. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Ольга Борисовна
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насколько я понимаю НПО безразлично что они накосячили-сегодня отправлю претензию с копиями бланков заказа и полученной описи,позже ждала саженцы и многолетники на 3500-наверное не пойду выкупать, а то опять получу невесть что.
Ольга Борисовна
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотя качеством семян и вкусовыми данными и размерами урожая всегда были довольны
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
Еще такой вопрос. Попросила удалить некоторые позиции в заказах, пришло письмо, что все удалено, но в личном кабинете изменений нет. Так должно быть?

Снимаю вопрос, т.к. в личном кабинете появилась инфа о аннулировании. Только вот сумма прежняя осталась.
Юлия12
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте.
Прошлой осенью я впервые сделала заказ в данной фирме. Заказала лук и несколько плодовых саженцев (вишня, черешня, ежевика...). Отдельной посылкой первым прислали лук-севок. Упакован он был нормально, но качество луковиц среднее - довольно мелкий и из 10 штук 2 высохшие. Во второй половине октября пришла посылка с саженцами... Как-то я не придала значения, когда делала заказ, что фирма нигде не указывает в описании размер или возраст саженцев деревьев и кустарников! Прислали мне несколько полусухих веточек приблизительно 15-20 см (пока не знаю чего - а возможно после данной зимы уже никогда и не узнаю), с намеком на корневую систему (это громко сказано), мох присутствовал чисто символически (но действительно был слегка влажный). И даже ЭТО никто не соизволил закрепить в довольно большой коробке. Результат - на всех этих полудохлых веточках ещё и обломаны верхушки! За этот хворост я заплатила около полутора тысяч рублей. Для меня далеко не копейки.
Я человек не конфликтный, поэтому просто написала вполне вежливое письмо, описала ситуацию, считая что просто кто-то в фирме небрежно работает. Ничего не требовала - ни денег, ни замены. Даже ответа не ждала, его, кстати, и не последовало... Вызвало искреннее изумление другое. Недавно решила заглянуть на сайт сады россии и обнаружила, что моя регистрация там заблокирована администрацией сайта! Возникает вопрос: это солидная фирма и детский сад в песочнице? Я все свои обязательства перед фирмой выполнила, деньги заплатила, даже обратно их не требовала. Высказала замечания в очень вежливой форме. А в ответ такое примитивно-нелогичное действие со стороны компании. Это не столько удивляет, сколько настораживает. Написала еще одно письмо с вопросом (надеялась, что это просто недоразумение или сбой в базе данных) - в ответ тишина. Больше я там заказов делать не хочу. Низкие (относительно) цены за низкого качества материал, пересортицу (судя по другим отзывам), откровенный брак, в общем за кота в мешке... Сама работаю в интернет-магазине, занимаюсь отправкой посылок, поэтому данную "кухню" хорошо представляю. За много лет существования фирмы не суметь наладить четкую и ответственную работу компании и сотрудников? Значит безнаказанность фирмы и доверчивость садоводов приносит более чем хорошую прибыль. Если за 20 лет ничего не изменилось, то уже никогда никто ничего в этой компании менять не станет. И к тому же некоторым из покупателей везет - тем, кто попадает под плановый пиар фирмы. Им возвращают деньги или присылают то, что не прислали сразу. Кому-то же надо и хорошие отзывы писать... Думаю, что им удалось столько лет продержаться на рынке по одной причине - отсутствие интернета. Сейчас с ним знакомы даже пенсионеры. Поэтому скрыть качество своей работы уже не получится. И восстановить потерянную репутацию тоже очень сложно. Поэтому представитель фирмы на всех форумах то нападает, то хамит, то оправдывается, пытаясь доказать, что они белые и пушистые, а все вокруг врут...Кому интересно - делайте выводы сами. У кого есть лишние деньги - можете убедиться на личном опыте. Есть вероятность, что повезет. А может и нет.
Кстати, о магазине, в котором работаю я, в интернете нет ни одного негативного отзыва. Хотя товар отправляем не только по всей России, но и за рубеж. И не потому, что работаем без ошибок, а потому что из каждой ошибки делаем выводы и она больше не повторяется. Так что на пустом месте негативные отзывы о фирме не появляются. Тем более в таком количестве и однообразии.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
н-да, почитаешь вот такие отзывы, как у Юлии и Ольги Борисовны, в ужас приходишь. Неужели нельзя как-то контролировать Ваших сборщиков посылок, наказывать? Что за безобразие? Я вот только цветов заказала на 3500 рублей на весну, и что делать, если придёт ерунда какая-то? То не то положат, то не всё, то негодное для посадки, то вообще не на тот адрес!
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Cделал заявку на семена ещё месяц назад ... но вот в в личном кабинете в моих заказах на сайте никаких изменений . Это нормально ? Или опять какая нибудь проблема ?

P.S.
Прошу прощения , вчера с вечерней почтой принесли почтовые квитанции на оба заказа семян. Сразу сбегал и выкупил . Всё чётко и комплектно , скидки предоставлены . Спасибо , жду другие пару заказов с живым материалом , надеюсь что всё будет тоже так же отлично .

Последний раз редактировалось: matchevik (12-02-2012, 10:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Наталья32
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
была довольна Вашим объединением до сегодняшнего дня, было всё хорошо, вежливые разговоры (по телефону), отличные семена, а сегодня "наткнулась на оператора" впечатления сразу испортилось(, к сожалению заявку на каталог весна 2012 делать не удобно т.к. часть приходится заказывать по интернет магазину , а часть на бланк-заявке (по e-mail). И заказ общем не становится, а делится и приходится платить за доставку из одного каталога в двойне и без скидки ( общие бланки на каталог весна 2012 у Вас отсутствуют - не присылают( ) поэтому от заказа приходится отказываться- доставка дорого
Марина Владимировна
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан Астана
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
здравствуйте. я проживаю в Казахстане, и хотела бы узнать, могу ли я оформить заказ на сайте и получить саженцы? работает ли доставка за пределы России?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
Еще такой вопрос: у вас минимальный заказ на корневищные многолетники - 350 руб. В одном заказе у меня два бузульника на сумму 200 с копейками руб. У меня несколько заказов и в них есть многолетники. Сумма рассчитывается из всех заказов или каждый отдельный заказ считается по минималке?

Суммы рассчитываются из заказов на осень и вену отдельно
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Борисовна писал(а):
Сегодня получила посылку с заказом-Адрес мой (рег.№ 454210), заплатила 1143 рубля, а внутри заказ совершенно другого человека-(рег 1295282) на сумму 522 рубля. Как получить свой заказ и что делать с полученным материалом-человек то ждет семян?

Ольга Борисовна ! Ну тут почта накосячила,что бывает очень часто.Надо на почту обратно вернуть
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
Еще такой вопрос. Попросила удалить некоторые позиции в заказах, пришло письмо, что все удалено, но в личном кабинете изменений нет. Так должно быть?

В личном кабинете изменения появляются с некоторым опозданием
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Борисовна писал(а):
Насколько я понимаю НПО безразлично что они накосячили-сегодня отправлю претензию с копиями бланков заказа и полученной описи,позже ждала саженцы и многолетники на 3500-наверное не пойду выкупать, а то опять получу невесть что.

Извините,но мы то причем ??? Заказ отправлен человеку N,а пришел к вам.Я тоже систематически получаю корреспонденцию,адресованную абсолютно другим людям.В связи с этим имею претензии к почте,но не к тому,кому на самом деле шло отправление.Так же по скорости ответа на форуме: есть АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН 8-800-100-00-66 (бесплатные звонки из любого региона России),ЗАЧЕМ ВЫ ПИШЕТЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ НА ФОРУМЕ??? ИХ НУЖНО РЕШАТЬ СРОЧНО ! Я был на конференции производителей посадочного материала,не мог ответить на вопросы форума.Их этого вы делаете вывод что компании безразлично,что вы пишете.А Вы понимаете ,что обращаться нужно по адресу.А если заболел я или занят или интернет отключили.Это что же тогда считать что фирма сдулась? Форум-обезличенное место периодического общения на определенную тему,не более того.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина Владимировна писал(а):
здравствуйте. я проживаю в Казахстане, и хотела бы узнать, могу ли я оформить заказ на сайте и получить саженцы? работает ли доставка за пределы России?

К сожалению пока нет,надеемся в следующем году начнем работать с Казахстаном
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталья32 писал(а):
была довольна Вашим объединением до сегодняшнего дня, было всё хорошо, вежливые разговоры (по телефону), отличные семена, а сегодня "наткнулась на оператора" впечатления сразу испортилось(, к сожалению заявку на каталог весна 2012 делать не удобно т.к. часть приходится заказывать по интернет магазину , а часть на бланк-заявке (по e-mail). И заказ общем не становится, а делится и приходится платить за доставку из одного каталога в двойне и без скидки ( общие бланки на каталог весна 2012 у Вас отсутствуют - не присылают( ) поэтому от заказа приходится отказываться- доставка дорого

Простите,но в каталогах есть ОБЩИЙ бланк заявки на семена Всех культур ! Во вторых-доставка у нас БЕСПЛАТНАЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В тертьих-скидки общие !!!!!!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Внимание!
Почтовая пересылка ЛЮБОГО посадочного материала В ЛЮБОЙ уголок России -
БЕСПЛАТНО!
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Марина Владимировна писал(а):
здравствуйте. я проживаю в Казахстане, и хотела бы узнать, могу ли я оформить заказ на сайте и получить саженцы? работает ли доставка за пределы России?

К сожалению пока нет,надеемся в следующем году начнем работать с Казахстаном


О, как хорошо, что вы планируете работать с Казахстаном! Smile Я из Костаная, всего 400 км от вас. Заказываю на своего родственника
Н и Т
Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Липецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошлом году заказала много семян, цветов и многолетников. Получила в общем нормально. А вот ЛУК СЕМЕЙНЫЙ, ТРИ сорта выросли размером с крупный зубец чеснока!!!!!!!!!!!! И так все три сорта. Сейчас составила новый заказ на семена и картофель, но сомневаюсь стоит ли отправлят:(
Хотелось бы получить объяснение по луку.
Таой же результат получили три заказчика ( моих знаомых, которым я рассказала про вашу фирму).
Дмитрий_SPb
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород
Добрый день.
Пожалуйста подтвердите принятие заказа!
1. Через интернет магазин 2 заказа (заказ номер 38058 от 05-02-12
и заказ номер 41130 от 09-02-12)
2. Через электронную почту вложенным бланком заказа. Отправлено 9 февраля 2012 года с адреса info собака m-klassika точка ru на Ваш электронный адрес <agro@sad-i-ogorod.ru>
Все заказы на имя Мальцева Татьяна Павловна.
Очень прошу подтвердить вес указанные заказы.
Если можно то дублировать ответ на вышеуказанный электронный адрес.
С Уважением, Дмитрий.
иришуля
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Киров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здраствуйте,сделала заказ в вашей фирме, но по истечении некоторого времени решила убрать некоторые позиции.Написала письмо -мне ответили , что изменить уже ничего нельзя.А на форуме прочитала, что можно.Кому верить????
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитрий_SPb писал(а):
НПО Сад и Огород
Добрый день.
Пожалуйста подтвердите принятие заказа!
1. Через интернет магазин 2 заказа (заказ номер 38058 от 05-02-12
и заказ номер 41130 от 09-02-12)
2. Через электронную почту вложенным бланком заказа. Отправлено 9 февраля 2012 года с адреса info собака m-klassika точка ru на Ваш электронный адрес <agro@sad-i-ogorod.ru>
Все заказы на имя Мальцева Татьяна Павловна.
Очень прошу подтвердить вес указанные заказы.
Если можно то дублировать ответ на вышеуказанный электронный адрес.
С Уважением, Дмитрий.

Дмитрий,Вы обращаетесь не по адресу. Форум,тем более не на корпоративном сайте не является заменой официальному обращению. У меня нет возможности контролировать поступление заказа. Телефон: 8-800-100-00-66 (бесплатные звонки из любого региона России)
E-mail: agro@sad-i-ogorod.ru
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 277, 278, 279  След.
Страница 30 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .