. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 918, 919, 920 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Yalav
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):

Ребенок собственность имеет в продаваемой квартире ? Если нет, то выписывайтесь хоть под куст вместе с ним. Если да, то без органов опеки вы не продадите его долю.


Нет, собственности в квартире нет, но согласно каким-то законам, вроде бы выписаться мы можем в случае прописки в другом месте. если, конечно это не так, то все намного проще. Но какие-то сомнения у меня, придешь в паспортный, а они фиг выпишут.
_________________
И невозможное возможно.....
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalav
А родственников нет к кому "на время" прописать?
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://fognews.ru/aleksandr-tkachyov-podal-proshenie-ob-otstavke.html
Кто что думает? правда или нет и что ждет кубань?
Yalav
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Yalav
А родственников нет к кому "на время" прописать?

Да, в том то и дело, что нет, только вот если к друзьям или знакомым наверное.
_________________
И невозможное возможно.....
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalav писал(а):
Лисалиса писал(а):

Ребенок собственность имеет в продаваемой квартире ? Если нет, то выписывайтесь хоть под куст вместе с ним. Если да, то без органов опеки вы не продадите его долю.


Нет, собственности в квартире нет, но согласно каким-то законам, вроде бы выписаться мы можем в случае прописки в другом месте. если, конечно это не так, то все намного проще. Но какие-то сомнения у меня, придешь в паспортный, а они фиг выпишут.

Если у ребенка нет собственности, то идете и спокойно выписываетесь.Ребенка выпишут автоматом за родителями.

Институт прописки отменен уже давно. Сейчас есть регистрация по месту жительства ( или пребывания) И она является УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ. Если вы покидаете это место жительства, то УФМС просто обязаны снять вас с регистрации по этому адресу по вашему заявлению. И никаких " если бы, да кабы.."
Хотите, можете назвать вымышленный адрес, куда якобы будете регистрироваться. Хоть Воркуту.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
Если вы покидаете это место жительства, то УФМС просто обязаны снять вас с регистрации по этому адресу по вашему заявлению. И никаких " если бы, да кабы.."
Хотите, можете назвать вымышленный адрес, куда якобы будете регистрироваться. Хоть Воркуту.

Обычно при выписке в УФМС требуют адрес нового места жительства.
Говорите, что переезжаете в другой город.
Можете даже указать адрес: 3-я улица Строителей, 25, кв.12 Wink
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
http://fognews.ru/aleksandr-tkachyov-podal-proshenie-ob-otstavke.html
Кто что думает? правда или нет и что ждет кубань?


это ваши источники информации ???? Laughing Laughing Laughing Laughing
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalav
мы совершенно спокойно выписали 2-х несовершеннолетних детей (не собственников квартиры), паспортистка посоветовали написать, что мы переезжаем в свой же район к родственникам, написали совершенно левый адрес и выписали без проблем. это никто не отслеживает....
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Мисс Марпл писал(а):
В Финляндии холодно. Мне лучше ТЕРВЕТУЛОА СУОМИ на Кубань Smile
P.S. Надеюсь, это приличное выражение Very Happy

Экскьюз ми, мисс Марпл. Ю вери бед спик ту финиш. Ю нид май хэлп? Окей...
Терветулоа Суоми это Добро пожаловать в Финляндию Very Happy
В вашем случае Терветулоа Краснодар! Smile

Do you speak English? It's very nice. Smile
_________________
Будь, что будет, но лучше бы счастье.
Yalav
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса, multik2222, Лигрица
спасибо, будем пробовать выписаться, якобы к родственникам Smile
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalav
Я 2 недели назад спокойно выписалась с 7летней дочей(она не являлась собственником).В листке убытия написали просто Краснодар,точного адреса никто не требовал.
Паспортистка посоветовала сохранить билеты,если не укладываемся в срок для след.регистрации-это иногда помогает избежать штрафа.
Про срок регистрации сказала,что он везде разный !?Smile.В Омске вроде 7 дней всего,но мне вчера пришлось прописываться для ипотеки и про штраф никто ничего не говорил ,хотя прошло с выписки 2 недели. Wink
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пикачу писал(а):
Про срок регистрации сказала,что он везде разный !?.В Омске вроде 7 дней всего,но мне вчера пришлось прописываться для ипотеки и про штраф никто ничего не говорил хотя прошло с выписки 2 недели.


По поводу штрафа : он везде одинаковый, КоАП у нас для России-один. Но паспортистки иногда трактуют его неправильно , что заставляет ставить их на место.

Если дословно, как и положено, читать статью КоАП, и следовать букве закона то там сказано : 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Теперь по срокам : срок для регистрации по месту жительства составляет 7 дней со дня прибытия на него , по месту пребывания гражданин обязан зарегистрироваться, если этот срок будет превышать 90 дней.
Отсюда следует, что доказать факт проживания вами без регистрации, например по месту жительства-паспортистка просто не сможет.
Штамп о снятии с регистрации с прошлого места не говорит о том, что на этом ( на котором регистрируетесь) месте жительства вы живете уже свыше 7 дней что тянет на административное правонарушение ст. 19.15 КоАП РФ, этот штамп говорит только о том, что такого-то числа вы снялись с регистрации там. А в промежутке вы могли находиться по одному дню в любом городе нашей необъятной матушки России, что не запрещено законом и соответственно никак не наказывается.

Для того, чтобы на гражданина наложить штраф , его правонарушение должно быть доказано Как может сделать это паспортистка ??? Она откуда знает где и как вы жили в этот период ?
Они делают так : выписывают постановление об административном правонарушении. Постановление выписывается в случае не оспаривания гражданином своего правонарушения. признания добровольно своей вины ( о чем многие граждане не знают, а чинуши этим пользуются)
Вы имеете полное право отказаться от постановления словами " я ничего не нарушал, виновным себя не считаю, выписывайте протокол и доказывайте мое правонарушение " Тогда они должны выписать протокол, но обычно на этом все и заканчивается. Он даже не выписывается, ибо они понимают и знают, что доказать факт вашего проживания без регистрации они не смогут.
Хочу добавить, что есть такое понятие " презумпция невиновности ", то есть гражданин не обязан сам доказывать свою невиновность, это они ( которые пытаются вас оштрафовать) должны доказать , что вы виноваты.
Поэтому у гражданина нет обязанности хранить всякие чеки, дорожные билеты и тому подобное для оправдания.
Никто ведь не запрещает вам передвигаться по России пешком, автостопом на попутках и т.п, где билеты не выдаются.
Более того, билет прибытия в город N не подтвердит никак опять же ваше проживание по месту жительства без регистрации, даже если вы прилетели два месяца назад.
Пример : вы прилетели в КК 1 марта ( по билетам ) а регистрироваться пришли 1 июля. На все потуги паспортистов выписать вам постановление, отвечайте , что вы жили все это время в разных квартирах, по два дня в каждой, а иногда вообще приходилось ночевать за городом на пляже,и ни одно из этих мест нельзя считать вашим местом жительства, ибо они являются местом пребывания

Подводя итоги сказанному : факт правонарушения , выражающийся в отсутствии регистрации по месту жительства может установить например участковый . И то, очень затруднительно.

В общем получается как в анекдоте :

Идет волк по лесу с блокнотиком. Подходит к белочке.
- Белочка, что ты делаешь завтра утром?
- Да вроде бы ничего…
- Хорошо, тогда записываю тебя на завтрак. Придёшь - я тебя съем!
Белочка обречённо кивает, из глазок капают слёзки. Шагает волк дальше. Видит оленёнка.
- Оленёнок, какие у тебя планы на завтрашнюю середину дня?
- Да вот, собирался на водопой…
- А можешь утром сходить на водопой и день высвободить?
- Могу, конечно!
- Отлично, тогда я записываю тебя на завтрашний обед. Придёшь - я тебя съем!
Оленёнок покорно сжался и сказал что придет, раз судьба такая. Бредет волк дальше. Встречает он весёлого зайца.
- Заяц, что делаешь завтра вечером?!
- Да ничего особенного, балду пинаю!
- О-о-о! Тогда я записываю тебя на завтрашний ужин. Придёшь - и я тебя съем.
- А можно не приходить?
- Можно не приходить. Вычеркиваю.

Знайте граждане свои права и не давайте вас развести !


Пыс-пыс : хочу добавить, что отказать вам в постановке на регучет до того момента, пока вы не оплатите штраф НЕЗАКОННО ! Ибо тогда уже к чинуше будет применяться ст.19.15.ч 2 2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей
.


Yalav писал(а):
спасибо, будем пробовать выписаться, якобы к родственникам


Не надо ничего пробовать, идите и подавайте заявление на выписку. Это их ОБЯЗАННОСТЬ снять вас с регучета по вашему заявлению.
Изживайте из себя эту психологию боязни чинуш. Это ОНИ для ВАС, а НЕ ВЫ для НИХ !
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Знайте граждане свои права и не давайте вас развести !
Изживайте из себя эту психологию боязни чинуш. Это ОНИ для ВАС, а НЕ ВЫ для НИХ ![/quote]
Супер!!! Smile
_________________
Будь, что будет, но лучше бы счастье.
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса
Спасибо за подробный ответ!
Думаю,что для многих эта информация будет полезна!!! Rose
Romalina
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица
С переездом вас!!! Как ехали, на чём, вещи перевозили или нет? Квартиру купили где хотели, расскажите чуть подробнее про переезд, если есть такая возможность.
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Romalina
спасибо!!!
муж с сыном ехали поездом, выбирали здесь квартиру, как выбрали-вызвали нас. мы с дочей уже на самолоте прилетели.
контейнер отправляли 5-ти тонный из Новосибирска, вышел недорого-14 т.р. и остальное, что не вошло в контейнер- отправили "Деловыми линиями" .

мы сначала планировали в ЖК Московском, а в итоге купили в ЖК Димитрова.
это коротко.если что еще интересует- спрашивайте
imaginia
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Комсомольск-на-Амуре-Хабаровск-теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей Аверин писал(а):
есчо рас усем привет, подскажите пожалуйста как с пропиской дела, легко ли прописаться? (ну на каждом ли углу предложение по этой теме). Еще хотелось бы узнать про рынки Краснодара, расскажите о них и особенность укажите plz на свое усмотрение.(например, центральный рынок - дорого, есть все необходимое ну и т.д.). спасиб за внимание) Smile

Приветствую земляков))) Я хоть сейчас и не в Краснодаре, но 2 недели назад ездила туда на разведку, и впечатления о рынках остались неизгладимые)))).
1) во-первых нет китов. Что для нас с вами непривычно. Но их отсутствие восполняют курносые - так таксист один назвал кавказцев и мне запомнилось, (стараюсь осваивать местный колорит).
2) во-вторых, сначала я даже не сразу нашла сенной рынок ( в районе Северной это просто скоплении торговых павильонов, что несколько непривычно и как рынок по началу не воспринимается). Рынков много и есть почти в каждом районе. Не могу похвастаться, что успела побывать на большом количестве рынков, но практически в каждом районе мне указывали на какие-нить торговые площади, как ориентир.
3) розничная торговля продуктами с рук здесь - это лотерея, на мой взгляд. Вам никто не скажет где дешевле или дороже. те же мои информаторы из местных от таксистов до жителей районов все сходились во мнении, что, например сегодня тут дешевле черешня, а завтра поменялась цена или не приехали колхозники (сама не видела таких, но грят, что они привозят какой-то эксклюзивной свежести продукты,)
4) торговаться на рынке не всегда получается. (я это люблю, и если честно удивилась, что тут это не везде приветствуется)
5) тут нет необходимости по большому счету планировать поездку на рынок как глобальный поход раз в неделю, за продовольствием, (например, фрукты лучше покупать чаще и свежее каждый день),еще раз повторюсь, маленьких рынков много по городу, есть места стихийной торговли у магазинов ( я даже рискнула купить с рук сыр - отличный на вкус, домашний адыгейский). Такой экстрим не советую, всё на ваше усмотрение)))))))
6) на вещевых рынках не была, но торговые павильоны тут всё же гораздо цивильней Центрального рынка Хабаровска (не говоря уже о Выборгской) Так что возможно стоит этот вариант изучить!
еще раз оговорюсь - это всего лишь мои весьма поверхностные ощущения,( зато свежие)))))досконально вопрос изучить не успела.
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
imaginia писал(а):
Сергей Аверин писал(а):
есчо рас усем привет, подскажите пожалуйста как с пропиской дела, легко ли прописаться? (ну на каждом ли углу предложение по этой теме). Еще хотелось бы узнать про рынки Краснодара, расскажите о них и особенность укажите plz на свое усмотрение.(например, центральный рынок - дорого, есть все необходимое ну и т.д.). спасиб за внимание) Smile

Приветствую земляков))) Я хоть сейчас и не в Краснодаре, но 2 недели назад ездила туда на разведку, и впечатления о рынках остались неизгладимые)))).
1) во-первых нет китов. Что для нас с вами непривычно. Но их отсутствие восполняют курносые - так таксист один назвал кавказцев и мне запомнилось, (стараюсь осваивать местный колорит).
2) во-вторых, сначала я даже не сразу нашла сенной рынок ( в районе Северной это просто скоплении торговых павильонов, что несколько непривычно и как рынок по началу не воспринимается). Рынков много и есть почти в каждом районе. Не могу похвастаться, что успела побывать на большом количестве рынков, но практически в каждом районе мне указывали на какие-нить торговые площади, как ориентир.
3) розничная торговля продуктами с рук здесь - это лотерея, на мой взгляд. Вам никто не скажет где дешевле или дороже. те же мои информаторы из местных от таксистов до жителей районов все сходились во мнении, что, например сегодня тут дешевле черешня, а завтра поменялась цена или не приехали колхозники (сама не видела таких, но грят, что они привозят какой-то эксклюзивной свежести продукты,)
4) торговаться на рынке не всегда получается. (я это люблю, и если честно удивилась, что тут это не везде приветствуется)
5) тут нет необходимости по большому счету планировать поездку на рынок как глобальный поход раз в неделю, за продовольствием, (например, фрукты лучше покупать чаще и свежее каждый день),еще раз повторюсь, маленьких рынков много по городу, есть места стихийной торговли у магазинов ( я даже рискнула купить с рук сыр - отличный на вкус, домашний адыгейский). Такой экстрим не советую, всё на ваше усмотрение)))))))
6) на вещевых рынках не была, но торговые павильоны тут всё же гораздо цивильней Центрального рынка Хабаровска (не говоря уже о Выборгской) Так что возможно стоит этот вариант изучить!
еще раз оговорюсь - это всего лишь мои весьма поверхностные ощущения,( зато свежие)))))досконально вопрос изучить не успела.


Так вы с Комсомольска или с Хабаровска?
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Смотрю, Вы не равнодушны к сериалу "Остаться в живых" Wink
На кого из героев в реале Вы всеж больше похожи? Smile Smile Smile
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица писал(а):

мы сначала планировали в ЖК Московском, а в итоге купили в ЖК Димитрова.
это коротко.если что еще интересует- спрашивайте


Если можно, расскажите почему?
Что там понравилось или не понравилось?
Просто муж поехал жилье покупать,а я с дитем пока дома и ест-но мнения людей со стороны очень интересуют.
Ведь на сайтах застройщиков информация не всегда объективна Razz
_________________
Ремонт двигателей любой сложности.
Комп.диагностика систем управления япон. и корейских автомобилей; обслуживание GDI , D4.
Ремонт насосов,промывка форсунок.
Контрактные запчасти на япон.авто под заказ.
т.8 928 044-67-11("Мегафон"КРД) Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 918, 919, 920 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 919 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .