. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Комнатные растения
. Подскажите, что это в земле появилось? Go back
Автор Сообщение
Танечка
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Подскажите, что это в земле появилось?
Добрый день! Я пока начинающий цветовод, ни как не получается развести растения... Пару дней назад мне подарили бегонию. Сразу обратила внимание на землю, она было нормальная, на вид, через 3 дня появилось что-то непонятное, не могу понять почему? Такая же история произошла и с розой, земля покрылась белым налётом и розочка завяла и у меня и у соседки, которая купила в том же магазине, хотя у неё много цветов растёт. Подскажите что я неправильно делаю?

Бегония

Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бегония Ваша прекрасна!

Жаль, конечно, что на почве появились признаки болезни, по фото лично мне видится, что это плесень, т.е. грибок. По фото труднова-то определять, а как по Вашим впечатлениям, это похоже на колонии плесени?
Танечка
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы знаете, достала я эти шарики, они такие твёрдые, крошатся, похоже это удобрение, которое окрасилось. Может от воды окрасилось?
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как вариант попробовать обратиться в магазин, с просьбой разъяснить, что это появилось. Для удобрения их как-то многова-то, да и заметили бы удобрение, какой водой Вы поливаете их? И вообще, если воду кипятите для чая, есть ли накипь? Сечас нахожусь в Подмосковье в гостях, вода после кипячения превращается в раствор с белыми хлопьями. Может и в Вашей воде много солей и они таким образом красталлизуются?

Я как-то перестала доверять магазинным цветам, мне кажется, что их перед продажей обрабатывают стимуляторами и вносят побольше удобрений. Очень часто сталкивалась с тем, что растения после купки быстро "загибаются".
.
Танечка
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за совет, наверное вы правы, магазинные цветы быстро гибнут. А живу я в Питере - у нас другая вода, без хлопьев. Попробую обратиться с вопросами в магазин.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как Ваша бегония? Определили, что появилось на почве?
Танечка
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, это было такое удобрение))) А бегония отцвела, сижу ищу инф-ю как размножить это чудо.
Азалия
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 79
Откуда: Московская область, Ногинский р-н
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это белое, что появилось в горшочке, мне кажется, что это перлит - компонет почвы для цветов, со временем он отмылся от почвы при поливе и стал виден. Перлит удерживает влагу и питательные элементы, а также улучшает доступ воздуха к корням и способствует выведению лишней влаги, выглядит он вот так:



Перлит можно смешивать с грунтом для посадки в соотношении 2:8, либо использовать вместо дернажа - для этого перед посадкой растения на дно горшка помещают 5 см. влажного перлита.

Невада писал(а):
как-то перестала доверять магазинным цветам, мне кажется, что их перед продажей обрабатывают стимуляторами и вносят побольше удобрений. Очень часто сталкивалась с тем, что растения после купки быстро "загибаются".


Так и есть растения выращиваются в неественых условиях для быстрой продажи, многие привезены из Голландии, чтобы пережить перевозку напичканы иммуностимуляторами и стимуляторами цветения. После покупки попадая в нетепличные условия и истатив все силы, растения часто погибают.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .