. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):

Наш домик)
Очень симпатичный дом. Smile
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евген писал(а):
Оль привет, я из Кемерова, меня Евгений зовут, мы с женой и сыном, кстати ему сегодня 8 лет, позопрошлым летом ездили в Анапу на грузовике, т.к. я занимаюсь грузоперевозками на личном авто, на нём и уехали, на нём же и работал там, и оттдохнули за одно 3 месяца к ряду, кайф! Теперь хотим перебраться туда жить. Пошукал по сайтам, по форумам, хотим дом или накройняк таунхаус в пригороде, но не далеко от Краснодара, что посоветуешь? Яблоновка кстати тоже вариант я думаю не плохой. Заранее благодарен!

Привет! А когда планируете ехать? Мы тоже хотим дом в будущем, просто за 1200т.р. можно только дачу купить и то фиговенькую. Про пригород ничего не посоветую, т.к. не была там. Жили в районе МХГ в Краснодаре, а выезжали тольков в Яблоновский. Ну и проездом п.Энем и Тахтамукай (ездили туда в опеку). Это все Адыгея, за счет этого цены намного ниже. Если адыгея не смущает, то это идеальный вариант по расстоянию до города. Мне нахвалили Энем (люди переехали из Сибири пол года назад туда), говорят лучше Яблоновки, но дальше км на 10-15. Заочно все равно не определитесь с пригородом. И выбирать жилье там сложновато, много ездить придется.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пиночет писал(а):
Ollya писал(а):
45 кв. в новостройке, со свидетельством, дом практически полностью заселен.

А кто застройщик в вашей новостройке?

СМУ Капстрой.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
Ollya, поздравляем! )) Неплохое начало, хоть многие и боятся Адыгеи, но некоторые наоборот пишут, что там решается все быстрее и дешевле.

Да это точно. Тех осмотр в 2 раза дешевле, страховка в 3. Нам нужно было разрешение опеки на покупку квартиры. Делается по месту регистрации (можно временной), мы были очень ограниченны во времени. В итоге, временная регистрация в Краснодаре делается 7-10 дней, в Адыгее сделали за 1 день, опека рассматривает документы 21-28 дней, в а там ТРИ дня. Ничего за скорость не платили. И в школе нас сразу приняли, не знаю как в городе с этим. Конечно минусов там тоже хватает, но без них не бывает.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сахалиночка, спасибо! И в этом доме первый этаж (жилой), фактически является вторым. Если бы сразу знали, то первые этажи тоже бы рассматривали. Но конретно в этом доме на продаже оставалось всего 2 квартиры и обе были выкуплены в один день, не успели купить второй этаж, достался пятый(
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya, вы правильно сделали всё. Молодцы! В нашей стране с деньгами на руках сидеть - чревато остаться ни с чем. Сначала в 1-комн. поживёте, потом разживётесь и свой дом построите.Smile.
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya..а когда жили в р-не МХГ какие были впечатления?Что скажете о нем?
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
Да это точно. Тех осмотр в 2 раза дешевле, страховка в 3. Нам нужно было разрешение опеки на покупку квартиры. Делается по месту регистрации (можно временной), мы были очень ограниченны во времени. В итоге, временная регистрация в Краснодаре делается 7-10 дней, в Адыгее сделали за 1 день, опека рассматривает документы 21-28 дней, в а там ТРИ дня. Ничего за скорость не платили. И в школе нас сразу приняли, не знаю как в городе с этим. Конечно минусов там тоже хватает, но без них не бывает.

Примите мои поздравления тоже!А какие все таки минусы есть в Адыгее наш взгляд?Спасибо.
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya, расскажите, плиз, как вы выбирали квартиру? Через объявления? И еще вопрос. Это частный застройщик?
Селена
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем!Очень хороший и познавательный раздел форума!Читала 3 дня не отрываясь ,как хороший роман.На будущее тоже поглядываем на Краснодар!Интересно как у сибириков проходит адаптация к климату Краснодара,на море отдыхали вроде было нормально.
Оля ,а вы сейчас в Новокузнецке?Привет вам от меня ,я с Левого берега.
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Селена писал(а):
Привет всем!Очень хороший и познавательный раздел форума!Читала 3 дня не отрываясь .

везет вам)))видимо не так любопытны)))я пока все 67 страниц,вчера не прочитала, начала с 20.00 по мсквскому времени и легла спать только в 7.00 утра))я наверно, маленько сумашедшая, просто переехать в краснодар, я одержимой этой мыслю стала изучаю поглащаю все))
и все кто сюда, написал и положительные и отрицательные отзовы, СПАСИБО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ,без вас может и не было бы и не знала и не узнала бы про краснодар....
так знакомлюсь Я ИЗ МОРДОВИИ ИЗ Г. САРАНСК,кто слышал может, а земляки если есть отзовитесь,всех остальныех приглашаю познакомиться с нашим городом, так для кругозора,чтоб!!да и пока я здесь, а не краснодаре,,,так что думайте решайте быстрее..а то может все так моментально сложиться, что скоро я уже раз и в краснодаре;;Wink))
краснодарцы, скажите, может у кого есть общения с моими земляками, как они там, как им?поддержите меня,так как из многих городов к вам, а из моего ни кого(((еще не встретила
да если, интересно, меня зовут Оксана, 32 полных лет)))козерог рождена в год лошади)))не замужем, но хотелось бы и детей тоже)))кучу,если осилю))
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мордовочка 13
У меня на работе предыдущей сотрудник был тоже из Саранска Smile
Ниче так, живет вроде, освоился даже. Говорил что труднее всего было привыкнуть в "9 месяцам лета", а еще виноград постоянно жрал килограмами
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо что отклинулись на мое сообщение-радует)))))да я тоже только вот дорвусь до винограда))))бы и арбрикосы еще орехи в меньшей степени с орехов самогон буду гнать Wink а сколько ему, что он привыкал к лету так долго?и можно мне его как-то разыскать?!может он уже давно от туда смотался?!что о нем слышно
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я наконец понял почему у местных ЮМР считается крутым районом-ввиду того,что КРД-это в основном деревня большая,в юбилейном себя все чувствуют "как хороде" из-за отсутствия частного сектора
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем! Такая ситуация: родителям предложили работу в Сочи (Дагомыс) и в Майкопе. Родители медицинские работники. С Сочи понятно: заманчиво, но жилье дорогое. А про Майкоп не могу найти инфу. Как-то страшновато, все-таки Адыгея. Может кто знает что-нибудь о Майкопе, расскажите.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
Ollya..а когда жили в р-не МХГ какие были впечатления?Что скажете о нем?

Мне район понравился, есть все и школы и садики и магазины и рыночек и т.д. Большой супермаркет "Табрис" - очень понравился. РЯдом Дендрарий, очень приятно по нему гулять, особенно с детками. До цендра на маршрутке минут 20-30 если без особых пробок, на машине 10мин.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Примите мои поздравления тоже!А какие все таки минусы есть в Адыгее наш взгляд?Спасибо.[/quote]
Не везде особо "красиво", болотца - сточные канавы. В частных домах слив выведен в эти канавы и "попахивает". И как следствие болотистой местности, много комаров. Но инфа про комаров из форумов, сами там летом еще не были.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Селена писал(а):
Привет всем!Очень хороший и познавательный раздел форума!Читала 3 дня не отрываясь ,как хороший роман.На будущее тоже поглядываем на Краснодар!Интересно как у сибириков проходит адаптация к климату Краснодара,на море отдыхали вроде было нормально.
Оля ,а вы сейчас в Новокузнецке?Привет вам от меня ,я с Левого берега.

Привет, мы возле ЦУМа живем сейчас в Новокузнецке, летом переедем. Очень рада землячке. Надо бы встретиться с единомышлинниками Rolling Eyes
И ОГРОМНОЕ всем спасибо за поздравления Rolling Eyes
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюша писал(а):
Ollya, расскажите, плиз, как вы выбирали квартиру? Через объявления? И еще вопрос. Это частный застройщик?

Про выбор квартиры можно целый детектив написать Evil or Very Mad . Если интересно изложу вкратце Twisted Evil
Одной из основных проблем у нас было получение разрешения опеки на покупку жилья, т.к. в своем городе продали кв-ру с долей ребенка (деньги ложились на счет ребенка и потом снять их можно только с разрешения опеки). Поэтому автоматически отпадали все варианты с долевым участием, частные застройщики и т.д. Нужна была кв-ра в сданном доме и со св-вом. И вот тут началось... Surprised Звоню в агенство, объясняю условия покупки, нам подбирают варианты, едем 1,5 часа до места на смотрины, и в итоге - кв-ра БЕЗ св-ва, но оно будет скоро, буквально через 2 недели Mad . Короче все врут. В объявлениях (Сделка и сайты агенств) одни заманухи, Пишут этаж 2-ой есть св-во и т.д., а на самом деле кв-ра и площадью меньше и этаж 1 или 5-тый, и самое главное, цена выше. В общем намаялись с выбором, а точнее отсутствием его. Потом натыкаемся на объявление от отдела продаж (агенство
Реал Эстейт, без агентских процентов, едем смотрим, все устраивает (правда с этажом опять накололи, обещали 2-ой, по месту только 3-тий оказался) Razz Вносим залог подписываем договор и ждем документы на кв-ру из Москвы, т.к. Фирма "хозяин" этих домов находится в Москве. Обещают сделать все за 5 дней, в итоге прождав 2 недели (а мы все планировали сделать за это время, т.к. уезжали на время отпуска, плюс с нами годовалая доча и живем все этио время у друга в Краснодаре) идем ругаться в агенство. Документы должны были прийти экспресс почтой (самолетом), но почемуто не шли. Начинаю звонить заново по "сделке". Попадается подходящий вариант. ДДве квартры со св-вом, одна на 2-ом, другая на 5-ом. Смотрим с риелтором, все устраивает. Квартира без %,т.к. от отдела продаж (показывают их все равно риелторы). Едем в офис. "0-ой этаж оказывается забронирован Crazy и если мы сейчас же внесем деньги, то нам продадут (у нас только пол суммы, вторую можно внести только после предварительного оформления и разрешения опеки - около 2 недель срока). Уже порядком, устав от всего соглашаемся на 5-ый этаж, а так как такие этажи пользуются меньшим спросом соглашаются продать на наших условиях (в рассрочку, для той же опеки). Едем за деньгами и попутно в Реал Эстейт, поругавшись чуток нам вернули задаток 45т.р., хотя и не надеялись на это уже. В итоге в этот же день сдаем доки в юстицию. Все от просмортра кв-ры до сдачи документов успеваем сделать за один день. Показываем документы в опеку, получаем "добро" и возвращаемся в Новокузнецк. В итоге потратили 3 недели. Но это мы только сдали доки. Получал их риэлтор по доверенности, потом уже из Новокузнецка переводили вторую часть денег и риэлтор там снимал "обременение" со св-ва на собственность (т.к. была сразу внесена не вся сумма, юстиция выдает документ на сорбственость с обременением). И только вчера риэлтор передал уже готовое св-во нан аше жилье нашему другу в Краснодаре. Вот такой гем-рой у нас вышел.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже кучу всего накатала, но хочу подъитожить. Одну и ту же квартиру ,можно купить по разной цене, т.к. ее одновременно могут продавать несколько агенств и отделов продаж. Кто-то цену накрутит, кто-то еще 3% агентских добавит. Нужно искать именно отделы продаж, ( ими выступают те же агенства недвижимости). Просто по договору с застройщиком они не берут с покупателя процент. Но при этом многие берут 20т.р за Юриста, который вам напечатает договор купли продажи. Нам повезло и все сделали бесплатно. Какая-то бухгалтерша в их фирме накатала договор по образцу и все. Объявление взяли из сделки, но в нем не было написано, что оно от отдела продаж и без % . И еще такой момент. Когда риэлтор какойлибо фирмы показывает вам кв-ры, то потом просит подписать договор ( и перед встречей просят иметь с собой паспорт), типа это то что мы вам показывали, а не просто катались. Так вот читайте, что вам подсовывают. Т.к. Если вам показали кв-ру от одного агенства и вы подписали у них эту бумажку, а потом в другом агенстве нашли кв-ру в этом же доме, но дешевле и купили ее, первые имеют полное право по суду выбить из вас свои 3% ЗА ПОКАЗ. Что бы избежать этого пусть подписывает тот, на кого НЕ будет оформляться жилье. У меня муж везде паспорт брал и расписывался, а оформляли жилье на ребенка и меня. Короче ньюансы встречаются!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 67 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .