. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 512, 513, 514 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
Для начала, вашему чаду, необходимо регистрацию в КРД сделать, затем в МФЦ(можно без него, но с регистрацией) и св-вом на очередь встать, а затем по врачам (местным), но ребенка врачам надо будет показать.

А я уже в МФЦ без регистрации его поставил, а я туда договор аренды на кв. еще сдал, т.е. теперь мне нужно именно по местным врачам бегать? я правильно понял?
_________________
Относитесь ко всему с Юмором и жить станет легче.
Paulpelz
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина**
Я получал. И к счасью, в первый день про приезду уже позвонили, что завтра можно забирать. Из Читы шёл 20 дней. Гарантия была , что не больше месяца.
Выглянул после разговора с диспечером по телефону в окно - под окном японский М/Г с хабаровскими номерами. Живёт в соседнем подъезде. На борту будки надпись "Грузоперевозки" и тел. Позвонил, На завтра договорились и поехали. У меня во дворе ночует масса газелей с надписью "Грязеперевозки" - рекламный трюк. Very Happy
1. Постарайтесь поехать пораньше, чтобы не попасть в обед. Оплата почасовая у машины. А у них, на контейнерной, обед по распорядку. От услуг местных грузчиков отказывайтесь смело. Даже нагло - самые высокие цены. Приехали, оплатили там опять чего-то, какие-то услуги крана (2000 кажется), взяли ножницы, перекусили пломбу.
2. Разгружал контейнер я сам и водитель. Я ему за грузчика 200 р в час платил. Вся доставка с оплатой машины и "типа грузчика" обошлась 2300-2500 - уже не помню.
Ни в коем случае не соглашайтесь на привоз контейнера к подъеду - намного дороже! Разгружайте тоже сами, если здоровье позволяет.
Да и не разобъёте ничего. Я всего 2 кружки разбил из 5 тонного контейнера, когда дома их рук выронил, разматывая газету, в которую было завёрнуто.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Paulpelz писал(а):
**Янина**
Я получал. И к счасью, в первый день про приезду уже позвонили, что завтра можно забирать. Из Читы шёл 20 дней. Гарантия была , что не больше месяца.
Выглянул после разговора с диспечером по телефону в окно - под окном японский М/Г с хабаровскими номерами. Живёт в соседнем подъезде. На борту будки надпись "Грузоперевозки" и тел. Позвонил, На завтра договорились и поехали. У меня во дворе ночует масса газелей с надписью "Грязеперевозки" - рекламный трюк. Very Happy
1. Постарайтесь поехать пораньше, чтобы не попасть в обед. Оплата почасовая у машины. А у них, на контейнерной, обед по распорядку. От услуг местных грузчиков отказывайтесь смело. Даже нагло - самые высокие цены. Приехали, оплатили там опять чего-то, какие-то услуги крана (2000 кажется), взяли ножницы, перекусили пломбу.
2. Разгружал контейнер я сам и водитель. Я ему за грузчика 200 р в час платил. Вся доставка с оплатой машины и "типа грузчика" обошлась 2300-2500 - уже не помню.
Ни в коем случае не соглашайтесь на привоз контейнера к подъеду - намного дороже! Разгружайте тоже сами, если здоровье позволяет.
Да и не разобъёте ничего. Я всего 2 кружки разбил из 5 тонного контейнера, когда дома их рук выронил, разматывая газету, в которую было завёрнуто.


Ну уж сама я точно разгружать не буду))) Своими силами иногда дороже получается(спину можно сорвать). Все должны делать профи, я считаю даже среди грузчиков есть профессионалы. У меня вопрос, какие такие ножницы нужны, чтобы такую пломбу перекусить? Да и разбить нереально что то, если только катком проехать))). Я так все упаковала, хоть швыряй ничего не разобьется.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
суперь! а это каждый год такое бывает? я думала что такое небо только в телескопе можно увидеть...

каждый год, при условии что небо чистое Smile)))
самое прикольно что нужно поймать ночь, когда луны вообще нет Smile))))))))
тогда и будет такое небо..
мы были 14-15 августа в 2010 году

в этом году 11-12 августа, самый пик
только будет всего 23 день луны (тоесть будет тонкий полумесяц, но он скрадет впечатления, если только луна не окажется в полночь где нить на другой стороне страны)
так что 18-19 агвуста - новолуние, тоже вариант...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
что то мое предложение на здоровое времяпрепровождение интереса не вызвал Sad
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина**
раньше того, как там все зазеленеет и высохнет - нечего там делать...
лучше уж в Абинск... там и на лошадках можно покататься по лесу, и рыбку половить, и переночевать
и беседка с мангалом

или на очаровательную полянку (тупо)
Клещик
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток...уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Написала сообщение еще несколько страниц назад, но вот как-то никто и не ответил. Что это? Разве не для этого создана данная ветка? Чтобы обсуждать какие-то важные моменты, помогать советом. Или все искали работу уже на месте?
Клещик писал(а):
Доброго всем времени суток!
Читаю форум с первой страницы. (понафлудили изрядно тут конечно). Хотелось бы уточнить у присутствующих кто и как искал работу. А именно: уточняли ли вы, что на данный момент не находитесь в Краснодаре непосредственно. Может это я, наивная душа, зря полагаю, что раскидав резюме по сайтам (типа хот джоб) с пометкой Владивосток чего то найти?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клещик
ну дык, зашла, поздоровалась Smile))) назвала флудерастами... и начала вопросы задавать...

типа "Добрый вечер господа флудерасы... а не подскаже те ли..."

мне каааца, вам не ответили, не потому что вас проигнорировали, и не потому что не заметили... Просто не смогли ответить на ваш вопрос.

Если вас интеерсует лично мое мнение: то насколько вы высококвалифицированный специалист, чтобы вам предлагали работу краснодарские работодатели?
как быстро сможете прибыть на собеседование?
вам вообще удобно общаться с ними по телефону, когда у нас разгар рабочего дня Smile)) а вас ночь ? Smile)))))))

Пометка "владивосток" многих настораживает, мол "видать ошибка, человек не туда резюме сунул".. ну или что-то в этом роде...

вы на каком поприще трудитесь?

а вообще я взглянул бы на ваше резюме Smile))))))
вы интересный персонаж... Ник вроде пацанский, а аватарка - девчачья...

видать и резюме такое, неоднозначное... Smile
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клещик
Я уточняла, что нахожусь в Хабаровске. А при тел. разговоре - что буду в Краснодаре не раньше апреля.
В три места подавала резюме и со всех трёх позвонили и согласны подождать и принять на работу.
И ещё в резюме указывала сумму з/п, с которой со мной можно начать разговор. Первый раз мне позвонили через месяц, так что не переживайте, если сразу в ближайшие дни не позвонят.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya
точно... еще задолбят Smile звонками
Клещик
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток...уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya
Спасибо за ответ. А Вы кто по специальности?


Kubanoid
Kubanoid писал(а):
Клещик

а вообще я взглянул бы на ваше резюме Smile))))))
вы интересный персонаж... Ник вроде пацанский, а аватарка - девчачья...

видать и резюме такое, неоднозначное... Smile

Первое сообщение муж писал, о себе Smile А с утра( нашего утра) я зашла ответы проверить и вся такая типа возмущенная, от себя написала))))) Вот и получилось неоднозначно))) А ник и аватарка мои, такие же как и на других форумах)))
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
Ребят, кто контейнер получал в КРД? Расскажите как все правильно сделать. ПОЖАЛУЙСТА!!!! Где в КРД грузчики хорошие?


http://gruza.siteedit.ru/page6
Этой конторой пользовался уже четыре раза. Алкоголики и наркуши замечены не были. Два раза заказывал машину с грузчиками, один раз просто машину и один раз только одного грузчика, помощник нужен был,
Правильно Вам написали выше, ехать надо рано. Начинают оформлят с восьми утра, с компом у них очень часто случается трабл, виснут эти компы. В январе полтора часа оформляли получение контейнера. Как только начнете оформление, сразу звоните и заказывайте машину. Пусть сообщат номер авто и фамилию грузчика. Цена зависит от размера авто, мы заказывали за 700 р час, грузчики были 200.
_________________
http://geo-comfort.ru/
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клещик писал(а):
Shanya
Спасибо за ответ. А Вы кто по специальности?

Инженер-строитель, инженер-сметчик, инженер по качеству строительства
Три в одном Very Happy
Плюс ещё по увлечению получилась профессиональным грумером Smile
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
Клещик
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток...уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):
Клещик писал(а):
Shanya
Спасибо за ответ. А Вы кто по специальности?

Инженер-строитель, инженер-сметчик, инженер по качеству строительства
Три в одном Very Happy
Плюс ещё по увлечению получилась профессиональным грумером Smile

Ой...ну так тогда понятно почему так востребованы оказались))) Краснодар то, сплошная стройка)))
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клещик
В теории - да, вроде как и не сложно устроиться. Посмотрим как на практике получится))
А вы с мужем кто по специальности?
Клещик
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток...уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):
Клещик
В теории - да, вроде как и не сложно устроиться. Посмотрим как на практике получится))
А вы с мужем кто по специальности?

Я бухгалтер по учету ОС, муж в полиграфии работает, так что ищет работу именно по профилю.

Вообще собираемся в мае на разведку. Хотим посмотреть город, может по работодателям походить, раскидать резюме уже на месте. Мне сейчас нет смысла работу искать, ребенок маленький еще, а вот мужу обязательно. Как-то в никуда уехать вообще страшно.

Последний раз редактировалось: Клещик (20-02-2012, 09:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Guru23
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск, теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы, когда контейнер получали, то грузили его на машину и везли к подъезду. Я просто представил, как его перегружать в машину и потом еще везти через весь город... Контейнер был хорошо загружен, все плотненько, с прокладочками, щитами и т.д. А в машину в спешке никогда так не погрузишь.
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересно, а на гос.службу можно в КРД перевеситись? я имею ввиду сложно ли попасть в гос.службу?
мне на работе сказали что переведут- если места будут в краснодаре, но наверно это не реально?
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
а очеред и делаются для того чтоб взятки брать.

Вот такая хрень и у нас творится, очередь - 18 000. Взяточки у нас - 150 000. У кого больше?))
Paulpelz
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина**
Клещи-болторезы выдают на контейнерной бесплатно, разумеется, с возвратом. Их нам несколько - выбирайте поновее - чтобы не мучиться.
Я просто не учел, что Вы - дама, думал - мужчин много рядом. В любом случае за грузчиками глаз да глаз нужен. Мало ли...
Да, и разгрузка контейнера у подъезда не только дороже, но и неудобна. Контейнер высоко, на машине. А на контейнерной он просто на земле стоит. Загрузили, как удобно будет разгружать, по порядку, и поехали. Кроме того машина с контейнером больше обычного микрогрузовика и не всегда сможет припарковаться возле самого подъезда.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 512, 513, 514 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 513 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .