще и обманывают!

А можно Ваш регистрационный номер или вы тоже троллингом занимаетесь?
alohakol
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Ната32 писал(а):
Никогда не заказывайте саженцы в НПО сад и огород!
Прочитав форм, поняла, что моя история - одна из обычных историй работы НПО Сад и огород! Сделали заказ в 2010 году, оплатили его полностью - а в посылке три бобылки, и те не принялись. Написала - говорят ждите осенью 2011 остальной материал. Уже вторая половина октября - ничего нет, пишу - ответ вышлем в 2012! Вот работают! Лучше не связывайтесь - саженцы ужасные, еще и обманывают!

А можно Ваш регистрационный номер или вы тоже троллингом занимаетесь?

Вот это да! Обвинять собственных клиентов в троллинге вместо добросовестного исполнения заказов - это сильно! Crazy
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наш клиент пишет свой регистрационный номер,ФИО,номер заказа и в чем суть проблемы.
Те кто занимается провокациями пишут "У них все плохо,не покупайте у них !"
Мы сколько раз уже сталкивались с подобными "клиентами" и сталкиваемся ежедневно на разных форумах.
НАСЕМЕНАША
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте ,уважаемый представитель НПО "Сад и огород"!Я уже второй год заказываю у вас саженцы различных культур.Конечно есть какие-то погрешности в вашей работе (как и у всех),но в принципе я довольна сотрудничеством с Вами!В прошлом году заказала у Вас саженцы яблонь,груш,слив и несмотря на то, что живу я в Сибири,все саженцы прижились и даже успешно перезимовали!!!Но чего хотелось-бы у Вас попросить,это в Сибирь высылать саженцы чуть раньше.Дело в том что в этом году,я вам звонила 29 сентября мои саженцы уже были переданы на почту,а почта отправила их гораздо позже,вот и не удивительно что саженцы приходят не всегда в должном виде,если на почте такие задержки!А у нас, уже в октябре зима наступает!Вот и сейчас у нас уже заморозки,а я из-за нерасторопности почты не могу дождаться своих саженцев!И еще, знаете в посылке опись№30010495323001,комплектовщик 17,(мой рег. номер 1436153)все саженцы курильского чая пришли нежизнеспособными,остальные саженцы по данной описи ,в отличном состоянии.Я все-таки чай высадила,но думаю что вряд-ли что то из него вырастет.Спасибо за ваш труд,успехов вам!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 277, 278, 279  След.
Страница 15 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .