. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Не надо мерять Россию миллионниками и Москвой,реальность такова, что наложенный платеж остается главной платежной системой.
Но возможность использования предоплаты рассматривается на следующий год.

Очень, хорошо, что система предоплаты всё-таки планируется. Я не против наложенного платежа, а лишь о том, что должна быть возможность выбора оплаты. Ведь часть заказов у Вас оформляется через Интернет, соответственно, данная часть Клиентов, как минимум имеет доступ к Сети.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для предоплатной системы работы нужно подняться на следующий уровень качества работы и обслуживания.Как только будем чувствовать, что можем - введем
люся58
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: гатчинский р-он
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: отзыв о компании Сады России
Сегодня получила очередную посылку от компании.Хотелось бы поблагодарить,все саженцы и клубни живые,корешки-влажные.А так же спасибо за подарок-6штук гладиолусов.Я уже несколько лет пользуюсь их услугами,а в этом году сделала заказ по интернету,хотя я совсем молодой пользователь.Так что уральские растения прекрасно растут здесь на Северо-западе.
_________________
Людмила
st.diesel
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Количество наших клиентов отстает от Озона на несколько процентов. Количество наших клиентов ,имеющих доступ к электронным платежам по нашей статистике равно арифметической погрешности. И это не имеет отношение к "безграмотности". К вашему сведению в глубинке не то что карт или webmoney нет, интернет то не везде. Скорость интернет в сельских районах нашей Челябинской и соседней Курганской областях чуть дотягивает до 14,4 кбит\с (это где есть интернет) ,в большинстве деревень интернета НЕТ ! На свою базу в Красноармейском районе Челябинской области ,где интернета нет,нам пришлось тянуть оптоволокно из Челябинска.Стоимость удовольствия - 500000 руб. Не надо мерять Россию миллионниками и Москвой,реальность такова, что наложенный платеж остается главной платежной системой.
Но возможность использования предоплаты рассматривается на следующий год.

На счет интернета, в Челябинске и области с интернетом нормально, практически везде есть 3g и скорость приемлима, skype видео работает, а насчет Курганской, там да посложнее, охват сети гораздо меньше...
Ну а наложный платеж, это вещь я считаю хорошая...
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tatjana-07 писал(а):
А почему Вы решили, что статус "Принят", это вина почты России, это только означает, что сотрудники магазина приняли Ваш заказ, ещё даже не передали на комплектацию, и тем более не отправили Когда заказ отправлен, Вы его сразу можете отслеживать с помощью почтового идентификатора. Он уже выставлен на Ваш заказ?

Заказ принят в начале марта, а на сайте почты России с помощью почтового идентификатора наблюдаю уже 20 дней статус "Принят 14.04.2012". Вот поэтому и говорю, что вина полностью нерадивых почтовых работников.
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):

Заказ принят в начале марта, а на сайте почты России с помощью почтового идентификатора наблюдаю уже 20 дней статус "Принят 14.04.2012". Вот поэтому и говорю, что вина полностью нерадивых почтовых работников.

Тогда да, остаётся только ждать... Confused
Алена Владимировна
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кировская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер.сегодня утро для меня началось с большого сюрприза.мне пришли бондерольки с моими заказами.все клубни цветов(и глоксиния и бегония)оказались живенькими,некоторые даже с ростками.одно огорчает,что из 5 заказанных мною глоксиний пришли только 3,бегонии все.в личном кабинете на против отсутствующих глоксиний стоит статус "принят".буду надеятся, что дошлют.так что спасибо НПО "Сады России"за цветочки.надеюсь на дольнейшее сотрудничество.
st.diesel
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алена Владимировна писал(а):
буду надеятся, что дошлют.

А что надееться то? Звоните, пишите, выясняйте! "Под лежачий камень вода не течет" ©
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
st.diesel писал(а):
Алена Владимировна писал(а):
буду надеятся, что дошлют.

А что надееться то? Звоните, пишите, выясняйте! "Под лежачий камень вода не течет" ©

Это точно, "Оперативность" работы Садов России надежд оставляет не много, У меня статус "Принят" был ровно месяц)))
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Статус "Принят" выставляется системой автоматически по оформлении заказа и сохраняется до отправки на комплектацию и в рассылку
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к НПО. Уважаемый Александр Александрович! Это опять я со своей многострадальной калистегией Embarassed . Я уже сделала заказ на осень через личный кабинет, № 99162 и у меня возникла такая идея, так, как калистегии в осеннем каталоге нет, можно ли ее заменить на лилейник (код 1403, цена равнозначная), чтобы не ждать весны и не теряться в догадках пришлют или не пришлют и не вести переписку из-за одного растения Rolling Eyes
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: спасибо за поддержку!А ВОТ ФИРМА ДО СИХ ПОР МОЛЧИТ!
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
tatjana-07 писал(а):
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
прошу дать ответ. 24.04.12 я сделала два заказа №95525 на сумму 2625.0-весна и №95456 на сумму 3952.5-осень.суммы для меня огромные!очень переживаю,т к Камчатка-отдаленный район.Сможете ли вы выслать качественный материал.в связи с ранней весной у вас.или снять заказ.Т К заказ висит со статусом "принят" с 24.04.12 без движений.очень жду ответа!


Прекрасно Вас понимаю, но Вы ещё ждёте очень мало Smile Мой заказ находился без движения 2 недели, по истечении их, первая часть была отправлена, и лишь только пару дней назад, 30 апреля, отправлено остальное. Хотя заказ был оформлен и принят в первых числах апреля))
Меня очень поразила такая "скорость" работы Интернет-магазина. Живу в Центральной России, что касается самой доставки, то почтовые службы не подводят, на доставку ушло всего дней 5. Smile
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вчера получила ответ от фирмы ,что заказ комплектуется-буду надеяться и ждать.У нас еще снег на даче-время терпит!
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Статус "Принят" выставляется системой автоматически по оформлении заказа и сохраняется до отправки на комплектацию и в рассылку

Я прекрасно понимаю, но разве в пределах разумного, данному статусу быть ровно месяц? Crazy То есть от оформления заказа до отправки - 30 дней.. Ведь, когда я звонила в компанию, уточнить период процедуры оформления, комплектации и отправки. Мне сказали, что дня три на оформления, и дня через 3-4 будет отправлено. Спрашивается, зачем говорить, то, что не выполняется...
Гульшат
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Плохие семена (саженцы)?
Многие ругаются, мол выросло не то, что заказывали. А фишка может быть вот в чем. Наш участок сильно продувается ветрами (безветренных дней можно подсчитать по пальцам). Грядки после полива (поливаем вечером, на закате, довольно обильно, так что вода "стоит") через пару часов уже сухие. Четыре года назад посадила бархатцы (с одного ящика рассады) перед домом (самое ветреное место), на грядках с морковкой и капустой, а несколько штук рядом с теплицей (где ветра практически нет, т.к. с трех сторон закрыто теплицами и маленьким домиком). Так перед домом бутоны вообще не распустились, на грядках были красивые цветы с небольшое куриное яйцо, а около теплицы цветы были огромные (около 10см в диаметре и высокие). Тоже самое с другими культурами (капуста за домиком прекрасная, хотя и с северной стороны, на грядках так себе). Прошлой осенью посадила тюльпаны ( с одного места выкопаны): Перед забором (с южной стороны) пару бутончиков, перед домом ни одного бутона, а между беседкой и теплицей (где высаживала остатки, т,к, думала, что постоянная тень от беседки будет не самым удачным местом для ранних цветов) все расцвели и цветут уже третью неделю. Кстати никто из соседей не может вырастить плодовые деревья, либо не растут, либо высыхают. Сами в этом году попробовали опыт наших родственников ( они живут в 30 км от нас, местность у них болотистая). В их деревне практически ни у кого не растут яблони (если есть то в основном поздние сорта). Они высадили яблони во дворе между домом, баней и сараями (закрыто все с четырех сторон) и теперь у них свой урожай яблок. Поэтому прежде чем ругать семена-саженцы подумайте, может дело в чем-то другом. Всем уДачного дачного сезона.
Лорен
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО "Сад и огород"! Позвонила я на указанный вами номер, мне ответили, что заказ мне отправили 26.04.12, дали идентификационный номер 45409152651772, однако, на сайте Почты России данных по данному номеру нет. Означает ли это, что посылка с 26.04.12 уже полторы недели просто лежит на почте?
НаМи
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Новочебоксарск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу поблагодарить НПО Сад и Огород, все луковичные и саженцы пришли. Тем, кто долго ждёт саженцы ежевики: внимательно посмотрите, они идут через Екатеринбург (код на 6), а остальное из Челябинска (код на 42).
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила последнюю посылку из весеннего заказа. Настроение ниже плинтуса Sad . Всего ведь две растюшки. клематис "Выбор Вероники" и мак "Пикоти". Мак "Пикоти" оказался полностью сгнившим Crying or Very sad .Итог весеннего заказа: минус 350 рублей и полностью испорченное настроение. За последний косяк спасибо комплектовщику №22 Evil or Very Mad . Сделала уже осенний заказ и вот теперь думаю, а стоит это такой нервотрепки и переживаний. У меня очень испортилось настроение, мне еще не ответили на первую претензию, а тут нужно писать новую, с учетом дачного сезона, как раз вовремя.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
Мак "Пикоти" оказался полностью сгнившим


Мои искренние соболезнования Вам. Вот и я боюсь, что меня ожидает тоже самое. Уже 22-й день где-то в пути, а может на почте. такое впечатление, что доставка осуществляется вечерней лошадью через Одессу.
Тая
Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Челябинская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Заказывала посадочный материал много раз - практически всегда оставалась довольно хотя бы при получении посылки: всё доходило в хорошем состоянии. И вот опять получаю посылки: то ли плакать. то ли негодовать... Глоксинии, по-моему, и не были живыми изначально:клубни чёрные, корни мёртвые, нет точки роста, а у одной дырка вместо неё...) Открыла мешочки и поместила в тепличку для пробуждения, клубни сплошь покрылись плесенью буквально через сутки! Побеги клематиса сгнили в пути (были глухо упакованы в полиэтилен), калистегию вообще не нашла в мешочке... Кстати, непонятно какой наполнитель в этот раз был использован: раньше всегда посадочный материал приходил в живом мхе, а сейчас наполнитель какой-то другой, трухлявый и пахнет прелым. Флокс белый ароматный пришёл с нитевидными полузавявшими росточками и очень слабенькой корневой -думаю, не выживет. Розовый ландыш - в таком же состоянии. Другие 3 флокса посадила с надеждой на приживаемость. Кустарники, надеюсь, хоть и слабенькие, но живые... так что 50 на 50... А у меня ещё одна посылка в пути... Больше рисковать и выписывать, видимо, не буду. а жаль... много интересного стало появляться. Shocked
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 277, 278, 279  След.
Страница 47 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .