. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 774, 775, 776 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люди кто подскажет, а в Крд есть солнечное отопление, как часто пользуются этим и насколько оно может быть востребовано?
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 05:37), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
Люди кто подскажет, а в Крд есть солнечное отопление, как часто пользуются этим и насколько оно может быть востребовано?

http://www.termit-solo.ru/
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Если рассматривать именно телефоны, то спору нет.
а вот если глянуть на рынок и то что там сейчас твориться, то нокия выпускает откровенный .... , это имхо. Они конечно молодцы запустили такую тенденцию умных телефонов(смартфонов), но на данный момент они очень пригрывают именно и в качестве ПО и материалов.
Поэтому мой выбор пал в свое время на Самсунг Галактику С на андроид именно из за его экрана, который меня тут в Краснодаре
хорошо спасает, т.к. часто приходиться им пользоваться. под лучами солнца, и на нем видно всю инфу, без закрывания ладошкой и прочих тело-рукодвижений.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
на ДВ такая безоглядная любовь к TOYOTA из-за того что всё начиналось с ввоза подержанных а\м и все "автозапчасти из японии" ориентировались на неё, да и сервисы (в то время гаражного типа) были соответственно ориентированы, и за ремонт допустим двигателя HONDA или ходовки ММС брались крайне неохотно и скрывали свой непрофессионализм рассказами о недостатках вышеупомянутых моделей.

А с чего Вы взяли, что ввозились именно Тойоты? Везли всё подряд. У нас в семье первой иномаркой был Ниссан Блюберд, воспоминания только положительные, но потом Тойоты и они мне как-то больше нравятся. Сугубо ИМХО
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
спор автолюбителей,переходит в спор мобилоносителей! Crazy ну,ну Cool а еще можно до бесконечности расхваливать телевизор который стоит у вас в гостинной,холодильник морозящий на кухне,стиральную машину,ДВД,процессор +монитор+мышь,микроволновка,часы,пылесос,,чайник,утюг,обувь,нижнее белье,авторучки,калькуляторы....фу устал....пойду поработаю.. Confused Very Happy

ну да Very Happy
Doxx писал(а):
а вот если глянуть на рынок и то что там сейчас твориться, то нокия выпускает откровенный .... ,

я просто знаю о том, что они ломаются и выходят из строя реже, чем все остальные модели, когда с подругой несколько раз ходила в ремонт сдавать её любимые самсунги, которых она сменила множество и постоянно таскала по ремонтным. Затем, выбирая себе производителя, перелопатила кучу инфы по производителям, и сделала свои выводы. Потом, знаю о том, что наши нефтяники пользуются рациями нокиа везде в экспедициях, на месторождениях, или еще где... И ещё знаю о том, что нокиа стали производить не только фины... может, это как-то сказалось на качестве...? Так же, как и японские авто...)))
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 05:35), всего редактировалось 1 раз
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
По поводу спец оборудования вообще молчу,
среди спец обоудования еще хорошо делает алкотель, моторолла.
KiNG
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...

Последний раз редактировалось: KiNG (25-12-2012, 19:48), всего редактировалось 1 раз
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
Люди кто подскажет, а в Крд есть солнечное отопление, как часто пользуются этим и насколько оно может быть востребовано?


Не пользуются и не востребовано. На нагрев воды для бытовых нужд ставят коллектора, а на отопление нет.
_________________
http://geo-comfort.ru/
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):

Не пользуются и не востребовано. На нагрев воды для бытовых нужд ставят коллектора, а на отопление нет.


А на Ваш взгляд почему такая тенденция сложилась?
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KiNG писал(а):
В выходные собираемся ехать в Абрау, Дюрсо... Фотоотчет выложу.
В Абрау на озеро или в Дюрсо на море? Эт 2 разных поселка Sad
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):

А на Ваш взгляд почему такая тенденция сложилась?


Геморно строить такую систему отопления. Солнце то есть,то нет. Светит сильнее,слабее. Припекло, появилась избыточная горячая вода, нужно утилизировать, либо ставить тепловой аккумулятор для накопления. А если городитьтепловой аккумулятор,проще забацать отопление на дровах или угле.
Да и дорого стоят коллектора, а для системы отопления их нужно много. Осевшая пыль снижает кпд.
Короче стоимость и нестабилность - две основные причины. А вот для горячей воды это хорошо. Бак косвенного нагрева+коллектор - здорово!
_________________
http://geo-comfort.ru/
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KiNG писал(а):
В выходные собираемся ехать в Абрау, Дюрсо... Фотоотчет выложу.

ох народу там будет....
9 мая все таки
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Nick писал(а):

А на Ваш взгляд почему такая тенденция сложилась?


Геморно строить такую систему отопления. Солнце то есть,то нет. Светит сильнее,слабее. Припекло, появилась избыточная горячая вода, нужно утилизировать, либо ставить тепловой аккумулятор для накопления. А если городитьтепловой аккумулятор,проще забацать отопление на дровах или угле.
Да и дорого стоят коллектора, а для системы отопления их нужно много. Осевшая пыль снижает кпд.
Короче стоимость и нестабилность - две основные причины. А вот для горячей воды это хорошо. Бак косвенного нагрева+коллектор - здорово!


Был в магазине Теплотехника http://teplotehnika.com/, поговорил. Для полноценной системы нужно помещение для бойлера-накопителя, у меня в доме нет, я отказался. Думал во дворе для душа и летней кухни взять один коллектор с баком http://teplotehnika.com/product/695 , но его придется на зиму сливать и консервировать. Пока не уверен, что он мне нужен
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
KiNG
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...

Последний раз редактировалось: KiNG (25-12-2012, 19:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):

Для полноценной системы нужно помещение для бойлера-накопителя, у меня в доме нет, я отказался.


У Вас целый чердак в подарок. Только размещать надо в районе средней несущей стены, немного бруса, ОСП и утеплителя. Все, круглогодичная эксплуатация, сливать ничего не надо. Если взять бак с двумя теплообменниками, можно навернуть, что когда не будет хватать солнца, бак будет догреваться газовым котлом.
_________________
http://geo-comfort.ru/
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dimm0k писал(а):
multik2222, ну как, доехали уже?
Я седня как выжатый лимон, заночевали за Омском, проехали около 1100 км. В Омской области огромная проблема с заправками, впрочем как и с мотелями. А еще около 2х часов потратили в Новосибирске, пытаясь из пробок выбраться. Вопчем, как не любил я эти два города, так и остаюсь при своем.
Завтра бросок до Уфы. Пффф...

Да, доехали ROFL
Четверо суток в пути.
Хочу сказать про дорогу ))
Самые лучшие дороги - это Кемеровская область и Ростов-Краснодар. В остальной Роисси дорог нет Shocked
Я думал, что хуже чем Биробиджан-Чита дорог нет. Оказывается есть Surprised - это Свердловская область. Такое чувство, что после немецких бомбежек в 40-х годах ее так и не восстановили. Простите, но это полный ПЗДЦ. Благо колеса вместо 2-х очков накачал 2.5. Машина груженая, обошлось без пробоев и грыж.
Еще в Аплаксино в Башкортостане Гаишники подло "подстрелили в спину". "Ребята вошли в положение" - отделался штукой Very Happy В остальных случаях Crunch 216 отработал свои деньги.

Будете снимать квартиру, торгуйтесь. В большинстве своем за услуги берут 50% от стоимости суточной аренды. Но есть одно "но". Один и тот же вариант могут предлагать разные риелтеры, можно "припугнуть", что вам уже этот вариант предлагали и вы готовы его снять, но при условии "скидки" на "услуги".
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Самые лучшие дороги - это Кемеровская область и Ростов-Краснодар. В остальной Роисси дорог нет Shocked
Я думал, что хуже чем Биробиджан-Чита дорог нет. Оказывается есть Surprised - это Свердловская область. Такое чувство, что после немецких бомбежек в 40-х годах ее так и не восстановили. Простите, но это полный ПЗДЦ.

каким боком в свердловскую область то занесло? трасса "Байкал" вроде южнее?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
multik2222 писал(а):
Самые лучшие дороги - это Кемеровская область и Ростов-Краснодар. В остальной Роисси дорог нет Shocked
Я думал, что хуже чем Биробиджан-Чита дорог нет. Оказывается есть Surprised - это Свердловская область. Такое чувство, что после немецких бомбежек в 40-х годах ее так и не восстановили. Простите, но это полный ПЗДЦ.

каким боком в свердловскую область то занесло? трасса "Байкал" вроде южнее?

Упс, ошибочка Embarassed Возможно хотел сказать Саратовская Confused Ну не важно. Просто чем дальше от Кемеровской области удалялись, тем хуже дорога. Рай наступил только в Ростовской области.
В Кургане кстати тоже дороги Гамно редкостное. Особенно участочек километров с 20-ть. Не в обиду Wink
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 774, 775, 776 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 775 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .