. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
oks_ana
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Если не возражаете, то через неделю сообщу, т.к. боюсь сглазить свои мероприятия до окончательного оформления Embarassed Или вам срочно?


Да нет не срочно, тьфу тьфу тьфу, Вам УДАЧИ !!!
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здрасте

















































Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
oks_ana, да с трудоустройством вроде обсуждалось уже, зависит от специальности и квалификации. Менеджеров, юристов и экономистов уже хватает. А вообще открою секрет, процесс трудоустройства это как торговля на рынке, как себя преподнесешь так и продашь. Что касется медицины, то откровенно удивили, это где у нас медицина такая прекрасная? Вызов врача на дом ессно бесплатный при наличии страхового полиса, сам полис оформляется (при наличии прописки и работы) в страховой компании или фондах ОМС. Временная прописка делается за деньги. Работа зависит от вас. Хотел бы пояснить, что Краснодар и КК в социальных вопросах мало чем отличается от российской реальности. Поэтому ждать чего-то особенного не стоит. Удачи!
Кстати... УВАЖАЕМЫЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ!!! С наступающим вас праздником весны! Любви вам, счастья и огромное море цветов! Говорят Краснодар это город цветов, пусть даже весна выдалась поздняя, но все равно она придет и принесет вам красоту и радость!
nbars, ontech спасибо за фотки! Весна запаздывает, но снега все же не по колено )))
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо,мужчины за поздравления)))
Smile скажите,кто уже на "разведке" в краснодаре побывал, с какой суммой смело можно ехать, и на сколько этой суммы хватило?!или хватит?понятно,что денег много не бывает, я про мин.порог.... за раннее всем спасибо за ответы Cool
еще вопрос, думаю актуален,тем кому близка тема про артериальное давление, и не в теории Mad скажите, перепады температуры резкие?и частые были замечены??что имею ввиду, пример по своему краю г.Саранск в ночь бывает -20-17 в день -3-2 в и особенно, щас под весну жуть, да и зима прошла день + день - даже с норм.давлением, плохо чувствовали себя...а так как?
Южная душа
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте!Вот у меня такой вопрос назрел.Если жить в пригороде, так ведь на работу ездить придется оплачивать междугородний проезд.Во сколько это обойдется, ездить каждый день на работу?
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 Мордовочка 13 смотря для чего. на две недели на НГ соточки с подарками хватило впритык. правда, ни на чем не экономили.
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КаштЭнка писала: "Если не возражаете, то через неделю сообщу, т.к. боюсь сглазить свои мероприятия до окончательного оформления Или вам срочно?" Вот и я к вам на ветку определилась наконец-то. КаштЭнка, Нам срочно, пожалуйста, скиньте телефон в личку, супруг 10-11 марта собрался на разведку, хотелось бы с ней созвониться. Пока целимся на дачу в Елизаветке, до продажи квартиры здесь. Местные, кто знает, в Елизаветке что-то затапливает? Вода из скважины какого качества? Фильтровать надо? О себе форумчанам: живу недалеко от оз. Байкал, в Бурятии. Может и жили бы так здесь, но зимы все холоднее, нынче2 месяца -35-37. И ветра тоже не хилые. Еще маленькой 3 года жила с родителями в ст.Северской. Живы воспоминания, да хочется тепла-то...
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мордовочка 13 писал(а):
скажите,кто уже на "разведке" в краснодаре побывал, с какой суммой смело можно ехать, и на сколько этой суммы хватило?!или хватит?понятно,что денег много не бывает, я про мин.порог.... за раннее всем спасибо за ответы

зависит от кого, где планируете проживать в процессе "разведки" и как долго. Если снимать 1-км .квартиру помесячно, то цена 10-12 т.р. (плюс коммуналка 2,5-3 т.р. зимой), но меньше чем на 3 месяца не видела чтобы сдавали. Если гостиница - то там вообще заоблочно от 1,8 т.р. в день и выше. Если посуточно - то можно снимать нормальную 1-ем. квартиру от 1,3 т.р. сутки, но это как повезет (не всегда можно найти свободную). Ранее здесь на форуме уже давали адреса и телефона недорогих гостиниц. С едой тоже самое, все зависит от ваших предпочтений в этой еде. Если не кормиться в кафе-ресторанах "Любо-дорого" (кстати, вкусно) (средний обед на 1 чел. - 700 р.), а готовить самостоятельно, то рублей 200-300 на еду в день вам хватит (это глобально если кушать Smile))). Можно питаться на фуд-кортах в ТЦ (Красная площадь, Галерея, Мега и т.д.), там у меня получалось второе-салат-кофе рублей 400.
Короче говоря, на неделю жизни мне хватило 15 т.р. ( но это все поделу и никаких излишеств) ну такси пару-тройку раз.

Последний раз редактировалось: каштЭнка (07-03-2011, 14:39), всего редактировалось 1 раз
astoria
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KOLT , спасибо за ответ! Кстати, мы были в июле и нам предлагали эти дома -близнецы, только тогда они были дешевле
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Южная душа писал(а):
Всем здравствуйте!Вот у меня такой вопрос назрел.Если жить в пригороде, так ведь на работу ездить придется оплачивать междугородний проезд.Во сколько это обойдется, ездить каждый день на работу?

Сколько стоит такой транспорт не знаю, но твердо могу сказать, что выезжать на работу вам предется оооооочень заранее. Пробки, знаете ли. Embarassed
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek писал(а):
2 Мордовочка 13 смотря для чего. на две недели на НГ соточки с подарками хватило впритык. правда, ни на чем не экономили.

мне на разведку, посмотреть город климат, и по работе узнать, и все,я всю свою жизнь 2 раза и 10 лет назад, была в краснодарском крае(и то в дивноморске) в бархатный сезон...по этому климат,город, работу так приглядеть,еду и даже незнаю для этих целей, недель хватит, или?!
2 каштЭнка,спасибо, за подробности :+
НАРОД, ПРО КЛИМАТ,КРОМЕ КАК ОН ТЕПЛЫЙ, ПРО ПЕРЕПАДЫ НАПИШИТЕ ПЛИЗ.я на одном сайте прочла отзыв,но он был единичный, по этому хочу узнать, писали,что штормит и температуры меняются за день и такое явление частое, особенно зимой, и осенью..
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek писал(а):
2 Мордовочка 13 смотря для чего. на две недели на НГ соточки с подарками хватило впритык. правда, ни на чем не экономили.

мне на разведку, посмотреть город климат, и по работе узнать, и все,я всю свою жизнь 2 раза и 10 лет назад, была в краснодарском крае(и то в дивноморске) в бархатный сезон...по этому климат,город, работу так приглядеть,еду и даже незнаю для этих целей, недель хватит, или?!
2 каштЭнка,спасибо, за подробности :+
НАРОД, ПРО КЛИМАТ,КРОМЕ КАК ОН ТЕПЛЫЙ, ПРО ПЕРЕПАДЫ НАПИШИТЕ ПЛИЗ.я на одном сайте прочла отзыв,но он был единичный, по этому хочу узнать, писали,что штормит и температуры меняются за день и такое явление частое, особенно зимой, и осенью..
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мордовочка 13 писал(а):
Спасибо,мужчины за поздравления)))
Smile скажите,кто уже на "разведке" в краснодаре побывал, с какой суммой смело можно ехать, и на сколько этой суммы хватило?!или хватит?понятно,что денег много не бывает, я про мин.порог.... за раннее всем спасибо за ответы Cool
еще вопрос, думаю актуален,тем кому близка тема про артериальное давление, и не в теории Mad скажите, перепады температуры резкие?и частые были замечены??что имею ввиду, пример по своему краю г.Саранск в ночь бывает -20-17 в день -3-2 в и особенно, щас под весну жуть, да и зима прошла день + день - даже с норм.давлением, плохо чувствовали себя...а так как?


минимальный порог тоже может очень сильно отличаться)) кто-то за жилье платит 15тр, кто-то 7-8.
на еду тоже порог растянут, от 5тр до 12 на двоих.
транспорт приплюсовать можно 2к
развлечения, ну первое время можно и 0 нарисовать)) также с одеждой и прочим хламом
если есть дети, тут я пока не подскажу.
ну и все сильно зависит от того как быстро вы найдете работу..постоянную
в общем можно поехать и с 80к на двоих, но спокойнее, если их больше)))

а перепады здесь бываю подобные, но с другим знаком) в ноябре вроде частенько, утром 3-6, днем до 20. но обычно амплитуда не такая сильная.

Всех женщин с праздником! Rose
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мордовочка 13
Я метеозависима. В Краснодаре чувствовала себя лучше, чем дома. Но здесь наверное стоит учесть, что у меня дома (пока еще дома) климат получше (помягче) чем в Краснодаре.
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а кстати еще хотел добавить. ветра бывают, хотя за 5 месяцев прям дикие ветра, метров 20всек, были раза 3, день-два. я ветра дико не люблю, но ветра с морозами -20 не люблю еще больше)))
еще многие жаловались на влажность.. летом еще не знаю как, но осень-зима-весна вообще никак)) особых проблем не доставляло
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В целях экономии лучше жить в посуточной квартире (на разведке). Наличие кухни позволяет завтрак и ужин готовить самим. А на обед нужно идти в кафе/ресторан с бизнесс-ланчем. Обычно 12-15 часов. Многие кафе и рестораны это практикуют. Стоит в пределах 150-200 руб. за "первое, второе и компот".
Южная душа
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Южная душа писал(а):
Всем здравствуйте!Вот у меня такой вопрос назрел.Если жить в пригороде, так ведь на работу ездить придется оплачивать междугородний проезд.Во сколько это обойдется, ездить каждый день на работу?

Сколько стоит такой транспорт не знаю, но твердо могу сказать, что выезжать на работу вам предется оооооочень заранее. Пробки, знаете ли. Embarassed

Мдя, получается - если дом, то придется в пробках стоять.За все хорошее приходится платить. Crying or Very sad
_________________
На разведку лечу 09,05,11 Символично
брюнетка
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Нальчик
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка, а как впечатления о Краснодаре в сравнении с родным городом?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мордовочка, в моем относительно молодом возрасте, я выхватил тут жесткую мигрень, последние 2 недели по успокоилось, а январь и особенно февраль жесть была. Погода менялась каждый день, пасмурно, ветер, вот сегодня снег идет и прохладно, вчера солнышко пекло, пошли погуляли, жена лежит с соплями. Но видно тенденцию к потеплению и ясным - солнечным дням. Может акклиматизация.

Про разведку и экономию: Снять надо комнату и еду готовить дома, и если снимать посуточно там тоже есть всегда посуда. Сварил кастрюлю борща и риса с фрикадельками на 2 - 3 дня, и сэкономил только на еде 500-700 в день, кому же деньги позволяют шиковать-тому и советы давать бессмысленно.
Kolt
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Южная душа писал(а):
Всем здравствуйте!Вот у меня такой вопрос назрел.Если жить в пригороде, так ведь на работу ездить придется оплачивать междугородний проезд.Во сколько это обойдется, ездить каждый день на работу?

по городу 10 за городом 15р (если с января не подорожало)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 71 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .