. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
В пятницу в итоге получил все свои три посылки . Я считаю , поскольку Вы являетесь не только коммерческой , но и научной организацией , то неплохо бы было выложить на Вашем офсайте , или здесь на форуме , научно обоснованную правильную технологию осенней прикопки саженцев .
Удачи всем сотрудикам пиомника !!!

Предложение принимается и уже в самое ближайшее время процесс прикопа будет прописан,а может и показан. Также как и все остальные рекомендации и инструкции.
Спасибо Вам.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
любовь георгиевна писал(а):
В понедельник получила посылку с саженцами (груша и виноград). Корни винограда меня вполне устраивают, а вот почки все потертые, они даже пушистые стали, потому что саженцы свободно болтались в коробке (весной, в посылке с луком семейным, все свободное место было заложено бумагой). Но при этом, я надеюсь, с виноградом все будет в порядке, а вот в груше я сомневаюсь.
У нее нет ни одного хорошего корня,а только какая-то "мочалка" очень тоненьких корешков, которые, к тому же, подсохли. Стебли живые, но один сломан.
Я конечно ее прикопаю и попытаюсь посадить весной, но примете ли Вы претензию весной, если она не выживет?

Примем
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анжелла писал(а):
Добрый день, представители НПО Сады России. Мой регистрационный номер 1341589. Сотрудничаю с вами уже не первый год, всегда была довольна результатам и посадочного материала, и всожестью семян, и качественной упаковкой. Но получив вчера две посылки с саженцами, была очень огорчена. В сентябре я получила посылку с цветочными луковицами и многолетниками цветущими. Все было отлично, как и всегда, каждый саженец и луковки в отдельной упаковке, с бирочками. Все цв.многолетники прижились, да раньше проблем с приживаемостью не было, особенно после осенней прикопки, к весне был отличный посадочный материал. Но все приходило ХОРОШО упаковано, в отдельный пакетик с влажным мхом. Этой осенью вы видимо решили экономить на упаковочном материале. Вскрыв две посылки, я ужаснулась. Все саженцы в ОДНОМ пакете, с МИНИМАЛЬНЫМ количеством мха, причем СУХОГО, корни полузасохшие, никакие почки я даже разглядывать не стала, поскорее все прикопала, отмочив предварительно в воде. Что доживет до весны? Неизвестно. А сумма двух посылок немалая. Очень будет жаль, если все погибнет (прикапываю не первый год, проблем не было, но такого состояния тоже не было). Извините за длинное сообщение, просто всегда была вами довольна, рассказывала соседям по даче, но после таких посылок, желание сотрудничать пропадает.

Это не мы начали экономить,а видимо комплектовщик решил сделать свою работу побыстрее.Будем надеяться на лучшее,но если нет,то компенсируем
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зоя_Т писал(а):
Добрый день! Только сегодня на сайте почта России появилась посылка отправленная в мой адрес, причем живу я в Красноярском края посылка отправлена 16 октября это слишком поздно. Хотя в интернет магазине ВЫ пишите, что рассылка начинается с 10 сентября по 1 октября и жители северных территорий получат посылки в первую очередь. В прошлом году получили посылку в конце сентября, некоторые саженцы были с сухой корневой системой и ни один из 8 саженцев не прижился, просто деньги на ветер. Теперь вот интересно, выписывала саженцы на сумму 1700, а посылка объявленной ценностью 930 р, не знаю что и в каком состоянии придет. Теперь мне надо посадить это дома в горшках, потому что на улице минусовая температура и снег!? Я понимаю, что я могу и не пользоваться услугами вашей фирмы и не выписывать материал для посадки, но вы бы хоть предупреждали, что вы не справляетесь с исполнением заказов особенно осенью

Рассылка была закончена 10 числа,все остальное - "происки" Почты.Сайт у них работает не то что некорректно,а можно сказать что просто не работает
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НАСЕМЕНАША писал(а):
Еще хочу поинтересоваться,возможно ли сохранить саженцы в овощехранилище в зимний период?

Не можно ,а нужно !
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натали писал(а):
Добрый день! А как получить каталоги на 2012г, если не успела сделать заказ?

ЕслиВы наш клиент,то каталоги к Вам придут автоматически.Если нет - все подробности на сайте www.sad-i-ogorod.ru
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые клиенты ! Рады Вам сообщить,что теперь Вы можете звонить в "Сады России" по любым вопросам АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО !

Наш новый многоканальный телефон : 8 800 100 00 66 !

Наши операторы с удовольствием ответят на любой Ваш вопрос ! Просьба также все конкретные претензии решать в установленном порядке в письменной форме.Мы не каждый день имеем возможность заходить на данный форум и ваша письмо или претензия может потеряться.Все Вы видите по отзывам,что ВСЕ претензии обрабатываются и на все претензии клиенты получают ответ либо компенсацию

С уважением,Ваши "Сады России"
Натака
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пришла посылка из 10 кустарников, на растениях ни однго опозновательного знака (комплектовщик № восемнадцать). Сплошное безобразие!!!
Elefim
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
регистрационный номер 1596063
Эх, только я порадовалась предыдущим двум посылочкам, как получила сегодня третью Crying or Very sad Все 6 саженцев малины сухие. И не мудрено, ведь по информации от деспетчера НПО эта посылка была сдана на почту 12-го октября. Извещения дождалась только 29-го. Shocked Мох сухой, корни сухие, как будто и не были никогда увлажнены. Очень жалко растения. Странно, предыдущие посылки пришли за 10-12 дней, а этой не повезло Crying or Very sad
alohakol
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
alohakol писал(а):
Уважаемый "Сад и огород", прошу аннулировать заказ № 17761-229 от 13.05.2011 на сумму 1458 руб. Спасибо.

Мы на форумах претензии не аннулируем, вследствие невозможности идентификации клиента


Так ведь здесь хоть какая-то связь - а от интернет-магазина мне ответа нет ни на электронную почту, ни в личном кабинете - заказы как были "приняты", так и висят без изменений Surprised

Здравствуйте! Этот злополучный заказ был принят на почту Екатеринбурга 15.10 2011, хотя рассылка заканчивается 1 октября. Магазин на письмо об аннулировании не отреагировал. Остатки, что ли, сливают? Кроме того, вес шести саженцев, которые должны быть упакованы во влажный мох, разве может составлять всего 550 гр.? Вот сижу и размышляю, выкупать ли теперь эту посылку - за труху и бобылки без корней платить скучно. Surprised Вот что мне делать?

Последний раз редактировалось: alohakol (01-11-2011, 09:34), всего редактировалось 1 раз
LenaRa
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
НАСЕМЕНАША писал(а):
Еще хочу поинтересоваться,возможно ли сохранить саженцы в овощехранилище в зимний период?

Не можно ,а нужно !


А можно поподробнее расписать про условия - температура,влажность,полив нужен или нет,какая упаковка.Ответьте,пожалуйста,как можно скорее. Думаю,что нас таких неудачных, получивших посылки очень поздно, много.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Часто шанс купить прекрасные саженцы деревьев или кустарников для своего участка предоставляется поздней осенью: число покупателей с окончанием сезона резко снижается, выбор больше. Естественно, возникает вопрос: как сохранить все купленное до весенней посадки?

Конечно, лучше всего прикопать саженцы, причем в том месте участка, которое лучше всего защищено от ветра. Для этого вырывается канавка глубиной около 60 см и шириной 50 см. В канаве саженцы размещают с наклоном в южную сторону. Потом корни засыпают рыхлой влажной землей, не допуская пустот. После засыпки канавы на три четверти саженцы поливают и пpиcыпают почвой на 20–25 см выше корневой шейки. Однако если устраивать такую «зимовку» саженцам уже некогда (например, как в этом году, когда рано выпал снег), можно устроить их на зимовку в прохладном помещении. Для этого после приобретения корни саженцев следует завернуть во влажную тряпку, рогожу, солому, траву или обложить влажным мхом или бумагой, а затем осторожно обвязать корни и ветви шпагатом или завернуть в пленку. Ни в коем случае нельзя допускать подсушивания корней. Если в доме есть подвал, то можно просто присыпать корни растения влажными опилками и по мере высыхания опилок снова их увлажнять.

Листьев на саженцах, хранящихся зимой (и прикопанными в канаве, и в погребе), быть не должно: через них идет интенсивное испарение влаги, а так как корни при выкопке частично повреждены и не могут восполнить эту потерю, за зиму саженец попросту «умрет от жажды».

Отдельного внимания требуют саженцы нежных растений, например роз. Их лучше прикопать на зимнее хранение в подвале с температурой от 0 до минус 10 — в слое слегка увлаженного песка (40–50 см). Помещение для хранения не должно быть сухим, в противном случае его периодически опрыскивают водой до достижения относительной влажности воздуха 70–80%. Если подходящих условий для хранения нет, покупать саженцы перед наступлением зимы просто не стоит.

Больше всего хлопот доставляют владельцу сада красивоцветущие растения, которые требуют выкапывания луковиц или клубней на зиму, – например георгины и гладиолусы. Мало того, что осенью надо правильно извлечь их из земли, затем потребуется озаботиться спокойным «зимним сном» этих неженок.

Особенно трудно бывает обеспечить зимовку георгинам — это целый ритуал. Перед закладкой на хранение с клубня следует удалить остатки стебля — до самой корневой шейки, а сам клубень промыть водой и на 10–15 минут погрузить в розовый раствор марганцовки. Хранить спящие клубни надо в ящиках с песком и торфом; больше всего в качестве места хранения подходят погреба и подвалы, так как оптимальная температура для хранения — плюс 3–7 градусов при влажности 80–100%. В квартире, разумеется, такие условия не создашь, поэтому, если влажного подвала под рукой не оказалось, держать клубни придется в туго завязанных полиэтиленовых мешках, заполненных торфом. Или покрыть их парафином.

Парафинирование корнеклубней — прием, довольно известный у цветоводов. Причем он не такой уж сложный, как может показаться на первый взгляд.

Емкость с парафином помещают в сосуд с водой, которую нагревают. Когда парафин начнет плавиться, клубень на мгновение опускают в него. Процедуру повторяют до тех пор, пока все участки клубня не будут закрыты пленкой парафина. Обработанные таким образом клубни можно хранить даже в кухне, при комнатной температуре. А если к парафину добавить 1/5 воска, то пленка будет еще прочнее. Образовавшуюся в результате обработки прозрачную твердую корочку весной ростки легко пробивают.

Проще всего обеспечить условия зимовки хризантемам, которые после прогноза погоды на ближайшую зиму или в силу народных примет решено не оставлять зимовать в грунте. Выкопанные корневища просто укладывают в деревянные ящики или в открытые полиэтиленовые мешки, пересыпают опилками и хранят в подвале или погребе при низкой влажности, без резких перепадов температуры.
НАСЕМЕНАША
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте еще раз!Скажите пожалуйста как мне быть?Мою посылку с саженцами (которую вы передали на почту 29.09.11,12.10.11в г .Екатеринбурге она была принята к обработке.После этого ее отправили в Хабаровск!!!Почему в Хабаровск понятия не имею,я понимаю можно перепутать с Нижнекамском или с Нижним Новгородом(названия созвучны),но Хабаровск!!!Вы понимаете что посылка уже более месяца в пути.27.10.11из Хабаровска ее отправили снова в Нижневартовск,когда я ее дождусь боюсь что даже в овощехранилище нечего будет сохранять.Претензию от меня , вы же не примите весной(тем более вина не ваша).Почта объясняет , что только Вы ей можете в свою очередь выставить претензию, а я нет.Что делать?Спасибо!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НАСЕМЕНАША писал(а):
Здравствуйте еще раз!Скажите пожалуйста как мне быть?Мою посылку с саженцами (которую вы передали на почту 29.09.11,12.10.11в г .Екатеринбурге она была принята к обработке.После этого ее отправили в Хабаровск!!!Почему в Хабаровск понятия не имею,я понимаю можно перепутать с Нижнекамском или с Нижним Новгородом(названия созвучны),но Хабаровск!!!Вы понимаете что посылка уже более месяца в пути.27.10.11из Хабаровска ее отправили снова в Нижневартовск,когда я ее дождусь боюсь что даже в овощехранилище нечего будет сохранять.Претензию от меня , вы же не примите весной(тем более вина не ваша).Почта объясняет , что только Вы ей можете в свою очередь выставить претензию, а я нет.Что делать?Спасибо!

Прискорбно конечно.Причуды почты с каждым днем становятся изощреннее. Но работники почты не правы,Вы абсолютно вправе требовать с них,т.к. вы являетесь заказчиком. Рекомендуем Вам обратиться на Линию качества Почты РОссии с претензией.Они обязаны помочь Вам .
http://russianpost.ru/rp/contacts/ru/home
Зоя_Т
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Рассылка была закончена 10 числа,все остальное - "происки" Почты.Сайт у них работает не то что некорректно,а можно сказать что просто не работает

За этот год не один раз отправляла посылку племяннику в армию и отслеживала по почтовому индентификатору на сайте почта России, могу сказать что информация на сайте запаздывает, но сроки которые там отображаются вполне реальны! Вам тоже как то надо отрегулировать работу с почтой, а не перекладывать эту проблему только на клиентов вашей фирмы если конечно вы не заинтересованы потерять со временем всех заказчиков.
Индонезия
Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила саженцы. Заказывала малину и смородину. Всё дошло замечательно. Спасибо
LenaRa
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Часто шанс купить прекрасные саженцы деревьев или кустарников для своего участка предоставляется поздней осенью: число покупателей с окончанием сезона резко снижается, выбор больше. Естественно, возникает вопрос: как сохранить все купленное до весенней посадки?

можно устроить их на зимовку в прохладном помещении. Для этого после приобретения корни саженцев следует завернуть во влажную тряпку, рогожу, солому, траву или обложить влажным мхом или бумагой, а затем осторожно обвязать корни и ветви шпагатом или завернуть в пленку. Ни в коем случае нельзя допускать подсушивания корней. Если в доме есть подвал, то можно просто присыпать корни растения влажными опилками и по мере высыхания опилок снова их увлажнять.

Листьев на саженцах, хранящихся зимой (и прикопанными в канаве, и в погребе), быть не должно: через них идет интенсивное испарение влаги, а так как корни при выкопке частично повреждены и не могут восполнить эту потерю, за зиму саженец попросту «умрет от жажды».

Прохладно - это сколько гардусов? Уточните пожалуйста для плодовых саженцев (яблони,груши,сливы).
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0 +5
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Смотрите передачу "Аграрный вопрос" на Агро-ТВ с большим интервью генерального директора ООО "НПО "Сады России" В.В.Степанова и сюжетом о компании .
Время выхода в эфир : 5.11.2011
10:48:57
16:48:57
22:48:57
Время московское
Мара
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Несколько раз обращалась в это предприятие.В первый раз обратилась в 90-х(точно сказать не могу-не помню),выписала семена томатов,огурцов и перца.Незнаю, какое положение с семенами было в других местах,но у нас(в глубинке)плохо.Да и сейчас не лучше.Сплошной обман.Выписав семена ,мы получили их в срок,в полной комплектации,отличного качества,т.е.все взошли,и мы получили хороший урожай.Затем выписали саженцы-три вишни,две сливы,три яблони.Сливы и одна вишня пропали-пришли с набухшими почками,а у слив проклевывались листики(видимо ,рановато были высланы).Яблони и две вишни растут и радуют.В этом году выписали жимолость,сливу и вишню.Все саженцы получили в октябре,кроме уральского чернослива,видимо, не оказалось в наличии(его стоимость нам не включили).Всё высадили,будем ждать урожая.Конечно,нам удобнее выписывать саженцы для весенней посадки-может и те две сливы и вишня не пропали бы.Но сейчас, весной ,саженцы не высылают,а зря.В этом году хочу выписать ещё жимолость,малину ремонтантную,смородину и опять сливу(уральский чернослив).Покупала смородину в местном плодопитомнике-не очень довольна.И хотелось бы узнать мнение(только объективное) о качестве саженцев ремонтантной малины,если кто выписывал-поделитесь.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 277, 278, 279  След.
Страница 19 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .