. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Да пора подводить итоги осенней посадки 2011 г.У меня тоже смородина "Пигмей" не подает признаков жизни."Несравненная и Сокровище" уже с зеленными почками.Из четырех сортов винограда только один принялся "Кишмиш лучистый" , а остальные навряд ли примутся совершенно сухие веточки. Да и малину надо посмотреть, подкопать землю может росточки пошли с корней.Пока из 27 саженцев которые получила с НПО 10 саженцев без признаков жизни.После майских праздников будем подводить окончательный итог.Буду надеется может еще какие нибудь растения примутся.При получении саженцев осенью я писала на форуме, что мох был совершенно сухой на некоторых саженцах. Sad
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго дня! Сегодня заглянула в свой заказ (20694), а там - отправлено покупателю. Обрадовалась, отследила посылку а там Shocked ....
В общем, мой заказ, вместо Челябинска, поехал .... в Магадан Laughing Потом посмотрела на дату отправления - там вообще 2011 год! Может не тот индификатор стоит??
А вообще, здорово, что можно сразу отследить свою посылку и не выклянчивать долго ее номер на форуме, как в других фирмах Smile
иришуля
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Киров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
урррааа, у меня передан на комплектацию...значит скоро отправят
АААнютка
Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! я вот тоже впервые здесь... обидно... заказ пришел не весь. Совершенно шикарные розы,хороший кустик лимонника и ....отсутствуют 2 куста голубики, которые есть в описи ( и я за них заплатила). На почте-то я не стала открывать заказ, теперь жалею...
Почему пишу??? Поверяйте заказы!!!!!!!!!!!,я бодаться из-за 510 руб. не стану, но для кого-то это очень большая сумма да и розы такого качества Москве обойдутся значительно дороже, чем в Челябинске . Так что такая у меня сегодня "капля дёгтя"
заказывала не первый раз осенью всё было хорошо...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АААнютка писал(а):
Здравствуйте! я вот тоже впервые здесь... обидно... заказ пришел не весь. Совершенно шикарные розы,хороший кустик лимонника и ....отсутствуют 2 куста голубики, которые есть в описи ( и я за них заплатила). На почте-то я не стала открывать заказ, теперь жалею...
Почему пишу??? Поверяйте заказы!!!!!!!!!!!,я бодаться из-за 510 руб. не стану, но для кого-то это очень большая сумма да и розы такого качества Москве обойдутся значительно дороже, чем в Челябинске . Так что такая у меня сегодня "капля дёгтя"
заказывала не первый раз осенью всё было хорошо...

Не стоит поощрять нерадивых работников,напишите свой номер и номер комплектовщика.Деньги вам вернут обязательно
АААнютка
Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказ по № на сайте 5475 комплектовщик №1 , № описи вложения 12001420274001
У меня там ещё клематисы переданы на комплектацию ... если можно... я бы голубику любую взяла 2 саженца...
Спасибо,Анна.
Наталия Ошарина
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, сегодня всё же раскопала свою смородину и окончательно убедилась, что саженец не живой, а вот грушка начала распускать листочки, так что за грушу спасибо.
Андрей-ка
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Бурятия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, вчера получил семенной картофель и увидел, что клубни мелкие, размером с голубиное яйцо. Подскажите - в лунку класть две или одну картофелину?
Андрей-ка
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Бурятия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще вопрос, картофель пришел уже с ростками (5-10мм), высаживаем картофель мы с 20 мая по 5 июня, не знаю как месяц их сохранить, может при низкой температуре? Подскажите.
Андрей-ка
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Бурятия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для информации: Заказ № 2718 от 29.12.2011г. комплектовщик № 20, заказ пришел полный, одна картофелина была засохшая. Со дня передачи на почту и получения прошло 8 дней.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей-ка писал(а):
Здравствуйте, вчера получил семенной картофель и увидел, что клубни мелкие, размером с голубиное яйцо. Подскажите - в лунку класть две или одну картофелину?

Это элитные мини-клубни.Сажайте как обычный - по 1 в лунку! Хранение в холодильнике,если высаживать будете в мае.
GKosterin
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
GKosterin писал(а):
Татьяна Цах писал(а):
Сами понимаете ,что на Адретту не похожа.

Таки у них редко что бывает похоже на заявленное.
Из личного опыта:
С удовольствием, посадил бы голой задницей кого-нибудь из руководства в бесшипый Командор...
Или Ядреная смородина, которая втрое мельче моей безсортовой...
Или яблонь Бочонок - колобок из сказки сильно удивиться узнав, что он похож на бочонок... я уж молчу про вкус...

P.S. Впрочем, у меня явная склонность к мазохизму ... Жду урожая слив, яблонь, груш и посылку с абрикосами.

Абрикос пришли! Crying or Very sad Один просто переломлен поперек, а второй вообще у самой корневой шейки наполовину подрезан - наполовину сломлен. Evil or Very Mad
GKosterin
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия Ошарина
Приезжайте ко мне и забирайте два куста челябинской Ядреной "костяники" ... ой смородины, величиной с полкопейки. Все равно в этом году на выброс пойдет!
les_79
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получил часть своего весеннего заказа. Честно говоря ждал, что придет все вместе. Клематисы и барвинок уже две недели имеют статус ''Передан на комплектацию''. Не понимаю, сколько же будет идти комплектовка? Сирень ''Красавица Москвы'' и лимонник китайский пришли живыми и невредимыми (молодец комплектовщик № 1). Правда лимонник представляет собой длинный кусок корня с несколькими корневыми побегами. Ну да ладно. По итогам осенней посадки: черная смородина - живы 4 из 4-х, красная смородина - 2 из 2-х, белая смородина - 3 из 3-х, виноград "Русбол" - один точно мертв, другой скорее мертв, чем жив. С виноградом что-то плохо у НПО "Сады России". Пока у меня из двух заказов выполнено все без накладок (тьфу-тьфу).
vera
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Впервые сделала заказ прошлой осенью. Пришли саженцы красивые, аккуратно упакованные. Единственно что расстроило - не все, что заказывала прислали, понимаю, что заказов много, не всем хватает, но могли бы и предупредить, что выполнят не весь заказ. Облепиху прислали только женский сорт! Практически все саженцы зиму пережили, пустили почки, листочки. Только крыжовник, по-моему, погиб, сухой совсем. Посмотрим, что будет дальше, пока нареканий к фирме нет!
_________________
Вера
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброе утро! Пожалуйста, сообщите мне, пожалуйста, правильный идентификатор посылки (заказ №20694).. Отправляла письмо операторам - что-то молчат. Cool Embarassed
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
урррааа, у меня передан на комплектацию...значит скоро отправят

Не спешите радоваться. У меня одна посылка со статусом "принято" уже 15 дней (судя по почтовому сервису отслеживания сообщений) находится на почте Екатеринбурга, а вторая 8 дней лежит мертвым грузом на почте!!!!. Не верите, введите мой почтовый идентификатор 62099644690661 или 62099646397117 и вы убедитесь сами.
На прошлой неделе звонил в НПО Сад и Огород, хотел уточнить мой заказ по комплекту абрикосов, сказали абрикосы закончились. Заказ( номер заказа 62237 ) делал 8 марта, были в наличии, почему закончились и кому в первую очередь были отправлены не понятно. прошу разьяснить.

Правда лимонник представляет собой длинный кусок корня с несколькими корневыми побегами.

Не волнуйтесь с такими признаками примется Ваш лимонник. Правда первые 2 года будет "сидеть", а потом пойдет в рост. Это нормальное состояние корней.

Последний раз редактировалось: Федорович (22-04-2012, 11:29), всего редактировалось 1 раз
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к НПО
Подскажите пожалуйста, почему Вы отвечаете на вопросы адресованные именно Вам, только выборочно? Мои вопросы остались без ответа. Если бы у Вас было больше информации на сайте или в каталогах, я бы Вам не надоеда, но даже на эл. письма не дождешься ответов, или приходят настолько размытые ответы, после которых вопросов возникает еще больше. Почему Ваши операторы не предупреждают клиентов об отсутствии посадочного материала, я например тоже жду абрикосы, (мой регистрационный № 1599945 (заказное письмо отправляла еще в феврале, семена и семейный лук уже получила) и еще я делала дополнительный заказ через интернет-магазин (абрикосы и восточные маки), номер заказа 79625, статус - принят, отправлен 30 марта), теперь так понимаю абрикосов не дождусь, но сейчас у меня есть еще время купить, что-то в других питомниках, (где саженцы разбираются тоже очень быстро), а я в ожидании посылки из Вашего питомника, могу потерять все сроки посадки. Я не хочу здесь просто рекламировать другие питомники, но я впервые сталкиваюсь с тем, что меня не предупреждают об отсутствии товара. Почему я должна звонить и уточнять есть ли в наличии заказанный мною посадочный материал или нет. Если у меня приняли заказ, значит по логике подтвердили наличие ассортимента.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже заказ на пионы висит в статусе "отправлен на комплектацию" уже вторую неделю. Сказали к маю пионы придут, а вот вряд ли. Посылка идёт до нас дней 10. Если такими темпами заказ комплектоваться и отправляться будет, пионы только к июню придут:(
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если заказа не придет в течении майских праздников, мне например нет смысла дальше ждать, проще купить в других питомниках. Я не ожидала, что выполнение заказов так затягивается. Если в течении двух недель не отправят, буду отказываться. В НПО аврал в работе, но у нас тоже сейчас самые посадки начинаются, и с ними тоже лучше не затягивать.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 277, 278, 279  След.
Страница 41 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .