. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
То Dexor, вот цитата с другого форума:

aracl
Адрес: Краснодар
Сообщений:1,463
по поводу аукционов! с недавних пор подняли кадастровую стоимость участков, так что если цена предложенная ниже кадастровой. то аукцион считают не состоявшимся... а кадастровая стоимость уже в разы выше реальной!
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гламурка, позитивно глаголишь!Smile
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха,я бы с вами рванула,тем более мы тоже в академгородке живём)))))))))но двинемся только в мае((((((((
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха, Гламурка, Dexor!! Clapping Clapping Clapping Clapping
Спасибо за поддержку!!!!! Это правда, что в некоторых городах лучше совсем не жить, чем жить!!! Very Happy Я была в Якутске летом (июнь), темпер + 12, я в куртке мерзла... Ваша река Лена растекается до такой стемени, что даже из иллюминатора самолета краев не видно... А про то, что продукты туда завозят, пока новигация есть и йогурты потом продают с истекшим сроком годности - так это истина (к бабке не ходи) - сама работала в сфере поставок в Якутск.
Так что для нас - дальневосточников, Краснодар точно рай, пусть со всеми недостатками (которые, впрочим, и у нас тоже есть и мы к ним привыкли)!!!
Гламурка - МОЛОДЕЦ!!!!!! Черепаха, желаю тебе огромной удачи!!!!!

Последний раз редактировалось: Татьяна-амурчанка (15-02-2011, 16:20), всего редактировалось 1 раз
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У Ирэн к сожалению не получается в Краснодаре зацепится,поэтому для нее все не мило,ищет минусы,типа-ой да не очень-то и нужен ваш Краснодар.После Москвы и Питера Краснодар сейчас занимает третье место по количеству строящегося жилья,не это ли говорит о его популярности?Уж точно народ сюда прет не из-за наших форумов в инете.Плюсов здесь гораздо больше,чем минусов.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo,а вы считаете,что лучше не писать минусы?Типа:да здесь клево,все сюда?! Человек должен сделать СВОЙ выбор,прочитав все за и против.Вот я и пишу "против", "За" и так хватает Very Happy
И дело здесь не в "зацепе", если б меня интересовала только материальная сторона бытия,то я бы вообще никуда не переезжала.
Радует позитив глаМурки,ты умничка!Со всеми твоими словами согласна на все сто! В садик уже пошли?
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха писал(а):
Сибиряки! не слушайте разочаровавшихся в переезде с соседних с Краснодаром регионов. Я точно знаю, что нам терять здесь нечего: - 30-40 большую часть зимы - это не жизнь, это выживание. И


Я вот с этим абсолютно согласна!!! Нам - сибирякам, в Краснодаре хуже быть не может. Работу найдем! Я даже согласна пусть первое время будет и меньше! Привыкнем ,осмотримся, и найдем что-то лучше. А оставлять возможность вернуться - НЕ ХОЧУ! Я просто тут промерзла до костей!
Мы едем. И точка! У нас всё получится - УВЕРЕНА!
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юленька писал(а):
Я вот с этим абсолютно согласна!!! Нам - сибирякам, в Краснодаре хуже быть не может.

Конечно,все познается в сравнении.Может мы и правда избалованны,а тем,кто намерзся в Сибире здесь будет комфортно.Я правда не представляю как адаптироваться после таких морозов к жаре.Тут есть уже переехавшие из Сибири и пережившие лето?
Кемеровчанка
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте!!! Очень позитивный форум! Молодцы все просто!!!Я из Кемерово, тоже планируем переезд в Краснодар. Подскажите, а в Краснодаре распространено такое явление, как прокат машин?
Хотим в мае приехать на разведку. Так вот хотели бы поездить по городу и окрестностям на машине, так как приезжаем с ребенком (а с ним на маршрутках не наездишься). Может, кто пользовался? Подскажите адреса, телефончики. Поделитесь информацией, пожалуйста.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пиночет писал(а):
ОлеЛукойе писал(а):
Привет всем!
А самое главное, поскольку мы собираемся переезжать несколькими семьями

Вам это басню про лебедя, рака и щуку не напоминает?
Именно эту басню и напоминает, только верю, что финал будет другим)))
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дамы и Господа, Друзья не скатывайтесь в базар и взаимные упреки:). Уже 51 страница форума, кому что делать и на основе чего делать выводы все сами разберутся. Товарищи переезжающие, не обвиняйте тех у кого не сложилось, у них может стресс, эмоции и наболело, не у всех есть опыт переездов в принципе и не важно куда.

А в случае когда люди не из - за денег с юга вернулись, вообще надо красным пометить, но это не из-за города, а именно вина самого факта переезда с родины в ЧУЖОЙ город. А в чужом городе все не так, даже если жил в еще большем свинарнике, может показаться, что тот то был свой-родной, красивый и добрый такой. Но кого родной уже до печени достал, то новые косяки могут показаться просто сказкой.

Многие вещи воспринимаются по настроению, идешь с хорошей компанией или близким человеком, в прекрасном настроении, тебе хамят по дороге, грязь вокруг, а тебе хорошо так... Или идешь с больницы с ребенком, 2 недели одна промучилась, по мужу соскучилась, а вокруг брусчатка новая, строения красивые и вдруг яма ремонтная, всЁ! Уроды, всё перерыли, дорог нет, город говно и так далее.

Поэтому, помогайте друг другу добрым словом, берегите нервы, забивайте на негатив сразу как съели его, а не раскачивайте в голове. И Учитесь улыбаться себе внутри, от того, что сегодня имеете жизнь, здоровье и возможности.

Город красивый, теплый, большой, богатый и Европа с Африкой действительно рядом. Если вам этого не хватает, вперед и с песней, но перед отъездом вспомните, что близких тут нет и это тоже Россия. То есть главное, правильно расставить приоритеты, от чего вы едите и зачем.

Вот фото отчет о погоде в нашем дивном городе, интервал 3-4 дня.


прошел дождь


прошел град

снова снег

и теперь так

а это проспект Чекистов, поход в ОКЕЙ












глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech как всегда - молодчик! Позитивненько так, убедительно! Млин, стихов в фотогалерее не хватает. Wink
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
прикольные фото)
а в рекламе здесь увешано все и вся.. и куча народу бегает по улицам раздает всякие рекламки и продают всякую безделуху
а окей это злит блин..
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
...Большей частью притягивает в Краснодар близость к морю и интерес к частному домостроению. Ехать на юг, чтобы париться в "коробке" желания нет. Изучал насколько мог удаленно рынок земли. Может кто-то владеет информацией по новой нарезке муниципальной земли и реальных результатах торгов на аукционах? Хотелось бы найти какой-то компромисс между стоимостью участка и его относительной близостью к городу.
Начиная со ст.20 земельного кодекса рф по 34 написано много букаф, из которых можно вытянують смысл что в каждом регионе можно халявно получить участок под строительство. Облазив десятки юр. форумов сделал вывод что делается это в 3 этапа: 1-арендуется заведомо никому не принадлежащий кусок земли под строительство (у города) 2-строится там любое жильё(хоть времянку) 3-земля БЕСПЛАТНО приватизируется! 4-?????? 5- PROFIT!!! Только легче это делать группой, да и брать землю в одном месте или вообще создать некоммерческую организацию "еду в Краснодар!" вопрос к Dexor - что вы думаете о купольном строительстве?
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech, +5!

0dmin, спасибо за инфу. Бесплатно можно вытянуть только льготникам и то не факт. Что касается п.1 - аренда... Проблема в том, что если на данный участок кто-то претендует, а это неизбежно как только вы обратитесь в органы местной власти за метрикой участка и с заявкой на него, там сидят и ждут первооткрывателей Smile, то взять его в аренду можно только через аукцион. Вот тут можно ознакомиться с аукционами на приобретение земли в собственность или годовую аренду http://www.krd.ru/gorodskaya_sreda/municipalnaja_sobstvennost/torgi/prodazha_zemuchastkov/
Конечно аренда привлекает по цене, правда сейчас дают только на год, и за этот год надо построить какой-то капитальный сарайчик, чтобы сдать его в эксплуатацию. Далее через суд приватизация земли и покупка по кадастровой стоимости. Тут Пиночет выше писал, что кадастровая стоиомость ныне стала выше рыночной, извините не верю. Сотка в районе 20тыр. насколько я знаю.
Насчет купольного строительства не в курсе надо поглядеть, а так больше интересует каркасная технология.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пауло Коэльо написал у себя в твиттере(скопировал (гуглом переведенное):
@ Paulocoelho Наши самые смелые мечты наш первый шаг к реальности
13 февраля

@paulocoelho
Ваша сила заключается не только в том, что вы делаете, а также в том, что вы этого не сделаете.
11 Февраля

А это у него опубликовано в блоге: http://paulocoelhoblog.com/2011/02/12/character-of-the-week-the-alchemist/ видимо он тоже читает этот форум и решил подкинуть.

Характер недели: Алхимик
Опубликовано 12 февраля 2011 в характере недели
_______________________________________________________(в моем переводе)
"Почему мы должны прислушиваться к нашим сердцам?" Спросил парень, когда они разбили лагерь в тот день.
"Потому что там, где твое сердце, там, ты найдешь свое сокровище."
"Но мое сердце волнуется," сказал парень. "Оно мечтает, оно волнуется, и оно думает о женщине пустыни. Оно разговаривает со мной, и это не дает мене спать много ночей, я думаю о нем. "
"Ну, это хорошо. Твое сердце живо. Слушай, что оно говорит тебе. "
"Мое сердце меня предает", сказал парень алхимику, когда они остановились, чтобы лошади отдохнули. "Оно не хочет идти дальше."
"Это имеет смысл. Естественно, что оно боится, что, в достижении твоей мечты, ты можешь потерять все, что ты имеешь. "
"Ну, почему я должен слушать мое сердце?"
"Потому что ты уже никогда не будешь в состоянии скрывать это. Даже если ты будешь делать вид, что не слышал, что оно тебе говорило, оно всегда будет там внутри тебя, повторяя тебе, что ты думаешь о жизни и о мире. "
"Вы хотите сказать, я должен слушать, даже если оно меня предает?"
"Предательство эта удар, который приходит неожиданно. Если ты знаешь, свое сердце хорошо, оно никогда тебя не придаст. Потому что ты будешь знать свои мечты и желания, и будешь знать, как за них бороться."
"Мое сердце боится, что ему придется страдать", сказал парень алхимику однажды ночью, когда они смотрели на безлунное небо .
"Скажите своему сердцу, что страх страдания хуже, чем само страдание. И сердце не будет страдать, когда оно отправится на поиски своей мечты, потому что каждый в поиске встречи с Богом и вечностью ".
"Каждую секунду поиск встречи с Богом", сказал парень своему сердцу.
"У каждого человека на земле есть сокровище, которое его ждет", его сердце говорит. "Мы, сердца людей, редко много говорим о тех сокровищах, потому что люди больше не хотят, отправляться на их поиски. Мы говорим о них только детям. Позже, мы просто продолжаем жить, в своем собственном направлении, своей собственной судьбой. Но, к сожалению, немногие следуют пути, намеченному для них их судьбой. Большинство людей видит мир как угрожающее место, и, потому, они живут так, что окружающий мир действительно, оказывается, для них угрожающим.
"Таким образом, мы, их сердца, говорим все тише и тише. Мы никогда не прекратим говорить, но мы начинаем надеяться, что наши слова не будут услышаны. Мы не хотим, чтобы люди страдали, из-за того, что они не следуют своим сердцам"

Из "Алхимик"
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа, давайте приводить ссылки или опираться на опыт. Можно просто купить землю, для этого и сделаны разные заморочки. Но если в конституции и законе сказано что КАЖДЫЙ а не только инвалиды, военные, etc. могут получить землю, то я буду отстаивать своё право, пока стоимость отстаивания его не будет приближаться к стоимости земли.
ссылки про дома-сферы -привлекают заманчивые сроки, необычный внутренний внешний вид, TTX, и конечно стоимость.
http://bz.reklaming.ru/i-snova-doma-sfery/
http://www.yondi.ru/forum/forum11/thread3104-2.html
Кадастровую стоимость можно узнать на карте http://maps.rosreestr.ru/Portal/
например, участок 23:07:0901009:6 -
Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Использование по документу: Для ведения личного подсобного хозяйства и жилищного строительства
Площадь уточненная: 997 кв. м.
Кадастровая стоимость: 600 184 Рубль, это п. Агроном, 15км от Крнд. который меня привлекает по многим параметрам.
зы -люди, вы по ночам спите вообще??? Smile
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olala писал(а):
Черепаха,я бы с вами рванула,тем более мы тоже в академгородке живём)))))))))но двинемся только в мае((((((((


Значит в мае найдемся уже в Краснодаре:)
Некрасов
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новотроицк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: строительство
Dexor подскажите строить дом на земле С/т для постоянного места жительства на Ваш взгляд разумно, даже если земля в собственности?
Цены на земли ИЖС и С/Т отличаются в разы.
Вы когда нибудь рассматривали технологию ИНСИ?
Некрасов
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новотроицк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про куполы очень интересно... Не встречал.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 51 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .