. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 905, 906, 907 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
serdukvv писал(а):
Вообще то разговаривал с волонтерами,ребята говорят более 500 погибших...не официально конечно...

В 2004-м году слышал про 600 гробов в 2002-м от хозяйки турбазы в Широкой Балке, а на самом деле на порядок меньше жертв было.

Ну крайнего в Крымске, по старой доброй русской традиции, уже назначили - глава района лишился поста еще до окончания расследования.


Я считаю просто отстранять нельзя ,нужно наказывать,если сам не застрелился...иначе все останется до следующего раза так как есть, и жди следующего катаклизма
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все равно есть вина человеческого фактора во всей это беде...люди не были вовремя оповещены ,ведь если действительно в 22.00-23.00 знали что это может произойти почему не били тревогу, не эвакуировали людей. Конечно люди разные и не все бы покинули свой дом (я тоже не могу быть на 100% уверена если бы мне сказали что возможно наводнение, я бы собрала вещи и побежала), но..вот это но в том, что когда люди знают они не ложаться спокойно спать т.к. знают что может что то произотйти и даже если спят, то прислушиваются ко всему (так же сужу по себе), а люди мирно спали не подозревая не о чем...страшно...очень страшно...
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пыталась уговорить родителей продать квартиру в Краснодаре и купить дом, а сейчас говорю лучше сидите себе на 12 этажа безопаснее будет...
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
serdukvv
А я считаю, что нужно сначала дождаться выводов следственного комитета, а не сразу "назначать крайнего". До этого момента я Ткача даже уважал, но вчера увидел, как он мямлит и кусает губки, заискивая перед Путиным и заикаясь...а сегодня он прям ожил, сразу нашел виновных. Интересно, а региональное МЧС тоже главе района подчинялось?
тьфу..противно, блин
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 19:18), всего редактировалось 1 раз
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 19:16), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля
да там хуже дела
когда вокруг пофигисты еще ладно
а вот когда кругом уроды, пытающиеся на этом зарабатывать (капитал, голоса избирателей, авторитет, рейтинги) вот это гораздо хуже.
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):

А я считаю, что нужно сначала дождаться выводов следственного комитета, а не сразу "назначать крайнего". До этого момента я Ткача даже уважал, но вчера увидел, как он мямлит и кусает губки, заискивая перед Путиным и заикаясь...а сегодня он прям ожил, сразу нашел виновных. Интересно, а региональное МЧС тоже главе района подчинялось?
тьфу..противно, блин


За главой района косяк один - неорганизация оповещения должным образом, причем этот косяк и его и МЧС, как минимум в равной степени.
До и после трагедии сделать он ничего не мог, т.к. ресурсы на это у него отсутствуют, до должен был позаботится - губер, после - МЧС.
МЧС, созданное Кужугетовичем структура в значительной степени парадно-показная, лучше всего у них получается "помогать кому-нибудь", причем обязательно "с помпой".
Один случай из жизни Южного Урала, разморозилась теплосеть на детский сад, так сказать ЧП районного масштаба, так МЧС-овцы организовали телемост со своим центорм в Москве и бодро рапортовали о ходе ликвидации аварии, которой занималась бригада обычных слесарей. Причем в отличии от всех чинов этих слесарей даже покормить "забыли". Окончилось все победной реляцией доблестных МЧСовцев.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
D&K
глава - он завхоз
гражданской обороной ведают другие ведомства
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
D&K
глава - он завхоз
гражданской обороной ведают другие ведомства

Не совсем, номинально по 131 ФЗ, на главе лежит организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, но по этому 131 закону чуть ли не вся и за все ответсвенность лежит на местном самоуправлении, хотя реально возможности для этого есть только в областных центрах и других "богатых городах", реально же все в горадках типа Крымска зависит от того сколько и на что губер с барского плеча отвалит.
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 19:16), всего редактировалось 1 раз
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
нет ничего хуже безразличия. если вокруг будут только пофигисты и зарабатывающие уроды


Все помнят про взрыв в Домодедово? Там бомбилы после взрыва, паники и проблем с транспортом на радостях цены в десять (!) раз повысили, тем самым, правда, подписав себе приговор - прошло некоторое время и за "бомбление" теперь анально карают "хрустящим изображением Хабаровска". Так что нечего удивляться такому вот "бизнесу на костях" с питьевой водой.
Отрадно, что есть небезразличные люди, которые помогают от чистого сердца, прекрасно понимая, что и они в следующий раз могут быть также не нужны всяким там ткачам, грачам и ввп, после того, как последние вдоволь напиарятся на человеческом горе
аглая
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 211
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
читая блогеров с их бредом хочется задать один вопрос, Товарищ Сталин, что вы курите? Бред полнейший и про то как глушат звонки и про запрет на выезд из Крымска. В тоже время на других сайтах люди пишут, что только вернулись из Крымска.Так что где правда не понятно. Интернет взорвался гневом против великого Пу, но интересно за какую сумму они против него
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
D&K
глава - он завхоз
гражданской обороной ведают другие ведомства

В каждой районной администрации есть отдел ГОиЧС, создана комиссия по всяким природно-техногенным катастрофам, не помню "добуквенно" название, руководителем которой является глава района. Разработаны схемы оповещения, взаимодействие всех служб, сил и средств. Просто достается нужная схема, телефон и вперед. Я, если честно, то поражена-как в городе, пережившем аналогичное в 2002 г, могло такое повторится? Получил он на телефон смс, собрал совещание, в первые 5 мин, максимум, решили провести оповещение- машины миполиции, МЧС с СГУ пошли по улицам и орут во всю, а то "пустили бегущую строку"- старики спят уже, и "подворовой обход"- маразм, это не деревня в 20-ть дворов, а сами сидите-решайте дальше по эвакуации, размещению, обеспечению, хотя и это все прописано в планах . Прилетает телеграмма с области по "природе" или землетрясу, все, никаких домой и спать, начинаешь администрацию дергать, МЧС (сотовые все у всех), выставляешь посты по контролю за подъемом уровня воды в реках-ручьях (если это дождь), проездность дорог, постоянные созвоны, обмен информацией, доклады наверх и так до тех пор, пока "чаша не минует" или пока не разгребемся. Правильно снял, мое ИМХО, но надо не только его.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аглая писал(а):
читая блогеров с их бредом хочется задать один вопрос, Товарищ Сталин, что вы курите? Бред полнейший и про то как глушат звонки и про запрет на выезд из Крымска. В тоже время на других сайтах люди пишут, что только вернулись из Крымска.Так что где правда не понятно. Интернет взорвался гневом против великого Пу, но интересно за какую сумму они против него

2 августа 2007 г в моем родном городе было разрушительное землетрясение. Я в это время была в Краснодаре, дома- отец в реанимации и мать. На протяжении 3-х суток невозможно было дозвониться ни туда, ни оттуда. Мне автомат говорил "У Вас нет доступа к международной связи". Это при звонке то по России. В городе под завалами погибла единственная женщина, +1 погиб от сердечного приступа, это жертвы непосредственно во время толчков. Потом связь оттуда была бесплатной 2 недели у всех сот.операторов, мама смогла дозвониться и сказать, что они с отцом живы. А при ТАКОМ количестве жертв и разрушениях я больше чем уверена, что ввели ограничения по связи.
аглая
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 211
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
аглая писал(а):
читая блогеров с их бредом хочется задать один вопрос, Товарищ Сталин, что вы курите? Бред полнейший и про то как глушат звонки и про запрет на выезд из Крымска. В тоже время на других сайтах люди пишут, что только вернулись из Крымска.Так что где правда не понятно. Интернет взорвался гневом против великого Пу, но интересно за какую сумму они против него

2 августа 2007 г в моем родном городе было разрушительное землетрясение. Я в это время была в Краснодаре, дома- отец в реанимации и мать. На протяжении 3-х суток невозможно было дозвониться ни туда, ни оттуда. Мне автомат говорил "У Вас нет доступа к международной связи". Это при звонке то по России. В городе под завалами погибла единственная женщина, +1 погиб от сердечного приступа, это жертвы непосредственно во время толчков. Потом связь оттуда была бесплатной 2 недели у всех сот.операторов, мама смогла дозвониться и сказать, что они с отцом живы. А при ТАКОМ количестве жертв и разрушениях я больше чем уверена, что ввели ограничения по связи.

сложно сказать объявили, что ввели технический роуминг, то есть если мтс не берет переходишь на билайн и т.п.
Сергей Аверин
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 31
Откуда: Khabarovsk - - > Krasnodar
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):

Ткачев сказал по ТВ. Что о стихии было известно в 23 часа. Предупредить "народ" -не успели.
А "не народ"-видимо успели Cool
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/907179-echo/


"не народ" позаботился чисто о себе: уехав без пробок. не знаю как там с транспортной системой, но думаю пробки были бы неимоверные и "нелюди" не успели бы....выжить. в таких случаях очень жаль, что нет смертной казни. что получили(какое назакание они получили) главы крымска и крымской области? увольнение и...(жизнь)всё, косвенное убийство жителей(а наверное и самое прямое). вы посмотрите сколько бед было и есть сейчас, кто там что-нибудь получил по наказанию? только увольнения...
кто-то там сравнивал цунами и этим событием, это как ж-па с пальцем, хотя доля правды в этом есть.
_________________
no racism.!
правда всегда одна, но у каждого она своя.
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей Аверин писал(а):

"не народ" позаботился чисто о себе: уехав без пробок. не знаю как там с транспортной системой, но думаю пробки были бы неимоверные и "нелюди" не успели бы....выжить. в таких случаях очень жаль, что нет смертной казни. что получили(какое назакание они получили) главы крымска и крымской области? увольнение и...(жизнь)всё, косвенное убийство жителей(а наверное и самое прямое). вы посмотрите сколько бед было и есть сейчас, кто там что-нибудь получил по наказанию? только увольнения...


Если начать шерстить всерьез, то придется зацепить и губера, а губеров у нас можно шерстить только с дозволения Владимира-Ясна Солнышка. Вертикаль власти так сказать, система, с одной стороны "овощей" на всех уровнях для удобства насажал, с другой стороны и спрашивать с "овощей" как-то глупо.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
D&K писал(а):
Сергей Аверин писал(а):

"не народ" позаботился чисто о себе: уехав без пробок. не знаю как там с транспортной системой, но думаю пробки были бы неимоверные и "нелюди" не успели бы....выжить. в таких случаях очень жаль, что нет смертной казни. что получили(какое назакание они получили) главы крымска и крымской области? увольнение и...(жизнь)всё, косвенное убийство жителей(а наверное и самое прямое). вы посмотрите сколько бед было и есть сейчас, кто там что-нибудь получил по наказанию? только увольнения...


Если начать шерстить всерьез, то придется зацепить и губера, а губеров у нас можно шерстить только с дозволения Владимира-Ясна Солнышка. Вертикаль власти так сказать, система, с одной стороны "овощей" на всех уровнях для удобства насажал, с другой стороны и спрашивать с "овощей" как-то глупо.

ROFL +100500!!!
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
D&K писал(а):
Сергей Аверин писал(а):

"не народ" позаботился чисто о себе: уехав без пробок. не знаю как там с транспортной системой, но думаю пробки были бы неимоверные и "нелюди" не успели бы....выжить. в таких случаях очень жаль, что нет смертной казни. что получили(какое назакание они получили) главы крымска и крымской области? увольнение и...(жизнь)всё, косвенное убийство жителей(а наверное и самое прямое). вы посмотрите сколько бед было и есть сейчас, кто там что-нибудь получил по наказанию? только увольнения...


Если начать шерстить всерьез, то придется зацепить и губера, а губеров у нас можно шерстить только с дозволения Владимира-Ясна Солнышка. Вертикаль власти так сказать, система, с одной стороны "овощей" на всех уровнях для удобства насажал, с другой стороны и спрашивать с "овощей" как-то глупо.
не хочется вдаваться в политику. но реалии близки к этому.
только если они -"овощи", то люди -кто?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 905, 906, 907 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 906 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .